Текущее время: Вс, 22 сен 2024, 18:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Моя страна
СообщениеДобавлено: Пн, 13 июн 2005, 14:17 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн, 13 июн 2005, 14:11
Сообщения: 14
Я кинут своей страной.
Я – обыкновенный гражданин России, житель маленького южного городка, инженер/ Я не являюсь представителем среднего класса – хотя бы за неимением в России такового. Доходы мои не очень низки, но и невелики. Но дело не в них.

Я кинут своей страной, но кинут не на бабки – выражаясь языком последних лет – странным сплавом совкового новояза, полубандитской-полуворовской лексики и псевдоамериканизмов. Я кинут, а точнее, покинут своей страной в отношении самого главного – безопасности жизни и здоровья. Своей жизни и здоровья, но что неизмеримо важнее – жизни и здоровья своих родных и близких.

Мое государство – государство, которое я люблю, на благо которого работаю и которому честно плачу налоги – кидает меня на произвол судьбы перед бандитами, обкуренной шпаной в подворотнях, высокопоставленными сынками, в пьяном виде с бешеной скоростью летающих по улицам. Перед обнаглевшими ментами с пятью классами образования и ощущением вседозволенности и безграничной власти надо мной. Перед нелюдями, стреляющими в спину семилетним детям и их матерям, взрывающими школы, перед мерзавцами, насилующими подростков и сжигающими их заживо. Перед гигантской Системой чиновников различных уровней, для которых взяточничество стало образом жизни.

Моя страна не может защитить меня – представители различных органов (язык не поворачивается назвать их силовыми) сильны и грозны лишь в отношении меня. Это я им должен за то, что вечером в компании друзей выпил бутылочку пива или пошел домой пешком с дня рождения, естественно, слегка подшофе; настоящих преступников, реально могущих дать им отпор, они элементарно боятся.

Что касается судебной власти, то она способна дать два года да еще приговорить к штрафу молодую женщину, защитившую свою честь и жизнь в схватке с мразью-насильником, а настоящих отморозков она оправдывает и отпускает – я знаю, как суды присяжных в Ингушетии оправдывали тварей, через полгода принесших смерть в первую бесланскую школу.

Но эти твари могут быть спокойны, они могут творить свои грязные дела – их (за очень приличные деньги, естественно) защитят генри резники – я помню его страстную речь за отмену смертной казни; сиди спокойно, Нур-Паши Кулаев, убийца и мучитель осетинских детей, резник защитит тебя.

Моя страна, ты кинула меня.

Я не забуду тебе этого.

_________________
Hasta la victoria siempre!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, 13 июн 2005, 14:22 
Не в сети
Перманентный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт, 27 май 2005, 10:00
Сообщения: 788
Откуда: Феодосия
Что ещё за «совковый новояз»? По-моему, новояз всегда был производным от английского.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, 13 июн 2005, 16:55 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт, 24 мар 2005, 20:34
Сообщения: 301
Откуда: Волгоград
Комманданте У, Ваш монолог мог бы повторить, наверно, каждый третий житель России. Но ведь кидает не страна, а люди. Шпана, менты, нувориши и пр. - это все люди, которых (странно, но факт) тоже рожали матери. И противопоставить им можно опять-таки только людей. Хороших людей, на которых можно опереться. Главная трудность - как их найти. А страна - это только цветное пятно на политической карте.
Не совсем в тему. Не так давно подумалось - ведь по булычёвской хронологии до времени АС осталось почти столько же времени, сколько просуществовала Советская власть. В начале СВ были Ленин, Дзержинский, латышские стрелки и чекисты - люди, в целом, не отягощенные настоящим образованием и опытом (что дал Ильичу экстернат на юрфаке КазГУ? Кого он защитил в роли адвоката?), со специфической моралью. В конце - образованные экономисты Горбачев, Гайдар, Чубайс, демократические и миролюбивые архитекторы парада суверенитетов (при ином раскладе в числе последних, наверно, мог бы быть и Дудаев), со спорным размером морального багажа. Сейчас в палатах роддомов, детских кроватках, колясках, колодцах теплоцентралей спят (или не спят - кормятся, плачут...) (пра-)дедушки и бабушки ровесников булычевских героев. Какими мы сможем их воспитать? Какими они воспитают своих внуков?
Соррите за офф-топ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, 13 июн 2005, 21:02 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс, 01 май 2005, 03:20
Сообщения: 318
Откуда: Москва
Комманданте У, Ну не все ещё так продались и предались. Вон нашлись в мосгорпрокуратоуре более высокая инстанция и с женщины сняли этот дикий приговор, более того, дело в отношении её вообще закрыли за отсутствием состава преступления.

_________________
Vivere est cogitare. (Жить значит мыслить --- Цицерон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, 13 июн 2005, 21:33 
Аватара пользователя
Комманданте У
А Вы не пробовали не давать в долг такой стране?
Я вот не даю. И потребителя из себя не выращиваю. Пытаюсь найти свое призвание в жизни. Помимо перечисленных ВАми трагедий, существуют и множество того, ради чего стоит жить. Встраивая в себя осознанно эту негативную информацию, вы непроизвольно, смотря на все остальное, начинаете замечать только негатив- согласитесь глупо смотреть на жизнь снизу вверх. Попробуйте изменить свое отношение к тому, на что Вы жалуетесь. Многому Вы не поможете, помогите себе тогда сами.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, 13 июн 2005, 23:39 
Аватара пользователя
Команданте, один мой друг, майор РВСН в отставке, после 98-го почувствовал себя так же. И тогда сказал мне, что надо делать другую страну с другим бюджетом... И всем остальным, кроме, пожалуй, земли. Зачем нужна территория с границами в наш век транснациональных корпораций? Видит Бог - евреям территория принесла только головную боль.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, 14 июн 2005, 16:39 
Аватара пользователя
Дело не в стране, а в людях. (Сознанье определяет бытие.) Искоренять нужно людские пороки. А это почти не реально. Так как они формировались Виками. Можно к конечно спирать на этнические корни. Мал в европейских странах такого нет. Может в этом и есть толика правды. Но в основном, На мой взгляд. Во всём виновата, враждебная человеческая алчьнась. Я сам когда сталкиваюсь с беспределом властей, в отношение себя .Обычно стараюсь посмотреть на ситуацию ихними глазами. И отчасти понимаю что будь я на их месте то вел бы себя точно также. Во первых они изначально. запряжены в эту узкую калию. Где действия должны происходить по одному сценарию.( наработанаму шаблону) И потом каждому из нас хочется по сытней набить свою утробу. И поэтому приходится вступать в сделку с собственной совестью. Щас ради жирного куска надувают все и я и вы .Кем бы он на работал. Просто когда это делает милиционер, врач, чиновник, судебный аппарат. Это приводит к печальным последствиям (паломаным судьбам) Борется с этим бесполезно. Это уже в человеческой природе. Просто мы оказались по ту сторону борикад. А будь я ментом яб вас ребята с удовольствием втаптывал в грязь, кирзовыми сапогами. Ничего личного, просто такая работа))) :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, 14 июн 2005, 16:56 
Аватара пользователя
Да! Забыл представится Фикус. :P Я сам давно уже не пытаюсь бороться с системой. (она любого раздавит как клопа.) Остается престраеватся под неё. Вот пытаюсь побить казённых людей ихнимже оружием. Учу законы и права граждан и при первой же возможности тыкаю их носом в уголовный кодекс. Который они пытаются извернусь по своему. Кому интересно какие методы используют подобные служители закона могут почитать здесь http://www.freewebs.com/psychiatry/main.htm


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, 14 июн 2005, 17:11 
Аватара пользователя
Во всём виновата, враждённая человеческая алчьнасть. Круто :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, 14 июн 2005, 17:42 
Аватара пользователя
Anonymous писал(а):
Щас ради жирного куска надувают все и я и вы ....А будь я ментом яб вас ребята с удовольствием втаптывал в грязь, кирзовыми сапогами. Ничего личного, просто такая работа))) :mrgreen:


Действительно, дело в людях. Таких, как ты, Гость. Правда, это ты зря насчет "и вы и я" - меня с собой на одну доску не ставь - извини, элементарная брезгливость, ничего личного. А насчет в"в грязь кирзовыми сапогами" - охотно верю. Душа у тебя такая, кирзовая. И менять тебя поздно.
Но я знаю, что делать с тобой.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, 14 июн 2005, 17:44 
Аватара пользователя
Это мое сообщение, ребята
Вообще странно, вроде вошел под собой, а написал ответ - гостем получился...


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Использование материалов сайта без согласования с авторами и/или редакцией запрещается.