Текущее время: Сб, 21 сен 2024, 12:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, 02 дек 2005, 00:11 
Аватара пользователя
А какая разница, что сделали из его имени сейчас?
Меньше и значительнее от этого он не стал. Он с соратниками принес на Кубу свободу от США. И Куба несмотря ни на что живет и живет не плохо. Да у них нет машин и телевизором в каждои доме, но надо ли нам это. Нам нужно жить, иметь кров, иметь пищу, быть здоровыми. А медицина на Кубе лучшая в мире, причем доступ к ней имеют все жители острова, а не только когорта избранных, у которых бабала немерено.
Так что многим я советую сначала изучать вопрос, а потом обличать кого-то. Многие очень удивляются, когда узнают реальное положение дел на Кубе. Американцы многое делают для изменения общественного мнения в своих интересах, и многие покупаются на их пропаганду, которая очень далека от истины.

А еще Че изменил сознание многих людей, и это тоже привело к тому, что произошло. А произошло многое, и перечислять не хочется - это слишком долго.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, 02 дек 2005, 11:46 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: Вс, 03 окт 2004, 17:03
Сообщения: 309
Откуда: Москва
Свобода бывает разная.... Как ни стыдно, а ссылаюсь на американцев: одни говорят, что свободен тот, кто, размахивая руками, всегда учитывает длинну носа соседа, чтобы по этому носу не стукнуть; другие - что свободен тот, кто может бить соседа палкой по голове.
Внутренняя сущность... осознание... замечательно для пещерного медведя. Если твое осознание приведет тебя ко второму варианту свободы, то общество тебя довольно быстро этой свободы лишит - за нанесение тяжких телесных.
Выбор... выбор как правило бывает из двух зол. Мне очень понравилось размышление о знании последствий, распианное в "Трудно стать богом": у любого действия обязательно обнаружатся негативные последствия, если ты достаточно осведомлен; действовать же со спокойной совестью могут лишь неосведомленные простаки. Значит, свобода - в возможности выбирать, какое именно зло сотворить?

А гаши соотечественники охотно ездят на Кубу в секс-туры... И с восторгом пишут, какие там отзывчивые и дешевые девушки, и как легко подкупать охранников и полицейских...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, 02 дек 2005, 22:10 
Не в сети
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср, 20 окт 2004, 03:16
Сообщения: 70
Цитата:
Он с соратниками принес на Кубу свободу от США. И Куба несмотря ни на что живет и живет не плохо.


Почему же тогда столько кубинцев,рискуя своими жизнями,и даже погибая при этом,рвутся из "свободной" Кубы в те же США?Видать житуха в кастровском колхозе - не сахар,совсем не сахар :twisted:

Цитата:
Да у них нет машин и телевизором в каждои доме, но надо ли нам это.


Да ,действительно,нужно ли нам это? :lol:
Лучше когда это есть ,чем когда этого нет :wink:
Вот в почившем в бозе СССР тоже перед очередным введением талонов на мясо , как правило начиналась усиленная пропаганда вегетарианства.Но вместо того ,чтобы массами записываться в вегетарианцы, люди почему-то сидели и дулись на эту самую власть.
Вся агитпроповская работа пошла насмарку :lol:

Цитата:
А еще Че изменил сознание многих людей, и это тоже привело к тому, что произошло. А произошло многое, и перечислять не хочется - это слишком долго.


А вот боливийским крестьянам он почему-то не смог впарить основные положения марксизма-ленинизма.То ли товар был лежалый ,то ли маркетолог из товарища Че оказался никудышный-не в этом суть.Все кончилось тем,что крестьяне просто схватили его за шкирку и потащили прямиком в ближайшую комендатуру.Дальнейшее вы уже знаете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб, 03 дек 2005, 16:32 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн, 21 фев 2005, 18:37
Сообщения: 309
Откуда: Пятигорск
Ли Энфильд писал(а):
А вот боливийским крестьянам он почему-то не смог впарить основные положения марксизма-ленинизма.То ли товар был лежалый ,то ли маркетолог из товарища Че оказался никудышный-не в этом суть.Все кончилось тем,что крестьяне просто схватили его за шкирку и потащили прямиком в ближайшую комендатуру.Дальнейшее вы уже знаете.


"Рабы и господа. Правда, я думал, что верные рабы встречаются только в плохих книжках... Верный раб - какая это гадость!"

АБС, "Трудно быть Богом"

_________________
Счастлив я - ноет старая рана


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб, 03 дек 2005, 23:19 
Аватара пользователя
Ли Энфильд. Я уважаю ваше мнение, но похоже мой пост вы прочитали не очень внимательно. Поэтому я еще раз заостряю внимание на одной мысли из него: - Прежде чем выносить свое суждение по какому либо вопросу изучите его. Судя по вашему посту вы практически ничего не знаете: ни истории Эрнесто Че Гевары, ни истории Кубы, ни нынешнего, истинного, положения дел на острове Свободы.
Поэтому ознакомтесь, для начала, не с сообщениями американской пропагандистской машины (которая помоему уже всем доказала свою лживость), а с истинными историческими данными.
А по поводу телевизоров, холодильников и машин - не в них человеческое счастье. И без них можно жить радостно и красиво. (хотя с ними конечно тоже не плохо) А если это вызывает смех, то мне искренне жаль этих людей....
"Истинно богат не тот кто имеет больше, а тот кто нуждается в меньшем"


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс, 04 дек 2005, 02:15 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: Чт, 08 сен 2005, 01:45
Сообщения: 161
Откуда: из Ада
Ну, ознакомьте нас сердешных, наивных жертв пропаганды с истинным положением вещей на острове Свободы. Или ссылочку хотя бы дайте, где же эта заветная истинная информация лежит?

_________________
по эту сторону ограды жизнь кажется не смешной, а скверной шуткой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс, 04 дек 2005, 21:50 
Аватара пользователя
Pinhead - какие ссылки - съезди туда сам м посмотри. Это надо видеть и чувствовать, а не рассказывать.
По поводу ссылок - сразу и не могу припомнить. Вроде недавно что-то было про медицину на Кубе в эксперте написано. В новостях тоже попадает инфа. Просто надо смотреть и слушать, а также вычитывать в носовтях.
Последний пример, который не осень любят афишировать в США. Когда ураган дошел до Кубы - 1-2 млн граждан были эвакуированы с побережья в глубь материка. Все побережье было эвакуированно в отличие от США. Где никто двже пальцем не пошевелил.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, 05 дек 2005, 09:41 
Не в сети
Перманентный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт, 27 май 2005, 10:00
Сообщения: 788
Откуда: Феодосия
Какого материка, Владислав? Куба ведь остров. Да, кстати, а столицу они тоже эвакуировали?
Насчёт ссылок где-то мелькала ссылка на сайт посольства Кубы. Вспомнить не могу, поищите сами.


Последний раз редактировалось Коллега Пруль Пн, 05 дек 2005, 09:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, 05 дек 2005, 09:43 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: Вс, 03 окт 2004, 17:03
Сообщения: 309
Откуда: Москва
Цитата:
Вроде недавно что-то было про медицину на Кубе в эксперте написано.

Некоторое время назад американский аналог нашего Брежнева, Дж.Буш выразил обеспокоенность, что на Кубе чересчур много врачей, и предположил, что, возможно, на Кубе ведутся разработки биологического оружия.
"Президент Буш назвал биотерроризм «угрозой всем свободолюбивым странам. Террористические группировки, - заявил он, - стараются завладеть биологическим оружием; мы знаем, что некоторые страны-парии уже обладают им
........
Главную опасность представляет собой Ирак.
.....
Среди других стран, которые поддерживают терроризм и разрабатывают или имеют возможность разработать биологическое оружие, - Сирия, Ливия и Куба.
.....
Президент Буш, однако, дал ясно понять, что США «не позволят этим самым опасным в мире режимам угрожать нам самым опасным оружием».

http://www.voanews.com/russian/archive/ ... 19-3-1.cfm

А еще Буш обвинял кубинское правительство в том, что на Кубе поощряется проституция и разврат, и призвал американцев бойкотировать Кубу. Учитывая, что масса американцев ездит на Кубу через Канаду исключительно для того, чтобы пообщаться с местными девушками (а раньше ездили для того же, а еще чтобы нажраться ромом), это звучит забавно.
Причем для меня это аргумент сразу же в пользу Кубы. Если агрессивный мракобес Буш (недавно официально приказавший начать преподавание в США, где школа законодательно отделена от церкви, "Теорию Разумного Сотворения Жизни", и считающий лучшей стратегией по предупреждению нежелательных и ранних беременностей пропаганду невинности и воздержания) говорит, что этот человек плох - для меня этот человек автоматически хорош.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, 05 дек 2005, 16:44 
Аватара пользователя
оговорился по поводу вглубь материка, конечно-же острова :)))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, 05 дек 2005, 19:14 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн, 21 фев 2005, 18:37
Сообщения: 309
Откуда: Пятигорск
"Опытами Выбегаллы Витька совершенно не интересовался. Он вообще считал, что таких, как Выбегалло, надо беспощадно передавать Кристобалю Хозевичу на предмет выяснения, не являются ли они летательными мутантами."
АБС, "Понедельник начинается в субботу".
Это я к словам Mikk'a про Буша.

_________________
Счастлив я - ноет старая рана


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, 05 дек 2005, 20:02 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн, 21 фев 2005, 18:37
Сообщения: 309
Откуда: Пятигорск
Pinhead писал(а):
Г-н Будда учил не привязываться.

"Господа все в Париже!"
М. Булгаков, "Собачье сердце".

_________________
Счастлив я - ноет старая рана


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, 06 дек 2005, 02:47 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: Чт, 08 сен 2005, 01:45
Сообщения: 161
Откуда: из Ада
А товарищи в казарме!

_________________
по эту сторону ограды жизнь кажется не смешной, а скверной шуткой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, 06 дек 2005, 09:39 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн, 21 фев 2005, 18:37
Сообщения: 309
Откуда: Пятигорск
Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной...да и казарма, когда мои друзья со мной? Кроме того, казармой и батьку бить сподручней (пословица).

_________________
Счастлив я - ноет старая рана


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, 06 дек 2005, 23:29 
Аватара пользователя
Что такое свобода? Для каждого человека существует свой ответ. И тем более в разных государствах ее видят по своему. Для кого-то свобода - это плюй на всех и уворачивайся от плевков соседей. Допустим Северная Корея - им достаточно своей свободы, хотя на наш взгляд ее там нет. Или возьмем к примеру Индию. Там существует жесткая кастовая система, но ничего живут и радуются.
Очень хороший пример Ирак - это государство всегда жило при едином жестком правителе, и не суть важно как его называли - султан или президент. От этого суть не менялась, потому что это восток. И вот пришли США и убрали Хуссейна, и что получили в итоге? Да там сейчас большая часть населения с удовольствием бы вернулась к временам Хуссейна. Или взять к примеру нас. СССР развалили, а сейчас что? процентов 60-70 населения с удовольствием бы откатили все назад, на год к примеру 1984 ( а некоторые бы и на апрель месяц :))) ). А все потому что нынешние свободы не нужны людям, они не умеют ими пользоваться, да и не хотят в принципе. Потому что свободой нужно уметь пользоваться. А это умений доступно только высокоразвитому человеку.
На эту проблему можно посмотреть с другой стороны. Истинная свобода заключена в нас самих. Ты можешь не иметь свободы перемещения по стране и можешь не иметь прав кричать на каждом углу, что все уроды. У тебя может не быть машины, которая обеспечивает тебе дополнительную свободу передвижения. Но при этом можно быть свободным, потому что истинная свобода, это не свобода плоти, а свобода духа. Вот поэтому монахи сидящие в пещерах и достигшие просветления счастливы, потому что они обрели свободу духа.
Я лично знаю одного человека, он очень сильно ограничен в передвижении, практически всю свою жизнь он сидит (ему очень тяжело ходить - с рождения ему так не повезло). Но он счастлив, потому что занимается любимой наукой и он достиг высот, очень высоких. Достиг того к чему стремился, без всяких там не нужных ему свобод


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Использование материалов сайта без согласования с авторами и/или редакцией запрещается.