Текущее время: Пн, 23 сен 2024, 13:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс, 29 май 2005, 04:42 
Аватара пользователя
Орбитальная станция Мир утонула но я всёже успел посмотреть как ана устроена. Могу сказать что совершено не так как в кино звёздные войны. Немного напомнила звездолёт из Кин Дза Дза .Выкладываю несколько роликов по 5мб сайт у меня без платный больше не влезает Каму покажется интересной экскурсия в звёздный городок пешите буду показывать ролики…Я излазал весь корабль всё пощупал, понюхал и даже лизнул пару железяк так что о космонавтике знаю не по наслышьке.. ролик № 1 .5мб.продолжение следует… http://fikuspikus.narod.ru/20050529-052332.01.avi


Последний раз редактировалось Гость Вс, 29 май 2005, 18:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс, 29 май 2005, 11:54 
Аватара пользователя
На фотки приборная доска управления. Самое сердце орбитальной станции Мир. Допотопные чёрно-белые мониторы с электро-лучевыми трубками. Чем проще тем надёжней ведь станция крутилась по орбите около 10лет и это без серьёзного ремонта! Всё там настолько просто что нечему ломаться рубильники и релюшки не подведут в отличие от современных микросхем

Изображение


Последний раз редактировалось Гость Сб, 04 июн 2005, 12:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс, 29 май 2005, 12:24 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс, 01 май 2005, 03:20
Сообщения: 318
Откуда: Москва
Я не понял, это наземная копия что-ли?

_________________
Vivere est cogitare. (Жить значит мыслить --- Цицерон)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс, 29 май 2005, 12:53 
Аватара пользователя
Ещё мне показался интересным стол астронавтов сделанный из материала похожего на эбонит перетянутый какими-то резиначками чтоб в невесомости можно было ими прижимать колбасу чтоб она не улетела… Над столом резервуары с водой а может система охлаждения или фильтр ведь из экономии космонавты пьют собственную мочу, правда.. профильтрованную. Этой штукой над столом. Не буду утверждать. По тому что я туда забрался не легально. И было бы верхом наглости спрашивать у космонавтов зачем им это или то. Любознательный старикан на фотке Кружковод из дома пионеров по радио электронике. Если б космонавты вернулись с обеда пораньше и застукали меня с ним в своём модуле на верняка побили бы нас… Ведь отрабатывать вне-штатные ситуации на станции могут только они…Нам крупно повезло что это был всего лишь точный макет (тренажер) настоящий станции Мир. Если б не это мы бы с ним досих-пор бороздилиб безбрежный космос…
Изображение


Последний раз редактировалось Гость Сб, 04 июн 2005, 12:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс, 29 май 2005, 13:30 
Аватара пользователя
Если б станция мир не была б международным проектом и там не перебывало, Американских японских и бог весть каких космонавтов. Яб не стал бы показывать вам её фотки чтоб не раскрывать наши ультро-экстра-мега технологии)))) И если б станцию Мир не утопили…. Потому что она за десять лет непрерывного полёта изрядно износилась и устарела морально…. Вот общий план приборной доски. И стульчики которые врощяются вокруг своей оси с зацепами для ног. Я на током стульчаке сидел как влитой. Даже в не весомости в верх тормашками свалится с такого стульчика не реально!
Изображение


Последний раз редактировалось Гость Сб, 04 июн 2005, 12:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн, 30 май 2005, 10:36 
Не в сети
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн, 14 фев 2005, 18:20
Сообщения: 120
Фикус писал(а):
Орбитальная станция Мир утонула но я всёже успел посмотреть как ана устроена. Могу сказать что совершено не так как в кино звёздные войны. Немного напомнила звездолёт из Кин Дза Дза.

У меня с "Кин Дза Дзой" никаких ассоциаций. Зато...
Вы смотрели "Чужого"? Самого первого? Ридли Скотта?
Мне это ну очень сильно стиль "Чужого" напомнило. Обратите внимание на интерьеры и приборные панели "Ностромо"... Там у них тоже кстати двухцветные мониторы с "классическим интерфейсом" командной строки. Зеленое на чёрном.

P.S. Кстати, Вы очень сильно ошибаетесь, думая что рубильники и тумблеры не могут сломаться.

_________________
"Звездный пес знаменит тем, что его посылают, когда нужна срочная
помощь, потому что он может попасть когда надо и куда надо, даже на край
галактики. Для него нет расстояний."
"Звёздный Пёс"


Последний раз редактировалось Gamrin Kijaki Пн, 30 май 2005, 12:42, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, 30 май 2005, 11:46 
Аватара пользователя
Безусловно за-дрочить можно любой тумблер или кнопку если задаться целью. Любой тумблер росчитан примерно на 5000срабатований Даже за 10лет что отлетала станция это сделать не реально.(К примеру ребёнок который любит играться с кнопкой от телевизора уграбляет её всего за год.) Это из личного опыта! А мониторы похожие на осциллографы которые кроме синусоиды и циферок, никогда ничего другого не показывали…ведь трубки у них из стекла. При тех перегрузках я не понимаю как их не разколашматили им нежный цоколь? И почему там нет жидкокристолических мониторов? Ведь они намного легче стеклянных .Возможно они не такие надёжные?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, 30 май 2005, 12:05 
Не в сети
Вечный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт, 25 янв 2005, 11:14
Сообщения: 596
Откуда: Ростов-на-Дону
Фикус писал(а):
любит играться с кнопкой от телевизора
Не представляю себе, как должна выглядеть эта самая "Кнопка от телевизора" и зачем её отламывать, чтобы потом играться.. :)

PS
Чирнамырден атдыхаит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, 30 май 2005, 12:29 
Не в сети
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн, 14 фев 2005, 18:20
Сообщения: 120
Фикус писал(а):
По тому что я туда забрался не легально. И было бы верхом наглости спрашивать у космонавтов зачем им это или то. Любознательный старикан на фотке Кружковод из дома пионеров по радио электронике. Если б космонавты вернулись с обеда пораньше и застукали меня с ним в своём модуле - на верняка побили бы нас

Космонавты, пинающие ногами дедушку... :lol: :lol: :lol:
Не дискедитируйте наш замечательный Отряд Космонавтов в частности и Звёздный Городок в целом! :)
А вот шли :x бы вы с ним из модуля наверняка в очень дальние края и до сих пор бы всё шли... :) :lol:
P.S. По возможности - пишите, пожалуйста грамотно!
(если у Вас не врождённая дизграфия, конечно :lol:)

_________________
"Звездный пес знаменит тем, что его посылают, когда нужна срочная
помощь, потому что он может попасть когда надо и куда надо, даже на край
галактики. Для него нет расстояний."
"Звёздный Пёс"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, 30 май 2005, 12:36 
Аватара пользователя
Просто если долго щёлкать кнопкой .То из неё выскакивает пружинка. :D Тогда вызывают меня яж теле мастер. Из за их шаловливых пальчиков в моём кармане не когла переводятся деньги. :wink:


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, 30 май 2005, 12:37 
Не в сети
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн, 14 фев 2005, 18:20
Сообщения: 120
Фикус писал(а):
А мониторы похожие на осциллографы которые кроме синусоиды и циферок, никогда ничего другого не показывали…ведь трубки у них из стекла. При тех перегрузках я не понимаю как их не разколашматили им нежный цоколь? И почему там нет жидкокристолических мониторов? Ведь они намного легче стеклянных .Возможно они не такие надёжные?

Я не знаю, что Вам там показывали, но мне достоверно известно, что на настоящем "Мире" всю электронику поменяли на более-менее современную ещё в 1999-м году!
И даже компьютерные игры современные туда космонавтам возили! От "Nikita'ы"...

_________________
"Звездный пес знаменит тем, что его посылают, когда нужна срочная
помощь, потому что он может попасть когда надо и куда надо, даже на край
галактики. Для него нет расстояний."
"Звёздный Пёс"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, 30 май 2005, 13:20 
Аватара пользователя
Зачем же тогда затопили если всё новое там? Выкрасить и выбросить так чтоли ? И потом ,как отрабатывать внештатные ситуации? В том то всё и дело чтоб тренажер был точнейшей копией настоящего Мира! Ато тренироваться на старье ?А потом лететь в космос и смотреть на новое оборудование как баран на новые ворота? Так по вашему?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, 30 май 2005, 21:30 
Не в сети
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн, 14 фев 2005, 18:20
Сообщения: 120
Фикус писал(а):
Зачем же тогда затопили если всё новое там? Выкрасить и выбросить так чтоли ?

Во-первых: затапливать не собирались! Собирались максимум законсервировать.
То, что станцию, затопили - это очередное вредитель... ой! извиняюсь - я хотел сказать - слегка непродуманное решение наших политиков.
Ну, а какой стране мира затопление "Мира" было выгодно, наверное, сами догадаетесь...

_________________
"Звездный пес знаменит тем, что его посылают, когда нужна срочная
помощь, потому что он может попасть когда надо и куда надо, даже на край
галактики. Для него нет расстояний."
"Звёздный Пёс"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, 30 май 2005, 23:09 
Аватара пользователя
По телику говорили.(в новостях)что главная причина снятия станции с орбиты. В износе обшивки корабля. Космонавты замучились ставить заплатки, из терма материала который кстати стоит баснословных денег. Не говоря о солнечных батареях которые тоже были изрядно побиты и работали в пол силы. Менять побитые сегменты, космическим мусором. Руководству показалось накладно…Мы вообще вывели на орбиту приличное количество искусственных спутников роботов которые по разным причинам щас являются космическим мусором и продолжают свой путь по орбите, плюс не сгоревшие ступени от ракет в общим гав…. Там хватает. Обломки время от времени наталкиваются друг на друга создавая вспышки которые видно с Земли….Поэтому солнечные батареи стали похожи на дуршлаг ! А размах их крыльев раза в три больше сомой станции !Если их прикрутить к тренажеру там где я был. То он врядтли поместился в тот здоровенный ангар площадь больше200кв.мет Конечно меня там прежде всего поразили размеры станции. По сравнению с её предшественниками кораблями типа Союз. Где едва помещалось 2 человека Ито сгорбившись в три погибели..


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, 30 май 2005, 23:36 
Не в сети
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн, 14 фев 2005, 18:20
Сообщения: 120
Фикус писал(а):
По телику говорили.(в новостях)что главная причина снятия станции с орбиты. В износе обшивки корабля. Космонавты замучились ставить заплатки, из терма материала который кстати стоит баснословных денег.

Я, конечно, дико извиняюсь :lol:, но зачем термообшивка (то есть та, которая предохраняет от температуры) на орбитальной (то есть корабле, всю жизнь летающем за пределами атмосферы!) станции??? :?: :?: :?: Термоплитка действительно есть... На "Шаттлах" есть, и на покойном "Буране" была. И она действительно дорогая. Такие белые кирпичи... Только открою страшный секрет:
ни на одной орбитальной станции, ни на одном спутнике никогда не было, нет и не будет никакой термообщивки! Броневая обшивка (nextel'овая, от микрометеоритов) встречается, термообшивка - никогда! От чего она должна предохранять??? :?: Ведь орбитальные аппараты никогда не спускаются в атмосферу! Только при самоуничтожении...
Это обычный официальный "баян" рассчитанный на "чайников", ничего в космической технике не смыслящих.
В USA "по телику" тоже говорили:
- "Крыло у шаттла Columbia заклинило из-за старости. Старенький корабль - двадцать лет уж летаем..."

_________________
"Звездный пес знаменит тем, что его посылают, когда нужна срочная
помощь, потому что он может попасть когда надо и куда надо, даже на край
галактики. Для него нет расстояний."
"Звёздный Пёс"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Использование материалов сайта без согласования с авторами и/или редакцией запрещается.