Текущее время: Вс, 22 сен 2024, 07:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Что ответить мажорной сволочи?
Уволиться, чтобы оппонент рекомендовал на моё место своего протеже и успокоился 29%  29%  [ 2 ]
Работать ещё лучше, чтобы оппонент сдох от бессильной злости 71%  71%  [ 5 ]
Всего голосов : 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что делать?
СообщениеДобавлено: Вс, 26 июн 2005, 00:23 
Аватара пользователя
У меня на работе сложилась ситуация вроде той, что сейчас на рускино. Есть у нас категория блатных с большой буквы "Б", которые тяжело переживают мои успехи, а на днях один так прямо и сказал, что от души меня ненавидит. Вот хочу посоветоваться с товарищами, как ответить сослуживцу.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс, 26 июн 2005, 02:38 
Аватара пользователя
Спроси меня я большой спетциолист по служебным склокам, подсиживанию, предательству и обману. В чом конкретно он тебе завидует?

Фикус :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс, 26 июн 2005, 11:25 
Аватара пользователя
Гость, а я уже ХЗ, но где бы я ни работал, один два кекса (бывает и девушка, бывает и начальница) обязательно ведут себя так, что хоть 03 вызывай. Нет - бывают и нормальные конторы, в одной меня по сию пору вспоминают добрым словом, здороваются на улице (когда встречают) и отдают товар в подарок от фирмы (когда я приезжаю к ним).

Конкретно в теперешнем случае я даже ничьё место не занимаю, вакансии официантов сейчас есть. У меня впечатление, что просто есть тип людей, который нанавидит яриев. Возможно, он даже известен медицине. Помнится, и в армии такие были. Уничтожить Ярия - нечто вроде спорта. Вот в армии мы повеселились - говорят, мою фамилию знали в уже в штабе округа, а на губу я не попал только чудом. Не все вокруг были сволочи. после дембеля дважды присылали предложения в службу безопасности - сначала МИД, потом МВЭС. Может я ошибаюсь - пусть Vlad подскажет, что это значит. Работы не было, но я всё равно отказался.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс, 26 июн 2005, 13:33 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс, 01 май 2005, 03:20
Сообщения: 318
Откуда: Москва
Ярий, я не проголосовал ни за один из вариантов, потому что честно говоря с трудом представляю твою ситуацию. Да и в армии я не служил, а значит у тебя заведомо больший моего опыт взаимоотношения с людьми.

Возможно, лучший вариант это не обращать внимания, а отношения с такими типами держать как с ядовитой змеёй, которую однако не собираешься прибивать, т.е. холодно-вежливые и осторожные: не дай Бог укусят. Но смотри, что тебе самому хочется? Может быть, и просто уйти из гадюшника, пока не покусали. В любом случае, думаю, что обмен мнениями тебе может в какой-то мере помочь, а голосование здесь не очень-то уместно, ибо слишком по-моему, неоднозначный выбор. Тем более, что хорошо делать свою работу, по-моему, следует всегда, независимо ни от чего. Или не делать вообще.

_________________
Vivere est cogitare. (Жить значит мыслить --- Цицерон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс, 26 июн 2005, 14:52 
Аватара пользователя
Ярий старина.
Михаил М. я думаю прав, но все же подумай, ести тебя данная работа устраивает (заработок, отношение администраци) то спокойно работай и на плюй на всех (2 пункт голосования) пусть сдохнут от зависти :), если не устраивает ищи другую работу, но с этой уходи только после того как найдеш.(1 пункт голосования)
А дерьма ты прекратно знаеш в любом месте хватет :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс, 26 июн 2005, 17:50 
Аватара пользователя
Ярий, простите мою неосведомленность, а что Вы подразумеваете под словом "ярий"?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, 27 июн 2005, 01:06 
Аватара пользователя
Меня очень устраивает работа, причём дерьма в работе официанта оказалось неожиданно меньше, чем в казалось бы более престижных профессиях. Вопреки киношным стереотипам гости относятся очень уважительно и если бы не чудаки в коллективе (втч и в руководстве) вообще была бы сказка. У меня впечатление, что влиятельные люди пристраивают в наш коллектив (касается и моих прежних мест работы) своих сумасшедших родственников в целях социализации. Чтобы бедолаги вовсе не свихнулись от одиночества и невостребованности. Есть у нас один такой явно клинический случай. Его осенью хотели поставить директором ресторана, да узнали, что у чувака не все болты в голове докручены...

Этот, который мне решил рассказать мне о "природе чувств своих" - клинически вроде нормальный, но на самом деле тоже с явным отклонением. Повышенная агрессивность, повышенная словоохотливость, навязчивая манера, самомнение, пренебрежение к человеку, с которым работаешь, к которому ты же регулярно обращаешься за услугами. Их там, на кухне, таких половина, если не больше. Типа люди первого сорта, звёздная болезнь.

Я этому чёрту сказал, что мне плевать на него и что тут таких гавриков, как он - хоть чем ешь, да только у них кишка тонка на Ярия крошить, а болтать - не столы ворочать.

Но показателен сам пример - до чего народ неугомонный. И не лень ему другими людьми заниматься. Будто от своей работы не устаёт.


Последний раз редактировалось Гость Пн, 27 июн 2005, 02:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, 27 июн 2005, 01:09 
Аватара пользователя
Anonymous писал(а):
Ярий, простите мою неосведомленность, а что Вы подразумеваете под словом "ярий"?
Гость, это интернетная субкультура. Приём называется "подмена нарицательным". Например: "Сезон охоты на наполеонов уже открыт".


Последний раз редактировалось Гость Пн, 27 июн 2005, 02:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, 27 июн 2005, 01:11 
Аватара пользователя
А что - неужели кроме меня с такими придурками никто не сталкивается?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, 27 июн 2005, 02:18 
Аватара пользователя
Михаил М. писал(а):
хорошо делать свою работу, по-моему, следует всегда...
Михаил, Вы - идеалист. И, похоже, Вам повезло с коллективом. Кем Вы работаете, если не секрет? :)

Был случай в армии - стоял я на пропускном контроле. На пропускной режим народ традиционно забивал, особенно гражданский персонал, особенно женщины. А тут эта история с Будённовском... Командир части распорядился: "Без пропусков - через дежурного по части". Кончилось тем, что ему на меня нажаловались какие-то крутые опять же блатные. После чего дежурный передал мне его приказ "усилить пропускной режим". Значит - можно лучше? :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, 27 июн 2005, 06:44 
Аватара пользователя
. Повышенная агрессивность, повышенная словоохотливость, навязчивая манера, самомнение, пренебрежение к человеку, с которым работаешь, к которому ты же регулярно обращаешься за услугами. Их там, на кухне, таких половина, если не больше. Типа люди первого сорта, звёздная болезнь.

Блин этош мои симптомы :roll:

В старые времена в кабаках и трактирах к официантам обращались не иначе как голдей, или арали просто «человеееек» щас гораздо уважительнее…А к службе безопасности (вышибале)обращались не иначе как Держи-морда-аколодочьная. Крылатые слова щаз бы так! А вообще бытует мнение что официант блатная работа и деньги том гребут лопатой.
Фикус :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, 27 июн 2005, 08:43 
Аватара пользователя
Ярий, я думаю, на них нажо забить и работать как раньше. понятно, что нормально работать не удастся, но по крайней мере пытаться дистанцироваться от них. а параллельно подыскивать что-нибудь другое - работы в Москоу, я думаю, много.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, 27 июн 2005, 10:13 
Аватара пользователя
Я на пример сменил кучу работ. И причиной этому были не только натянутые отношения с начальством и сослуживцами. Но и мысль о том, что я стою большего… (В твоём случае убирать из под кого то грязные тарелки.)Разве для этого тебя мама родила? И в этом ли твоё предназначение? Ты знаешь и сам что большинство людей считают офицыанов. Что то вроде плебеев и шестерок. Я сам порывался в молодости работать в магдоналсе. Но не смог что то внутри меня упёрлось и не пустило…Видимо для этой работы нужно иметь особый склад психики… «Служить бы рад, прислуживаться тошно»

Мой совет такой. Если утебя работает голова. И ты сможешь найти работу по интересней. То я рад за тебя.
Если работа тебя устаревает и ты не чего другого делать не умеешь То борись за неё! и работай там до конца своих дней.))))

Надеюсь мои слова не показались вам слишком злыми? :mrgreen: Фикус :P


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, 27 июн 2005, 11:21 
Аватара пользователя
Деньги гребли лопатой до 98-го года, я тогда работал в других отраслях. Сейчас получаю в районе знакомого сисадмина - он баксов 700, ну и я за 600 где-то... Месяц на месяц не приходится.

Блатная работа сейчас - вся. В одной компьютерной компании девочки-телефонистки мне без обиняков сказали: "Ты проработал испытательный срок, но устроиться с улицы даже не надейся. Тут все блатные до единого - даже мы тут, на телефонном узле, даже водители". Причём режим работы в компании жуткий: 12 часов в сутки, плавающие выходные, отпуск - 2 недели. Работы в Москве просто нет, я за два года сменил шесть мест. Единственная неблатная профессия - официанты. Слишком сложно и подчас опасно... Резидент СССР в ФРГ Путин в роли "халдея" - настолько гармоничен, что моя матушка сейчас долго тёрла глаза: "Путин, что ли - или тебя сняли?"

Так шта если кто хотя бы просто узнает об открывшихся вакансиях в какой-либо отрасли не говоря о том, что сможет порекомендовать кадровикам своего брата-алисомана, предлагаю рассылать информацию через рассылку 3t.

А злыми слова Фикуса мне не показались - жизнь злее. :)

Гость, нормально или не нормально, но я так год работаю уже хе-хе с этими чертями, по душарке ещё и хуже было, сейчас уже ответить могу и они затыкаются хотя бы через раз. :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, 27 июн 2005, 12:23 
Аватара пользователя
Приезжай в Пятигорск, брат-алисоман...че-нть подыщем


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Использование материалов сайта без согласования с авторами и/или редакцией запрещается.