Текущее время: Сб, 21 сен 2024, 15:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, 15 сен 2005, 10:14 
Аватара пользователя
Цитата:
Спасибо за ссылки. Но опять же были ракеты, способные стартовать с железнодорожных платформ, и опять если говорить про них, то недавно последнюю сняли.


На здоровье. :) Да, вы правы по поводу тех ракет. Однако, насколько я знаю, для них не удалось решить проблему маскировки. Вагоны были перетяжелены, отчего число колесных пар возросло в 2 раза. Тот же каталог:
http://www.new-factoria.ru/missile/wobb ... 5g61.shtml

Согласитесь, странноватый рефрижератор. ;) США же в свою очередь вообще не стали разворачивать свой аналог - МХ-образную ракету на ж.д. платформе.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, 15 сен 2005, 20:01 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс, 01 май 2005, 03:20
Сообщения: 318
Откуда: Москва
Mayer, А говорили, что американцам слишком дорого было следить за передвижениями таких составов, требовались дополнительные спутники и вообще хлопоты лишние. В начале 1992 года их поставили на прикол.

По поводу же маскировки, то можно же было выпустить кучу обычных рефрижераторов с аналогичным внешним видом.

_________________
Vivere est cogitare. (Жить значит мыслить --- Цицерон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб, 17 сен 2005, 17:29 
Аватара пользователя
Mayer писал(а):
....
На здоровье. :) Да, вы правы по поводу тех ракет. Однако, насколько я знаю, для них не удалось решить проблему маскировки. Вагоны были перетяжелены, отчего число колесных пар возросло в 2 раза. Тот же каталог:
http://www.new-factoria.ru/missile/wobb ... 5g61.shtml

Согласитесь, странноватый рефрижератор. ;) США же в свою очередь вообще не стали разворачивать свой аналог - МХ-образную ракету на ж.д. платформе.

Да к сожалению, в связи стем что ракеты выпускались на Южмаше (Украина) и по многочисленным просьбам наших американских ДРУЗЕЙ
в этом году последний поезд ушел на уничтожение. :(
Кстати о маскировке только железнодорожники и специалисты могли определить что это за состав. В подобных вагонах перевозят отработаное ядерное топливо.
Америкосы так и не смогли обойти кое какие трудности при создании
подобной системы, в частности: малогобаритность пусковой установки и устойчивость при старте (что бы струя не сносила пусковой комплекс) и самое главное в США железнодорожная сеть частная и не достаточно развита.
А засеч ракетный поезд со спутника утопия, легче найти и распознать
колесные мобильные системы, точки базирования известны, радиус хода тоже а маскировка не проблема. Я этим на службе занимался.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, 19 сен 2005, 17:18 
Аватара пользователя
Vlad_

Цитата:
Кстати о маскировке только железнодорожники и специалисты могли определить что это за состав. В подобных вагонах перевозят отработаное ядерное топливо.

Неочевидно. Проводились учения спецназа ГРУ, кажется, когда им была поставлена задача найти и 'уничтожить' такой поезд. Вычислили. Поездов, перевозящих ОЯТ, тоже не могло быть много и не везде им место.

Цитата:
Америкосы так и не смогли обойти кое какие трудности при создании
подобной системы, в частности: малогобаритность пусковой установки и устойчивость при старте (что бы струя не сносила пусковой комплекс) и самое главное в США железнодорожная сеть частная и не достаточно развита.

Скорее, они могли просто не успеть довести до ума, последовала ратификация СНВ-1. И то не факт. См. всё тот же сайт
http://www.new-factoria.ru/missile/wobb/mx/mx.shtml
Насчет сноса комплекса впервые слышу. У МХ минометный старт.

Цитата:
А засеч ракетный поезд со спутника утопия,

Если забыть про данные от агентуры. Вообще - да, от спутников помогало, если они число пар не могли пересчитать.

Цитата:
легче найти и распознать колесные мобильные системы, точки базирования известны, радиус хода тоже а маскировка не проблема. Я этим на службе занимался.

Пока ТПК в обычные фургоны не научились прятать. А почему маскировка не проблема? Радиус хода может меняться, да и трудно обшаривать площадь Pi*(радиус хода)^2, чтобы засечь замаскированные пусковые. Да, без маскировки они распознаются легко. Пока.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, 20 сен 2005, 17:53 
Аватара пользователя
Слушаю я туточки слушаю, ракеты ета конечно интересно! Только вообще-то блатсер так сказать, правда слабенький, можно сделать обладая прямыми руками и радиотехническими знаниями у себя дома! Для этого надо обзавестись лазерным светодиодом (лучше если не одним) – для пишущего CD-DVD! Мощность там всё же рассчитана на прожиг хотя и микро-прожиг, КПД у полупроводников очень высокий…Изображение
Только испортите кому-нибудь или себе глаза – я не виноват! :!:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, 20 сен 2005, 20:46 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс, 01 май 2005, 03:20
Сообщения: 318
Откуда: Москва
Александр Гор писал(а):
Для этого надо обзавестись лазерным светодиодом (лучше если не одним) – для пишущего CD-DVD! Мощность там всё же рассчитана на прожиг хотя и микро-прожиг, КПД у полупроводников очень высокий…
Уж лучше приобрести какой-нибудь аргоновый лазер, на нём хоть чёрную бумажку можно поджечь (лично это делал!). А в CD-DVD он ведь фокусируется линзой для локального разогрева и в этом смысле куда больший эффект от обычной лампочки.

_________________
Vivere est cogitare. (Жить значит мыслить --- Цицерон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Бластер? Да, бластер!
СообщениеДобавлено: Вт, 18 окт 2005, 06:09 
Не в сети
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт, 18 окт 2005, 03:51
Сообщения: 170
Откуда: Петербург
Читаю и думаю - где же гуманизм? Бластеры, лазеры, микроволновки с решетками... Ужас! Но, к сожалению, вполне реальный. Уже сейчас во многих странах (США, Германия, Япония) существуют технологические твердотельные лазеры с диодной накачкой мощностью от 1 кВт до 20 кВт. Их минимальный КПД = 20%, максимальный в ближайшее время составит 30-33% Габариты 20 киловаттного германского технологического лазера составляют объем бытового холодильника. В Японии проводились эксперименты по дроблению горных пород лазером с расстояния в 2 км (это они так боролись с горными обвалами). А в России почти отсутствует технологическая база для производства подобных систем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, 18 окт 2005, 14:26 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс, 27 мар 2005, 13:16
Сообщения: 277
Цитата:
Читаю и думаю - где же гуманизм?

Главное - выделить "своих" и чужих, и вообще "человек человека волком est".

_________________
Вот тебя бы я помучил...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Использование материалов сайта без согласования с авторами и/или редакцией запрещается.