Текущее время: Пн, 23 сен 2024, 00:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 151 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, 06 фев 2006, 22:37 
Не в сети
Вечный

Зарегистрирован: Ср, 26 янв 2005, 23:13
Сообщения: 617
Откуда: Моск. ЖД
мл. инсп. Фарш писал(а):
http://3t.nm.ru/archives/2004/041011/index.htm

Здесь это повиднее.


Могу и по-крупнее сделать:

http://sergkurz.narod.ru/035.JPG

_________________
Родное имя Натали звучит загадочно и грустно...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, 06 фев 2006, 22:54 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс, 01 май 2005, 03:20
Сообщения: 318
Откуда: Москва
Сергей К., Кстати, поскольку мне в октябре не удалось побывать на сборе рябины, так и не спросил, чьей работой была эта этикетка?

_________________
Vivere est cogitare. (Жить значит мыслить --- Цицерон)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, 06 фев 2006, 22:59 
Не в сети
Вечный

Зарегистрирован: Ср, 26 янв 2005, 23:13
Сообщения: 617
Откуда: Моск. ЖД
Михаил М. писал(а):
Сергей К., Кстати, поскольку мне в октябре не удалось побывать на сборе рябины, так и не спросил, чьей работой была эта этикетка?


Боюсь ошибиться, но вроде, Мастер Йода. Как и в прошлый раз. Если я ничего не путаю.

_________________
Родное имя Натали звучит загадочно и грустно...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, 07 фев 2006, 00:00 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт, 20 сен 2005, 20:17
Сообщения: 409
Откуда: ex vagantus
Цитата:
Всегда, Вагант. Девочки работают ТОЛЬКО в помещени, в узостях и пр в спецситуациях. В чистом поле они неэффективны.

Да ну? Дело даже не в том, что в помещении, а когда берутся? Обычно это прерогатива мужчин...Или женщин постарше.
Цитата:
Вагант, Вам надо меньше времени проводить в обществе бутылки Алисовки. Там, помнится, Алиса в патронташах и с пулемётом наперевес.

Это не ко мне, а к Карену.
Цитата:
Верю! Скажите только, где этого набралась Наташа!!!

В учебнике по истории. Или же - устное народное творчество - ковщик мечей рассказал.
Цитата:
В статье есть логическая ошибка: выводы делаются на основе фильма "ГиБ", где и космопорт маленький и обшарпанный и прочее потому, что всё снималось в одном павильоне за маленькие деньги. Нельзя судить о "будующем" по возможностям киностудии.

Согласен. Но вы все говорите так, будто статья моя. Я - не автор статьи. Я даже не мог дать нормальную ссылку на нее - единственная ссылка там на публицистику - ее я набрал позднее.
Что же касается сайта...в принципе, ВСЕ, ЧТО МЫ ИМЕЕМ НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ строится на фильме Арсенова. Даже сайт.
Цитата:
Алиса проделывает немыслимые с медико-биологической точки зрения зрения вещи, значит - её организм нечеловеческий!!

Либо же генетически модифицированный. Особая мышечная ткань, облегченные , но прочные кости - тот же прыжок из окна.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, 07 фев 2006, 00:06 
Аватара пользователя
Можно провести модифицированный спиритический эксперимент. Если возможно организовать связь с потусторонним миром, то почему бы нельзя установить связь с будущим? Надо будет разработать теорию и выложить в форум.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, 07 фев 2006, 00:29 
Не в сети
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн, 14 фев 2005, 18:20
Сообщения: 120
Vagant писал(а):
Цитата:
Алиса проделывает немыслимые с медико-биологической точки зрения зрения вещи, значит - её организм нечеловеческий!!

Либо же генетически модифицированный. Особая мышечная ткань, облегченные , но прочные кости - тот же прыжок из окна.

В том контексте, в котором я это писал - это одно и то же. Я именно генные и физиологические модификации под словом "нечеловеческий" и разумел. Плюс ментальные и психические модификации.
Перечитайте третью-четвёртую страницу. Там поясняется, какой смысл я вкладываю в слово "Coordinator".

_________________
"Звездный пес знаменит тем, что его посылают, когда нужна срочная
помощь, потому что он может попасть когда надо и куда надо, даже на край
галактики. Для него нет расстояний."
"Звёздный Пёс"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, 07 фев 2006, 11:41 
Не в сети
Властелин Сущего

Зарегистрирован: Сб, 02 окт 2004, 12:13
Сообщения: 869
Откуда: Москва
Vagant писал(а):
Что же касается сайта...в принципе, ВСЕ, ЧТО МЫ ИМЕЕМ НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ строится на фильме Арсенова. Даже сайт.
Если под сайтом имеется в виду mielofon.ru, то да. Если alisaselezneva.narod.ru - то едва ли. Там доминируют сюжеты книг и мультфильма "Т3П", причём наиболее отчётливо (после СЛТВ) прослеживается след "Зв. пса" (привет подписи Gamrin Kijaki).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, 07 фев 2006, 13:16 
Аватара пользователя
Прошу прощения - инет медленный, все страницы не прошерстить.
Народ.ру - там вообще непонятно что!


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, 07 фев 2006, 16:36 
Не в сети
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн, 14 фев 2005, 18:20
Сообщения: 120
Вагант ленивый писал(а):
Можно провести модифицированный спиритический эксперимент. Если возможно организовать связь с потусторонним миром, то почему бы нельзя установить связь с будущим? Надо будет разработать теорию и выложить в форум.


- "А может быть надо..."
- "Не надо!!"
- "Тогда, может быть, нужно..."
- "Не нужно!" (с)

Как сказал один умный человек, при спиритическом сеансе медиум отдаёт своё сознание и душу неизвестно какому духу, который (дух) неизвестно кто на самом деле, неизвестно какие духовные силы представляет и неизвестно насколько достоверную информацию говорит.

_________________
"Звездный пес знаменит тем, что его посылают, когда нужна срочная
помощь, потому что он может попасть когда надо и куда надо, даже на край
галактики. Для него нет расстояний."
"Звёздный Пёс"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб, 11 фев 2006, 00:15 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт, 20 сен 2005, 20:17
Сообщения: 409
Откуда: ex vagantus
С блюдечком можно попробовать...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб, 11 фев 2006, 02:51 
Не в сети
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн, 14 фев 2005, 18:20
Сообщения: 120
Далее.
Особенность "Связи Времён" и в том, что Алиса не отделяет мнения науки своего времени (я бы, кстати, из неких своих внутренних соображений - которые открывать не буду - отнёс бы "эпоху Алисы" не к XXI-му или XXII-му столетию, а к XXIV-XXVII векам; отнёс бы, если бы Jacob не говорил, что язык изменился мало) от своих "слабооформленных ИМХ" :).
Например, прочитав эти куски в целом:
Игорь Олегович Селезнёв писал(а):
Я начал писать крупную монографию о коэволюции живых существ в Галактике, о том, как животные, растения, плазмоиды, шаровые молнии, живые кристаллы и другие существа разных планет влияют на развитие друг друга. Вы наверняка знаете, что часть информации о развитии живых существ является достоянием всего живого, а не только одного биологического вида. Поэтому эволюция земных бабочек связана с прогрессом марсианских богомолов, а земных приматов - с развитием человекообразных существ, обитающих на планетах Фикс и Блук, и даже семейства кошачьих на Брастаке. Это интереснейшая и почти неисследованная проблема.

Алиса писал(а):
Как "место обитания" - наверное... Только вот разум не обитает во
Вселенной. Он от неё неотделим. Вселенная насквозь пронизана
информацией, а информации без разума не бывает, поскольку тогда некому
её принять. В ваше время считали, что для существования информации в
животном и машине достаточно существования жизни (Норберт Винер). Нам
представляется, что недостаточно. Ведь возникновение жизни и даже сам
гомеостаз Вселенной были бы ничтожно маловероятны, если бы их не
посредовали информационные процессы, связывающие прошлое и будущее.
Короче, Вселенная живая и мыслящая. Мыслит она не сама по себе, а при
посредстве нас с тобой и огромного множества других разумных начал.

Алиса писал(а):
Говоря более научным языком, изменчивость и отбор снимают только часть
энтропии эволюционного процесса. Чем же снимается другая часть?
Существованием информационных процессов, которые связывают все
организмы Вселенной в единое целое. Не сразу всех целиком, а так:
теснее всего - семья; потом биологический вид; потом биосфера
планеты... ну, и так далее
. Эти процессы сейчас исследует мой папа,
монографию заканчивает. Кстати, ваш Вернадский подозревал о
существовании такой связи, но тогда ещё не было ни кибернетики, ни
хронофизики, и он никому ничего не мог доказать. Его считали гением,
но верили всё-таки Дарвину.

Аркадий Сапожков писал(а):
Существование личности как переменной, принимающей одно из
двух значений: "Я" и "не Я", ассоциируемой с высшими формами жизни,
объясняется функцией Вселенной по отношению к самой себе. Эта функция,
как легко понять, - познание самой себя. Тут я вполне солидарен с
Георгом Гегелем - ты его будешь проходить в университете. Но Гегель
не знал, что эта функция объективна. А она именно объективна, поскольку
без неё Вселенная не знала бы, как обеспечить собственный гомеостаз,
и либо лопнула бы, либо сжалась в точку. Прости, я говорю неправильно:
лопнула, сжалась - это процессы, для них нужно время, а времени
на самом деле не бывает. Просто Вселенная была бы или просто пустотой, или сверхплотной точкой.

Алиса писал(а):
Фрактальной Вселенную можно считать
лишь в информационном аспекте, когда материя представляется носителем
информации (что, в свою очередь, предполагает существование разума). В
чисто материальном аспекте никакой фрактальности не наблюдается!
Информационная фрактальность, кстати, тоже ограничена квантовыми
пределами.

Короче, из того, что мышь твоего компьютера содержит информацию о тебе, не следует, что эта мышь содержит тебя или твоего двойника.

Алиса писал(а):
Ну, синяки и шишки случаются. Больше всех в классе :)) А вообще всё очень просто. Вселенная - она живая, добрая. Она мой друг, как, например, моя мама и ты. И если я в опасности, миллионы видимых и невидимых рук протягиваются ко мне, чтобы защитить и спасти.

Как ни покажется странным, науки во всех этих цитатах, я не увидел ни шиша. Зато увидел другое цельное мировозрение, после чего так и хочется задать вопрос:
- "Алисочка, ты это в учебниках своего времени прочитала, или тебе всю эту картину дядя Оох из Эпохи Легенд обрисовал??"
Потому, что - в целом - всё вышеизложенное есть полное и законченное магическое мировозрение!
Состоящее из постулатов:
1). Человек и Вселенная едины.
"Человек - микрокосм, маленькая вселенная; Вселенная - большое живое существо."; "Каждый мужчина и каждая женщина - звезда!" - А.К. (сами найдёте, кто такой А. К., а то мну боюсь гаджубаса от модераторов, на одном форуме за одно упоминание этого имени мне влепили).
2). Во Вселенной существуют эгрегоры, составляющие "мировой разум".
На одном форуме, где общаются "злые волшебники, проникшие к нам из Эпохи Легенд" :wink: :lol:, нашёл такой шутливый диалог на тему "Как отличить мага от человека?":
Dark Triads "Скажи слово эгрегор и посмотри на его реакцию :)"
Wishful "А ты, что, думаешь, этим словом его можно смутить, я думаю нет, ведь они управляют своими эмоциями достаточно хорошо."
Wing13 "Наверно что-бы вычислить админа, нужно подбежать к нему, и на ухо заорать "СЕРВАК!!!"
(взято отсюда)
Это, естественно, юмор, а правда в том, что как только появляются эгрегоры и Мировой Разум, практически 100%-но можно говорить либо об экстрасенсорике, либо о магии! (Правда, Алиса политкорректно - в целях конспирации :) - само слово "эгрегор" нигде не упоминает; наверное, думает, что мы тут такие тёмные, что ни о чём не догадаемся!)
3). Закон Равновесия или Гомеостазис Вселенной.
Это то самое, что у магов называется Законом Равновесия, а у "биоэнергетиков" - "био-энерго-информационным обменом". Он прекрасно был знаком братьям Стругацким, между прочим.
В их - ИМХО - лучшей из "религиозно-этических" повестей - про то, как силы Ада и Рая пытаются остановить развитие науки - "За миллиард лет до Конца Света" (изначально называлась "За миллиард лет до Страшного Суда", но советская цензура такое название забодала) вся мистика начинается после фразы "Бобка молчит. Нарушает Гомеостатическое Мироздание."
4). Принцип голографичности. В каждой части вселенной содержится информация об остальных частях.
"Мышь твоего компьютера содержит информацию о тебе". Именно на этой теории основана "симпатическая магия", "энвольты" (в народе "кукла Вуду") и "пентакли" (которые вовсе не являются "аппаратами Странников", как Jacob полагает).
Короче, полный "жельтменский" набор! И такой, что впору организовывать "производство святой воды в промышленных масштабах" ((с) - те же АБС)!!
Алисочка, девочка моя :), где ты _этого_ всего набралась?? В Эпохе Легенд?? :lol:

Кстати, информация о месторасположении Эпохи Легенд в частности, и вся информация о т. н. "координатах Шклярского" в общем - суровый прогон ХБ. Доказываю почему.
1). Чисто логические нестыковки.
http://alisaselezneva.narod.ru/fairy.htm
Связь Времён писал(а):
Эпоха легенд существовала на Земле около 30 тысяч лет назад и в минус двенадцати тысячах энергетических эквивалентов года по Шклярскому. И.И. Царевич потому и не мог так долго отыскать её, что был уверен: эпоха легенд принадлежит нашему собственному прошлому. На деле всё, как обычно, оказалось сложнее.

Заблуждение, согласно которому эпоха легенд относится к концу последнего межледникового периода нашей собственной истории, по-прежнему сохраняется в научных кругах, особенно среди учеников младших классов. Ему способствует то, что для перемещения как во времени, так и в координатах Шклярского используется самая обыкновенная машина времени. Но координаты Шклярского изучают только в четвёртом классе.

Информация из мира, отстоящего от нас на 12 тысяч лет по Шклярскому, проникает в наш мир точно так же, как и информация из прошлого и будущего - то есть почти не проникает. Но иногда такое случается. Вот откуда берутся легенды и сказки.

Обитатели Эпохи легенд - такие же симбиоты плазмоидов обычных растений и животных, как и крокрысы. Нет ничего удивительного в том, что они могут летать, превращаться и превращать друг друга, а также подчинять своей воле обычных, не сказочных, людей и животных. Ведь Крыс своими превращениями не удивит даже маленького ребёнка - что же таинственного в биологии обитателей эпохи легенд? Ровным счётом ничего. Особенно если добавить, что и ковёр-самолёт, и скатерть-самобранка - самые обычные живые существа: тип иглокожие, отряд коврообразные. Кроме этих двух видов, все остальные иглокожие, как вы знаете, обитают на дне морей и океанов.

Если это "параллейный мир", то как туда попал корабль с Чёрного Странника и - главное - чьё будушее тогда спасали от "двадцати восьми дней спустя" Алиса с Громозекой?
2). И самое главное. Само предположение о наличие "многовариантного" прошлого (следовательно и "многовариантного будущего") начисто перечёркивает и основной постулат "Связи Времён" - будущего не изменишь! - и лемму Петрова как таковую!!!! Ибо Вселенная, где время многовариантно - это "эвереттовская" Вселенная, делящаяся на "параллельные вероятности" каждый момент времени!! В такой вселенной вообще не бывает хроноклазмов! (Кстати, эвереттовкая теория настолько странная, что когда у Виталия Лазаревича Гинзбурга спросили, как он относится к формулировке квантовой механики через понятие "соответственного состояния" - т.е. через понятие "параллельных временных потоков" - академик ответил: - "Это чушь! Я в это не верю!")
Подробнее о современном состоянии эвереттовской теории можно прочесть:
М.Б. Менский. Концепция сознания в контексте квантовой механики (PDF-файл, 355Kb, а то большинству вообще будет непонятно, в чём тут прикол).
3). Алиса сама проговорилась о "бабушке Лукреции", которая изучала магию в Эпохе Легенд и теперь грозится Зелёного заколдовать. Ещё одно прямое свидетельство того, что ни о какой "параллельности" Эпохи Легенд относительно "мира Алисы" говорить не приходится: методы и законы Эпохи Легенд успешно работают в "мире Алисы" (в случае "параллельной вероятности" "волшебные законы" Эпохи Легенд вряд ли бы работали в мире "материалистической физики" эпохи Алисы).
Остальное - плазмоиды и "иглокожих-коврообразных" я комментировать не буду. Так и хочется сказать: взрослые дяденьки из Хронобезопасности :lol:! Я, конечно, понимаю, что вы тут нас полагаете питекантропами с помрачённым сознанием! Но нельзя же до такой степени неуважать наш уровень интеллекта! Не можете говорить правду, так врите хотя бы правдоподобно! :lol:
Вы такими "прогонами" и Алису "опускаете", и нас (как своих предков)!

P.S. Пока это писалось, я - по каналам, не имеющим ни малейшего отношения ни к "Связи Времён", ни к Mielofon'y - совершенно неожиданно получил подтверждение возможной правдивости части физической информации, изложеннной на СВ. Причём такого свойства, что мне, на какой-то момент, даже стало по-настоящему страшно.
К сожалению, детскость, конспектиктивность, обрывочность материала на CВ и полное невежество Jacob'a в области "классической и квантовой гравитации" - с одной стороны, и некая "сфероконность в вакууме" :D :lol: пришедшей ко мне информации - с другой стороны, всё ещё оставляют возможность для неоднозначных трактовок (хотя вероятность _таких_ совпадений лично мне кажется исчезающе малой :|).

_________________
"Звездный пес знаменит тем, что его посылают, когда нужна срочная
помощь, потому что он может попасть когда надо и куда надо, даже на край
галактики. Для него нет расстояний."
"Звёздный Пёс"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб, 11 фев 2006, 04:28 
Аватара пользователя
Gamrin Kijaki писал(а):
хотя вероятность _таких_ совпадений лично мне кажется исчезающе малой
Уже не первый год, читая ЭТУ фразу, я сильно удивляюсь :shock:
Зазеркалье...


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб, 11 фев 2006, 13:24 
Не в сети
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн, 14 фев 2005, 18:20
Сообщения: 120
skor писал(а):
Gamrin Kijaki писал(а):
хотя вероятность _таких_ совпадений лично мне кажется исчезающе малой
Уже не первый год, читая ЭТУ фразу, я сильно удивляюсь :shock:
Зазеркалье...

А что - теорию вероятностей уже отменили? :lol:
Где, когда, на каком пионэрском слёте? :wink:
P.S. Только учтите, что вместе с теорией вероятностей придётся и всю квантовую механику похерить - КМ - наука статистическая и, по сути, вся - те же вероятности происхождения тех или иных событий. Только на элементарном уровне.

_________________
"Звездный пес знаменит тем, что его посылают, когда нужна срочная
помощь, потому что он может попасть когда надо и куда надо, даже на край
галактики. Для него нет расстояний."
"Звёздный Пёс"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб, 11 фев 2006, 17:20 
Аватара пользователя
Прочитал огромную мессагу. а ум пришли жуткие строки из КаэМ:
Наш король - посланник небес!
Наш король - как призрачный бес!
Наш король - избранник судьбы!
Наш король - это лишь ты!!!!!!!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб, 11 фев 2006, 17:21 
Аватара пользователя
Действительно, такое мировоззрение чем-то напоминало аннотацию к какой-то РПГ, я ими не особо увлекаюсь, не все же...


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 151 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Использование материалов сайта без согласования с авторами и/или редакцией запрещается.