Текущее время: Сб, 27 июл 2024, 11:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 234 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.

Кто из героев будущего фильма больше всех Вам понравился?
Алиса 64%  64%  [ 21 ]
Громозека 12%  12%  [ 4 ]
Археолог Рррр 24%  24%  [ 8 ]
Всего голосов : 33
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Эскизы
СообщениеДобавлено: Вс, 07 ноя 2004, 01:14 
Аватара пользователя
Давайте попробуем оценить представленный эскизы. Хотя бы по принципу "нравится / не нравится". Высказаться развернуто можно в форуме.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс, 07 ноя 2004, 02:46 
Аватара пользователя
Меня и так считают вечным критиканом, но, честно сказать, меня эти эскизы вовсе не впечатлили. Совсем. :(
Думаю, стоит подождать, пока появится что-то более конкретное.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс, 07 ноя 2004, 08:43 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт, 12 окт 2004, 12:21
Сообщения: 42
Алиса понравилась; Громозека в одном случае не похож на инопланетянина, в другом - на Громозеку; если дизайн Рррр не изменится, на аниматоров могут подать в суд создатели книжки "Путешествие в Компьютерный Город" (был там такой персонаж - Кадабра, Великий Покусатель, - точно так выглядел, даже с одним глазом).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс, 07 ноя 2004, 09:47 
Не в сети
Властелин Сущего

Зарегистрирован: Сб, 02 окт 2004, 12:13
Сообщения: 869
Откуда: Москва
Согласен с Pinhead'ом.

Алиса, получившаяся лучше других персонажей, приемлема, но это то ли не совсем та Алиса, то ли совсем не та (впрочем, Алиса давно уже привыкла к вольному обращению с её образом).

Будем надеяться, что творческий поиск образов персонажей будет продолжен.

_________________
Вечность - это не только время.
Это возможность у нас, на Земле,
Любой структуры любого явленья,
Структуры Алисы в том числе.
И. Сельвинский


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс, 07 ноя 2004, 11:56 
Аватара пользователя
Во-первых, хотелось бы понять, что изображали на картинках. То есть персонажи, хоть и не "книжные", но узнать можно (благо их там не 80, а три-четыре главных). Но что, например, за сцена на первом рисунке или что за сбор котов на третьем, я не поняла.
Во-вторых, хотят ли, в принципе, авторы изображать героев так, как они описаны Булычевым или это будет вольная интерпретация сюжета? ибо если соответствовать книге, то есть пара замечаний: РРР на самом деле светло-зеленый с сиреневым глазом, а Громозека " в два раза больше обычного человека, у него десять щупальцев, восемь глаз, панцирь на груди и три добрых, бестолковых сердца."(с)

)))))


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Эскизы
СообщениеДобавлено: Вс, 07 ноя 2004, 12:02 
Аватара пользователя
Ну, что я могу сказать, по этому поводу. Я не столь ревностный поклонник Булычева, и, тем более, Алисы, поэтому не знаю дословно какого цвета у нее там был купальник, платице, трусы и т.д.
Исключительно с художественной точки зрения, для того что бы снимать анимационный мультик, сначала надо найти человека, который умеет рисовать, а не пачкать бумагу.
Алисы я там вообще не нашла - только Пашку Гераскина. Девочка на тех эскизах отсутствует в принципе (проверте мазилу на сексуальную ориентацию, если голубой - все бесполезно).
Краски для мультика чересчур ярки, я уже высказывалась на эту тему и говорила, что для 15-20 минутного ролика - еще куда не шло, для ПОЛНОМЕТРАЖНОГО.. увольте - я из зала выйду со зрением ниже на балл!
Громозека... Громозека?!! это тот самый многощупальцевый монстр, при виде которого люди готовы были разбежаться в ужасе? Клево!! 5 баллов.. "Художник" читать умеет?
Про одноглазого кота с пришибленной бандитской мордой, что по произведению Булычева должен быть милый пушистым котенком...
ну что сказать.. ну что сказать.. устроен мир...
Чует мое сердце, что скоро у нас будет, как в Голливуде, когда принцесса Зена воюет с Гаем Юлием Цезарем, с Александром Македонским под ручку, и с одной стороны ее прикрывает Арес, а с другой - Марс...
Все начинается с малого - самое главное научиться "отображать себя" и искажать то, что создали до тебя.. потому как выразить, передать образы созданные писателем довольно сложно, и для этого требуется особая гениальность.. но вот ваять на свой манер в стиле "вариации на тему" может любой придурок.. "А мне так кажется! А вот я так вижу!".
Критики хотели - получите.. Я прекрасно понимаю, что наше слово ничего не значит, потому что единственный человек, который мог протестовать реально, уже умер.. может поэтому мультфильм начали создавать после его смерти?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс, 07 ноя 2004, 13:03 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс, 03 окт 2004, 17:51
Сообщения: 29
Откуда: Центрально-европейская пустыня
Ariella, а что не так с девочкой?

Алису "узнал" сразу, остальные почти не прорисованы... Рррр - это что, шутка, что ли? Присоединяюсь к вопросу Мыски, хочется узнать, что за сцены авторы изобразили. Второй кадр - это Алису провожают на операцию? В книжке, где она уходит тайком, а Громозека разговаривает с ней "не просыпаясь", - самый интересный момент, какой смысл от него отказываться?

Алиса достойна Алисы из ТТП и при этом не похожа на неё. Это хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс, 07 ноя 2004, 13:59 
Не в сети
Властелин Сущего

Зарегистрирован: Сб, 02 окт 2004, 12:13
Сообщения: 869
Откуда: Москва
Если относиться к этому замыслу как к комедии и включить на полную мощь генераторы толерантности и чувства юмора, то можно усмотреть некое своеобразное озорство в том, что прославленный на всю Галактику лингвист Рррр срисован с кота Бегемота :idea:

На рис. 08 в Алисе что-то узнаваемое просматривается... чуть-чуть... троюродная или двоюродная сестра... но чувство всё-таки такое, что без Exodus'а тут не обойтись. Не выйдет у Данилы-мастера каменный цветок...

BTW, а что загруженный по самое не хочу Exodus думает насчёт всего этого дела? :wink:

_________________
Вечность - это не только время.
Это возможность у нас, на Земле,
Любой структуры любого явленья,
Структуры Алисы в том числе.
И. Сельвинский


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re
СообщениеДобавлено: Вс, 07 ноя 2004, 15:13 
Аватара пользователя
"Во-первых, хотелось бы понять, что изображали на картинках. То есть персонажи, хоть и не "книжные", но узнать можно (благо их там не 80, а три-четыре главных). Но что, например, за сцена на первом рисунке или что за сбор котов на третьем, я не поняла."

Что изображено на первом эскизе. Лично я вижу дома, улицу и идущего человека. Зачем нужны пояснения? Это же эскиз.
Оценивать надо не то, что изображено, а как изображено.

"...если соответствовать книге, то есть пара замечаний: РРР на самом деле светло-зеленый с сиреневым глазом, а Громозека " в два раза больше обычного человека, у него десять щупальцев, восемь глаз, панцирь на груди и три добрых, бестолковых сердца."(с)"

Ну, например, в мультике "Тайна третьей планеты" Громозека изображен так: http://jbaw.iba.by/home/egor/photos/gromozeka.jpg , а в фильме Арсенова так: http://www.mielofon.ru/film/smi/txt/arsenov/gromoz.jpg

В первом случае рук шесть, во втором - четыре. И что?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: 2 Ariella
СообщениеДобавлено: Вс, 07 ноя 2004, 15:21 
Аватара пользователя
Вот это критика по-нашему! :)))
Типичный образец неумного и неумелого наезда без знания материала. Никакого конструктива, зато: художник - пидарас, мазила и пачкает бумагу; режиссер - придурок; краски слишком яркие, Громозека не тот. Тут же вплетен Македонский, Голливуд...
Короче, в стиле Тимура Шаова:

"Он пришёл с лицом убийцы,
С видом злого кровопийцы,
Он сказал, что он мой критик
И доброжелатель мой,
Что ему, мол, штиль мой низкий
Эстетически неблизкий,
Я фуфло, а он - Белинский,
Весь неистовый такой."
(с)


Последний раз редактировалось Лас Вс, 07 ноя 2004, 15:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: FAQ to Тимсель и др.
СообщениеДобавлено: Вс, 07 ноя 2004, 15:24 
Аватара пользователя
"Присоединяюсь к вопросу Мыски, хочется узнать, что за сцены авторы изобразили."

Авторы изобразили не какие-то конкретные сцены, а ЭСКИЗЫ, чтобы показать стиль, в котором будет сделан фильм. Это НЕ КАДРЫ из фильма, а ЗАРИСОВКИ на тему.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс, 07 ноя 2004, 15:25 
Аватара пользователя
Алисы в профиль похожи на пупсов из советского мультфильма - помните, которые в хоккей играли?

Рррр стал грузином вместо Громозеки :P


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс, 07 ноя 2004, 15:51 
Аватара пользователя
Думаю, что рисовать Алису с НГ было бы не совсем правильно. А так вполне приятные эскизы. Все зависит, в первую очередь, от того какой ДУХ будет привнесен в этот мультфильм. Именно с этого и нужно начинать.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс, 07 ноя 2004, 15:58 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс, 03 окт 2004, 17:54
Сообщения: 42
Лас, выражение лица у Алисы какое-то одинаковое. Она есть, пьёт, говорит, смеётся? Мангашники, обрисовывая дизайн персонажа, такие наброски выдают.

А так - вполне симпатичная девочка. "Может быть героем."

_________________
- Планета населена роботами...
- Сказали бы еще "населенная коробками"!
(Футурама)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс, 07 ноя 2004, 15:59 
Аватара пользователя
"Все зависит, в первую очередь, от того какой ДУХ будет привнесен в этот мультфильм. Именно с этого и нужно начинать."

Абсолютно согласен, но технология производства заставляет начать именно с эскизов.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 234 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Использование материалов сайта без согласования с авторами и/или редакцией запрещается.