Форум mielofon.ru
http://forum.mielofon.ru/

Как я был в доме с МВ
http://forum.mielofon.ru/viewtopic.php?f=1&t=161
Страница 1 из 1

Автор:  parsec [ Вс, 16 янв 2005, 11:22 ]
Заголовок сообщения:  Как я был в доме с МВ

Всем привет. 14 января в пятницу я наконец то выбрался в Волконские переулки проверить разработки Ориона на месте. Нахожу дом, рядом стоит грузовик в который ребята шустро таскают офф. мебель. Захожу в дверь (В! Ту! Самую! Дверь!) Когда Коля с Фимой следя за Полиной заходят в дом, то Коля пройдя от двери по прямой попадает в комнату которая как бы на 2 этаже(в окне кроны деревьев) В натуре все так и есть. Сейчас это комната охраны. Охрана обедает. Здрасте, говорю, я из мосгаза, утечки проверяю(шутка).Здрасте, говорю, где здесь турагенство? А, говорят, на втором этаже, офис №7. На втором этаже все комнаты пустые, все вывезли уже, одно турагенство осталось, но тоже уже на чемоданах сидят. Что говорю, съезжаете? Ага, отвечают. А здесь, спрашиваю что, ремонт будет? Нет, овечают, здесь сносить все будут, а вы скакой целью интересуетесь? Да так, говорю,ни с какой и ходу оттедова. Спускаюсь вниз, там тетенька в очках меня встречает. Ну что спрашивает, нашли турбюро? Нашел, говорю, уезжают. Да, тетенька говорит, здесь все сносить будут, а дом то между прочим 1890года! Ну ничего, отвечаю, построят тут билдинг из бетона, ЮМ Лужкову на радость. И пошел.
Итоги:
1.Дом определенно этот, там ведь еще дом 10 есть, вплотную к нему примыкает, в фильме он в 2 кадрах всего виден, когда Коля с Фимой ночью от пиратов убегают, и когда Весельчак, из окна выпамши, идет там камера дает панораму.
2.Кто хочет увидеть и проститься навсегда, пусть поторопится.

Автор:  Shaman [ Вс, 16 янв 2005, 11:36 ]
Заголовок сообщения: 

Я понимаю, наивняк, конечно, но всё-таки...
Может быть как-нить попробовать обратится в администрацию Москвы, что-бы дом, ну, если и не оставили - то хотя бы куда нить перетащили. Это трудно, но реализуемо. Не сомневаюсь, что Лужков сможет выделить деньги на это.
Я сам из Самары, так вот один подобный проект у нас собираются реализовать.
Одну из улиц в старом центре полностью сносят, строят элитные дома, банки и т.д., но один дом пока стоит, обнесёный металлическим забором. Старый, с башенками и т.д. Имеет он какую то историческую ценность, и его собираются куда-то перевозить.
Может кто попробует куда-нибудь обратиться?
Летом или осенью еду в гости в Москву, очень хотел посмотреть на Дом. Видимо, не судьба:((

Автор:  Andrew [ Вс, 16 янв 2005, 12:31 ]
Заголовок сообщения: 

Да, дом надо спасать. Лужок снесет и поставит железобетонный двойник, не имеющий отношения ни к истории, не представляющий ни культурной, ни какой бы то ни было ценности. А подряд отдаст своей женушке на строительство какого-нибудь очередного игорного дома.

Предлагаю бобмордировать, как это ни наивно, email московского правительства. Вроде адрес такой: major@mos.ru Надо завалить их письмами.....только бесполезно, наверное.

Автор:  a4 [ Вс, 16 янв 2005, 17:35 ]
Заголовок сообщения: 

Надо было еще сходить в подвал дома 8 (центральный вход со стороны переулка и как я понял подвал продлевался в сторону дома номера 10) - там где машина времени была и пофоткать что там щас, время как раз подходящее, все съезжают. Укого есть возможность - сделайте экскурс, если спрашивать будут что делаете, можно сказать мол исторический памятник снимаете перед сносом (вариантов всяких можно придумать). Кстати его (вход в подвал) по перилам легко вычислить, таких больше нигде нет :roll:

Автор:  Shaman [ Вс, 16 янв 2005, 17:45 ]
Заголовок сообщения: 

Неужели кто-то всерьёз думает, что там действительно может быть такой подвал?:))

Автор:  a4 [ Вс, 16 янв 2005, 22:32 ]
Заголовок сообщения: 

А что там необычного? Дом был в аварийном состоянии, подвал то же не изумрудами выложен. Самое простое сходить и посмотреть и все ясно станет.
Был бы в Москве, так бы и поступил. Пока дом не снесли...

Автор:  Артем [ Вт, 18 янв 2005, 01:06 ]
Заголовок сообщения: 

Москвичи, берите фотики, щелкайте побольше.
Эх, жалко...

Автор:  Ацтек [ Вт, 18 янв 2005, 01:33 ]
Заголовок сообщения: 

Может там в 2084 году будет шикарное здание Института стоять, а?(мечта алисомана)... :roll:

Автор:  Donald [ Вт, 18 янв 2005, 11:31 ]
Заголовок сообщения:  Сделал фотки внутри

Вместе с еще одним поклонником сделали фотки внутри, но об этом
потом, буквально на днях. как нам сказали, дом снесут, так что торопитесь прикоснуться к истории. Дом пустой, так что дерзайте. :lol:

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/