Текущее время: Сб, 21 сен 2024, 14:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Тема закрыта
СообщениеДобавлено: Вс, 29 май 2005, 16:18 
Аватара пользователя
Уважаемые дамы и господа! Хочу всех вас спросить, что испытывает человек, когда однажды он пришел в очередной раз, в тему своего обсуждения и обнаружил там "Тема закрыта". У кого какие по этому поводу возникают чувства? Поделитесь - это становится актуальным и злободневным.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс, 29 май 2005, 16:57 
Не в сети
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт, 12 апр 2005, 04:12
Сообщения: 67
Откуда: Новосибирск
Прежде всего, пытаюсь разобраться в причинах, по которым это произошло (а уж потом, может быть, обижусь :) ).
Основных причин бывает три:
1. Откровенно провокационная тема. Ну, тут все претензии к начинателю темы, поскольку если кто-то стремится вызвать литье помоев, то чего удивляться, что для других это может быть неприятно и данное действо модераторы пресекут на корню. В реальной жизни люди обычно поступают так же.
2. Флуд и оффтоп с одновременным вырождением начальной темы. Тут многое зависит от понимания людей, что "по теме", а что - нет. У тебя свое понимание, у модератора свое. Тогда лучше попробовать начать новую тему, и не с начала, а с того места, где пошел оффтоп. И попытаться собственными постами удерживать русло темы.
3. "Админский произвол". Самый редкий вариант, поскольку админы и модеры люди, как правило, неглупые и вменяемые. Просто им лень каждому объяснять писанные и неписанные правила поведения на форуме (хотя я их в этом понимаю :wink: ). Отсюда и конфликты. Лично я, в случае если не могу объяснить закрытие интересной мне темы первыми двумя причинами, стараюсь списаться с модерами в личке или по мылу, и прояснить вопрос, как с темой, так и с правилами форума. Ну а уж если позиция администрации меня совсем не устроит, то просто "уйти" с форума, т.е. больше на нем не писать.
По теме "О пользе раздела Космозо", из-за которой, как мне кажется, начата данная тема, могу сказать, что там явно проглядывается второй вариант.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс, 29 май 2005, 18:28 
Аватара пользователя
Главная причина - третья. Да, и фразу "Не модерируется" давно пора убрать из раздела Космозоо.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс, 29 май 2005, 18:40 
Аватара пользователя
Def писал(а):
1. Откровенно провокационная тема. Ну, тут все претензии к начинателю темы, поскольку если кто-то стремится вызвать литье помоев, то чего удивляться...
Мой опыт подсказывает, что первый пункт обыкновенно понимается в меру испорченности "всех остальных". Самый умный оперирует понятиями, которые большинству не по уму. Самый придурок ничерта не понимает и начинает вопить о провокации, допустим, межнациональной розни. Или показалось ему, что "Алису убивают". Ну тему и закрывают. Но модеру это чести не делает... Или не закрывают - соответственно честь и хвала модеру, прислушивающемуся не к глупейшим, а к умнейшим представителям.

Добавлю пятый пункт, когда тема закрывается вообще непонятно с какой радости. И это бы полбеды - так попытки продолжить её, открыв заново, глушатся.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс, 29 май 2005, 19:46 
Аватара пользователя
Спасибо, спасибо Вам! Очень здорово, что объясняете причины такого явления, как закрытие темы. Зачастую, а наверное, как правило модераторы все-таки вставляют в конец темы, прежде, чем её закрыть- причину, не так ли, господа модераторы? Как тема Думающего "О Наталье Мурашкевич"- moon объяснил все четко и ясно, не особо много рассказав.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 77


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Использование материалов сайта без согласования с авторами и/или редакцией запрещается.