Текущее время: Сб, 21 сен 2024, 20:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Светлый образ в кино
СообщениеДобавлено: Пт, 21 июл 2006, 15:09 
Не в сети
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт, 07 июл 2006, 22:02
Сообщения: 93
Откуда: Выперли меня с Пенелопы:(
Как вы думаете, кто конкурент Алисе? В принципе можно называть не только персонажей из фильмов, но и всех других. Главное чтобы герой отвечал параметрам светлого образа.

Если выбирать из супергероев, то пожалуй остановлюсь на Питере Паркере (Человек паук) в исполнении Тоби Магуаэра- самый чистый и светлый образ среди супергероев. Даже не знаю других ему конкурентов. Надо признать, что в фильме образ Питера стал еще светлее, чем был до этого в комиксах и мультфильме.

_________________
- Пашка! - крикнула Алиса.- Ты чего это вздумал купаться в такое время? Уф, слава Богу, утонул.
Только подлые уроды,
Не подумав, лезут в воду.


Последний раз редактировалось Lassits Пн, 11 сен 2006, 11:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, 21 июл 2006, 18:25 
Аватара пользователя
Думаю по части супергероизма "самая обыкновенная" Алиса даст сто очков форы любому комиксному супергерою.

А для примера привел бы Амели Пулен в исполнении Одри Тату. У них с Алисой много общего.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс, 23 июл 2006, 20:56 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: Вс, 03 окт 2004, 17:03
Сообщения: 309
Откуда: Москва
В.М.Демон, Амели - это чудо, согласен :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, 01 авг 2006, 13:25 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: Ср, 15 мар 2006, 18:35
Сообщения: 441
Принцесса Лея из Звездных войн (если бы там не было джедаев и других равных ей героев)

_________________
Времена ВЫБИРАЮТ !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб, 05 авг 2006, 12:23 
Аватара пользователя
А я от Леи не в восторге как и вообще от "Звездных войн". Но это чисто субъективное неприятие идей этого фильма.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс, 06 авг 2006, 15:25 
Не в сети
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт, 07 июл 2006, 22:02
Сообщения: 93
Откуда: Выперли меня с Пенелопы:(
В.М.Демон писал(а):
А я от Леи не в восторге как и вообще от "Звездных войн". Но это чисто субъективное неприятие идей этого фильма.

А я Энекина ненавижу :) К Люку и Лее отношусь нейтрально, так как меня их образы не тронули. Правильно ты подметил, что это субъективное мнение, которое у каждого человека должно быть, а то человечество станет серой массой.

_________________
- Пашка! - крикнула Алиса.- Ты чего это вздумал купаться в такое время? Уф, слава Богу, утонул.
Только подлые уроды,
Не подумав, лезут в воду.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс, 10 сен 2006, 08:56 
Аватара пользователя
Есть еще Знахарь из польского фильма "Знахарь"
И еще главный герой фильма "Американская история - Х" не помню как его звали.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, 11 сен 2006, 11:36 
Не в сети
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт, 07 июл 2006, 22:02
Сообщения: 93
Откуда: Выперли меня с Пенелопы:(
Цитата:
Есть еще Знахарь из польского фильма "Знахарь"

Да, меня этот фильм тоже тронул.
Еще вспомнил один американский фильм, в конце девяностых он еще Оскара получил. Если не ошибаюсь фильм называется "Жизнь прекрасна". Фильм про еврейскую семью в концлагере. Образ отца очень понравился, прямо таки пример для подражания.
Но все это вообще-то оффтоп, так как при создании темы я имел ввиду образы ну если и не супергероев, то "избранных" людей. Ведь Алиса не просто девочка, хоть Булычев и пытался нас в этом уверить. Путешествует по всей вселенной, ее знают практически все в галактике и т.д.
Но в принципе смысл темы я меняю. Теперь прошу называть и простые кино-образы, которые тронули своей чистотой и добротой.

_________________
- Пашка! - крикнула Алиса.- Ты чего это вздумал купаться в такое время? Уф, слава Богу, утонул.
Только подлые уроды,
Не подумав, лезут в воду.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, 11 сен 2006, 11:55 
Не в сети
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт, 07 июл 2006, 22:02
Сообщения: 93
Откуда: Выперли меня с Пенелопы:(
Недавно просмотрел аниме "Метрополис". Главная героиня- Тима, мне очень понравилась. Странно, но чем-то она мне Алису напоминает. :)

_________________
- Пашка! - крикнула Алиса.- Ты чего это вздумал купаться в такое время? Уф, слава Богу, утонул.
Только подлые уроды,
Не подумав, лезут в воду.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, 11 сен 2006, 18:27 
Аватара пользователя
Вот еще вспомнил "Чунгкингский экспресс" Вонга Кар Вая.
Там главная героиня точная копия Амели, но сам фильм не впример мрачнее.
Фильм кстати снят горазда раньше Амели


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, 23 окт 2006, 18:14 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс, 22 окт 2006, 22:59
Сообщения: 23
Ой, даже не представляю себе, как можно сравнивать отечественного героя и импортного.. У них другая культура, другие ценности.... И внешне разные типажи подразумаеваются под "супер". Может быть, это только сейчас так стало. Но нельзя не согласиться, что "у них" герои в чем-то отстают от наших...

_________________
"Пока сердце сохраняет желания, ум сохраняет мечты". Шатобриан


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс, 29 окт 2006, 16:20 
Аватара пользователя
Все под одну гребенку тащить не стоит.
Хорошие фильмы есть везде.
То что по ментолитету нам ближе именно наши - это совсем другой вопрос.

А Амели рядом с нашей Алисой я бы поставил.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, 03 ноя 2006, 16:20 
Не в сети
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт, 15 мар 2005, 18:19
Сообщения: 173
Откуда: Донецк (Украина)
Возможно Мерри Поппинс... "Леди Совершенство" ... Вне времени... Неподвластна пространству... Недосягаема для "зла"... Всегда проста и понятна...

_________________
Вот так!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, 03 ноя 2006, 20:33 
Аватара пользователя
Несомненно. Но это все же наше, а потому родное.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб, 04 ноя 2006, 14:56 
Аватара пользователя
Меня давно мучил вопрос, - На какой забугорный фильм похожа наша Гостья или наоборот если хотите?
И точно знаю, что смотрел фильм с похожей сюжетной линией, но никак не мог вспомнить какой!!!! И вот в связи с недавней премьерой «Возвращение Супермена» я вспомнил такой фильмец – «Supergirl»!!!! И вспоминая сюжетные перипетии этой картины, наткнулся на поразительные совпадения с сюжетом и не только, нашей любимой Гостьи!!!!
Ниже я постараюсь вкратце, но как можно более точно описать сюжет фильма «Supergirl» (фотографии прилагаются) и вам судить, похож он на сюжет Гостьи или нет, что до меня то я считаю сходство поразительным!!!
Начнем, пожалуй!!!

Первое что бросается в глаза это год выхода фильма на экраны – 1984 год. Ну как, близко? Даже очень!!! Т. е. фильмы снимались практически одновременно!!!!

На далёкой, далёкой планете живёт высокоразвитая цивилизация инопланетян, как вы, наверное, уже догадались это оставшиеся в живых собратья Супермена, которые после разрушения Криптона (родная планета Супера) перебрались на ближайшую планету пригодную для жизни или что-то в этом роде.

Живёт там и девушка по имени Кара - кузина Супермена!!!!

Изображение

Она обучается в каком-то (точно не помню) учебном заведении и изучает флору и фауну своей родной планеты, т. е. как у них не знаю, но по земному она биолог или где-то рядом.

Изображение
Изображение
Изображение

У Кары есть такая чудесная штучка, Омегахедрон - средоточие энергии и силы, с помощью которой можно возвращать к жизни, читать мысли и вообще вытворять различные чудеса и даже «захватить галактику», ничего не напоминает????

Изображение
Изображение
Изображение

Затем, точно не помню, как, но кажется по какой-то оплошности Кары этот «инопланетный миелофон» попадает на грешную Землю и девушка отправляется на его поиски.

Изображение

Прибыв на Землю, она принимает обличие обычной девушки и, используя свои неординарные способности, поступает в школу, где находит себе лучшую подругу. В школе она преподносит сюрприз за сюрпризом!!! Удивляет всех глубокими познаниями практически во всех областях науки, совершает в уме вычисления, от которых бы задымился любой калькулятор и, наконец, у неё потрясающие физические возможности и она просто красавица!!!! (а это вам как?)

Изображение
Изображение

А после занятий девушка, перевоплотившись в «Supergirl» продолжает поиски своего «миелофона» (попутно спасая граждан от всяких напастей), который, конечно же, попадает в плохие руки, руки какой-то тётки-ведьмы с манией величия и стремлением захватить весь мир.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Присутствует в фильме и любовная линия!!!! В Кару влюбляется какой-то парень-студент, который думает, что она простая симпатичная девушка!!!! Впоследствии он убеждается, что глубоко ошибался!!!!

Изображение
Изображение

Кара они меня пытали, но я им ничего не сказал!!!!

Заканчивается всё масштабной битвой добра и зла, добро побеждает, все счастливы, все довольны!!!! Кара трогательно прощается со своим возлюбленным и улетает!!!! Обещала вернуться или нет, тоже не помню!!!!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вот и всё!!!! За исключением каких-то нюансов очень напоминает сюжетную линию Гостьи!!!!


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 59


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Использование материалов сайта без согласования с авторами и/или редакцией запрещается.