Текущее время: Сб, 21 сен 2024, 08:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, 29 ноя 2005, 20:32 
Аватара пользователя
Цитата:
слухи


Gnoom

Про слухи - понятно.
Согласен.
Я и не утверждал, что данная информация соответствует истине.
Вопрос же задать я, ИМХО, имею право.
Мало ли...
А вдруг кто-нить на форуме знает ответ.
Сами понимаете, организовывать ОРМ по такому поводу я не буду. И не хочу.

Цитата:
И не стоит придираться к словам покойного Булычева. Он тоже не был знаком ни с Катей, ни, вероятно, с ее папой.


ОК. Впрочем, я и не придирался, а воспринял его слова всерьёз.
Царствие ему Небесное, Вечный Покой и пусть земля будет пухом.
Я рос на его книжках, как писатель Кир Булычёв мне очень по душе.
И я очень переживал, узнав о смерти Автора.

Цитата:
Иван Николаевич
юристу и журналисту газеты "МК"


Я, конечно, не скрываю своих Ф.И.О. и профессии (как, впрочем, и хобби).
О них написано в профиле и в асе.
Но...
Впрочем, Вы и сами поняли, ЧТО я хотел сказать...

Кстати.
Журналистом "МК" (и любого другого издания) я не являюсь: Закон запрещает.
Я имею право публиковать мои статьи только как внештатный автор.
Но это так, из серии "Кстати, о птичках...".


Последний раз редактировалось Сокол Вт, 29 ноя 2005, 21:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, 29 ноя 2005, 21:08 
Не в сети
Отец основатель

Зарегистрирован: Сб, 02 окт 2004, 10:41
Сообщения: 50
Откуда: Москва
2 "Сокол"
Всё понял. Согласен. замолкаю. Приношу извинения.
Отредактировать фрагмент предыдущего поста не могу :(
Но я понял, ЧТО имелось в виду.
Еще раз, сорри.

_________________
В МИРИ ЗКАЗОК ТОЖИ ЛЮБИ БУЛОЧКЫ. ГНУМ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, 30 ноя 2005, 00:41 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс, 01 май 2005, 03:20
Сообщения: 318
Откуда: Москва
Счетчик писал(а):
"Шар", кстати, уже не получился.
Мне ЛШ, всё-таки нравится, я раздумывал над тем почему не получился ЛШ. Причём я обсуждаю сейчас именно фильм, а не книгу.

Отмечу моменты, понравившиеся в ЛШ.

1. Музыка. "Мы века 20-го дети...", кстати на форуме уже высказывалось подозрение, что по тексту эта музыка более подошла бы к ГиБ.

2. Приближение к "Чёрному страннику".

3. Прорыв к Земле, высадка и перемещиние во времени, если не считать явно кустарной спиральки.

4. Яйцо птицы Рух. Но не птенец.

5. Динамизм сцены, когда птенец долбал корабль пришельцев. Но ни корабль, ни птенец особого впечатления не произвели. Хотя я слышал, что декораторы гордились, тем как сделали птичку.

6. Практически все сцены с волшебником Ууух, особенно его первый прилёт на ковре-самолёте и исчезновение с надетой шапкой-невидимкой. Хотя ковер явно из ближайшей комнаты взяли и вообще это скорее палас, а не ковер, у меня дома похожий :)

7. Финальная сцена. Досвидания Алиса, хотя она гораздо слабее таковой в ГиБ.

Что не понравилось.

1. Интерьер космического корабля, уж больно он смахивал на обычные помещения в здании, а в финальной сцене, по-моему даже занавески на окнах колышутся, да и сам факт, что явно имеются окна реалистичности не добавляет.

2. Как Громозека разгуливал по "Темному страннику"

3. Какие-то, да простят меня, но скажу прямо, дурацкие с именно, что потугами на сказочность, сцены с шайкой Бабы-Яги, Коноеда и Кащея. Тут, боюсь что провалено полностью с моей точки зрения. В интервью Ясулович восхищается идеей с нацеплением костей на себя для изображения Кощея, но опять же, по-моему, это одно из самых неудачных и глупых решений.
Я подумал, что может быть слишком уже взрослый для адекватного восприятия сказочных персонажей, но тот же Ууух и сцены с его участием вполне неплохо получились, птенец Рух тоже, хотя декорация это что-то.

4. То что учитель физкультуры из ГиБ стал капитаном Зеленым, а отец Алисы совсем не тот, что в ГиБ также оставляет странное и неприятное впечатление.

5. Психологически роль Алисы по сценарию должна была бы исполнять девочка моложе. А Наташа, ко времени съёмок ЛШ уже даже стала приобретать более взрослую форму фигуры, чем у маленькой девочки.

6. Пришельцы со своим ЛШ и кораблём явно не смотрятся, хотя идея нарядить их в блестящее не самая плохая.

7. Интрига с Царевной-лягушкой выглядит, хотя и играющей на фильм, но плохо обоснованной что-ли.

8. Ну уж слишком халтурные "спецэффекты".

9. Скажу странную вещь, но Алиса в фильме не играет особой роли, незаметнее всего получился Герасик, но кажется там вообще никто не "притягивает" зрителя, кроме Ууха и отчасти Громозеки.

Как я бы переделал ЛШ.

1. Учёл бы, что исполнительница Алисы повзрослела.

2. Сделал бы явное указание на события в ГиБ. Кстати, это можно было бы сделать очень естественно, подчеркнув одновремённо и факт, косвенного продолжения ГиБ в ЛШ и что прошло время с тех пор. И уж не использовал бы Баранова в фильме вообще или же ввернул интригу, что типа он был физруком в 1985 году по заданию МиВ. Да и в качестве отца Алисы не Щербакова взял бы или тогда, в отличие от книги он стал бы её дядей, хотя бы.

А вот Невинный загриммирован так, что ассоциации Громозеки с Весельчаком У. не происходит.

3. Все сцены с бабой-Ягой и всей её компанией, по иному должны быть сделаны.

4. Целую кучу спецэффектов переделывать и переделывать.

5. Непосредственно с Алисой должна быть какая-то интригующая деталь, раскрываемая только к концу фильма. Я имею ввиду не царевну-лягушку, а сюжет.

6. Придумайте сами ;-) А я что-то устал писать :)

_________________
Vivere est cogitare. (Жить значит мыслить --- Цицерон)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, 30 ноя 2005, 02:39 
Аватара пользователя
Михаил М., акцепт почти по всем позициям.
Лично мне ещё сцена с дракончиком не понравилась - дракончик явно кукольный.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, 30 ноя 2005, 07:54 
Не в сети
Вечный

Зарегистрирован: Вс, 07 авг 2005, 18:02
Сообщения: 661
Михаил М. писал(а):
1. Музыка. "Мы века 20-го дети...", кстати на форуме уже высказывалось подозрение, что по тексту эта музыка более подошла бы к ГиБ.

Музыка в фильме хорошая. Возможно Вы правы и насчет текста.


Михаил М. писал(а):
3. Какие-то, да простят меня, но скажу прямо, дурацкие с именно, что потугами на сказочность, сцены с шайкой Бабы-Яги, Коноеда и Кащея. Тут, боюсь что провалено полностью с моей точки зрения. В интервью Ясулович восхищается идеей с нацеплением костей на себя для изображения Кощея, но опять же, по-моему, это одно из самых неудачных и глупых решений.
... Все сцены с бабой-Ягой и всей её компанией, по иному должны быть сделаны.

Тут я тоже согласен. Сцены с этими персонажами выглядят какими-то искусственными, ощушается натянутость, что ли. Впечатление тяжести.

Весь фильм страдает больше всего от отсутствия динамики.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, 30 ноя 2005, 09:44 
Не в сети
Перманентный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт, 27 май 2005, 10:00
Сообщения: 788
Откуда: Феодосия
А почему у Зелёного нету бороды? Это, по-моему, всё равно что Шерлок Холмс без трубки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, 05 дек 2005, 19:45 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн, 21 фев 2005, 18:37
Сообщения: 309
Откуда: Пятигорск
Вообще режиссер "Острова ржавого генерала", имхо, смелый человек. Я думаю, он прекрасно отдавал себе отчет в том, что снимать фильм про Алису с другой героиней - это то же самое, что снимать "Трех мушкетеров" не с Боярским, "Шерлока Холмса" не с Ливановым и экранизировать Семенова не с Тихоновым в роли Штирлица. И в то же время - что, теперь из-за того, что Наташа выросла, не снимать фильмы про Алису? Несправедливо по отношению к той же алисе как к персонажу. Да и к нынешним детям - ведь кто-то должен учить их нормальным, правильным вещам в жизни?

_________________
Счастлив я - ноет старая рана


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, 05 дек 2005, 22:34 
Аватара пользователя
Тимур

Полный акцепт.
И, конечно, респект.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, 06 дек 2005, 09:49 
Не в сети
Перманентный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт, 27 май 2005, 10:00
Сообщения: 788
Откуда: Феодосия
А кто играл Исаева в фильме «Бриллианты для диктатуры пролетариата»? Играл ведь кто-то.
Нет, Алиса имеет право на существование без НГ. В любом случае если не этот режиссёр, так кто-то другой взялся бы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, 06 дек 2005, 11:05 
Не в сети
Отец основатель

Зарегистрирован: Сб, 02 окт 2004, 10:41
Сообщения: 50
Откуда: Москва
Тимур писал(а):
Вообще режиссер "Острова ржавого генерала", имхо, смелый человек. Я думаю, он прекрасно отдавал себе отчет в том, что снимать фильм про Алису с другой героиней ...


Рискую навлечь на себя гнев, но мне кажется, что режиссеру "ОРГ" было наплевать, снимал ли до него кто-то про Алису или нет. ТО "Экран" поставило задачу снять фильм для детей, потому что в плане студии стояла детская лента, а в загашнике лежал сценарий.
Это сейчас мы с ностальгией вспоминаем ленты, которые были сняты в 70-х и 80-х. А тогда большинство телефильмов и телеспектаклей были довольно-таки проходными. Кто сейчас помнит телеспектакль по Азимовскому "Концу Вечности"? А навскудку назвать еще парочку по Бредбери, которые шли в передаче, которую вел Г.М.Гречко?
Все это ностальгия по детсву, не более того.
А "ОРГ" и тогда и сейчас (на мой взгляд, конечно) - фильм довольно-таки, глуповатый. Пересмотрел я его год назад - чушь собачья. Да и актеры играют на уровне утреннего спектакля в областном ТЮЗе.
и почему-то кажется, что после таких лент приобщать ребенка к чтению приключений Алисы желания не возникает, в отличии от "ГиБ", "ТТП" и "ЛШ". :(
И вопрос не в том, сниать и не снимать Алису в новом облике, а в том, что делать это следует качественно и от души, как впрочем, и все, что делают ради детей

_________________
В МИРИ ЗКАЗОК ТОЖИ ЛЮБИ БУЛОЧКЫ. ГНУМ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, 06 дек 2005, 11:28 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн, 21 фев 2005, 18:37
Сообщения: 309
Откуда: Пятигорск
Ну это естественно - ВСЕ на свете следует делать качественно и для души.
мне кажется, проблема не в отсутствии качественного детского кино - проблема в ПОЛНОМ ОТСТУТСТВИИ детского, да и подросткового кино в современном российском кинематографе.

_________________
Счастлив я - ноет старая рана


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, 06 дек 2005, 13:12 
Не в сети
Перманентный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт, 27 май 2005, 10:00
Сообщения: 788
Откуда: Феодосия
Уважаемый Гнум, вы абсолютно правы! Я от всей души к вам присоединяюсь.
Режиссёр повёл себя как последний конъюнктурщик. Там даже текст песни — Николая Зиновьева. То есть популярного именно в то время поэта-песенника. Конъюнктурщина.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, 07 дек 2005, 13:26 
Не в сети
Вечный

Зарегистрирован: Вс, 07 авг 2005, 18:02
Сообщения: 661
Тимур писал(а):
проблема в ПОЛНОМ ОТСТУТСТВИИ детского, да и подросткового кино в современном российском кинематографе.

Согласен. Недавно был юбилей Киностудии имени Горького и по телевизору прошла серия передач. Говорилось, что как "киностудия детских и юношеских фильмов" она фактически перестала существовать еще в 1990-е годы. Сейчас планируют сохранить от нее только "бренд" - "Киностудия имени Горького". Вот так обстоят дела... :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, 14 фев 2006, 13:35 
Не в сети
Вечный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт, 25 янв 2005, 11:14
Сообщения: 596
Откуда: Ростов-на-Дону
По теме: http://korl.kozelsk.ru/semkin/2.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, 30 мар 2006, 22:09 
Аватара пользователя
Как говорят японцы:когда всегда хорошо-это тоже плохо! А так есть с чем сравнивать! :wink:


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Использование материалов сайта без согласования с авторами и/или редакцией запрещается.