Текущее время: Пн, 23 сен 2024, 13:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, 27 июн 2005, 00:04 
Аватара пользователя
Ну может быть и перегнул слегка, ведь примеры принято утрировать, чтобы они были понятнее :)
Зато никакого мата, секса и разврата :lol:


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, 27 июн 2005, 09:27 
Аватара пользователя
В одном соглашусь с администрацией, что детям смотреть на это, пожалуй не стоит :roll:


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, 27 июн 2005, 10:21 
Аватара пользователя
Я за год не встретил тут не одного ребёнка :D Если не ситать здоровых мужиков впавших в детство :mrgreen:

Фик :mrgreen:


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, 27 июн 2005, 18:59 
Аватара пользователя
Меткое замечание :mrgreen:


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, 28 июн 2005, 20:30 
Аватара пользователя
Мир меняется. Все меняются. Вот последний опрос ВЦИОМа.

За последние 10-15 лет, по мнению большинства опрошенных россиян, в людях усилились качества, помогающие достижению личного успеха любыми средствами, т.е. эгоистические: цинизм и умение "идти напролом" (считают 57 и 50% россиян соответственно).
Такие данные представил Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) по результатам опроса россиян относительно их мнения, как за последние 10-15 лет изменились моральные качества наших соотечественников.

Одновременно отмечается ослабление таких качеств, как искренность (считают 67% респондентов), честность (66%), патриотизм, взаимное доверие (по 65%), доброжелательность (63%), душевность (62%), бескорыстие (59%), верность товарищам (52%), т.е. ценностей "человека коллективного".

Скорее ослабли, по мнению опрошенных, трудолюбие (45%), активность и инициативность (43%), способность к сотрудничеству (38%). Относительно образованности людей мнения разделились поровну: 37% полагают, что окружающие люди стали более образованными, а 36% - что менее.

Каждый второй россиянин (52%) отмечает, что даже ради жизненного успеха не переступит через моральные принципы и нормы. Но 40% жестокостью современного мира готов оправдать аморальные поступки во имя достижения личного успеха.

Женщины полагают, что соблюдение норм морали важнее личного успеха, значительно чаще (58% против 34%), среди мужчин начинают преобладать сторонники второй точки зрения (44% и 47%). Чем моложе респонденты, тем важнее для них успех "несмотря ни на что"; чем старше опрошенные, тем больше для них значат "вечные ценности" морали.

Так, в группе 18-24-летних отдают приоритет успеху 61%, морали - 30%; в группе от 60 лет и старше соотношение противоположное - 27% и 65%. Водораздел проходит примерно по 45 годам: старше этого возраста люди чаще предпочитают моральные нормы, младше - жизненный успех.

Подавляющее большинство опрошенных считают категорически недопустимыми только три из предложенных поступков, обычно считающихся аморальными: употребление наркотиков (92%), плохое воспитание детей, их заброшенность и беспризорность (91%) и жестокое обращение с животными (82%). Только 5% опрошенных считают иногда допустимым употребление наркотиков, 7% - плохое воспитание детей, 13% - жестокое обращение с животными; снисходительно же к этим явлением советуют относиться соответственно 2, 1 и 3 опрошенных.

Наименее аморальные поступки, по мнению россиян, – аборты (44% опрошенных считают их допустимыми иногда, а 18% предлагает относиться к абортам снисходительно), безбилетный проезд в общественном транспорте (41 и 19% соответственно), сопротивление милиции (44 и 8%), уклонение от службы в армии (43 и 12%), присвоение найденных вещей и денег (36 и 15%).

Еще ряд поступков, по мнению относительного большинства россиян, относятся к не имеющим оправдания, хотя каждый пятый, а то и каждый третий респондент (22–33%) считают их иногда допустимыми либо требующими снисхождения. Это пьянство и алкоголизм (19% считает его иногда допустимым, а 4% призывает отнестись к нему снисходительно), обогащение за счет других (18 и 4%), проституция (13 и 9), хамство, грубость, нецензурная брань (23 и 3), публичное проявление неприязни к людям иной национальности (22 и 7), деловая необязательность (22 и 7), дача и получение взятки (29 и 4).

В целом нетерпимо россияне относятся к гомосексуализму и уклонению от уплаты налогов (59 и 54% соответственно считают такое поведение недопустимым). Раскололо респондентов отношение к супружеской измене: 48% не видят этому никакого оправдания, а 44% с ними не согласны.

Всероссийский опрос ВЦИОМ проведен 18-19 июня 2005г. Опрошены 1 тыс. 599 человек в 153 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.

Наверное, стоит задуматься над серостью дней и убогостью влочения жизней. :(


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, 28 июн 2005, 22:14 
Аватара пользователя
Написано вообще ни о чём. Дело в том, что под этитми стандартными терминами, каждый подразумевает совсем разные вещи. Что касается армии, например я успешно откосил на дистрофию, в чём нисколько не раскаиваюсь, и сделал бы то же самое, если бы пришлось снова. Я вообще против войны и армии, тем более такого дибилизма, как у нас. А о серости и убогости сказано правильно, только каждый сам хозяин своей жизни, и делает свою жизнь такой, какой заслуживает. Мне есть к чему стремиться в жизни, чем я и занимаюсь, но я своей жизнью очень доволен, и не назвал бы её серой и убогой.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, 29 июн 2005, 00:39 
Не в сети
Властелин Сущего
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн, 14 фев 2005, 04:01
Сообщения: 317
Откуда: Kiev
Скачкнул одну композишку... Энигма, эра... барышня на ломаном французском... жаль учил немецкий и то на уровне общение с гитлерюгент попавшим в плен. Сансара, я так понял ты у нас кинул вызов Энигме? Плохо что нет у меня слабоват, покачал бы я твою музыку для того что бы в полном объеме понять что ты вояешь. Так ничего, и аппаратурка у тебя нормалек.... а от армии на дистрофию ты зря откосил! Нужно было косить на шизу! Жизненно! :mrgreen: То что ты против войны это хорошо... а качался зачем? Что бы без войны кому в дыню дать? Тоже верно, зачем о шашку руки марать, можно и лбом в нос заехать!
По поводу детей на этом форуме - а вы глянте что эти дети смотрят! Вы на сайт с ПАКЕМОНАМИ зайдите! Алиса это уже пройденный этап и наше поколение с этим этапом все дальше и дальше уходит за рубеж.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, 29 июн 2005, 14:28 
Аватара пользователя
Лично мне драться не приходилось с младших классов - никто не лезет. И не люблю я это дело. Конечно, если прийдётся защищаться или защищать, и не будет возможности убежать, то прийдётся. А физические нагрузки нужны прежде всего для здоровья, силы. чтобы не стыдно было смотреть на себя и показаться другим.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, 29 июн 2005, 15:06 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс, 27 мар 2005, 13:16
Сообщения: 277
Цитата:
Мир меняется. Все меняются.

Вроде за тысячи лет (с рождества Христова и ранее) сущность человеков
нисколько не изменилась. Эволюция человеков сильно остаёт от эволюции технической. Это в целом. Хотя последняя может быть как-то и ускорит и изменит первую, не факт, что к лучшему.

А локально "здесь и сейчас" суть человеков меняется, флуктуирует. Я к тому, что всегда будут святые и грешники, может их доля и
колеблется, но качественно всё неизменно. Если даже в каком-либо обществе
накапливается лютый эгоизм, противодействующий социальной сплочённости,
то такое общество обречено быть захваченым более здоровыми в плане социальной связи. И вот, даже несмотря на глобализацию (гегемонию белого платинового миллиарда) "чёрные" и "жёлтые" наполняют Европу и Америку,
да и Россию в той же или большей мере. Может быть естественный отбор,
а скорее всего искусственная селекция...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Малюте
СообщениеДобавлено: Ср, 29 июн 2005, 15:45 
Аватара пользователя
Малюта
В каждое время в обществе существует МОДА, она разная всегда меняется, повторяется. Мода на все- предметы окружения, поведения, горячие новости. Общество формирует систему динамических стереотипов, т.е. постоянно повторяющихся действий на какой-то раздражитель, как в рекламе "Тетя Ася", допустим. Связка в хозмагазине- Нужен отбеливатель?: подумать- тетя Ася...отбеливатель АС...ну-ка, где он лежит?.
А в Японии существует такая фраза, смысл, которой следующий - армию, где есть гении победит армия, где их нет, но есть все усердные. Вы видели как работают вьетнамцы? На полях? Я это видел в Литве в 1989 году. Это вечные двигатели в панамках... Самый почитаемый работник на полях, побитых ледником.
Вывод- прогресс и насыщение общества благами за усердными, прорыв за гениями. Но гениев мало. Все остальные уйдут в шлак.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, 29 июн 2005, 16:01 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс, 27 мар 2005, 13:16
Сообщения: 277
Наблюдая, как китайцы усердно переводят ресурсы в дерьмовый товар для кратковременного использования и долговременной свалки, думаю, в шлак уйдут и усердные :).

_________________
Вот тебя бы я помучил...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, 29 июн 2005, 16:24 
Аватара пользователя
Малюта
На самом деле такая мода делать краткосрочноиграющий товар стала уже появляться и за японцами и за немцами. Народонаселение не покупает дорогие новинки, когда достигает уровня консервативно настренного населения. Их не прельщают мобильники с тучей навароченных функций, есть то, что они взяли когда-то на использование и все... дальше уже не прет. Срок пользования, если они консервативны- длительный. Что делать? Уменьшить срок жизни, увеличить стоимость пустякового ремонта или апгрейда до стоимости, или почти до стоимости новой модели. Тенденция уменьшения срока жизни вещей- реальность нашего времени. Панасоник стал писать в техпаспортах срок службы- 5,7 лет. Иначе кердык ему придет, если не будут покупать новинки. Как развиваться то?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, 29 июн 2005, 19:39 
Аватара пользователя
Опять вы переливаете из пустого в порожнее, все эти тенденции удачно описаны в "Поколение П" В. Пелевина.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, 29 июн 2005, 21:28 
Не в сети
Перманентный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт, 27 май 2005, 10:00
Сообщения: 788
Откуда: Феодосия
А про краткосрочные товары писал ещё в тридцатые годы Олдос Хаксли в романе «О дивный новый мир».
У меня вот ещё калькулятор выпуска 1992 года днепропетровский. Так он рабочий! Правда, там кабель перегнулся, но это не калькулятора вина. И вообще — советская техника самая долговечная в мире. Если с ней правильно обращаться, может дослужить и до времён Алисы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, 29 июн 2005, 23:31 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс, 01 май 2005, 03:20
Сообщения: 318
Откуда: Москва
Парадокс в том что, для общества в целом очень выгодно создание долгоиграющих товаров и прогресс они отнюдь не тормозят, прогресс как раз тормозят быстро выходящие из строя товары, потому что заставляют машину производства работать не на прогресс, а на оборот товаров. Если бы не это, то я вижу ситуацию при которой 70% производственных сил направлено на науку, на освоение космоса и на медицину, 25% на поддержание жизнедеятельности и инфрастктуры и только 5% на магазинно-товарное производство.

_________________
Vivere est cogitare. (Жить значит мыслить --- Цицерон)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Использование материалов сайта без согласования с авторами и/или редакцией запрещается.