Текущее время: Сб, 21 сен 2024, 12:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, 06 сен 2005, 18:05 
Не в сети
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн, 21 фев 2005, 18:53
Сообщения: 111
Откуда: г.Рязань
Коллега Пруль писал(а):
...отправился бы в 1986 год в Ялту, на филиал киностудии имени Горького — когда снимали фильм «Лиловый шар»... но самое главное — спас бы для будущих поколений оригинальную копию фильма «Через тернии к звёздам».

"... - Здравствуйте, Иван Сергеевич. Где это вас носило?
- Спасал от огня Александрийскую библиотеку!".
Наш человек!
Эх... Я бы в будущее - ненадолго, так, прогуляться в Парк Дружбы :0), а потом - в год так-эдак 1955-й...

_________________
Молодой человек! А вы неправильно одеты!..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, 06 сен 2005, 18:44 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт, 24 мар 2005, 20:34
Сообщения: 301
Откуда: Волгоград
Samuel Neper писал(а):
Кстати, интересно: по какому "курсу" сейчас можно купить старые советские рубли? И есть такой "рыночный сегмент" вообще?
Наверняка где-то на рынках купить старые рубли можно, особенно в Москве. Может кто знает цены?
Samuel Neper писал(а):
По-моему, если-таки обнаружится его наличие, это будет хорошим свидетельством в пользу существования "лазеек" в прошлое.
Нет, боюсь что это будет доказательством лишь того, что советские люди предпочитали хранить деньги не в сберегательной кассе, а у себя дома. Не обменяли в свое время, теперь продают колллекционерам.
Samuel Neper писал(а):
Опять же, неплохо бы документами запастись - а сможет ли кто-нибудь в наши дни сделать советский паспорт? И как это лучше мотивировать - для киносъемок, что ли? Тогда запросят дорого - все знают, что в кино денег мало не бывает...
Если сейчас дипломы подделывают, то старый паспорт сложности мастерам этого дела не представит. Если, конечно, у них будут образцы паспортов действовавших до обмена 1974 г. (зелёные такие).
Неплохо было бы ещё иметь советские военный билет и трудовую книжку - на случай, если придётся где-то прописываться (вдруг ТАМ надолго задержимся), + одежда a la `69 (что бы не вызывать удивление местных, а то будут глазеть, как Герасимов на центаврийцев. Или ещё хуже, подойдёт некто и ехидно прошепчет: "А вы одеты не по эпохе, коллега").
Чёрт, подготовка к путешествию в прошлое может влететь в копеечку в настоящем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, 07 сен 2005, 08:31 
Аватара пользователя
Fenrir писал(а):
+ одежда a la `69 (что бы не вызывать удивление местных, а то будут глазеть, как Герасимов на центаврийцев. Или ещё хуже, подойдёт некто и ехидно прошепчет: "А вы одеты не по эпохе, коллега").

:wink:
Хе-хе, опять "Погружение в страдник" вспоминается.
На самом деле, если заброска происходит летом, можно любые штаны и рубаху надеть, башмаки самые стоптанные выбрать, чтобы фасон не был заметен. А по "приезду" купить что-нибудь в ближайшем универмаге.

Fenrir писал(а):
Чёрт, подготовка к путешествию в прошлое может влететь в копеечку в настоящем.

Так ведь затраты можно и "отбить", если раздобыть советских денег побольше. Золотишка там накупить, коллекционного чего-нибудь... :lol:


Последний раз редактировалось Гость Вт, 20 сен 2005, 11:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, 07 сен 2005, 10:47 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт, 18 фев 2005, 17:08
Сообщения: 206
Откуда: Й-Ола
Так как расход абсолютного топлива ограничен, то про таскание шмотья туда-сюда, ребята, приходится позабыть. Приходится думать только о духовном.
:lol:
А почему не кто не хочет на съёмки попасть, столько бы вопросов разрешилось, придется одному проводить наблюдения за рождением шедевра.

_________________
Наш человек в Й-Оле


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, 07 сен 2005, 12:12 
Не в сети
Перманентный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт, 27 май 2005, 10:00
Сообщения: 788
Откуда: Феодосия
А вы, уважаемый, обо мне забыли. Я не против побывать на киностудии Горького в восьмидесятые годы, а по каким причинам — уже говорил.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, 07 сен 2005, 18:13 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт, 24 мар 2005, 20:34
Сообщения: 301
Откуда: Волгоград
Olgin писал(а):
Так как расход абсолютного топлива ограничен, то про таскание шмотья туда-сюда, ребята, приходится позабыть. Приходится думать только о духовном.
:lol:

Лично мне не шмотки нужны (разве что у фарцы одну пару настоящих штатовских джинс прикупить, ну и несколько бутылок местного кефира захвачу), я ж там работать собираюсь - изучать эпоху. А для этого потребуется кучу разных книг, фото-, аудио-, видеозаписей и т.п. вещей "туда-сюда потаскать". Требую льготных условий и повышенного нормирования при выделении топлива.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, 08 сен 2005, 08:41 
Аватара пользователя
А я собираюсь поснимать тогдашние городские виды - своего родного городка, столицы, Питера, если получится. Это ж надо с собой кучу фотопленки тащить.
Поэтому тоже "требую льготных условий и повышенного нормирования при выделении топлива". :wink:


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, 09 сен 2005, 17:39 
Аватара пользователя
1. Совершенно точно отправился бы в весну 1941, попробовать Сталина убедить... боюсь не вернулся бы...

2. Не отправился бы ни за что в период с 1990 по 1998 - омерзительное было время лично для меня, повторения не хочется...


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, 09 сен 2005, 20:30 
Аватара пользователя
ну что вы все алиса да ссср, предлагаю в 12 век, год этак 1108-й от Р.Х. на месяц самое то, если надольше то лучше в 8-й или 9-й века


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, 09 сен 2005, 23:17 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс, 01 май 2005, 03:20
Сообщения: 318
Откуда: Москва
Fenrir писал(а):
Если сейчас дипломы подделывают, то старый паспорт сложности мастерам этого дела не представит. Если, конечно, у них будут образцы паспортов действовавших до обмена 1974 г. (зелёные такие).
Неплохо было бы ещё иметь советские военный билет и трудовую книжку - на случай, если придётся где-то прописываться (вдруг ТАМ надолго задержимся), + одежда a la `69 (что бы не вызывать удивление местных, а то будут глазеть, как Герасимов на центаврийцев. Или ещё хуже, подойдёт некто и ехидно прошепчет: "А вы одеты не по эпохе, коллега").
Чёрт, подготовка к путешествию в прошлое может влететь в копеечку в настоящем.
Не знаю как сейчас, но тогда документы имели помимо немудрёной по ныненшним временам полиграфии, хотя и это как сказать -- чернила особенные были по химсоставу, такие ещё найти проблема, ряд сильно неочевидных для незнающего человека тонкостей.
Ну например, паспорт, а в нём запись на основании чего он выдан (сейчас такой нет). Если записано, что на основании таких-то документов ЗАГСА (свидетельство о рождении о браке и др.), то всё нормально, а если ещё добавлено "... и положения о паспортах" -- это означало, что человек сидел, даже если судимость погашена. Хотя прямо об этом нигде не написано в паспорте. Серии и номера паспортов были разными не только для разных городов, но и для номенклатурной категории, например, для секретаря горкома и рабочего на заводе в этом же городе будут паспорта с разными особенностями в серии и номере. Это я назвал, только то что растрепали сейчас, а сколько осталось неизвестным нюансов?

_________________
Vivere est cogitare. (Жить значит мыслить --- Цицерон)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб, 10 сен 2005, 09:36 
Не в сети
Перманентный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт, 27 май 2005, 10:00
Сообщения: 788
Откуда: Феодосия
А что творится теперь с этими номерами, вообще трудно представить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб, 10 сен 2005, 12:21 
Не в сети
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср, 20 окт 2004, 03:16
Сообщения: 70
А я бы махнул в веселые 60-е...а потом может в 84-85 год.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб, 10 сен 2005, 13:51 
Не в сети
Перманентный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт, 27 май 2005, 10:00
Сообщения: 788
Откуда: Феодосия
В принципе, шестидесятые — не такое весёлое время. Пока в Москве гудел КВН, в Киеве сажали одного за другим художников и писателей (Параджанова, например). Однако весёлого тоже хватало. Сразу почему-то вспомнилась книга «Понедельник начинается в субботу».
А ещё было интересное время, которое я назвал бы «брежневской перестройкой»: 1965—67 годы. Была так называемая «золотая пятилетка». Но реформы как-то сразу заглохли.


Последний раз редактировалось Коллега Пруль Сб, 10 сен 2005, 13:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Раунд «Блиц» 2
СообщениеДобавлено: Сб, 10 сен 2005, 13:53 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн, 21 фев 2005, 18:37
Сообщения: 309
Откуда: Пятигорск
Olgin писал(а):
Давайте проведём и такой опрос. Представьте что у вас действительно появился доступ к машине времени.
Условия:
- вы можете воспользоваться ей только 2 раза;
- обязательное возвращение в своё время.

- срок прогулки 1 месяц (ну 2 месяца)
1. Куда бы Вы направились и почему?
2. Куда бы Вы не отправились и почему?

Ну, насколько я понимаю, 1 раз - это туда и обратно, то есть возможны две поездки. Также, если я правильно понял, нет ограничений в направлении движения - то есть можно слетать и в прошлое, и в будущее.
Сложно сказать, куда. Лет десять назад я бы не раздумывая, назвал бы пару десятков времен, а потом мучился бы, выбирая два. А сейчас... Просто я сразу думаю, мог бы я, имел бы право, слетай я в прошлое, изменить ход истории? Воткнуть нож под лопатку Гитлеру, выбить пистолет из рук Дантеса, уговорить Жанну д'Арк не верить Карлу, залить водой порох для пушек Кортеса...предупредить полицию Нью-Йорка 10 сентября, позвонить в театр на Дубровке за час до спектакля и сказать, что здание заминировано, чтобы зрителей не пустили, швырнуть бутылку с керосином в бензобак грузовику, направляющемуся 1 сентября в первую бесланскую школу? А если бы НЕ мог, то зачем мне в прошлое? Быть зрителем и сжимать кулаки от бессилия? Нет, бессильной злости мне с лихвой хватило за десять лет с 95-го по 2005-й. Неплохо было бы, конечно, пофлиртовать на дворянских балах начала 19 века в мундире кавалергарда, или помахать мечом на рыцарском турнире в 10-м. Но только целый месяц - это не день и не два, и там я обязательно бы столкнулся с чем-то серьезным, в чем я бы мог принять главное решение именно потому, что знаю, ЧТО будет дальше.
А в будущее? Возможно...только я бы там уже наломал дров. похлеще, чем Коля Герасимов. И вообще, улететь в будущее - ну это как в "Попытке к бегству" или в "Парне из преисподней" Стругацких. Кто читал, поймет. Кто не читал - почитайте и поймете.
В общем, постоял бы я пред машиной...и домой бы пошел. И думал бы: "Дома. Дома..."

_________________
Счастлив я - ноет старая рана


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Раунд «Блиц» 2
СообщениеДобавлено: Вс, 11 сен 2005, 12:53 
Не в сети
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср, 20 окт 2004, 03:16
Сообщения: 70
Тимур писал(а):
[Просто я сразу думаю, мог бы я, имел бы право, слетай я в прошлое, изменить ход истории? Воткнуть нож под лопатку Гитлеру, выбить пистолет из рук Дантеса, уговорить Жанну д'Арк не верить Карлу, залить водой порох для пушек Кортеса...предупредить полицию Нью-Йорка 10 сентября, позвонить в театр на Дубровке за час до спектакля и сказать, что здание заминировано, чтобы зрителей не пустили, швырнуть бутылку с керосином в бензобак грузовику, направляющемуся 1 сентября в первую бесланскую школу?


Можно по разному оценивать роль личности в истории,но вряд ли Гитлер пришел к власти,если бы к этому не было более чем серьезных предпосылок.Если проникнуть в прошлое и убрать Гитлера - на его место встал бы кто-то другой.А если бы этот кто-то оказался бы поумнее бесноватого Адольфа,может война завершилась бы парадом
нацистов у стен Кремля и на Трафальгарской площади.
Что же касается террористов,то они всегда имеют запасные варианты,и если даже предотвратить атаки в Беслане или на Дубровке,то они захватили бы что нибудь еще.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Использование материалов сайта без согласования с авторами и/или редакцией запрещается.