Текущее время: Сб, 27 июл 2024, 06:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: О классификации
СообщениеДобавлено: Пн, 17 янв 2005, 02:16 
Аватара пользователя
Представляю на суд общественности классификацию выявленных на данный момент типов нарушений психики, вызванных "Гостьей из будущего", произведениями Кира Булычева и наличием в Сети сайта Миелофон.ру:
  1. Ностальгирующие алисоманы - группа посетителей сайта http://www.mielofon.ru, периодически оставляющая в гостевой и форуме сообщения, общее содержание которых можно выразить одной фразой: "Спасибо Наташе и другим создателям фильма за наше счастливое детство, а создателям Миелофон.ру - за прекрасный сайт". Являются наиболее психически уравновешенной частью алисоманов: голосов в голове не слышат, писем Наталье не писали, адрес за 50 рублей не покупали, на деревьях не висели. Часто подрываются на радиоуправляемом фугасе имени Алеши Фомкина. Их сообщения, как правило, никто не читает, и долго на Миелофоне они не задерживаются.
  2. Наташеманы - поклонники творчества Н.Е.Гусевой. Иногда кидают в форум сообщения типа "Наташа, я тебя люблю", "Читает ли Наташа форум?", "Подскажите адрес Наташи". Известны случаи проявления ими нездорового интереса к эротическим фотографиям Наташи. Приезжают на различного рода культурно-массовые мероприятия в надежде, что придет Наташа. Могут легко стать жертвами наташистов. Представлены в интернете: сайт И.Машенцева, проект ГЕН-НЕГ.
  3. Наташисты - паразитируют на наташеманах. В конце 80-х продавали адрес Наташи за деньги. Предположительно, сами поклонниками Н.Е.Гусевой не являются, но в притворном изображении поклонения доходят до смешного (например, пишут "Она", "Ее", когда имеют в виду Наташу). Думают, что могут повысить свой социальный статус и финансовое благополучие благодаря владению никому реально не нужной информацией. Дошли до жизни такой в результате сочетания отсутствия талантов и наличия амбиций. В интернете существует достаточно малоинформативный сайт наташистов, а также пародия на сайт наташистов, демонстрирующая особенности их мировосприятия.
  4. Стая - персонажи, психика которых особенно сильно пострадала в результате более или менее продолжительного общения на Миелофоне, в чате Гостьи и в реале (см. стихотворение "Стая"). Судя по всему, сначала относились к другим категориям. Считают, что окружающие им завидуют, и утверждают, что уже "все получили от Миелофона". В настоящее время "вымирают", то есть практически нигде не появляются. Если все же появляются, то только для того, чтобы поздравить друг друга с днем рождения и навести порядок среди столпившихся в гостевой, форуме и чате зарвавшихся козлов, оскверняющих своим смрадным дыханием святую память о навсегда ушедшем в прошлое Золотом веке Миелофона :-)
  5. Истинные алисоманы - бредят светлым будущим, хотят дружить с Алисой Селезневой. Некоторые истинные алисоманы не любят фильм "Гостья из будущего", так как считают, что там все неправильно. Осознают невозможность встречи с Алисой и сочиняют про нее новые литературные произведения, чтобы спастись от отчаяния. Коллекционируют книги Кира Булычева, личной жизнью Н.Е.Гусевой не интересуются и общаться с ней не стремятся. Представлены в интернете: сайт первого издания повести "Сто лет тому вперед", сайт "Слова Алисы".
  6. Проектные алисоманы - это особенно продвинутые (или подвинутые :-)) истинные алисоманы. Твердо уверены в существовании в будущем Алисы Селезневой, получают от нее сигналы и/или встречались с ней лично. Участвуют в спланированном в будущем Проекте, цели которого до конца не понимают. Соблюдают хронобезопасность (cronosecurity), создают "проектные" литературные произведения про Алису (масштабы некоторых созданных ими произведений поражают воображение). Достаточно широко представлены в интернете, но из соображений все той же хронобезопасности я считаю нецелесообразным приводить ссылки (кому надо, тот найдет).
  7. Чатлане - многочисленная и разношерстная компания товарищей со всего мира, зависающих в чате Гостьи. Некоторые способны чатиться круглосуточно. Многие ни разу не были на Миелофон.ру и не читали Булычева, но все равно остаются очень славными ребятами. Пишут стихи и рассказы, сочиняют музыку, рисуют картины и делают коллажи. Представлены в интернете: сайт чата Гостьи, коллекция коллажей чатлан ГиБ.

(Замечания и предложения приветствуются.)


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн, 17 янв 2005, 12:33 
Аватара пользователя
Додо писал(а):
Истинные алисоманы [...] Представлены в интернете: сайт первого издания повести "Сто лет тому вперед", сайт "Слова Алисы".

Ошибочка вышла. Автор "Слов Алисы" лежит в палате номер шесть, а не пять. Чтобы уловить нить, можно, например, прочитать лежащий там "Сравнительный анализ…".
Додо писал(а):
…Соблюдают хронобезопасность (cronosecurity), создают "проектные" литературные произведения про Алису (масштабы некоторых созданных ими произведений поражают воображение).

Перевожу с хронобезопасного на общеупотребительный русский начала XXI века: "Не публикуют в статье 'О классификации' ссылки на нехронобезопасные сайты, которые сами же и администрируют, шалеют от масштаба и художественных достоинств ими же написанных произведений вроде прославленного 'Билета в один конец'…" :roll:


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, 17 янв 2005, 15:58 
Аватара пользователя
А меня куда? если только в Стаю


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, 17 янв 2005, 19:55 
Аватара пользователя
Страж хронобезопасности писал(а):
Автор "Слов Алисы" лежит в палате номер шесть, а не пять. Чтобы уловить нить, можно, например, прочитать лежащий там "Сравнительный анализ…".

OK, поправим. У меня, в принципе, были сомнения, что "Слова Алисы" относятся к пятой категории.

Страж хронобезопасности писал(а):
Перевожу с хронобезопасного на общеупотребительный русский начала XXI века: "Не публикуют в статье 'О классификации' ссылки на нехронобезопасные сайты, которые сами же и администрируют, шалеют от масштаба и художественных достоинств ими же написанных произведений вроде прославленного 'Билета в один конец'…"

Ну, что касается администрирования, то есть такое дело. А Б1К написал не я! Но даже если бы по-настоящему я его написал, то мне, как психу, простительно и пошалеть от него немножко :-)

GorbIn писал(а):
А меня куда? если только в Стаю

Нет, не пугай меня! У меня была мысль выделить Админов в отдельную группу. Видимо, придется это сделать.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, 18 янв 2005, 12:58 
Не в сети
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн, 25 окт 2004, 12:39
Сообщения: 60
Откуда: Лос Анжелес
skor писал(а):
У меня была мысль выделить Админов в отдельную группу. Видимо, придется это сделать.

Неужели им бедолагам больше негде притулиться?

_________________
Слышу Голос... из прекрасного далека??


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, 18 янв 2005, 16:28 
Аватара пользователя
skor писал(а):
GorbIn писал(а):
А меня куда? если только в Стаю

Нет, не пугай меня! У меня была мысль выделить Админов в отдельную группу. Видимо, придется это сделать.


Skor, мы ж с тобой знакомы и ты меня знаешь. Сколько я админ? и чего? :lol:

Вообще-то я считаю себя миелофоновцем, то есть человеком, которому нравится фильм в целом и которому нравятся многие его персонажи (если судить по мне, то моим кумиром должен быть Фима). Найдется место таким в твоей классификации?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, 18 янв 2005, 21:29 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: Вт, 28 дек 2004, 07:56
Сообщения: 289
Откуда: Murom, Vladimir Region
Все-же классификация не совсем полная (точнее слишком обобщеная). Лично себя я так и не смог втиснуть ни в одну из палат, хотя тоже ношу в себе глубокий отпечаток эпидемии 80-х. Но в целом начало хорошее и вскоре наша медицина по достоинству оценит данный опус. Out.

_________________
Never Unprepared


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, 18 янв 2005, 21:36 
Аватара пользователя
А можно поинтересоваться у skor, к какой категории меня отнести?
Писем Наташе я не писал, на деревьях не висел, адрес не покупал, но узнав осайте примерно полгода назад (провел себе стрим и замучила ностальгия : стал искать гдеб скачать в инете фильм - ну и набрел на ссылку ) - уходить с форума пока не собираюсь. Голосов не слышу.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, 18 янв 2005, 23:11 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс, 07 ноя 2004, 20:15
Сообщения: 6
GorbIn писал(а):
А меня куда? если только в Стаю


да-да, Гор, присоединяйся ;))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, 18 янв 2005, 23:32 
Аватара пользователя
Ну так ето. Елы-палы. А нас - настоящих поклонников. Умных, интеллигентных и скромных куда?


З.Ы. Мне что - разорваться што-ли ?
:)))


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, 19 янв 2005, 04:20 
Не в сети
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб, 02 окт 2004, 11:24
Сообщения: 192
Откуда: Сибирь
Цитата:
Falcon:
Ну так ето. Елы-палы. А нас - настоящих поклонников. Умных, интеллигентных и скромных куда?


Пока что - койки в коридоре. Гы...

"Это только гриппом все вместе болеют, с ума каждый по своему сходит"

Если рассматривать все это как "нарушения психики", т.е. болезнь, то классифицировать надо еще и по форме заболевания - легкая, средней тяжести, острая, латентная, рецидивирующая итд.
Кстати, идейка для "Шкатулки": миелофонщик в дурдоме, с диагнозом ...э-э... "Острая Атипичная Алисомания".

_________________
— Мне двенадцать, - сказал Коля. - Привет Алисе. Я пошёл.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, 20 янв 2005, 00:02 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: Вс, 03 окт 2004, 17:03
Сообщения: 309
Откуда: Москва
Куда бы приткнуться....?
В первую палату? Скорее всего - да. Когда я узнал о существовании сайта, в безумный восторг не пришел, но прочитал его весь, от линка до линка.... Или в пятую? Я хоть и потрепаный, но романтик... еще полгода назад был биологом, мечтал о светлом-светлом будущем... И я охотно верю, что там, в будущем, вполне комфортно обитает Девочка, С Которой Ничего Не Случится.

А может... возьмите меня в шестую, а? Добровольцем! Я согласен начинать с низов - латать экранировку на хронозондах и чистить ножи тем, кто по ночам режет глотки нарушителям хронотайн...

Очень хочется принадлежать к такому месту, откуда еще видно прекрасное далеко...

P.S. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, 21 янв 2005, 02:04 
Аватара пользователя
GorbIn писал(а):
Skor, мы ж с тобой знакомы и ты меня знаешь. Сколько я админ? и чего?

Ты - админ этого форума вот уже 4 месяца.
Вообще, у админов нелегкая судьба. Они, как правило, из чувства долга вынуждены заниматься администрируемым ресурсом, даже если их все достало и куча других дел. Исключение - Алекс, который уже больше года не уделяет должного внимания сайту чата Гостьи.

GorbIn писал(а):
Вообще-то я считаю себя миелофоновцем, то есть человеком, которому нравится фильм в целом и которому нравятся многие его персонажи (если судить по мне, то моим кумиром должен быть Фима). Найдется место таким в твоей классификации?

Вообще-то, ты наиболее близок к первой палате. Я подумаю, как уточнить определение "ностальгирующего алисомана", чтобы ты лучше вписался :-)
А про админов, наверное, следует сделать особую сноску.

мыска писал(а):
да-да, Гор, присоединяйся

О как! Вымирающая стая вербует сторонников. :-)
А все потому, что Наталья перестала появляться в чате, и естественный приток стайных чатлан прекратился (я утрирую, конечно, но в первом приближении, наверное, так и есть).

Falcon писал(а):
Ну так ето. Елы-палы. А нас - настоящих поклонников. Умных, интеллигентных и скромных куда?
З.Ы. Мне что - разорваться што-ли ?

Настоящих поклонников Натальи - в палату N2. Я же не сказал, что все они должны интересоваться эротическими фотками.
Если вы разрываетесь между двумя палатами, выберите ту, что вам больше нравится, и тогда лечение доставит вам радость и удовольствие!

Лапин писал(а):
Если рассматривать все это как "нарушения психики", т.е. болезнь, то классифицировать надо еще и по форме заболевания - легкая, средней тяжести, острая, латентная, рецидивирующая итд.

Хорошая мысль! Чувствуется близкое знакомство с вопросом и глубокое понимание сути проблемы (кто не читал еще рассказ "Алисомания. История болезни", тем очень рекомендую). В следующей редакции "Классификации" учту.

Mikk писал(а):
Куда бы приткнуться....?
В первую палату? Скорее всего - да. Когда я узнал о существовании сайта, в безумный восторг не пришел, но прочитал его весь, от линка до линка.... Или в пятую? Я хоть и потрепаный, но романтик... еще полгода назад был биологом, мечтал о светлом-светлом будущем... И я охотно верю, что там, в будущем, вполне комфортно обитает Девочка, С Которой Ничего Не Случится.

Выбор за тобой: в первую или в пятую. На мой взгляд, в пятой лучше: приятная компания, ласковые медсестры, на ужин иногда дают брамбулеты.

Mikk писал(а):
А может... возьмите меня в шестую, а? Добровольцем! Я согласен начинать с низов - латать экранировку на хронозондах и чистить ножи тем, кто по ночам режет глотки нарушителям хронотайн...

В шестую просто так не берут :-(
Ну, вернее берут, но не всех. И непонятно по какому признаку.

Mikk писал(а):
Очень хочется принадлежать к такому месту, откуда еще видно прекрасное далеко...

Палата-люкс с видом на Прекрасное Далёко предоставляется по предварительной записи и временно закрыта в связи с возмущением хронополя. Последний раз ее открывали в августе 2002 года. В следующий раз она будет доступна в 2008 году. Записывайтесь, кто может! :-)


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, 21 янв 2005, 09:38 
Не в сети
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб, 02 окт 2004, 11:24
Сообщения: 192
Откуда: Сибирь
Цитата:

skor:
На мой взгляд, в пятой лучше: приятная компания, ласковые медсестры, на ужин иногда дают брамбулеты.

Нее... Пятая палата - это камеры-одиночки, где изучают надписи на стенах и в непонятной надежде делают новые надписи. Больные открытой формой А-мании ищут себе подобных перестукиваясь через стены, чем иногда обостряют вялотекущие рецидивы в других палатах.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Использование материалов сайта без согласования с авторами и/или редакцией запрещается.