Текущее время: Сб, 21 сен 2024, 12:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Раунд «Блиц» 2
СообщениеДобавлено: Сб, 03 сен 2005, 11:27 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт, 18 фев 2005, 17:08
Сообщения: 206
Откуда: Й-Ола
Давайте проведём и такой опрос. Представьте что у вас действительно появился доступ к машине времени.
Условия:
- вы можете воспользоваться ей только 2 раза;
- обязательное возвращение в своё время.

- срок прогулки 1 месяц (ну 2 месяца)
1. Куда бы Вы направились и почему?
2. Куда бы Вы не отправились и почему?

_________________
Наш человек в Й-Оле


Последний раз редактировалось Olgin Пн, 05 сен 2005, 07:59, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Раунд «Блиц» 2
СообщениеДобавлено: Сб, 03 сен 2005, 18:39 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт, 24 мар 2005, 20:34
Сообщения: 301
Откуда: Волгоград
Olgin писал(а):
Представьте что у вас действительно появился доступ к машине времени.

А что, в самом деле есть возможность? Где записываться, кто последний?

1. Куда бы Вы направились и почему?
1) Послевоенный СССР (примерно 1945-1985 гг.) - во-первых, это сфера моих профессиональных интересов. Во-вторых, это моя родина - хочется узнать её получше, сравнить свои детские впечатления и мои сегодняшние знания начинающего историка с действительностью.
2) Земля этак 40-30 тыс. лет назад - время появления на свет человека современного типа. Хочется, так сказать, припасть к истокам.
А почему всего 2 возможности? Что так мало? Не, такой "туроператор" меня не устраивает.
2. Куда бы Вы не отправились и почему?
Точно бы не отправился в 1910-1930 гг., XVI в. - паршивое время.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб, 03 сен 2005, 19:46 
Не в сети
Перманентный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт, 27 май 2005, 10:00
Сообщения: 788
Откуда: Феодосия
Я тоже отправился бы в СССР 1970 — 1990 гг. Сфера культурных интересов. Второй раз даже не знаю. Однако высказанное волгоградским товарищем мнение весьма интересно; скажу, что мне было бы интереснее увидеть зарождение жизни на Земле.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб, 03 сен 2005, 22:15 
Аватара пользователя
Я бы отправился сначала в 2084, а потом, возможно, в 2184.
Я бы не отправился в 2134, потому что решительно отвергаю версию, будто бы Алиса родилась в 212x году.

P.S. В свое время я, конечно, вернусь, раз уж обещал. И даже сбрею перед возвращением длинную-предлинную седую бороду :wink:


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Barba cyana ;-)
СообщениеДобавлено: Вс, 04 сен 2005, 10:15 
Не в сети
Властелин Сущего

Зарегистрирован: Сб, 02 окт 2004, 12:13
Сообщения: 869
Откуда: Москва
skor писал(а):
P.S. В свое время я, конечно, вернусь, раз уж обещал. И даже сбрею перед возвращением длинную-предлинную седую бороду :wink:
Ну-ну… прочитал я вышеотквоченное, и мне представилось, как подошёл срок завершения экскурсии Jacob'а, и вот двое дюжих ребят из ИнтерГПола (или из КХБ) ведут его под ручки к МВ, а он упирается, визжит и даже норовит укусить своих провожатых :lol:

Olgin писал(а):
- обязательное возвращение в своё время.
<Смахнув непрошеную слезинку>Эх, если бы это было возможно… :cry: </Смахнув>


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Uninvited teardrop ;-)
СообщениеДобавлено: Вс, 04 сен 2005, 15:43 
Аватара пользователя
Н. Светлов писал(а):
Olgin писал(а):
- обязательное возвращение в своё время.
<Смахнув непрошеную слезинку>Эх, если бы это было возможно… :cry: </Смахнув>
Да возможно это! Надо всего лишь правильно заполнить анкету на космолингве :P

P.S. Такой сугубо теоретический вопрос местным лингвистам. Если мне прислали самоучитель космолингвы, написанный на космолингве, смогу ли я ее выучить в объеме, достаточном для заполнения анкеты? :?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, 05 сен 2005, 07:54 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт, 18 фев 2005, 17:08
Сообщения: 206
Откуда: Й-Ола
skor писал(а):

P.S. В свое время я, конечно, вернусь, раз уж обещал. И даже сбрею перед возвращением длинную-предлинную седую бороду :wink:

Мда...
Раз хитрый Скор нашёл лазейку в договоре придётся добавить один пункт :D
1. У меня тоже есть желание побывать в не далёком прошлом. Ну в период с 1983 по 1985 (можно посмотреть на съёмки ГиБ :D и окунуться в атмосферу первого просмотра)
Отправился бы в античное время, куда не знаю слишком много интересного хотелось бы там посмотреть.
2. Не отправился бы в будущее, то же самое что что идти к гадалке и узнать про свою судьбу. И ещё, я представил как из 85-го я попал бы в 95-й, такой шок пережить без ущерба для детской психики не возможно. не хочется разочерований, Скор, и в 2084-м. Хотя я надеюсь :wink:

_________________
Наш человек в Й-Оле


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, 05 сен 2005, 08:06 
Не в сети
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб, 02 окт 2004, 11:24
Сообщения: 192
Откуда: Сибирь
Смущает "возвращение в свое время обязательно". То есть это вполне нормальное условие для экскурсии в будущее (хотя при этом одной попытки может оказаться мало, с учетом неразберихи с нумерацией веков, не говоря уж о привязке к конкретному году - касаемо событий Алисианы). А вот если "отправиться на войну", как мечталось в детстве - спасать положение дел на фронтах (вооружившись многотомником "Истории ВОВ СССР" - чтоб всегда знать, где ждать врага), то результаты своих подвигов в "своем" времени никак не проявятся, развилка истории окажется для тебя всего лишь виртуальным аттракционом, даже если вернешься весь в шрамах и орденах.

_________________
— Мне двенадцать, - сказал Коля. - Привет Алисе. Я пошёл.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, 05 сен 2005, 08:19 
Не в сети
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб, 02 окт 2004, 11:24
Сообщения: 192
Откуда: Сибирь
Добавлю: хотел бы попасть в "то самое" описываемое Булычёвым будущее, и неважно, в какой именно год - 2082, 2084, 2184 итд...
Не хотел бы попасть в прошлом в неподходящее время и в неподходящее место, а такого в любой эпохе - хоть отбавляй. Особенно если ты в чем ходил по улице у себя, в том и поехал в прошлое, не зная языков и обычаев. Быстро найдутся желающие зажарить и съесть, отрубить голову, отправить на костер итд

_________________
— Мне двенадцать, - сказал Коля. - Привет Алисе. Я пошёл.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, 05 сен 2005, 08:47 
Аватара пользователя
1. Если предлагаются два путешествия, то логично будет сгонять в обе стороны, ага?..
В прошлое - пожалуй, куда-нибудь в конец 60-х.
Походить, поглазеть, поснимать. Опять же - тогдашние фотомагазины обчистить на предмет коллекционирования (но это если удастся советскими дензнаками разжиться :lol: ). Если получится протащить с собой ноутбук и ТВ-тюнер, а также решить вопрос с жильем на этот месяц - тогдашних передач по телеку назаписывать, сколько влезет. Книжек прикупить... Примерно так...
В будущее - по большому счету, все равно, куда.
Слишком далеко - вряд ли стоит, социокультурный шок еще не отменили. Слишком близко - смысла нет, если повезет - и так дотяну. Так что пусть будет 2084, для определенности. Почему и зачем? А есть ли смысл в этом вопросе? :wink:
2. Не хотел бы попасть в советское время 1920-50-х гг. - понятно, почему: пришелец там долго не проживет. Не хотел бы далеко в прошлое - грязь, антисанитария, зараза всякая... Не хотел бы очень далеко в будущее - по причине, указанной выше. Да и есть ли там вообще что-нибудь?..


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, 05 сен 2005, 15:48 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт, 24 мар 2005, 20:34
Сообщения: 301
Откуда: Волгоград
Samuel Neper писал(а):
В прошлое - пожалуй, куда-нибудь в конец 60-х.
Походить, поглазеть, поснимать. Опять же - тогдашние фотомагазины обчистить на предмет коллекционирования (но это если удастся советскими дензнаками разжиться :lol: ). Если получится протащить с собой ноутбук и ТВ-тюнер, а также решить вопрос с жильем на этот месяц - тогдашних передач по телеку назаписывать, сколько влезет. Книжек прикупить... Примерно так...

Хм, наши планы почти совпадают. Я бы ещё добавил посещение музыкальных магазинов, театра на Таганке (если попаду в Москву) и кинотеатров во время премьерных показов кое-каких фильмов.
У меня завалялось рублей 40 образца 1961. Может устроим складчину?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, 05 сен 2005, 17:19 
Не в сети
Перманентный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт, 27 май 2005, 10:00
Сообщения: 788
Откуда: Феодосия
Позвольте уточнить моё высказывание: отправился бы в 1986 год в Ялту, на филиал киностудии имени Горького — когда снимали фильм «Лиловый шар». Пообщался бы с Киром Булычёвым, предупредил бы об особенностях перестройки и того, что за ней последует, высказал бы Павлу Оганезовичу кое-какие соображения насчёт достоинств его фильма, сфотографировался бы с Наташей Гусевой, но самое главное — спас бы для будущих поколений оригинальную копию фильма «Через тернии к звёздам». Думаю, Игорь Всеволодович был бы только за.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, 05 сен 2005, 19:17 
Аватара пользователя
Таак – к вопросу о поисках лазеек!
______________________________

Ну в прошлое – знамо дело, скажем с пакетиком искусственных рубинчиков – изумрудиков, ну и пустой тележечкой для настоящего золота! Можно в 1913!

Ну и в будущее… Немного подальше, тех времён где эта машина изобретена! Нуу именно туда где можно пойти в обычную кристаллотеку, или чего там у них - и скопировать учебник по темпоральным полётам!

Уж не буду комментировать – почему слезинки по возвращении – смахивать не буду Изображение


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, 06 сен 2005, 10:10 
Аватара пользователя
Fenrir писал(а):
Хм, наши планы почти совпадают. Я бы ещё добавил посещение музыкальных магазинов, театра на Таганке (если попаду в Москву) и кинотеатров во время премьерных показов кое-каких фильмов.
У меня завалялось рублей 40 образца 1961. Может устроим складчину?

Классно! Однако, боюсь, что буду Вам в тягость - у меня всего-то сейчас рублей 5 или 10... :? Однако, если поискать, найдем ведь?
Кстати, интересно: по какому "курсу" сейчас можно купить старые советские рубли? И есть такой "рыночный сегмент" вообще? По-моему, если-таки обнаружится его наличие, это будет хорошим свидетельством в пользу существования "лазеек" в прошлое.
Опять же, неплохо бы документами запастись - а сможет ли кто-нибудь в наши дни сделать советский паспорт? И как это лучше мотивировать - для киносъемок, что ли? Тогда запросят дорого - все знают, что в кино денег мало не бывает...


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, 06 сен 2005, 11:09 
Не в сети
Перманентный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт, 27 май 2005, 10:00
Сообщения: 788
Откуда: Феодосия
При современном уровне развития полиграфии подделать советский паспорт не составляет никакого труда.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Использование материалов сайта без согласования с авторами и/или редакцией запрещается.