Текущее время: Сб, 21 сен 2024, 17:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Памяти Марии
СообщениеДобавлено: Сб, 15 окт 2005, 20:58 
Аватара пользователя
Спасибо всем кто помнит Марию. Кому это очень интересно поясняю. Из последней командировке Мария вернулась тяжело больна, у нее украли документы по командировке на крупную сумму, сорвалась поездка в Москву. Она мечтала об аспирантуре в Москве, так как заинтересовалась психологией трудных подростков и моделировамием. И ей хотелось увидеть не только Сибирь, но и другие города. Об образовании за рубежом и богатстве: я вырастила пятирых детей одна, без мужа. Дети ходили босиком, но закончили музыкальную, художественную, спортивную школы, двое студенты ТГУ, один художник по дереву, двое школьников. У Марии два высших образования, почвовед и информатик оба бесплатно так как второе награда за второе место в конкурсе молодых ученых России, ей дали на четвертом курсе. С 10 лет Мария была в тайге так как завод по шесть месяцев не выплачивал зарплату и за время отпуска в июле - августе мы за 200 км возили ягоду продавали, покупали одежду, продукты питания, учебники на весь год. Из за того что Мария ходила в обносках ее били ровесники, поэтому школу она заканчивала экстерном и выросла замкнутой. Я писала про подонков и имела в виду не только тех которые ее били но и тех что были в Москве в часности Н.Светлова и еще троих, которые бывают на этом сайте и которые виноваты в ее смерти.

Тяжело больная Мария отказалась от моей помощи. Пыталась выплатить долг сама искала возможность заработать себе на учебу, ей предложили работу в Новосибирске, и она поехала познакомиться. Она не собиралась там задерживаться поэтому не взяла с собой личные вещи и даже паспорт забыла в куртке. Денег небыло поехала автостопом, без паспорта ее задержала милиция г. Болотное под Новосибирском, большее живой ее никто не видел. через три дня ее нашли мертвую на музейном паравозе со следами ожога тока на руке. Мария не употребляла спиртное , наркотики и прочию гадость, газета врет и напечатала опровержение. Маша похоронена в Новосибирске на Клещихе 24 августа, не опозноной. Федеральный розыск нашол ее в середине сентября и в Томск переслали фотографии, до сих пор не разришают ее похоронить нормально. Мы искали ее с первого дня но из за отсутствия денег не смогли спасти в первые сутки, а потом уже все было бесполезно. Это все что мы знаем.

Я пишу это для того чтобы небыло лишних кривотолков и сплетен,а материальной помощи нам не надо, мы никогда и ни укого не просили милостыни, а если Маша кого то просила помочь, значит ей было совсем плохо, в ответ она получила только насмешки и издевательства. Пусть бог простит этих сволочей.

Я пользуюсь почтовым ящиком дочери по одной простой причине сама толком не умею пользоваться компьютером.

Спосибо добрым людям, которые помнят Марию.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Использование материалов сайта без согласования с авторами и/или редакцией запрещается.