Форум mielofon.ru
http://forum.mielofon.ru/

Гостью пытаются переснять?
http://forum.mielofon.ru/viewtopic.php?f=1&t=1737
Страница 1 из 5

Автор:  Бецалель [ Вт, 13 май 2008, 13:00 ]
Заголовок сообщения:  Гостью пытаются переснять?

В украинской прессе прошла информация что готовится к сьемкам фильм ГОСТЬЯ-2 с совсем другим сюжетом и бюджетом 10 миллионов долларов.... Меня убило имя новой АЛИСЫ - ДАРЬЯ.......Дарья Мельникова. Причем типаж не только далек от уже устоявшегося (напомню даже Наташу выбирали по определенному типажу), а тут вообще... Как бы тут выложить эту фотку? Вместе прослизимся....

Автор:  Raptor [ Вт, 13 май 2008, 15:05 ]
Заголовок сообщения: 

Информация действительно такая есть. Однако не ГОСТЬЯ-2, а просто фильм про Алису.

http://www.mk.ru/blogs/MK/2008/05/13/society/352685/

И причём если в Инете глянуть фотографии Дарьи Мельниковой, то можно найти и довольно похожие на нужный типаж. Тем более, что по фильму ей будет лет 16 (как заявил режиссёр картины Олег Рясков). Вот например:

Изображение Изображение

Кстати, по книгам у Алисы тоже светлые волосы.

Профессор Селезнёв (актер театра «Эрмитаж» Александр Скворцов):

Изображение

Еще хочу напомнить, что ГРИМ ТВОРИТ ЧУДЕСА. :lol:

Также в фильме:
Михаил Полицеймако (сыграет одного из авантюристов)
Изображение

Николай Чиндяйкин (?)
Изображение

Андрей Рыклин (?)
Изображение

В интервью сказано, что они хотят снять фильм интересным для современного поколения. (Боюсь даже представить что из этого выйдет).

Автор:  Бецалель [ Ср, 14 май 2008, 11:28 ]
Заголовок сообщения: 

Да уж.... уже страшно. Там посмотрим. Учитывая АСИРИС НУНА, боюсь что следующий фильм будет в том же ключе.

Автор:  Igrik [ Ср, 14 май 2008, 22:14 ]
Заголовок сообщения: 

А вот интересно , сможет ли будущий фильм повторить успех "Гостьи ?" Даже "Лиловый шар" и "Воля вселенной" (не говоря уж про гонку века) не смогли этого . Пока я скептик :roll:
Впрочем желаю удачи режисеру и актерам . :???:

Автор:  Igrik [ Чт, 15 май 2008, 17:04 ]
Заголовок сообщения: 

Обидно то , что после девяностых пошло много бездарных фильмов и всяких дурацких сериалов , где только бандиты насилия и всякого рода чернухи :cry: Бедные , бедные дети растут на суррогатах . Хотят нам устроить "прекрасное далеко" пираты человеческих душ :o
М-да , сможет ли новый фильм про Алису пленить сердца нынешних ребятишек и воскресить из пепла их светлые идеалы Любви и Чистоты и Добра как было с нами после "Гостьи". Иначе зачем браться за этот фильм ? Очередное зрелище модное , которое появится , сверкнет и растворится в массе , думаю не надо .
Хочется пожелать режисеру и актерам , чтобы после премьеры фильма
сердца большинства ребят запели : "Я клянусь , что стану чище и добрее и в беде не брошу друга никогда ..." и так пронести и оставаться верным этим чувствам и во взрослой жизни И чтобы каждый раз смотря этот фильм у них сердце бы щемило , в горле был бы комочек , а на глазах блестели слезинки .
Да будет так !

Автор:  Sasha [ Чт, 15 май 2008, 21:50 ]
Заголовок сообщения: 

Режиссеры обещают продолжение "Гостьи из будущего"
Опубликовано : 12 Мая 2008 | 17:31

[b]Создатели нового российского кино в скором времени обещают побаловать зрителей выходом на большие экраны продолжения старой-доброй «Гостьи из будущего»
.[/b]


Для многих почитателей советского кино эта лента символизирует детство и отрочество середины 80-х. С учетом того, что в юношеском кинематографе времен «советов» есть два бесспорных феномена — девочка из будущего Алиса и мальчик с собакой, Электроник — то возвращение чудо-ребенка Селезневой было лишь вопросом времени.

Режиссер исторической ленты «Слуга государев» Олег Рясков и практически вся команда, работавшая с ним в этом фильме, сделали ставку на окупаемость жанра легкой фантастики и приступили к съемкам продолжения «Гостьи из будущего». Название будущей ленты еще не утверждено, зато чересчур любопытные кинознайки могут уже сейчас почувствовать себя посвященными в сюжетную тайну новой "Гостьи..." Для этого им потребуется прочесть или же попросту освежить в памяти подробности произведений культового писателя Кира Булычева — сюжетный фильмофундамент будет целиком и полностью состоять из его литературных творений.

Если верить сценаристам, повзрослевшая Алиса и ее отец профессор Селезнев участвуют в загадочном и рискованном эксперименте, цель которого им самим до конца не известна. В то же время они неожиданно становятся жертвами дерзкого похищения группой космических авантюристов. Не удивительно, что прославленное семейство ждут захватывающие приключения в лучших, хочется надеяться, традициях жанра современного фэнтези — на Земле и далеко за ее пределами.

Главную роль в фильме исполнит начинающая актриса Дарья Мельникова, запомнившаяся зрителю по телесериалу «Папины дочки». Профессора Селезнева сыграет актер театра «Эрмитаж» Александр Скворцов. В картине также участвуют Михаил Полицеймако, Николай Чиндяйкин и Андрей Рыклин. Кастинг на второстепенные роли еще продолжается.

К слову, производственный бюджет фильма составляет около 10 миллионов долларов. Причем наибольшая часть средств пойдет на реализацию компьютерных эффектов. Работа с ними возложена на Павла Донатова — специалиста спецэффектов в картинах Федора Бондарчука «9-я рота» и «Обитаемым островом».

Источник : Новости.ua

Автор:  Raptor [ Пт, 16 май 2008, 07:45 ]
Заголовок сообщения: 

В дополнение к предыдущему посту:

Из сообщения РИА Новости:
Цитата:
...
Созданием декораций займется Георгий Воронин, художником-постановщиком назначен Константин Винокуров, а обязанности художника по костюмам возьмет на себя Юлия Лабутина. Все они работали с Олегом Рясковым на "Слуге государевом".

Продюсирует картину Елена Маленкина.

Тест-съемки нескольких наиболее сложных сцен планируются уже на июль 2008 года, чтобы к осеннему кинорынку был готов тизер. Основные съемки начнутся лишь в феврале 2009 года, а уже в мае съемочная группа переместится из павильона на природу.

Премьера фильма назначена на апрель 2010 года.


Ну что ж, дождёмся осени и поглядим на сию диковинку. Правда в тизерах обычно ничего толком не показывают, но, как говорится, на безрыбье и рак рыба.

Автор:  Лесник [ Сб, 24 май 2008, 18:32 ]
Заголовок сообщения: 

Не могу не вспомнить "Планету обезьян" Пьера Буля. Если вкратце: на той планете все поменялись ролями. Зажратые люди деградировали и содержатся в зоопарках и питомниках. Главные на планете-обезьяны, которые заняли освободившуюся нишу, прогрессируют и свято верят в то, что именно они-обезьяны и есть венец творения. А люди-это низшие существа. Какой-то период обезьянья цивилизация развивается, но однажды наступает момент, когда самые продвинутые, -(положительные герои в книге) вынуждены признать, что все достигнутое ПОВТОРЯЕТ сделанное в своё время людьми, обезьянье же "творчество" сводится к сиквелам на старом человеческом материале. Не могут обезьяны продвинуться дальше, не дано им в отличие от людей. Разумеется, такая точка зрения обезьяньим правительством не поддерживается...
Мне кажется, современные производители культуры для масс просто в лучшем случае паразитируют на материалах, сделанных в советское время. Это все перепетые "старые песни о главном". А в худшем случае производят то, что нужно сегодня воспитанному потребителю. Быстро пожрёт, быстро потом опорожнится, быстро окупит 10 миллионов долларов. Короче, не будет никакой Алисы-2, кто бы там не старался. Будет кассовая , качественная технически ПОПСНЯ!
И заметит это только горстка алисоманов из тех ещё старых времен.
Нельзя войти в одну реку дважды.

Автор:  Dolgorukii [ Вс, 25 май 2008, 12:36 ]
Заголовок сообщения: 

Присоединяюсь к Лесник'у.

практически на 100% гарантирована ПОПСНЯ обычкновенная, которая пройдёт в прокате и "прокатится по стране" уж естесственно совершенно не так, как это было с настоящей "Гостьей...".

К тому же, по-моему, все давно сошлись во мнении, что как раз-таки практически полное отсутствие спецэффектов в "Гостье..." и исключительно гениальная игра главной героини сделали картину "Гостья из будущего" такой вот жемчужиной.
Безо всяких технических ухищрений Наташа ГУсева смогла показать истинное будущее.

А в этом вот планируемом фильме планируется делать упор на спецэффекты...

Вряд ли сейчас можно ожидать какого-нибудь детского фильма, который бы повторил феномен "ГиБ". Это должен быть поистине шедевр!

Автор:  Капитан2 [ Пт, 20 июн 2008, 14:29 ]
Заголовок сообщения: 

Конечно, для большинства из нас новая Гостья не выдержит никакой конкуренции с прошлой. Это тут и к бабке не ходи.
Но вопрос в другом. Алиса будет ведь другая, я так понимаю. То есть это не будет ремейк "Гостьи из будущего" (посмотреть бы на того осла кто нрискнул бы сделать это), а по дрим произведениям про Алису. Возможна, новая версия тоже будет иметь право на существование. В принципе Дарья Мельникова по типажу вписывается в рамки. главное, что бы она не стала заложницей роли Жени Васнецовой из "Папиных дочек" и не играла её же. Да и снимается фильм собственно не для нас, тех "кому немного за 30". Эт фильм для нового поколения и угодить обоим группам будет очень сложно.

Автор:  Dolgorukii [ Пт, 20 июн 2008, 16:01 ]
Заголовок сообщения: 

Ну, в принципе, уже успехом должен мгог бы считаться эффект от новой "Гостьи", если бы он был схож с эффектом после оригинальной ленты.

Будем надеяться хотя бы на это, т.к. (полностью согласен в этом с "Капитаном2"), угодить обеим группам будет весьма сложно, если вообще выполнимо.

Автор:  LomakaRegent [ Вс, 22 июн 2008, 16:41 ]
Заголовок сообщения: 

Это будет настолько другой фильм, что в принципе авторы вполне могут написать перед титрами, "совпадения имени главной героини и названия фильма с фильмом 1984 года случайны" :) (если такие совпадения будут :) )

Просто есть готовый материал - произведения Булычева, который не однокартно использовался кинематографистами и аниматорами в прошлом и будет использоваться сейчас..

То есть это даже не Гостья 2 или что то в этом духе - это просто экранизация Булычева, связанная с Гостьей не больше чем "Остров..." или "Тайна третьей планеты.. " и эффект будет примерно такой же как от "Острова.." или "Тайны третьей планеты" - то есть в сравнеии с Гостьей - никакой :)

Но +1 детский фильм - это хорошо

Автор:  Dolgorukii [ Вс, 22 июн 2008, 23:34 ]
Заголовок сообщения: 

Ну, всё-таки сравнивать "Остров..." с "ТТП" - несколько разные весовые категории у произведений.

"Тайна третьей планеты" весьма серьёзная и качественная экранизация Булычева, абсолютно заслуженно входящая в сокровищницу нашего и мирового мультфильма.

Автор:  Raptor [ Пн, 23 июн 2008, 06:36 ]
Заголовок сообщения: 

Народ, ну что вы спорите, на что будет похож фильм? В интервью с режиссёром и продюсером ясно было сказано, что они написали оригинальный сценарий по мотивам произведений Булычёва, но права у них куплены только на Путешествие Алисы. Также было сказано, что сюжет будет заключаться в описании событий "которые могли бы привести к событиям описанным в ТТП". А как снимут... Доживём до разумного видеоматериала - увидим. Чего сейчас-то кости перемывать?

Автор:  серый [ Сб, 12 июл 2008, 19:01 ]
Заголовок сообщения: 

Цитата:
Доживём до разумного видеоматериала - увидим. Чего сейчас-то кости перемывать?

полностью согласен! :wink:

Страница 1 из 5 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/