Текущее время: Пн, 23 сен 2024, 02:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 151 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс, 05 фев 2006, 00:04 
Не в сети
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн, 14 фев 2005, 18:20
Сообщения: 120
Далее: у Jacob'a в "Билете..." говорится, что "люди будующего" почти не пользуются лестницами, а карабкаются по шестам и верёвочным лестницам.
Да и комнаты "у них", в основном, "верхотурные", кровати под потолком висят, .ets...
Jacojb писал(а):
...Когда я был в будущем, больше всего меня удивило их жилье. Обычно в квартире одна большая комната для гостей, кухня, санузел с ванной, трансформирующейся в сауну, спортзал, трансформирующийся в бассейн (бассейны и озёра у них вообще на каждом шагу), и несколько очень маленьких, но зато высоких комнаток-трансформеров, похожих скорее на кабины или купе. Как правило, такие комнаты имеют в вертикальном разрезе форму ромба, поставленного на острый угол. В квартире они расположены на разных уровнях, что создает какой-то инопланетный уют. Люди в них обычно размещаются в разных ярусах. Всегда приходится куда-то карабкаться, забираться — а они лазят себе как обезьяны и горя не знают.

Кругом веревочные лесенки, шесты. Выходя на улицу, вниз Алиса всегда по шесту съезжает (она живет на втором этаже) — конечно, кроме случаев, когда очень торопится и выпрыгивает прямо из окна, — а вверх забирается по висячей лесенке. Говорит, что так быстрее. Обычная лестница, только более крутая, чем в наших домах, тоже есть. И лифт. Но им обычно пользуются только для поднятия тяжестей. Мебель на лифте не поднимают — она встроена в квартиры.

Даже Jacob больше всего удивился не антигравитации, ни звездолётам, а... обычному быту! Ибо люди так не живут! Так жили разумные обезьяны в "Планете Обезьян" Пьера Буля - для обезьян карабкаться и болтаться под потолком физиологично, а для человека - нет.
Надо ли объяснять, что сколько бы столетий не прошло, мышечную моторику и суставные сумки не изменишь?? Нефизиологично для нормального человека по верёвкам то карабкаться!
Вывод: если Jacob не врёт и не преувеличивает, то двигательная моторика "у них" немножко другая (и суставы, скорее всего, тоже).
Тут видится два варианта:
1). Если "Алиса и её друзья" из "параллельной D-браны", то всё на своих местах - между "нами" и "ими" вполне возможно незначительные анатомические и физиологические отличия (и алкоголя они почти не пьют, к тому же...)
2). Если Алиса всё же из "будующего", то картина вырисовывается куда более зловещая :twisted:. В этом случае, "люди будующего", скорее всего (здесь и далее я буду пользоваться терминологией из вселенной Gundam SEED, с вашего позволения), нечто вроде "координаторов", а отнюдь не "натуралы" (обычные люди без модификаций)!
http://www.gundamofficial.com/worlds/ce ... oordinator
Gundam SEED Glossary писал(а):
Coordinator.
A human being whose mental and physical abilities have been enhanced through genetic engineering. Coordinators learn more quickly than normal humans, and their bodies are stronger, faster, and virtually immune to disease
. Due to these differences, they have often been viewed with jealousy and mistrust by unmodified Naturals.

Учитывая, что вот тут вот Алиса сама пишет о наличие у неё лично генных модификаций (диабетом и раком она, видите ли, не болеет и не заболеет) - становится слегка не по себе и волосы на мну шевелятся (если вспомнить, что сюжет того же Gundam SEED целиком построен вокруг факта войны между Натуралами и Координаторами - временами холодной, а временами и "горячей", и сама ситуация не кажется фантастикой!)
Так и хочется, слегка перефразируя фразу Андрея Вардоферда из Gundam SEED, обращённую к Кире Ямато, спросить у Алисы:
"Алиса-чан ва аната га хонто ни Начурал дэс ка?"
(Алисочка, а ты правда обычный homo sapiens sapiens? - яп.) :lol:

_________________
"Звездный пес знаменит тем, что его посылают, когда нужна срочная
помощь, потому что он может попасть когда надо и куда надо, даже на край
галактики. Для него нет расстояний."
"Звёздный Пёс"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс, 05 фев 2006, 00:59 
Аватара пользователя
Ох уж эти мне координаторы!

Xtati, не помню, поднимал ли я в форуме этот вопрос, но ведь самый-то первый координатор - это Gnoom (см. сюда). Отец-основатель - опять же Gnoom :wink:


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс, 05 фев 2006, 01:08 
Не в сети
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн, 14 фев 2005, 18:20
Сообщения: 120
skor писал(а):
Ох уж эти мне координаторы!

"Координаторы" - в том смысле, в котором я тут употребляю этот термин (точнее, в котором он употребляется вo вселенной Gundam SEED) - это вовсе не "те, кто координирует", а название биологического вида!
Это люди с искусственно модифицированными психикой, интеллектом, генной структурой и физиологией.

_________________
"Звездный пес знаменит тем, что его посылают, когда нужна срочная
помощь, потому что он может попасть когда надо и куда надо, даже на край
галактики. Для него нет расстояний."
"Звёздный Пёс"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс, 05 фев 2006, 10:23 
Не в сети
Перманентный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт, 27 май 2005, 10:00
Сообщения: 788
Откуда: Феодосия
Да уж, судя по всему, с экзотикой гражданин Жакоб явно перебрал.
А что касается параллельного мира, то я допускаю такую возможность: у них там, в мире Алисы… Советский Союз не распадался! И пресловутых церетелиевских памятников ельцинской эпохи вы в той Москве не увидите. И прорывы в генетике стали возможны благодаря тем исследованиям, которые в нашем мире прекратились в связи с ликвидацией АН СССР. И космос тоже — наша промышленная страна просто не знала разрухи и запустения девяностых.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс, 05 фев 2006, 10:57 
Аватара пользователя
Gamrin Kijaki писал(а):
люди так не живут! Так жили разумные обезьяны в "Планете Обезьян" Пьера Буля - для обезьян карабкаться и болтаться под потолком физиологично, а для человека - нет. И алкоголя они почти не пьют, к тому же...
Всегда мечтал оборудовать свою квартиру именно так. Кровати - в два яруса. В идеале - под потолок. Комоды, стеллажи, полки - под потолок. Телевизор, системник, музыкальный центр - туда же. Благо рост 1.87 позволяет дотягиваться до кнопки "Power" без ДУ (хе-хе). Выходить на улицу - по шесту, а то и просто через окно.

Пол максимально освободить под гостинную. На полу - бар, кресла, диван, сервант, столики. Возможность принять гостей - залог формирования гражданского общества, о котором не устаёт говорить Президент. А какие, к чёрту, гости, если нам больше трёх собраться негде? Если я братишек из Мурманска, из Саратова, из Ростова, из Астрахани, из Петропавловска, из Йошкар-Олы пожить оставить не могу? Если после посиделок мои товарищи не могут все у меня же и заночевать?

Причём кресла хочу - упорные. Вы, может, даже не видели таких. Мне когда объяснили, я обалдел. Спинки нет, сидишь, упираясь коленями в спецупор. Спина разгружена, как в позе лотоса. Площади сидящий занимает полквадратного метра. Можете посмотреть в магазине "Стулья" на Проспекте Мира (Из центра по левой стороне). Правда, после рюмки рискуешь завалиться с чудо-кресла. Поэтому в гостинной оставим всё же обычные. :)

Тесно в большом городе, земля дорога, доктор Кияки. Потому и лестницы крутые. Потому и напрашиваются "вертикальные" архитектурные решения. А советские подходы в архитектуре удручали меня ещё в школе - 20 лет тому назад. Городская застройка исходит из минимизации разрушений при... Ядерном ударе, хе-хе. :) Стелится по земле. Хорошо, хоть сейчас начнут небоскрёбы строить, тормоза стояночные. А было бы в головах архитекторов хоть немного мозгов - и квартиры малогабаритные в тех небоскрёбах спланировали бы по принципам мл. инсп. Фарша.

Институт, в котором я учился, расположен в Тарасовке (Тех. Универ. Сервиса). Ездить надо было на электричке, так вот я всегда прыгал с платформы, а не ходил через подземный переход. Несмотря на пожелания товарищей "набираться солидности". Да и лазая по городу в поисках домов-арок-заборов итд, :) никогда не считал препятствием ограды, подчас высокие. Из школы до дома ходил, лазая через забор. Помню, он был мне по плечи. А в последних классах я его просто перешагивал. :)

Это своего рода стиль, др. Кияки. Ямагаси смотрели? Большой город диктует своё ощущение пространства, психологию, даже требования к костюму. Я называю это "стрит-скаут" - в противовес "стрит-файтерам". Уличный боец, конечно, круто, но я всегда считал, что если позволил втянуть себя в драку - значит уже проиграл. В остальном требования город предъявляет одинаковые ко всем обитателям улиц. :)

Почему Полковник записался в десант? У него что, "мышечные сумки" особенные? Прыжки - это что-то внутри, др. Кияки. Я бы пошёл по его стопам, да не герой. Нелепые истории о шестой (девятой, итд итп) ротах ВДВ предпочитаю смотреть на спектаклях и в кино.

И алкоголя я почти не пью. Так шта спасибо вам, др. Кияки, за комплимент. :)


Последний раз редактировалось мл. инсп. Фарш Вс, 05 фев 2006, 13:20, всего редактировалось 9 раз(а).

Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс, 05 фев 2006, 13:07 
Не в сети
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн, 14 фев 2005, 18:20
Сообщения: 120
to мл. инсп. Фарш
Да Кизаки, я Кизаки!
мл. инсп. Фарш писал(а):
Тесно в большом городе, земля дорога, доктор Кияки. Потому и лестницы крутые. Потому и напрашиваются "вертикальные" архитектурные решения.

И у них тоже??? :lol: Земля дорога?? Мы не в Японии, инспектор - там земли полезной мало, а у нас в стране кое-где плотность населения - 1 человек на 5 км.^2.
мл. инсп. Фарш писал(а):
А советские подходы в архитектуре удручали меня со школы ещё 20 лет тому назад. Городская застройка исходит из минимизации разрушений при... Ядерном ударе, хе-хе. :)

Касательно минимизации разрушений при ядерном ударе - инспектор, сведите, плиз, меня с Вашим наркодилером - я тоже хочу курить такую забористую траву, как у Вас. :lol: :lol:
мл. инсп. Фарш писал(а):
Хорошо, хоть сейчас начнут небоскрёбы строить, тормоза стояночные. А было бы в головах архитекторов хоть немного мозгов - и квартиры малогабаритные в тех небоскрёбах спланировали бы по принципам мл. инсп. Фарша.

В Москве здания выше двадцати четырёх этажей строить противопоказанно. По геологическим причинам.
Мы не на Манхеттене, у нас "манхеттенских сланцев" в земле нет, и здания, возведённые "иносраными" билдинг-архитекторами на наших реках-болотах - с нарушением наших СНИПов - уже падали раньше, падают и будут падать (слава Богу, пока без жертв).

_________________
"Звездный пес знаменит тем, что его посылают, когда нужна срочная
помощь, потому что он может попасть когда надо и куда надо, даже на край
галактики. Для него нет расстояний."
"Звёздный Пёс"


Последний раз редактировалось Gamrin Kijaki Вс, 05 фев 2006, 13:27, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс, 05 фев 2006, 13:11 
Аватара пользователя
А почему бы так и не написать, уважаемый? У Вас что, с таблицей транслитерации плохо? Её можно найти на Центральном телеграфе и Главпочтамте. Их там повесили специально, чтобы люди на одном языке разговаривали, а не выпендривались на местечковых мовах.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс, 05 фев 2006, 13:39 
Аватара пользователя
Цитата:
Их там повесили специально, чтобы люди на одном языке разговаривали


Учим албанский японский


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс, 05 фев 2006, 14:50 
Не в сети
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн, 14 фев 2005, 18:20
Сообщения: 120
Коллега Пруль писал(а):
Да уж, судя по всему, с экзотикой гражданин Жакоб явно перебрал.
А что касается параллельного мира, то я допускаю такую возможность: у них там, в мире Алисы… Советский Союз не распадался! И пресловутых церетелиевских памятников ельцинской эпохи вы в той Москве не увидите. И прорывы в генетике стали возможны благодаря тем исследованиям, которые в нашем мире прекратились в связи с ликвидацией АН СССР. И космос тоже — наша промышленная страна просто не знала разрухи и запустения девяностых.

Коллега Пруль, а вот у мну такое ощущение, что у них там был не только глобальный коллапс мировой экономики, о котором пишет Алиса, но и "мировая ботва" - возможно, что и "ядрёная ботва" (хотя "ядрёность" маловероятна) - http://alisaselezneva.narod.ru/goodbye.htm :
Jacob писал(а):
Тем более что от меня тщательно скрывали сведения о первых десятилетиях XXI века (нашего), ссылаясь на пресловутую и уже навязшую в зубах хронобезопасность.

http://alisaselezneva.narod.ru/msg17.htm
Алиса писал(а):
> У К.Булычева упоминается о 5 миллиардах, живущих в будущем, но вроде
> за 200 лет нас должно стать больше...

Вовсе нет. В России, Европе и Северной Америке население у вас уже не
растёт. По тем же причинам оно перестанет расти и в других странах. К
тому же предстоящие вам потрясения в течение века унесут не один
миллиард жизней - в перенаселённых странах людей не будут успевать
хоронить
. В наше время население планеты сознательно поддерживается на
оптимальном уровне - пять миллиардов человек. Для этого приходится
стимулировать рождаемость: её естественный уровень сейчас слишком
низкий.

Миллиарды за короткий срок могут погибнуть только от от войны с применением какого-то оружия массового поражения! Возможно, и не ядерного, возможно - нановирусы или что-то подобное... А это был именно короткий кризис, а не "медленный распад"! Если бы речь шла о "медленном экономическом коллапсе цивилизации", то человечество при таком сценарии, возможно, и выжило бы, но неизбежно скатилось бы в "новое средневековье" (в техническом плане).
Вывод: несмотря на сладкие заявы Алисы - "Никакой глобальной катастрофы не случится...", "мир Алисы" мог возникнуть только именно в результате короткой глобальной катастрофы! Он "посткатастрофичен" по структуре своей - грянул некий ужасающий гром и тогда то, что осталось после грома от мужика, наконец-то прозрело и начало быстро-быстро креститься... :lol:
Более того - читаем:
Алиса писал(а):
Когда я была в вашем времени, мы с Юлькой однажды встретили на улице милиционера с кобурой на ремне. Я спросила Юльку, что за прибор в кобуре у милиционера. Она объяснила, что это пистолет - устройство, предназначенное для того, чтобы убивать людей. Я тогда не поняла и до сих пор не пойму, зачем милиционеру такое устройство.

Юлька что-то пыталась мне объяснить, что если на милиционера нападут бандиты, то он имеет право стрелять в них, что он, скорее всего, будет стараться не убивать их насмерть... Я спросила: а почему не использовать усыпляющие или парализующие заряды? Ведь у нас тоже бывают бандиты - большей частью космические пришельцы, но и свои тоже попадаются. Значит, есть милиционеры и агенты ИнтерГПола, вооруженные парализующими бластерами.

И моя подруга ничего не смогла мне ответить. Потом она сама поняла: это глупо, что у милиции такое оружие. Ваши технологии давным-давно позволяют остановить бандитов и убийц, не подвергая их риску смерти. У вас есть усыпляющие заряды и снотворные газы.

Но самое страшное я узнала потом, когда Юлька уже побывала в нашем времени. Оказывается, однажды в школьном сочинении она написала всё то, о чём мы тогда с ней говорили. Только меня заменила на фантастического пришельца из космоса. Так её за это сочинение чуть из комсомола не выгнали, да ещё и родителей в школу вызывали. В то время это было очень суровое наказание.

Дело в том, что вы (только не обижайтесь) ещё очень древние, отсталые и запуганные. То, что вы вышли в космос и у вас есть интернет, ни о чём не говорит. Если вы соглашаетесь конструировать оружие, способное убивать людей, собирать автоматы Калашникова на заводе, охранять военные склады с этими автоматами в руках - вы такие же убийцы, как те, кто отдаёт армиям приказ оккупировать территорию соседнего народа или расстреливать своих политических противников. А вы этого не понимаете, хотя это очевидно. Вам лгут, что ваше оружие предназначено для обороны: ведь для обороны вовсе не нужно убивать насмерть! Можно усыпить, парализовать, а потом взять в плен и попытаться перевоспитать или вылечить.

То, что вы этого не понимаете, - наверное, не ваша вина. В этом и мы виноваты: ведь прошлое и будущее неразрывно связаны. Но если вы так и не сможете этого понять... нет, я, конечно, знаю, что сможете, ведь будущее есть, ведь человечество выжило! Но я также знаю, сколько крови всё-таки пролилось и сколько жизней прервано, сколько Алис и Пашек, Коль и Юль погибло грудными детьми из-за того, что вы терпите на своей планете средства убийства. Каждый, кто поймёт то, о чём я вам пишу из двадцать первого века, спасёт тысячи жизней. Каждый, кто посмеётся над моими словами и не откроет им своё сердце, убьёт тысячи людей.

Возникает законное подозрение - а не потому ли их культура там столь человеколюбива, что после мировой войны людей осталось так мало, что выжившие стали трястись над каждой, самой ничтожной, человеческой жизнью?
Если моё предположение, что Алиса и её друзья, родители, возможно, и не совсем люди (в строгом биологическом понимании), то тогда и первые Координаторы (продукты генной и ментальной инженерий - см. выше), скорее всего, были созданы как раз после войны - выжившие в катаклизме опасались, что остатки "старого" человечества не сумеют самостоятельно поддержать свой репродуктивный, физический и интеллектуальный потенциалы. И вынуждены были начать создавать физически и ментально улучшенных людей - Координаторов (которым, должно быть, физиологически удобнее карабкаться по верёвочным лестницам, съезжать по шестам и спать на подвесных кроватях под потолком :lol:).

_________________
"Звездный пес знаменит тем, что его посылают, когда нужна срочная
помощь, потому что он может попасть когда надо и куда надо, даже на край
галактики. Для него нет расстояний."
"Звёздный Пёс"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс, 05 фев 2006, 15:01 
Аватара пользователя
Gamrin Kijaki писал(а):
Миллиарды за короткий срок могут погибнуть только от от войны с применением какого-то оружия массового поражения!
На наш век приходится конец нефтяной эры. Для нашей страны это 2010-е годы. С переходом на дрова и уголь население страны может сократиться с 60 до 15 млн за одну зиму в результате гуманитарной катастрофы. Города-миллионеры опустеют, как древние города в индийских джунглях. В других странах нефти хватит до 50-х - 80-х годов, но, согласитесь, это тоже не сто лет тому вперёд. :)

Но и войны, конечно, могут быть. Да и без войн один птичий грипп чего стОит.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс, 05 фев 2006, 15:50 
Не в сети
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн, 14 фев 2005, 18:20
Сообщения: 120
мл. инсп. Фарш писал(а):
Gamrin Kijaki писал(а):
Миллиарды за короткий срок могут погибнуть только от от войны с применением какого-то оружия массового поражения!
На наш век приходится конец нефтяной эры. Для нашей страны это 2010-е годы. С переходом на дрова и уголь население страны может сократиться с 60 до 15 млн за одну зиму в результате гуманитарной катастрофы. Города-миллионеры опустеют, как древние города в индийских джунглях. В других странах нефти хватит до 50-х - 80-х годов, но, согласитесь, это тоже не сто лет тому вперёд. :)

Но и войны, конечно, могут быть. Да и без войн один птичий грипп чего стОит.

Во-вторых, с энергетическими источниками не всё так мрачно, как Вам кажется. Человечество и в целом, и отдельными странами давно готово к переходу с нефти на другие источники (уж я то знаю, касался этой области). Все ждут только разорения нефтяных магнатов :lol:!
Это во-вторых.
А во-первых, при подобном сценарии - глобальная энергетическая и макроэкономическая катастрофа! - 100%-но неизбежно скатывание человечества в "новое варварство" с утратой интеллектуального, технического багажей на 80-95% и социальной деградацией!
Все подобные сценарии ещё Вернор Винже подробно рассмотрел и пришёл к однозначному выводу, что при масштабной экономической, управленческой и энергетической катастрофах при любом развитии событий ни одна культура окажется не способна сохранить свой уровень науки и технологии! При чём для достижения новой "Эры Рассвета" (терминология Винже) уйдут столетия!
По Вашему сценарию Алиса Селезнёва в 2185-году будет ходить в кольчуге, а не в комбезе, и подпоясываться девочка из будущего будет поясом с "каролингом" или саблей, а отнюдь не с "бластером"! Технологии нашего уровня кое-где сохранятся, но это будут раритеты - как в Follaut'e! Какие уж тут гравифлипы!
Кстати, нефти всем хватит примерно до 2030-х годов. И России тоже. После этого будет экономический и энергетический кризис ожидаемый (и возможно даже и война!), нефтяные олигархи сядут в метро с протянутой рукой :lol:, все страны - кроме арабов - перейдут на иную энергетику (как раз на ту, которую нефт. магнаты сейчас всеми силами "тормозят"; автопром на водород), а вот арабы как раз, скорее всего, и скатятся преспокойно обратно в Средневековье!
(Мне их жалко, но сами виноваты...)

_________________
"Звездный пес знаменит тем, что его посылают, когда нужна срочная
помощь, потому что он может попасть когда надо и куда надо, даже на край
галактики. Для него нет расстояний."
"Звёздный Пёс"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс, 05 фев 2006, 19:06 
Аватара пользователя
Gamrin Kijaki писал(а):
По Вашему сценарию подпоясываться девочка из будущего будет поясом с "каролингом", а отнюдь не с "бластером"!
Я действительно к этому склоняюсь, собираясь отдавать ребёнка (когда женюсь) в секцию исторического фехтования (на мечах то бишь). В жизни пригодится.

А не в курсе, чем так прославились клинки каролингов? Они что, особенно совершенны или просто хорошо сохранились для музеев?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс, 05 фев 2006, 20:22 
Не в сети
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн, 14 фев 2005, 18:20
Сообщения: 120
мл. инсп. Фарш писал(а):
А не в курсе, чем так прославились клинки каролингов? Они что, особенно совершенны или просто хорошо сохранились для музеев?

В курсе. Это - для "обчего" развития - вовсе не мечи династии королей Каролингов, а такой конструктивный тип меча. Точно так же как есть "финские" ножи (в Финляндии называемые "русскими ножами" :wink:) и ножи-"карапеты", ножи- "пчаки"...

"Каролинг" - это модель скандинавского (и русского до XIII века) прямого обоюдоострого меча с ромбической или овальной гардой, длиной клинка около метра и скруглённым кончиком.

Изображение

Касательно нефти - никакой катастрофы не будет. Тем более - для энергетики. Нефтью не топят электростанции! Все давно знают, что нефть кончится, знают когда она кончится и к этому готовы.
Вот питьевая вода - это действительно проблема. Уже сейчас начинает не хватать...
P.S. Касательно исторического феxтования. Ежели что - патронов всех типов столько наделали, что их ещё лет на пятьдесят непрерывной стрельбы :wink: хватит.
P.P.S. Ecли Вы - вдруг - интересуетесь историческими клинками из дамасской и булатной сталей (приобретением), черкните на mail to: mylene@rol.ru - могу помочь. (Тем более, современная редакция закона "Об оружии" позволяет дома хоть секиру иметь :wink:.) Личкой не пишу - у мну личка на этом форуме заблочена :cry:.

_________________
"Звездный пес знаменит тем, что его посылают, когда нужна срочная
помощь, потому что он может попасть когда надо и куда надо, даже на край
галактики. Для него нет расстояний."
"Звёздный Пёс"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс, 05 фев 2006, 20:41 
Аватара пользователя
Электростанции топят мазутом. Чубайс пытался газом, но сейчас, когда в Москве стукнуло -30, пришлось перейти обратно на мазут (по телеку передали).

Наше сельское хозяйство товарищ Сталин и на бензин-то с трудом перевёл, а теперь его на водород переводить - и вовсе фантастика.

На соляре работают танки. Сейчас наши сделали газотурбинный вариант, но как это будет выглядеть в бою, лично я не представляю. Был бы хозяином нефти я - отначил хотя бы для танков пару миллионов тонн.

Gamrin Kijaki писал(а):
И у них тоже??? Laughing Земля дорога?? Мы не в Японии, инспектор - там земли полезной мало, а у нас в стране кое-где плотность населения - 1 человек на 5 км.^2.
Особенно в Москве, др. Кизаки. Вы, должно быть, издеваетесь? Уж не включили ли вы в рассчёты Таймыр, Якутию, Чукотку, Тюменскую обл и пр тундру с тайгой? На полюсе холода в Оймяконе (-81 'С) - там, да, пожалуй 1 чел на 5 км. :) Уж не держите ли Вы инспектора за дурачка? :)

А патронов, может, и хватит, да ружейную смазку тоже из нефти делают.

Может быть, Вы в курсе, как связано название конструктивного типа меча с названием династии? Над приобретением подумаю. Будет, что завещать детям. А там - как знать - чей меч достанется маленькой девочке... "Элегантное оружие. Наследие более цивилизованных времён!" :)


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс, 05 фев 2006, 21:12 
Не в сети
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн, 14 фев 2005, 18:20
Сообщения: 120
мл. инсп. Фарш писал(а):
Электростанции топят мазутом. Чубайс пытался газом, но сейчас, когда в Москве стукнуло -30, пришлось перейти обратно на мазут (по телеку передали).

Неужто угольные и атомные тоже мазутом??? :shock:

мл. инсп. Фарш писал(а):
Наше сельское хозяйство товарищ Сталин и на бензин-то с трудом перевёл, а теперь его на водород переводить - и вовсе фантастика.

Не утрируйте. Село уже механизировано. Будут трактора и комбайны на водороде. Вот и всё. Это уже лет пятнадцать назад могли сделать. Только магнаты мешают (в Лондоне уже потихоньку бегают автобусы на водороде, но пока "тихой сапой"). За всю Одессу после Лондона я Вам не скажу, но точно знаю, что и наш автопром готов.

мл. инсп. Фарш писал(а):
На соляре работают танки. Сейчас наши сделали газотурбинный вариант, но как это будет выглядеть в бою, лично я не представляю. Был бы хозяином нефти я - отначил хотя бы для танков пару миллионов тонн.

"Наши" сделами не "сейчас", а аж в 1980-х годах - Т-80. "Ихние" (Америка) - сделали тогда же - "Абрамс" М1А2.
Как в бою? Бегает резво, но при поражении танка становится весьма хреново. Если из танка с горящим дизелем есть шанс выскочить, то попадание снаряда в газотурбинный двигатель - суший "праздник" и для танка и для экипажа. Как показал опыт Чечни - у нас - и Ирака - у них - внутри танка всё выгорает с эффектом "объёмного взрыва" (естестественно - это же газ!), вслед за чём, как правило, взрывается боекомплект. В Ираке "Абрамсы" иногда детонировали даже от... жары! Поэтому в Т-90С "наши" вернулись к старому-доброму дизельному движку :wink:.

мл. инсп. Фарш писал(а):
Может быть, Вы в курсе, как связано название конструктивного типа меча с названием династии?

Нет. Не в курсе, сожалению :(.
Но если Вам вдруг нужен такой меч - могу организовать :) (см. выше).
P.S. Только он будет не спортивный, а из настоящей боевой многослойной стали (дамаск, булат). Т.е. дома Вы его держать сможете, но вот по улице на виду у мужчин в серых пиджаках с погонами :wink: с такими вещами лучше не ходить... :)

_________________
"Звездный пес знаменит тем, что его посылают, когда нужна срочная
помощь, потому что он может попасть когда надо и куда надо, даже на край
галактики. Для него нет расстояний."
"Звёздный Пёс"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 151 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Использование материалов сайта без согласования с авторами и/или редакцией запрещается.