Текущее время: Пн, 23 сен 2024, 15:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, 31 май 2005, 04:36 
Аватара пользователя
Нащёт терма обшивки ты прав! Признаю! :D Просто когда я писал то одновременно ел курицу из грильбара которая была завёрнута в фольгу (термо-покет) Вот рука автоматом и написала про терма обшивку. :P А вот точно где она была так это вот на этой фотке .Потому что когда эта штука на парашюте в летала в около земные слои атмосферы. Трение с воздухом было настолько сильным, что кровь закипала в жилах. (В прямом смысле) :shock: Один космонавт сворился заживо когда у него отказала система охлаждения. :twisted: Этот несчастный случай показали по ТВ. Эти страсти происходили на Байконуре. Гдета в пустыне Казахстана собирали такие капсулы, с вернувшимися на землю космонавтами.
http://fikuspikus.pochta.ru/20050531-013326.jpg


Последний раз редактировалось Гость Сб, 04 июн 2005, 12:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, 31 май 2005, 05:04 
Аватара пользователя
Ту капсулу что на фотке здорово расковыряли посетители. На сувениры наверно хотели растащить. Я посмотрел материал там что то вроде гипса а сверху стекловолокно с виду похожее На то чем клюшки хоккейные обволакивают тока плотнее. Бутафория это или настоящая я не понял. Вроде как настоящая даже следы от ожогов есть. Если Дядя Вася горелкой по ней не прошёлся чтоб по естественнее выглидила ))) Выкладываю ещо 2 видео ролика по 4.7мб на них как выглядит станция Мир из нутри. Я уже говорил что сайт где хоронятся ролики бесплатный и больше 5мб в себя не вбирает поэтому клипы мои идут урывками но хоть так… http://fikuspikus.narod.ru/20050531-013147.01.avi http://fikuspikus.narod.ru/20050531-013106.01.avi


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, 31 май 2005, 15:55 
Аватара пользователя
Е сли кто посмотрел мои видео ролики .То обратил наверно внимание какой пол на станции Мир? Он весь зделан из фальшь панелей, (люков) Наверно подними проводка? А может ещё что ни будь интересненькое не знаю не выяснял. А вот днище станции с наружи я в сёже исследовал !Там вдоль корпуса станции тянутся масса разных шлангов и труб Прям как в сантехнике. Ещё там под днищем есть один элюменатор. Под стеклом которого скрываются 6 объективов камер с которых ведётся съемка Земли и других планет. С этих камер кадры из космоса ,попадают на ЦУП (А потом к нам с вами в телевизор. Щас я давно уже не слышал новости о космонавтах по ТВ. Их работа стала обыденной, будничной. А во времена СССР каждый их шаг транслировался по телевиденью.

http://fikuspikus.pochta.ru/20050531-012616.jpg


Последний раз редактировалось Гость Сб, 04 июн 2005, 12:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, 31 май 2005, 16:43 
Не в сети
Перманентный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт, 27 май 2005, 10:00
Сообщения: 788
Откуда: Феодосия
Но ведь шаттл спускается в атмосферу! И вообще, на что вы намекаете? Уж не собираетесь ли вы распространить принцип «Омон Ра» на все освоение космоса? А Земля, значит, стоит на четырех слонах?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, 31 май 2005, 17:46 
Аватара пользователя
На кораблях типа Шаттл, возвращается в около земную атмосферу земли, не менее опасно чем в той первобытной капсуле на парашюте. Когда при взлёте взорвался американский Челенжер. .Погибло одним махом 7астронавтов плюс миллиардные расходы на сам Челенжер .У нас с этими капсулами было всё гораздо скромнее .ведь в них помещался 1чел максимум 2.И потом эти челноки не кружили по орбите по 10 лет. на станцию прилетали в гости (пополнить запас продовольствия и обмена научными пробами.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, 31 май 2005, 19:10 
Аватара пользователя
Ребята вы ЧЕГО!
На счет терма обшивки не скажу, а насчет терма изоляции точно есть причем многослойная, сам лично в музее Можайки держал в руках.
А Мир конечно жалко, но учитывая что четвердь станции была уже не рабочая, а ремонт не возможен выхода не было. И так она лапушка три срока отпахала. По поводу электроники и то что ее 99 заменили чушь.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, 31 май 2005, 20:46 
Аватара пользователя
На этой фотке турбины станции Мир которые используются в основном для первичного ускорения станции по орбите. И при корректировки при стыковке с другими летательными объектами. Качество снимков не очень хорошее. Потому что это скриншот аналоговой видео записи.

http://fikuspikus.pochta.ru/20050531-012455.jpg


Последний раз редактировалось Гость Сб, 04 июн 2005, 12:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, 01 июн 2005, 19:38 
Не в сети
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн, 14 фев 2005, 18:20
Сообщения: 120
Vlad писал(а):
Ребята вы ЧЕГО!
На счет терма обшивки не скажу, а насчет терма изоляции точно есть причем многослойная, сам лично в музее Можайки держал в руках.

Термоизоляция на чём? На орбитальной станции?
Vlad писал(а):
По поводу электроники и то что ее 99 заменили чушь.

Консультироваля с серьёзными космическими специалистами. Главную бортовую ЭВМ меняли на самом деле, но панели управления это не касается. Там устройства ввода-вывода ещё с 1989 года. Проще разобрать всю станцию, чем панель управления.
Не надо забывать, что в космонавтике практически не нужны высокие вычислительные мощности.
На МКС тоже процессоры не Athlon 64 :) и видеокарты не GF6800.
Там ни красивая графика, ни частота каждов в секунду не нужны.

_________________
"Звездный пес знаменит тем, что его посылают, когда нужна срочная
помощь, потому что он может попасть когда надо и куда надо, даже на край
галактики. Для него нет расстояний."
"Звёздный Пёс"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, 02 июн 2005, 14:33 
Не в сети
Вечный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт, 25 янв 2005, 11:14
Сообщения: 596
Откуда: Ростов-на-Дону
Тема какая-то, как для "Космозоо".
Ну не подходит она для "Творчество".

В Бобруйск.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, 02 июн 2005, 17:07 
Аватара пользователя
А мне всё это очень напомнило повесть В. Пелевина "Омон Ра"... Кто-нибудь читал?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, 02 июн 2005, 17:13 
Не в сети
Перманентный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт, 27 май 2005, 10:00
Сообщения: 788
Откуда: Феодосия
Вот видите, я же так и предсказывал: «Омон Ра»!
Это не реалистическая книга, а просто пародия. Если хотите, стёб. Поэтому не рекомендую принимать то, что там написано, всерьёз. Вспомните, какую песню передают по радио, когда герой ползёт в противогазе? Правильно. А ведь на дворе шестидесятые…


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, 02 июн 2005, 17:15 
Аватара пользователя
Gamrin Kijaki писал(а):
Vlad писал(а):
Ребята вы ЧЕГО!
На счет терма обшивки не скажу, а насчет терма изоляции точно есть причем многослойная, сам лично в музее Можайки держал в руках.

Термоизоляция на чём? На орбитальной станции?
....
Консультироваля с серьёзными космическими специалистами. Главную бортовую ЭВМ меняли на самом деле, но панели управления это не касается. Там устройства ввода-вывода ещё с 1989 года. Проще разобрать всю станцию, чем панель управления.
Не надо забывать, что в космонавтике практически не нужны высокие вычислительные мощности.
....

Вы не подскажите какая забортная температура на орбите ? (на солнечной и теневой стороне) :) (ответ можно получить в любом справочнике по физике или космонавтики) :):) Термоизоляция существует на всех космических кораблях, в связи с тем что живые существа и электронная апаратура плохо переносят перепады температуры от - :) до + :). Она представляет собой бутерброд тканей и спец вококна. Также служит противометеоридной защитой.
А на счет ЭВМ я в 1989 еще служил и через нас проходило следующее: на станции две основные эвм одна сразу после запуска начала хандрить ее кусками заменили, далее модулях "кван" и "кристал" еще 3 штуки приехало.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, 02 июн 2005, 17:25 
Аватара пользователя
Для ПЖ. Конечно стёб, кто бы спорил. Но уж очень хороший и меткий стёб, я просто в восторге!


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, 02 июн 2005, 19:27 
Аватара пользователя
«Омон Ра»я не читал. А то что я здесь написал документальная хроника. А не фантастический рассказ. Просто один мой приятель. Ведет радио кружок .В дом пионеров. У них там своя радио станция на коротких волнах. Они связываются с такими же радио любителями из Австралии Америки, и т д. .. Радио спорт такой . Кто больше станций за определенный промежуток времени наловит, тот и выиграл. Благодаря таким энтузиастам. Была оказана своевременная помощь многим кораблям терпящем бедствие.(Под словом карабли имеется в виду рыболоветские шхуны застигнутые в расплох не погодой) Их сигнал SOS принимали простые ребята. Чуть ли не у себя в квартирах.(У кого была соответствующая приёмная аппаратура)Потом передавали дальше по инстанциям. И кораблям терпящем бедствие помогали. Пацанам естественно грамоты за это. Так вот мой друг часто по радио переговаривается со звёздным городком ведь у них там одна из лучших радио станций в союзе! И вот космонавты любезно пригласили нас посмотреть на свою роскошную радио Аппаратуру. Я с видео камерой и пионеры человек 25.попёрлись к космонавтам в основном посмотреть на комнату на пичканную радио аппаратурой. Сканирующий чуть ли не весь возможный спектр радио частот. А на станцию Мир мы забрили по пути.(так за одно) :mrgreen:


Последний раз редактировалось Гость Пт, 03 июн 2005, 04:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, 02 июн 2005, 21:43 
Не в сети
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн, 14 фев 2005, 18:20
Сообщения: 120
Vlad писал(а):
Gamrin Kijaki писал(а):
Vlad писал(а):
Ребята вы ЧЕГО!
На счет терма обшивки не скажу, а насчет терма изоляции точно есть причем многослойная, сам лично в музее Можайки держал в руках.

Термоизоляция на чём? На орбитальной станции?

Вы не подскажите какая забортная температура на орбите ? (на солнечной и теневой стороне) :) (ответ можно получить в любом справочнике по физике или космонавтики) :):) Термоизоляция существует на всех космических кораблях, в связи с тем что живые существа и электронная апаратура плохо переносят перепады температуры от - :) до + :). Она представляет собой бутерброд тканей и спец вококна.

Уважамый Vlad, скажите пожалуйста, какова температура у вакуума??? :?:
И чем определяется температура тела в вакууме????? :?:
А скафандр "Орлам-М" для работы в открытом космосе тоже "бутерброд тканей и спец вококна"?? :?:
Или космонавты под скафандр свитера и меховые унты надевают?
И, кстати, зачем на "Орлане" нужна система охлаждения (а она там есть - от аккумуляторов питается; в скафадрах старого образца - до "Орлана-ДМА" - питалась по кабелю с корабля)?

_________________
"Звездный пес знаменит тем, что его посылают, когда нужна срочная
помощь, потому что он может попасть когда надо и куда надо, даже на край
галактики. Для него нет расстояний."
"Звёздный Пёс"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Использование материалов сайта без согласования с авторами и/или редакцией запрещается.