Текущее время: Вс, 22 сен 2024, 01:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср, 20 июл 2005, 21:57 
Аватара пользователя
Почему же на форуме стало меньше народу ? отпуска ?
Раньше тут было поактивнее !


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, 21 июл 2005, 11:49 
Аватара пользователя
Потому что сюда стало неинтересно ходить.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, 21 июл 2005, 13:52 
Аватара пользователя
Я тоже так считаю. Раньше тут не было обязательной регистрации. И сюда приходило ОЧЕНЬ много разного люда. Но было много и флуда. Поэтому админы решили ввести обязательную регистрацию. Это, конечно, очистило сайт от разного рода придурков, но вместе с тем исчезла некоторая оригинальность форума. Ведь тут раньше и сколько разных интересных мнений было про фильм и не только. Плюс поменялся движок. Он стал более симпатичным, не скрою. Но исчезла некоторая аура….

P.S: Но всё же приятно, что этот сайт сущетвует и напоминает (лично мне) этот фильм моего далёкого уже детства.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, 22 июл 2005, 09:08 
Аватара пользователя
Мне кажется, дело не в регистрации - ничего плохого нет в том, что отсекли всяких отморозков. Жалко, что не всех - как минимум, один еще торчит здесь и лезет во все бочки затычкой... :-(
Все люди, чьи постинги мне было интересно читать раньше, остались. ну, или почти все. Только почему-то интересные темы перестали подниматься, скатились на всякую фигню...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, 22 июл 2005, 11:14 
Аватара пользователя
Только почему-то интересные темы перестали подниматься, скатились на всякую фигню...



Может мы повзрослели и уже стали воспринимать фильм, как нечто давно прошедшее и тянет поговорить о другом ?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, 22 июл 2005, 21:22 
Аватара пользователя
Вряд ли. Полгода назад еще не повзрослели, а сейчас вдруг - р-раз, и на тебе?.. :) Сомневаюсь. Особенно, если учесть, что большинству завсегдатаев уже за 30...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, 22 июл 2005, 22:06 
Аватара пользователя
Мне 31. И ты знаешь именно сейчас почувствовал себя взрослым ! А то всё мальчик Рома, мальчик Рома.......Именно в этом возрасте и происходит некоторый перелом ( кризис среднего возраста). :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, 22 июл 2005, 22:35 
Аватара пользователя
Вспомнили фильм, да проехали видимо. Нельзя же вечно ностальгировать.
Всё приедается. К тому же один из модеров недавно от проекта отрекся :cry:
А вообще, смотри ка Евген всётаки вернулся. Ща покажут по телеку и только что компьюторизировавшийся и интенетизировавшийся брат так и попрёт, так и попрёт :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, 22 июл 2005, 22:37 
Аватара пользователя
Да. Я на этом форуме не был ну.............ээээээээ с августа того года. И повзрослел: купил DVD плеер и фильм на dvd.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, 22 июл 2005, 23:06 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: Пт, 22 июл 2005, 22:39
Сообщения: 219
Откуда: Минск
Мне кажетсмя из-за узкой специализации форума. Была Гостевая (старая) - да, был бред... местами. но было и живое общение... а тут как в барокамерах сидишь и в пределах барокамер базаришь :) я вынес предложение, может и не первое, но все же, ввести модерируюмую, но общую и нетематичную болталку. чтобы не было групп крови всяких, но чтобы собирались свои... может, что и выйдет... хотя, не я один такой умный, моть это уже проходили :)

_________________
Всегда прощаться надо навсегда...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, 22 июл 2005, 23:21 
Аватара пользователя
Обеими руками за. Но боюсь, что время уже утеряно....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, 25 июл 2005, 11:03 
Аватара пользователя
Merlin писал(а):
я вынес предложение, может и не первое, но все же, ввести модерируюмую, но общую и нетематичную болталку.

А Космозоо - разве не катит?..


Последний раз редактировалось Гость Пт, 29 июл 2005, 15:00, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, 25 июл 2005, 20:36 
Не в сети
Вечный

Зарегистрирован: Ср, 26 янв 2005, 23:13
Сообщения: 617
Откуда: Моск. ЖД
Рома писал(а):
Да. Я на этом форуме не был ну.............ээээээээ с августа того года. И повзрослел: купил DVD плеер и фильм на dvd.

Не убедительно. Я фильм на DVD купил почти одновременно с появлением на форуме, и чего?

_________________
Родное имя Натали звучит загадочно и грустно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, 26 июл 2005, 01:17 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: Сб, 02 окт 2004, 15:25
Сообщения: 230
Откуда: Харьков
Причин несколько имхо.
"Здесь не говорят о политике" – одна из. Сколь знаю, многие, в том числе и я, ходят на другие форумы, ведут переписку в привате, общаясь на интересные им темы – и далеко не только о политике.
Почему эти темы не обсуждаются здесь, мне не совсем ясно. Форум специализированный? Неча болтать о грязных вещах повседневности в таком благостном месте? Не знаю.
Тем же о Алисе ограниченное количество и рано или поздно они приедаются. Более того, становится стыдно болтать, говорить красивые слова, ничего не делая в реале. Может, я угадал, и на форуме так пусто потому что некогда – все заняты приближением прекрасного далека? ;-)))) Ну, кто как может.
Вот, кстати, всем такое предложение – сесть и записать на бумагу (ладно-ладно, шучу ;-), я уже и забыл как выглядит ручка), т.е. настучать на, кгм, клавиатуре следующее: в чем конкретно ты стал "чище и добрее", или там умнее. Чему научился, что понял? За последний год.
Причем обязательно надо записать, если представить это в уме, то легко отделаться общими словами. И, боже упаси, я не призываю писать это все сюда :-). Это настолько личное и так трудно признаться даже себе НА БУМАГЕ. Потом, когда запишешь, возникает устойчивое желание удалить весь этот компромат, написанный собственноручно :-). Лично я пока решаюсь доверять подобное только своему дневнику :-)) И вот ведь какое дело, хочу спросить у тех, кто тоже ведет дневник. У кого-то получается писать полностью откровенно? Все свои чувства, желания, сомнения, двойственность, ошибки, мысли, которые, стань они известны окружающим, шокировали бы даже близких и друзей – а такие мысли, наверное, у каждого, хоть и непроизвольно, но возникают – мысли, которые мы тщательно скрываем даже от себя, закидывая на форум немножко другие постинги – конечно же, правду, еще раз правду, но не всю?
Я вот поймал себя на том, что записываю в осторожных выражениях, подбираю слова, обосновываю, ищу красивое объяснение – иногда. А иногда пишу откровенно, это когда моя слабость мной осмыслена и уже исправляется, тогда не так страшно. И пишу намеками не потому что боюсь - кто-то мой дневник прочтет – нет, самому себе признаваться не хочется.
Так что, господа (и дамы) алисоманы, ответите, я одинок в своей неискренности даже перед собой или... это нормальное явление? ;-)


Ну и логическое продолжение этой темы. Читая "Алисиану" замечаешь такую вещь: Алиса практически полностью довольна своим миром. У них там что, застой? Или Золотой Век? Ну прикиньте, каждый из вас чем-то недоволен, горит желанием что-то исправить, переделать – и это нормально. На этом и стоит прогресс. Почему же Алиса всем довольна?
Может быть и не всем, я тут набросаю сейчас внизу несколько цитат, чем она недовольна, но это скорее шуточные цитаты, может кто сможет ответить посерьезнее?

Как эпиграф к теме выберу слова из одной интересной книжки - "Эта странная жизнь" Гранина.
"Одно он знал твердо и повторял другим: тот, кто мирится с действительностью, тот не верит в будущее."

Итак, список, чем недовольна Алиса:
В Лиловом шаре становится совершенно очевидно, что бюрократия и неспособность отступать от инструкций вечны и непреходящи. Алиса тут ничего не сказала, но вряд ли она была на стороне диспетчера, советовавшего им отдохнуть недельку, пока их проверят на наличие вирусов, о которых они сами же и заявили :-)
А вот уже явное неудовольствие существующим положением вещей:
"Ох, -- подумала Алиса, -- вот теперь и директор Иван Иванович смотрит на меня как на преступницу. Да и в глазах Громозеки блеск появился. Откуда у взрослых постоянное нездоровое желание одевать детей? Как будто дети сами не знают, как им одеваться? Дай этим взрослым волю, они бы сейчас надели на тебя три шубы и плащ сверху, а уж зонтик дали бы обязательно. Это постоянное бедствие. Ребенок собирается идти гулять, на улице светит солнце, поют птички. Только ты открыла дверь, как сзади уже крик бабушки, или дедушки, или мамы, или папы, или просто проходящего дяди: "Ты почему не оделась?!"
:-))

А еще она недовольна мужчинами :-))
"Ну хорошо! - сказала себе Алиса. - Мужчины - самые ненадежные люди. А мальчишки - худший вариант мужчин. Как жаль, что с ними приходится дружить!"

А также бесцеремонностью властей...
«- Ну что же это такое! - воскликнула Алиса. - Вы врываетесь в чужой дом без разрешения. А что, если бы я была раздета?
Ничего страшного, - рассмеялся Милодар. - Тогда бы я попросил тебя одеться. Но ведь ты одета?»


И их отсталостью...
«Комиссар Милодар убежден, что он может победить любого противника. А ведь не всегда нужно противников побеждать. Иногда их лучше понять.»

Родителями...
«При всех положительных качествах они совершенно отсталые, как и положено родителям.»

А это из того, над чем ей нужно работать, она ужасно ленивая :-)
« - Чем это вы их? - спросил капитан у доктора.
- А помните, нам перед отлетом выдали новое средство от хищников? - спросил он. - Я вам показывал.
- А как оно действует? - спросил капитан у доктора.
- Оно совершенно безвредно, но вызывает необоримый приступ лени. Да сами посмотрите.
Алиса лениво проследила взглядом за пальцем доктора-лейки. И увидела, что пальма, стоявшая в кадке в углу кают-компании, бессильно опустила листья.
- Даже растения не могут бороться с ленью.
- Великолепно, - сказал капитан. - А вы?
- А вы? - ответил вопросом на вопрос доктор.
- Я? - Капитан пожал плечами. - Я - капитан корабля и отвечаю за все, что здесь происходит. Как же я могу лениться?
- Вот вы и ответили на вопрос, - сказал доктор. - А я - врач. Лень - это атавизм, то есть отмирающее свойство человека. Человек будущего забудет об этом чувстве.
"Ой, какой ужас, - подумала Алиса. - Неужели я - человек прошлого?" Она хотела крикнуть капитану, что тоже владеет собой, но ничего не получилось. Просто-напросто рот не открылся.»

Продолжение следует? ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, 26 июл 2005, 22:02 
Аватара пользователя
Евген писал(а):
"Ну хорошо! - сказала себе Алиса. - Мужчины - самые ненадежные люди."


Золотые слова!!! :lol:


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Использование материалов сайта без согласования с авторами и/или редакцией запрещается.