Текущее время: Сб, 21 сен 2024, 12:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, 02 сен 2005, 15:52 
Аватара пользователя
Малюта писал(а):
понял яснее, что и почему я делаю, когда даю просящему инвалиду деньги.

а ты не задумывался, что пока есть те, кто дает просящим инвалидам деньги (без участия в их жизни) помогает не инвалидам, а их хозяевам, а самим инвалидам как раз не помогает. Они (инвалиды) нужны хозяевам, чтобы деньги вымаливать... И пока ты (и другие) дает эти деньги - будут на них наживаться те, кто из детей инвалидов делает, кто водкой разбавленной грудных детей поит чтобы они спали когда "мамаши" с ними по вагонам меетро ходят, кто толкает детей на проституцию и попрошайничество и т.д....
Хочешь помочь - поучаствуй в их жизни, но не давай денег.

ИМХО


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, 02 сен 2005, 16:13 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс, 27 мар 2005, 13:16
Сообщения: 277
2Циник:
Вот именно здесь я и прояснил своё понимание. Я, естественно, указанные Тобой вещи понимал и ранее. Я никогда не даю цыганам (они одной рукой берут милостыню, а другой продают наркоту). Иногда даю русским женщинам с ребёнком или без, которые просят не по тексту, где-то для них составленному, а более естественно, и которых я не вижу два с половиной года подряд, живущих волшебным числом 18 семей на вокзале и т.п.
Что касается инвалидов, то в них я прежде всего вижу трудную жизнь, ВОЛЮ К ТАКОЙ ЖИЗНИ (!!!!), каждодневную нужду в уходе за ними кем-то, кому надо платить. И меня не останавливает то, что они, быть может, получают лишь проценты. Я плачу за их волю к жизни, как за явление высокое по моим меркам. К тому же солдаты, иногда проходящие, не выглядят платящими кому-то. И случалось мне видеть в глазах этих мужиков какой-то оттенок благодарности столь высокой пробы, что отмеченные Тобой моменты отметались напрочь. Если государство снимает с себя заботу о людях, пострадавших для него, то кому помочь, как не народу и всем миром?

Ты с некоторой стороны правильно ставишь задачу, респект. Поучаствовать в жизни кого-то. Но это можно сделать лишь по мелочи. И часто сводится к материальной нужде, можно выяснить, каким образом эта проблема стоит, если допустим операция в 2000 баксов, то я один попросту не потяну, а сотня электричек - может быть. Очень сложно сделать так, чтобы пожертвования постпали не через фонды с волосатой лапой а непосредственно, вот и приходится делать из рук в руки в электричке.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, 02 сен 2005, 16:14 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс, 27 мар 2005, 13:16
Сообщения: 277
Цитата:
пока есть те, кто дает просящим инвалидам деньги (без участия в их жизни) помогает не инвалидам, а их хозяевам, а самим инвалидам как раз не помогает


совсем не помогать инвалидам здесь невозможно, поскольку они бы не занимались такой деятельностью. Хозяева платят им из прибыли, речь идёт только о низком КПД.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, 02 сен 2005, 16:33 
Аватара пользователя
Постарайся понять.
Те кто ходят по электричкам и сидят в переходах
НИКОГДА не получат денег на излечение!

Это же конвейр по переработке человеков начиная с младенцев и кончая стариками инвалидами.

Ты говоришь что не сможешь помочь поучаствовав в их жизни.

ХЕРНЯ!

Если хочешь, я могу свести тебя с приятелем, который именно так и действует.
Он имеет 10-ий опыт работы с разными категориями, в основном с бездомными детьми.

А подачки, которые ты даешь дают только страдание этим людям, детям - модель жизни. Но тебе легче конечно становится, ты представляешь что помог, накормил, одел...

Пока будет продолжаться такое вот успокоение своей совести (и не надо мне херню гнать про всевышнее добро) до тех пор и будут калечить детей и нацию, о которой тут выше шли такие красивые обсуждения.

Вроде бы разумные люди...

П.С.
О каких процентах ты говоришь...???
Их обеспечивают только чтобы ноги не протянули...

я плакаль... :mrgreen: :twisted: 8)


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, 02 сен 2005, 16:33 
Аватара пользователя
гость это я


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Кто?
СообщениеДобавлено: Пт, 02 сен 2005, 16:40 
Не в сети
Властелин Сущего

Зарегистрирован: Сб, 02 окт 2004, 12:13
Сообщения: 869
Откуда: Москва
Малюта писал(а):
а мы забыли
Не-а, не забыли - ни за 60, ни за 200. Но мстить не собираемся :)
Малюта писал(а):
Русский-китаец братья на век! Круче будет только русский-чеченец братья на век.
При всём моём уважении к Вашему негативному опыту, - братья. Как ни странно.
Fernir писал(а):
А закончилась, как обычно, спором о жестокости, страдании, национальных идеях и целях.
Интересно, кто-нибудь из участников диспута стал за прошедшую неделю "чище и добрее".
Тот, кто сумел от мести отказаться.


Последний раз редактировалось Н. Светлов Пт, 02 сен 2005, 16:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, 02 сен 2005, 16:40 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс, 27 мар 2005, 13:16
Сообщения: 277
2Циник:

По большей части Ты прав. Не думаю, всё же, что в моих случаях дело обстояло столь мрачно, я не слепой. Но такого рода помощь действительно скорее сводится к самоуспокоению. Надо признать.

С точки зрения советского народа (который был неск. десятилетий назад), всё это чистоплюйство и ханжество.

А про современную республику Шкид пожалуйста поподробнее, надеюсь многи для себя что-нибудь найдут.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, 02 сен 2005, 16:42 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс, 27 мар 2005, 13:16
Сообщения: 277
2Н.Светлов:
ни о какой мести у меня речи не идёт,
речь идёт о размежевании


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, 02 сен 2005, 16:44 
Аватара пользователя
Малюта писал(а):
А про современную республику Шкид пожалуйста поподробнее, надеюсь многи для себя что-нибудь найдут.

Проект "К новой семье" http://innewfamily.narod.ru/index.html


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, 02 сен 2005, 16:45 
Аватара пользователя
ссылка моя


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, 02 сен 2005, 17:01 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс, 27 мар 2005, 13:16
Сообщения: 277
Цитата с сайта:
Если вы задумались о возможности принятия ребёнка в свою семью, помните это ответственное решение, не подходите к нему сгоряча, действуя только из жалости. Дети нуждаются в тепле, любви и уважении не единожды, а на протяжении всей жизни.

2Циник: а Твой приятель усыновил кого-нибудь?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, 02 сен 2005, 17:08 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс, 27 мар 2005, 13:16
Сообщения: 277
Оттуда же:
Успех зависит от готовности принятия ребенка таким, какой он есть: с его достоинствами, недостатками, характером, непростым прошлым и правом быть самим собой. Надо развивать лучшее, что заложено природой в каждом ребенке, а не тратить силы на борьбу с негативными чертами.
Пожалуйста, не торопитесь! Внимательно изучите законодательство, посмотрите наши рекомендации и продумайте все варианты вашей жизни в случае развода, болезни. Продумайте все черные варианты, какие только сможете себе вообразить, потом еще раз подумайте, а дальше - действуйте.

Так что дело правильное, но ой ой ой непростое.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, 02 сен 2005, 17:11 
Аватара пользователя
Малюта писал(а):
2Циник: а Твой приятель усыновил кого-нибудь?

насколько я знаю у него 5 детей из которых 3 усыновленных


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, 02 сен 2005, 17:12 
Аватара пользователя
Малюта писал(а):
Так что дело правильное, но ой ой ой непростое.

ессно сложней чем просто денег дать...


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, 02 сен 2005, 17:17 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс, 27 мар 2005, 13:16
Сообщения: 277
2Циник: и ещё, Ты сколько угодно можешь попрекать меня убогостью моих собственных действий, учти, что Ложь затыкает рот Правде именно так, выискивая соринки ("а кто ты такой, что бы мне это говорить и т.п." - так все наши шакалы кричат и выискивают на всех компромат), но слава богу истинность или ложность вещей, о которых говорю я не зависит от меня персонально, мне Твоё или другое уважение совершенно здесь не требуется, поскольку как я отметил выше, важно лишь ЧТО, а не кто и как. Это не обида, это просто констатация факта на будущее Тебе. А то Ты там красивым рассуждениям не рад, отбрось Красоту, оставь суть. Найдёшь то же в изложении более достойных людей.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Использование материалов сайта без согласования с авторами и/или редакцией запрещается.