Текущее время: Пн, 23 сен 2024, 00:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, 21 фев 2005, 01:20 
Аватара пользователя
Я клянусь, что стану чище, и побреюсь...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, 21 фев 2005, 04:29 
Аватара пользователя
Индикатор, молодец! :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, 21 фев 2005, 22:54 
Аватара пользователя
Где новые анекдоты?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, 23 фев 2005, 18:23 
Аватара пользователя
Народ, а вас из Кащенко давно отпустили? Или вы сбежали?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, 19 май 2005, 23:30 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт, 19 май 2005, 22:13
Сообщения: 8
Между прочим, обычно герои популярных фильмов становятся и героями анекдотов. Чапаев, Штирлиц, Винни-Пух тот же. Кто-то из юмористов, кажется, делал из этого вывод, что если уж попал в анекдот — значит всё, это окончательное народное признание, знак качества и высшая возможная степень славы и популярности (положительной ли популярности или отрицательной, как у политиков, — не суть важно). Но вот что любопытно — я никогда не слышал анекдотов на тему фильма «Гостья из будущего». Смутно мелькает нечто в памяти в количестве одной штуки, и то, просто воспоминание, что что-то такое слышал. Как вы думаете, с чем это связано? Фильм ведь был суперпопулярен. Или я просто «не в теме»?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, 20 май 2005, 12:52 
Аватара пользователя
Ой, ты сильно «не в теме». Посмотри здесь: http://www.mielofon.ru/clab/index.html Это пристойные, то что можно выложить на всеобщее обозрение.
Помнится, анекдотов сразу после выхода фильма было огромное количество. Ты, видимо, был в младенческом возрасте в то время.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, 20 май 2005, 15:09 
Аватара пользователя
Да не было особенно анекдотов. один неумный - не в счёт. Как не было и нет анекдотов по Евангелию. И с популярностью Христа это не связано - просто задето что-то слишком глубокое. Такое, что уже не смешно.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, 20 май 2005, 15:43 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс, 03 окт 2004, 17:54
Сообщения: 42
Ярий, идите, как все, по шпалам... не выступайте, знаток Евангелия и Белоснежек.

_________________
- Планета населена роботами...
- Сказали бы еще "населенная коробками"!
(Футурама)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, 20 май 2005, 18:23 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт, 19 май 2005, 22:13
Сообщения: 8
Посмотрел, вспомнил. И это называется огромным количеством? Три штуки.
Что касаемо возраста, фильм я увидел где-то через год как научился читать, и где-то через полгода как мне подарили книжку, сборник К. Булычёва. Я ещё удивлялся такому совпадению — только вот прочитал и уже фильм нате. Было мне 8 лет. Возраст не совсем младенческий. Так вот — фильм знали все, смотрели все, но как-то вот так получилось, что особого обсуждения между одноклассниками или приятелями по двору я не слышал никогда. Максимум — цитаты. Он как-то сразу стал неким предметом, который настолько привычен, что не обсуждается. Как допустим никто не поднимает вопрос «что такое брюки?» и «почему их на голову не одевают?» Внутренне присущая часть бытия. Таких фильмов много было. Были, допустим, шумно известные, общепризнанные культовые фильмы вроде «Бриллиантовой руки» или «Белого солнца пустыни». А были такие, известные тихо, которые пролетели — как крылом махнули, чуть коснувшись. Но все их знают, часть национальной культуры. В этом смысле список фильмов у Арджловера вполне представителен.
Сейчас подумалось, что действительно, восторги от «Гостьи…» — они были слишком личными, спрятанными внутрь, не напоказ. В подростковой среде раскрываться опасно — дети злые, мягким быть не модно, затопчут. А взрослым уже не до того.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, 20 май 2005, 19:52 
Аватара пользователя
Тут часто и по разным поводам постят ссылку
http://www.livejournal.com/users/70s_ch ... l#comments
(сам напрсился). Некоторое количество анекдотов там тоже есть. А самому поискать в нете слабо? Или проще сказать "их нет и не было никогда"?
Цитата: "помню пошлые анекдоты после этого еще долго рассказывались в классе." Так что у кого как.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, 20 май 2005, 22:36 
Аватара пользователя
Счетчик писал(а):
не выступайте, знаток Евангелия и Белоснежек.
Alex Dragon писал(а):
действительно, восторги были слишком личными, не напоказ.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб, 21 май 2005, 05:28 
Аватара пользователя
Ярий, а про "вот тебе шиш во всю морду" стёрли?

Почему?

Evangelie на ночь перечитывали?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб, 21 май 2005, 07:57 
Аватара пользователя
Anonymous писал(а):
Почему? Evangelie на ночь перечитывали?
Вы хорошо обо мне думаете. Модер перечитывал. Видите - у меня седьмое предупреждение появилось?


Последний раз редактировалось Гость Сб, 21 май 2005, 17:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб, 21 май 2005, 11:04 
Аватара пользователя
Ну вот именно, у кого как. Хотя сменил три или четыре школы и три места жительства в разных городах в течении лет шести-семи со времени выхода фильма. Фильм все знали, но как-то особо не обсуждали. Я же говорю, он как данность воспринимался, ну я не знаю, с чем сравнить. Типа, небо — голубое, трава — зелёная, вода — мокрая, а по телеку — «Гостья из будущего».
Насчёт анекдотов — да, полистал. Однако, немного наберётся, и в основном совершенно тупые, явно детские. Есть некоторое количество, согласен. Но всё же, классических циклов, а-ля Чапаев и Петька, Винни-Пух и Пятачок или Штирлиц и Мюлллер, фильм не породил.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб, 21 май 2005, 11:09 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт, 19 май 2005, 22:13
Сообщения: 8
Та ёлки, что эта хреновина меня запоминать не хочет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Использование материалов сайта без согласования с авторами и/или редакцией запрещается.