Текущее время: Сб, 21 сен 2024, 12:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, 03 июн 2005, 10:36 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт, 17 фев 2005, 11:17
Сообщения: 18
Откуда: СПб
2 Skor.

Я же сказал, "сами мы не местные" :D .
Видимо в "Евксом" Skylink работает как у нас МТС (у нас он до недавнего времени был "Местами Тебя Слышу", а у вас-то он работает как часики). У нас Skylik стабильно дает 115200 бит/с, да и тарифы у нас пониже :wink:. Не знал, что в Москве он такой плохонький.
Так что сорри за пустой треп :wink:.

_________________
Крепитесь, люди, скоро лето ...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, 03 июн 2005, 18:30 
Аватара пользователя
Михаил М. писал(а):
Ярий писал(а):
Их разветвители на лестничных клетках часто воруют хулиганы какие-то.
Где как, наверное. Вот у меня в доме во всех подъездах стоят решётки и двери, перегораживающие площадку со щитком, куда выходят смежные квартиры.
Да знаю я район Октябрьского поля, да и финансовые возможности Полковника можно представить. Обычная хрущовка, может немного получше, но лестничные клетки не защищены. Зато район удобный, интеллгентный и зелёнки много. Короче локальная сеть - не вариант. Стабильный доступ возможен только через телефонную линию. А это - СТРИМ.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, 03 июн 2005, 20:19 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс, 01 май 2005, 03:20
Сообщения: 318
Откуда: Москва
skor писал(а):
То есть у меня та же абсолютно ситуация, что и у НГ. Выделенку ко мне не тянут, и телефон спаренный (не работает СТРИМ и даже dial-up). Однако, на форуме и чате я бываю очень часто. Отсюда мораль: Наташа здесь не появляется отнюдь не по причине отсутствия домашнего Интернета. Это все отговорки.
Возможно, всё проще. Понимаешь, мне без доступа в Интернет плохо, тебе по-видимому тоже, да и многие из форумчан, думаю такие же. Но вот хоть СТРИМ, хоть ещё что-нибудь не dial-up ное, на практике означает трату порядка как минимум $30 в месяц за анлим или хотя бы пару гигабайт в месяц. А у Наташи, возможно иное отношение к ценности Интернета и для 1000 руб/месяц с её точки зрения может найтись более лучшее применение. Но вроде бы ж она всё-таки, не против именно СТРИМа или я уже запутался?

_________________
Vivere est cogitare. (Жить значит мыслить --- Цицерон)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, 03 июн 2005, 21:26 
Аватара пользователя
Тебя Скор запутал - он неправильно мораль вывел.

Дело в том, что это - не отговорки. Потому что Наташа вовсе не говорила, что хочет на наш форум (да не может). :)

Поэтому просьба всем тормозам сникерснуть. Для особо сообразительных: братва решает вопрос с наладкой интернета и заодно телефона вовсе не потому, что Наташа иначе не может бывать на форуме и в чате. А просто в качестве подарка к 20-летию фильма.

Вот уж не ожидал от Скора. Скор, купи витаминов для мозгов или натс кушай, что ли. Без наездов - твоё состояние последнее время и впрямь вызывает беспокойство.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, 03 июн 2005, 23:29 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс, 01 май 2005, 03:20
Сообщения: 318
Откуда: Москва
Ярий писал(а):
Для особо сообразительных: братва решает вопрос с наладкой интернета и заодно телефона вовсе не потому, что Наташа иначе не может бывать на форуме и в чате. А просто в качестве подарка к 20-летию фильма.
Понятно. Хотя мысль прозвучала, что если будет интернет, то возможно она бы и заглянула к нам, ведь раньше она не чуралась здесь бывать, хотя некоторые моральные уроды вполне могли и отбить желание :(

По-поводу же интернета я усомнился в том, насколько он ей самой хочется и нужен, потому что таким подарком, мы бы обременили её в дальнейшем на дополнительные расходы. Понятно, что дарить надо не голый стрим, а с проплатой хотя бы нескольких месяцев, но всё-равно, а дальше что? Если он ей нужен, а загвоздка только в АТС, то всё нормально, а если нет -- то некрасиво получится.

_________________
Vivere est cogitare. (Жить значит мыслить --- Цицерон)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб, 04 июн 2005, 00:01 
Аватара пользователя
Поскольку братва общается с Наташей, то до некоторой степени в курсе её проблем (проблемы ведь есть у всех). В частности инет действительно нужен. На работе доступ ограничен, а Наташа всё-таки учёный человек, специалист. Научный поиск, переписка с коллегами,... Да и дочка подрастает, а как современному ребёнку без инета? Короче - не жалко ей $30 в месяц на это дело и предоплаты она никакой не возьмёт. Дело собственно не в деньгах а именно в распарке телефона.

Цитата:
Понятно. Хотя мысль прозвучала, что если будет интернет...
Дело в том, что на форуме полно гунганов. В любом вопросе этих клоунов заботит только шкурный интерес. Лично мне ближе подход набу, самоотверженно заботящихся о других. Будет ли Наташа заглядывать на форум - лично мне безразлично. Уверен, Чер тоже думает не об этом.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб, 04 июн 2005, 04:44 
Аватара пользователя
Ярий писал(а):
Поэтому просьба всем тормозам сникерснуть. Для особо сообразительных: братва решает вопрос с наладкой интернета и заодно телефона вовсе не потому, что Наташа иначе не может бывать на форуме и в чате. А просто в качестве подарка к 20-летию фильма.
Ярий, если сожрать один натс, то, действительно, может показаться, что братва обсуждает бескорыстный подарок к 20-летию фильма. Но если схомячить два или три натса, то сразу станет понятно, что народ все же надеется на известный положительный эффект от появления у Наташи домашнего Интернета :-)

Напоминаю, что весь базар про наташин Интернет вообще-то начался с январского обсуждения в гостевой Миелофона драконовских ограничений на трафик (40 метров в месяц), из-за которых, якобы, Наташа не может появляться на форуме.

Ярий писал(а):
Дело в том, что на форуме полно гунганов. В любом вопросе этих клоунов заботит только шкурный интерес. Лично мне ближе подход набу, самоотверженно заботящихся о других.
Ну, я, во всяком случае, не гунган, потому что появление или непоявление Наташи на форуме меня совершенно не заботит.
С другой стороны, мне кажется, что в нашей самоотверженной заботе Наташа в данный момент не нуждается. Может быть, я ошибаюсь, конечно.

P.S. Сейчас слопаю еще пару натсов, и от мощи моего интеллекта содрогнутся основы мирозданья :shock:


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб, 04 июн 2005, 06:13 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: Вт, 28 дек 2004, 07:56
Сообщения: 289
Откуда: Murom, Vladimir Region
О морально-этических соображениях касающихся прокладки инета Наташе уже упоминалось раз -цать на этом форуме. Кто тут гунган, а кто вуки, или набу, это вопрос политкорректности, так что не будем замусоривать эфир и продолжим конструктивно обсуждать технические вопросы дела.

P.S. Кстати эта тема неразрывно связана с обсуждением денежных вопросов в другом топике, который ныне оккупирован Ярием и мистером Светловым. :D

_________________
Never Unprepared


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб, 04 июн 2005, 09:34 
Аватара пользователя
skor писал(а):
Но если схомячить два или три натса, то сразу станет понятно, что народ все же надеется на известный положительный эффект от появления у Наташи домашнего Интернета :-)
Я же говорю - полно гунганов.

skor писал(а):
Напоминаю, что весь базар про наташин Интернет вообще-то начался с январского обсуждения в гостевой Миелофона драконовских ограничений на трафик (40 метров в месяц), из-за которых, якобы, Наташа не может появляться на форуме.
Для набу базар начался с обсуждения ограничений, из-за которых Наташа не может появляться на форуме микробиологов, общаться с коллегами из разных стран и быть в курсе последних научных тенденций.

skor писал(а):
мне кажется, что в нашей самоотверженной заботе Наташа в данный момент не нуждается. Может быть, я ошибаюсь, конечно. ...P.S. Сейчас слопаю еще пару натсов... :shock:
Возможно тогда ты сообразишь, что если орать о нашей самоотверженной заботе на весь эфир, то от неё откажется кто угодно даже в крайней нужде. Это обычная манера Джа-джа-бингса. Набу делают добро деликатно и незаметно, предпочитая выражения "помощь" и "содействие" в распарке, наладке и установке.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб, 04 июн 2005, 09:39 
Аватара пользователя
Stewart писал(а):
P.S. Кстати эта тема неразрывно связана с обсуждением денежных вопросов в другом топике, который ныне оккупирован Ярием и мистером Светловым. :D
Я очень доволен, что мы с профессором пришли к консенсусу в оценках. Он положительно оценил концепцию клуба, представляющуюся мне жизнеспособной.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Небольшое уточнение
СообщениеДобавлено: Сб, 04 июн 2005, 10:34 
Не в сети
Властелин Сущего

Зарегистрирован: Сб, 02 окт 2004, 12:13
Сообщения: 869
Откуда: Москва
Ярий писал(а):
Я очень доволен, что мы с профессором пришли к консенсусу в оценках. Он положительно оценил концепцию клуба, представляющуюся мне жизнеспособной.

Я всё же хотел бы почётче провести границы имеющегося консенсуса.

У меня никогда не было сомнений, что благодаря концентрации финансовых ресурсов у меня есть компьютер, на котором я набираю эти строки, а в нём - программное обеспечение. И у меня никогда не было сомнений, что это хорошо.

У меня также никогда не было сомнений, что благодаря концентрации финансовых ресурсов добрая сотня миллионов людей погибла в текущем веке в ненужных и никчёмных войнах, а ещё больше - от табака, спиртного и наркоты. А могли бы жить и делать открытия.

Можно, как обычно, признать, что это нормально и что по другому не может быть.

А можно признать, что это нормально, но допустить, что может быть иначе, и попытаться найти одно из этих "иначе" в объективно существующем пространстве решений.

Кое-какие зацепки есть. Тут и нелинейная динамика (кстати, кому из форумчан не слабо придумать непараметрический аналог нелинейной динамики? очень нужно! а у меня мат.подготовки не хватает), и управляемость предпочтений - тревожное такое свойство индивидуального выбора, которое, увы, объективно существует и которое, увы, требует адекватных социальных институтов - а их нет (пока), и некоторые интересные тенденции баланса дохода от собственности и издержек её содержания, характерные для последних десятилетий... Короче, такая рискованная авантюра, как холдинг "Россия", может и не успеть потребоваться :)

Пардон за оффтопик.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб, 04 июн 2005, 11:11 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс, 01 май 2005, 03:20
Сообщения: 318
Откуда: Москва
Ярий писал(а):
Дело в том, что на форуме полно гунганов. В любом вопросе этих клоунов заботит только шкурный интерес.
Но и их шкурный интерес использовать можно -- если из этого для хороших людей что-то полезное произойдёт.
Ярий, я не думаю, что тебе на самом деле совершенно безразлично заглянет Наташа на форум или нет, потому что логическим следствием такого безразличия явилось бы безразличие вообще к появлению кого бы то ни было на форуме, а в таком случае зачем вообще здесь с кем-то общаться?
Лично для меня гипотетическое появление Наташи на форуме означало бы появление нового собеседника, чьё мнение по ряду вопросов любопытно. Я не имею ввиду, обсуждения в 1001 -ый раз на чём жарить брамрулеты или из чего стрелял Весельчак У и подобные штуки, которые не знаю как Наташе, но мне бы на её месте надоели бы до полной скуки. Для меня Наташа это именно Наташа -- человек с чувством юмора, с интересной биографией и специальностью, которую интересно послушать.
Если у Наташи появится интернет, то мне было бы приятно осознавать тот факт, что для хорошего человека сделано доброе дело, а уж пожелает она учавствовать в данном форуме или нет это сугубо её выбор, как и любого другого, который отрицательный или положительный, уважаем в равной степени и в этом смысле действительно совершенно безразличен.

_________________
Vivere est cogitare. (Жить значит мыслить --- Цицерон)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Небольшое уточнение
СообщениеДобавлено: Сб, 04 июн 2005, 12:18 
Аватара пользователя
Н. Светлов писал(а):
Я всё же хотел бы почётче провести границы имеющегося консенсуса...Короче, такая рискованная авантюра, как холдинг "Россия", может и не успеть потребоваться :)
Тут у нас тоже консенсус. Замечу лишь, что холдинг "Армения" уже успел, в связи с чем мой глубочайший респект армянам.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб, 04 июн 2005, 12:44 
Аватара пользователя
Михаил М. писал(а):
Ярий, я не думаю, что тебе на самом деле совершенно безразлично заглянет ли Наташа на форум...
Возможно, ты прав. Но в любом случае мне бы хотелось оставить это при себе. Публичные заявления о заинтересованности многих ли людей или даже одного рискуют оказать давление на слабую женщину. А мне бы хотелось этого избежать. Мне бы хотелось, чтобы Наташа не имела в виду моей позиции по этому вопросу при принятии своего решения. Черу и так непросто выстраивать отношения от лица сообщества. Зачем осложнять его задачу публикацией бестактностей?

С одной стороны Наташа где-то заметила, что при возможности уделит внимание скорее родным и близким, чем фанатам. С другой - не надо злоупотреблять натсом, чтобы догадаться, что при неограниченном доступе она заглянет на форум просто из любопытства. К сожалению выглядеть это будет буквально, как встреча Амидалы с гунганами. Поэтому если бы мне было интересно с ней пообщаться, я бы занимался собой, а не ею. И уж точно не орал бы об этом на весь эфир.

Ах, Алиса, как бы нам встретиться, как
Поговорить обо всём... :)

Хорошо спел "Секрет". :) Вот ведь и не поёт больше так никто. Какая палитра интонаций, настроений. Как по-питерски деликатно. Культурная столица. :) Мы тут в Москве о чём ни поём - всё "Чёрный баннер" получается. :)


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Небольшое уточнение
СообщениеДобавлено: Сб, 04 июн 2005, 13:12 
Аватара пользователя
Н. Светлов писал(а):
Кое-какие зацепки есть. Тут и нелинейная динамика (кстати, кому из форумчан не слабо придумать непараметрический аналог нелинейной динамики? очень нужно!
Профессор, послушайте старого менеджера. Без финансирования это слабо всем. Не люблю отвечать за всех, но поверьте моему опыту. Да, предки на общественных началах построили танк века Т-34 и первую МБР Р-1. Но мой опыт подсказывает, что в наше время серьёзная работа требует серьёзного бюджета. Время чудес прошло.

На трибунах становится тише
Тает быстрое время чудес. :)

Оказывается, Лещенко спел о конце эпохи. Я только сейчас понял, что люди на трибуне плакали именно об этом.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Использование материалов сайта без согласования с авторами и/или редакцией запрещается.