Текущее время: Сб, 21 сен 2024, 08:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Ваше мнение ?
Фильм выигрывает, но я не Алисоман 25%  25%  [ 1 ]
Фильм проигрывает и я не Алисоман 75%  75%  [ 3 ]
Всего голосов : 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Алиса - дочь мента.
СообщениеДобавлено: Пт, 21 янв 2005, 01:49 
Аватара пользователя
Долго не решался поднять тему. Но, когда пришел с работы и включил ТВ, там шло именно это кино.
Карма – блин!

Отказ от глав.роли в фильме «Авария – дочь мента» стало одной из Основополагающих в биографии нашей Героини.
Для нас совершенно точно, но, я думаю, и для Героини.

<Все нижеследующее – сугубо ИМХО>

Если бы Героиня снялась в этом фильме она бы продолжила актерскую карьеру. Я не буду здесь высказывать Свое Особое Мнение по поводу этого решения.
Выбор сделан. Колесо Судьбы сделало еще один оборот.

Фильм этот ярко выделяется из того мутного потока антисоветской чернухи, которую выплеснули на экраны страны очумевшие от свободы режиссеры. Михаилу Туманишвили удалось пройти по лезвию бритвы и достойно отобразить сложнейшую тему противостояния поколений на арене перестройки.


Итак. Историческая фантазия.

«Авария – дочь мента»
1989 год «Мосфильм»
В ролях:
Владимир Ильин
Наташа Гусева


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, 21 янв 2005, 06:44 
Аватара пользователя
По моему, Наташа Гусева не стала бы актрисой. Но не потому, что она отказалась от гл. роли в фильме "Авария - дочь мента" (если не ошибаюсь - эту девочку сыграла Оксана Арбузова), а потому что Наташа НИКОГДА не хотела быть актрисой. Для того, чтобы кем-то стать нужно этого ОЧЕНЬ СИЛЬНО ХОТЕТЬ. Даже самая яркая и запоминающаяся роль не делает человека актером. Мне кажется, что лучше быть хорошим биологом, чем плохим актером. А в ГиБ Наташа не играла, она просто была Алисой и все. Алисой - по определению. Поправьте, если я не прав.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Алиса - дочь мента.
СообщениеДобавлено: Пт, 21 янв 2005, 08:54 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт, 18 янв 2005, 19:26
Сообщения: 14
Откуда: Иркутск
Falcon писал(а):
Фильм этот ярко выделяется из того мутного потока антисоветской чернухи, которую выплеснули на экраны страны очумевшие от свободы режиссеры. Михаилу Туманишвили удалось пройти по лезвию бритвы и достойно отобразить сложнейшую тему противостояния поколений на арене перестройки.


Да вы что, в самом деле? С такими глазами играть "конфликт поколений" заключающийся в том, что ее "не пускают на дискотеку со всякими козлами колбасица потому что в этом заключается свобода и демократия"? :lol: Че смеяться-то? С такими глазами называться "Аварией"? :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, 21 янв 2005, 13:31 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср, 12 янв 2005, 17:51
Сообщения: 24
Откуда: Moscow
Мне думается, что на тот период истории нашей страны этот фильм действительно выделялся (хотя мне кажется, что еще больше выделялся "Дорогая Елена Сергеевна"). Но на сегодняшний день он все же слился в общий поток той самой чернухи :wink:
Что касается Наташи в роли Аварии... Ну не вяжется запавший в душу образ Алисы с Аварией, особенно в косухе и перемазанной косметикой. Но если даже абстрагироваться от Алисы... У Наташи слишком ЧИСТАЯ внешность, такая девочка вряд ли стала бы ходить по Арбату с тоннами черной краски на лице и вести себя вызывающе, нарываясь на изнасилование. Это как раз тот случай, когда Станиславский сказал бы свое знаменитое "Не верю!".
Если не права... извините...

Да, и еще... Снимись Наташа в "Аварии", этот фильм не выиграл и не проиграл бы. Он бы просто был другим.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, 21 янв 2005, 13:53 
Аватара пользователя
Фильм гадок. Гусева абсолютно права, что не стала сниматься.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, 21 янв 2005, 14:53 
Аватара пользователя
Может я неправ, но фильм "Авария - дочь мента" просто НИКАКОЙ.. он не был ярким событием в кноиндустрии и если Наташка в нем снялась то никак бы это на её кинобиографии не отразилось бы, может просто фильм посмотрело бы процентов на 10 больше народу да в кинобиографии строчка добавилась бы.. плохой сценарий, плохой сюжет, низкий бюджет, все на волне перестройки.. ничего интересного и примечательного в фильме нет, сцена изнасилования из-за которой НГ отказалась сниматься тоже вяленькая и не запоминающаяся.. вобщем фильм никакой как и большинство фильмов той эпохи, когда деньги еще были а идей, увы, уже не было.. вобщем хорошо что теперь и деньги кончились


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб, 22 янв 2005, 00:14 
Аватара пользователя
2 Влад
Я думаю, что после успеха первого фильма у Наташи были мысли по поводу продолжения актерской карьеры. Иначе зачем бы она стала сниматься еще в 3х фильмах?

2 Сергей_2
Боюсь вы неправильно поняли историю, рассказанную в этом фильме.

2 Lenchik
Спасибо за Ваше мнение.
Собственно в этом и состоял тот выбор, о котором я писал. ИМХО настоящий актер должен уметь играть все роли.
Банальный пример - Сергей Безруков.
Наташа в обоих фильмах, что я видел (ГВ - мимо), играла, если позволите, ту-же Алису. Девочку с одинаковыми моральными принципами.
А насчет подходит-неподходит. Никто не знает.
Мне фильм нравится, и поэтому я считаю, что подбор актеров в фильме хорош. Таким образом, я делаю вывод, что режиссер знал кого приглашать. И если пригласили Наташу, то видимо он ТАК видел эту роль.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб, 22 янв 2005, 00:22 
Аватара пользователя
ИМХО с Наташей в роли Аварии фильм стал бы еще острее.
Оксана Арбузова справилась с ролью, но это уже "понижение градуса".

Мне почему-то кажется, что Туманишвили своей работой хотел сказать: "Люди! Опомнитесь! Оглянитесь на своих детей. Они УЖЕ стали ТАКИМИ. Посмотрите ЧТО ИХ ЖДЕТ!"
Ведь Валера могла учиться в том самом 6Б.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб, 22 янв 2005, 18:44 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср, 12 янв 2005, 17:51
Сообщения: 24
Откуда: Moscow
Falcon писал(а):
Мне почему-то кажется, что Туманишвили своей работой хотел сказать: "Люди! Опомнитесь! Оглянитесь на своих детей. Они УЖЕ стали ТАКИМИ. Посмотрите ЧТО ИХ ЖДЕТ!"


В таком случае Туманишвили опоздал лет этак на 15. Оглядываться на детей надо было тогда, когда они еще ходить не умели. И все последующие годы, когда они делали первый шаг, произносили первое слово, шли в первый класс, ну и т.д. Потому что именно тех детей, на которых не оглядывались, ждет то, что показано в фильме. В большинстве бед, происходящих с детьми, виноваты родители. (Охотно верю, что родители, если таковые есть среди посетителей форума, захотят меня покусать : :wink: )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб, 22 янв 2005, 23:56 
Аватара пользователя
2 Lenchik

Фильм снят в 1989 году. Через 5 лет после "ГиБ".
Как раз подразумевается, что раньше в этой данной семье было все нормально, а совсем недавно произошел какой-то надлом. Как и в проекции, во многих и многих семьях Союза в 89 году.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, 24 янв 2005, 13:53 
Аватара пользователя
Lenchik писал(а):
Мне думается, что на тот период истории нашей страны этот фильм действительно выделялся


Полностью согласен с этим постом. Фильм действительно не никакой и не гадкий. Это фильм своего времени, такие же, как "Маленькая вера", "Плюм-бум" и т.п., когда о реальной чернухе нашей жизни стало можно, а потом и модно снимать.

Фильм имел свой резонанс, свой взгляд на происходящее и в конце концов сделал свое дело. Г-жа Арбузова к роли Аварии подходит как нельзя кстати и справилась с ней ИМХО замечательно. Это именно "девушка из толпы". У нее и лицо и фигура соотвествующая (уж простит меня эта актриса, но вопрос фактуры для них привычен. я просто констатирую эту фактуру).

И потом, если вы хотители бы видеть в этой роли Наталью... Кто там по классификации Скора любит рассматривать эротические фотографии?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, 24 янв 2005, 23:57 
Аватара пользователя
Ну. Gorbin это уже наезд.
Ща по пунктам.
1 - Обнаженки в фильме минимум (если вспомнить мейнстрим...). И она ИМХО к месту.
2 - Арбузова то подходит, но вот именно, что она из толпы. А первоначальная задумка видимо была такая:
Что под давлением окружающего смутного времени вырастает из милых девочек середины 80х. И, согласитесь, с Наташей это было бы значительно острее.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, 25 янв 2005, 14:21 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср, 12 янв 2005, 17:51
Сообщения: 24
Откуда: Moscow
Falcon писал(а):
2 Lenchik

Фильм снят в 1989 году. Через 5 лет после "ГиБ".
Как раз подразумевается, что раньше в этой данной семье было все нормально, а совсем недавно произошел какой-то надлом. Как и в проекции, во многих и многих семьях Союза в 89 году.


Надломы в семьях просто так, с бухты-барахты не происходят. Они подготавливаются годами, когда копятся обиды из-за неумения разрешать конфликты на их начальной стадии, из-за того, что родители частенько манипулируют детьми, пытаясь чего-то добиться от супруга, вместо того, чтобы сесть и спокойно поговорить. А беды с детьми происходят из-за того, что вместо того, чтобы выслушать подрастающего ребенка, разобраться в проблемах, его начинают нравоучать, читать ему нотации и сажать его за уроки, не понимая, что ему нужно совсем другое. Аварию наверняка задолбали нотациями, вот она и пошла вразнос - искала понимания в другом месте... Если бы родители изначально к ней прислушивались, ничего бы не произошло.

Falcon писал(а):
А первоначальная задумка видимо была такая:
Что под давлением окружающего смутного времени вырастает из милых девочек середины 80х. И, согласитесь, с Наташей это было бы значительно острее


А я не думаю, что из Наташи (или Алисы - как хотите) выросло именно то, что представляет из себя Авария (как еще настоящее имя - не помню!). Обычно задатки будущей оторвы, какой хотелось быть Аварии, видны уже в возрасте "милых девочек" (т.н. "группа риска" - вот тогда бы родителям и бить тревогу, а не когда уже все случилось). Ну а почему так происходит - сложно сказать... очевидно, не все родители говорят с девочками о безопасности их поведения. Ведь можно и на дискотеки по ночам ходить, и по Арбату в косухе, и при этом не повергнуться насилию.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, 25 янв 2005, 14:38 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср, 12 янв 2005, 17:51
Сообщения: 24
Откуда: Moscow
[quote="GorbIn"]Это фильм своего времени, такие же, как "Маленькая вера", "Плюм-бум"/[quote]

Вот, к слову, а представить Наташу в роли Сони Ореховой в "Плюмбуме" никому не приходило в голову? :) Вот эта роль, мне кажется, ей подошла бы гораздо больше, чем роль Аварии.
"Плюмбум", кстати, самый нечернушный фильм той эпохи.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, 25 янв 2005, 16:25 
Аватара пользователя
2 Lenchik
При всем уважении...

Т.е. я так понял, политический аспект в фильме (я имею ввиду изменения в общественном сознании) Вы не видите? Я прав?
Цитата:
я не думаю, что из Наташи (или Алисы - как хотите) выросло именно то, что представляет из себя Авария (как еще настоящее имя - не помню!).

Могло и не такое.
И, извините, я не про "Алису" или "Наташу" - я про "Валерию" (так ее звали).


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Использование материалов сайта без согласования с авторами и/или редакцией запрещается.