Текущее время: Сб, 21 сен 2024, 22:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб, 04 ноя 2006, 16:15 
Аватара пользователя
Проблема формы и содержания.
Формально да похоже, но хоть фильма не видел по описанию могу предположить содержание далеко не ГиБ.
Во первых Алиса ни в коем разе не супер герой.
Во вторых достаточно во первых.
Супергероизм это чисто заподное видение героя то что я больше всего не люблю в западных фильмах.
Отсюда все проблемы со светлым образом. Ну не вяжется у меня светлое с супервозможностями.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс, 12 ноя 2006, 00:17 
Не в сети
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт, 07 июл 2006, 22:02
Сообщения: 93
Откуда: Выперли меня с Пенелопы:(
Цитата:
Во первых Алиса ни в коем разе не супер герой.

Ну не нравится тебе слово "супергерой", замени его чем-то. Суть от этого не меняется. Просто человек, который в очередной раз спасает всю галактику от плохих людей и выходит сухим из воды, и при этом его знают во всей вселенной, о нем снимают фильмы и пишут книги, как раз и называется супергероем.
Цитата:
Супергероизм это чисто заподное видение героя то что я больше всего не люблю в западных фильмах.

А как же бравый советский солдат, который в одиночку разбивает целую армию тупых фашистов? Супергерои есть везде. И пусть где-то их называют тремя богатырями, а где-то великими самураями.

_________________
- Пашка! - крикнула Алиса.- Ты чего это вздумал купаться в такое время? Уф, слава Богу, утонул.
Только подлые уроды,
Не подумав, лезут в воду.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс, 12 ноя 2006, 12:18 
Аватара пользователя
Супергерой тот кто обладает супервозможностями.
Пример любой американский фантастический боевик о супергероях.
Светлый образ в моем понимании это просто герой побеждающий за счет своих личных качеств.
Пример любой отечественный боевик или фильм о войне.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс, 12 ноя 2006, 13:43 
Не в сети
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт, 07 июл 2006, 22:02
Сообщения: 93
Откуда: Выперли меня с Пенелопы:(
Цитата:
Светлый образ в моем понимании это просто герой побеждающий за счет своих личных качеств.
Пример любой отечественный боевик

Да, ничего себе светлый образ, перебьет кучу народа и в героях. Светлее не бывает.
Лично по мне главные качества светлого образа- неподдельная доброта, скромность и т.п. А убивать людей по доброте душевной- это что-то новенькое. Поэтому не понимаю причем тут боевики, особенно отечественные.
Цитата:
Светлый образ в моем понимании это просто герой побеждающий за счет своих личных качеств.

Герои бывают и отрицательными. И даже если и не отрицательными, то их личные качества не всегда хороши. И еще, получается, что к светлому образу можно причислить любого героя за исключением супергероев?
Цитата:
Супергерой тот кто обладает супервозможностями.
Пример любой американский фантастический боевик о супергероях.

Какие же у Batman'а супервозможности? Если не считать, что он миллионер и имеет крутую амуницию.

Гаечка писал(а):
Но нельзя не согласиться, что "у них" герои в чем-то отстают от наших...

У кого "у них"? Они бывают разными. :) Вся отсталость их героев объясняется только тем, что просто это не твое.

_________________
- Пашка! - крикнула Алиса.- Ты чего это вздумал купаться в такое время? Уф, слава Богу, утонул.
Только подлые уроды,
Не подумав, лезут в воду.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс, 12 ноя 2006, 16:26 
Аватара пользователя
Про бравого солдата убивающего кучу тупых фашистов первым сказали вы вот я и заговорил о боевиках.
Что бы стать героем совсем не обязательно кого-то убивать. Светлые образы героев есть и в других фильмах. Здесь их перечислено немного но список я думаю еще далеко неполон.

Я плохо ориентируюсь в персонажах американских комиксов но вы же сами говорите миллионер с крутой аммуницией чем не суперсредство пусть даже техническое.

Чем плох человек защищающий свой дом и своих близких.

Цитата: "получается, что к светлому образу можно причислить любого героя за исключением супергероев? "

Ну отрицательных героев то же к светлому образу не причислешь как и супергероев это верно.

Пример героев не супер и не отрицательных у них: герои Джеки Чана, "Последний герой боевика", Джон Ву - "Черная маска" ну и т.д.

У нас в принципе анологично.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, 13 ноя 2006, 19:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт, 02 ноя 2006, 21:30
Сообщения: 2
Ну да, напоминать то напоминает (сюжет). Но Кара старше Алисы! Она почти взрослая, а Алиса - ребёнок! Я считаю это большое различие, но впрочем могу ошибаться! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, 20 ноя 2006, 16:26 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн, 20 ноя 2006, 15:54
Сообщения: 3
Прошу прощения , но раз вы говорите о "светлом образе", то интуитивно уже догадываетесь , что подразумевается нечто большее , чем просто супергерой. :wink: Не так ли ? Герой , пусть даже и супер - это как бы прэкция "земного", некого набора гипертрофированных ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ качеств.
А вот светлый образ ......Ну , о ком подумали ? :)

_________________
Чем лучше мы образованы теоретически , тем свободнее мы будем чувствовать себя во множестве допустимого


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, 20 ноя 2006, 19:42 
Аватара пользователя
Да что то такое я и имел ввиду.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, 30 ноя 2006, 21:27 
Не в сети
Властелин Сущего
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн, 14 фев 2005, 04:01
Сообщения: 317
Откуда: Kiev
Вольный перезсказ "гостьи" из уст "буржуинов".... гламурнинько! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс, 14 янв 2007, 04:42 
Не в сети
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт, 07 июл 2006, 22:02
Сообщения: 93
Откуда: Выперли меня с Пенелопы:(
artu писал(а):
Прошу прощения , но раз вы говорите о "светлом образе", то интуитивно уже догадываетесь , что подразумевается нечто большее , чем просто супергерой. :wink: Не так ли ? Герой , пусть даже и супер - это как бы прэкция "земного", некого набора гипертрофированных ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ качеств.
А вот светлый образ ......Ну , о ком подумали ? :)


Для меня Питер Паркер из фильма "Spider-Man" на все 100% светлый образ. Почему собственно супергерой не может быть светлым образом? Может стоит все же хоть разок откинуть свою предвзятость да и посмотреть фильм?
Так что вы как хотите, а я считаю, что вышеупомянутый герой из одноименного фильма вполне подходит на роль "новой алисы".
Ну и пусть сюжет там прост, ведь в ГиБ'е он тоже не блещет. Да и упор делается не на это (и не на спецэффекты, как многие думают).

_________________
- Пашка! - крикнула Алиса.- Ты чего это вздумал купаться в такое время? Уф, слава Богу, утонул.
Только подлые уроды,
Не подумав, лезут в воду.


Последний раз редактировалось Lassits Пн, 15 янв 2007, 04:18, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс, 14 янв 2007, 15:49 
Аватара пользователя
*Представляет Алису, скачущую по небоскребам* :shock:
Мама, роди меня обратно!!! :shock:


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, 15 янв 2007, 04:36 
Не в сети
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт, 07 июл 2006, 22:02
Сообщения: 93
Откуда: Выперли меня с Пенелопы:(
На будущее: Не надо воспринимать все так буквально. Я понимаю, что когда хочется придраться и выставить все абсурдом, то это идеальный выход. Но все же...

P.S. А имел я ввиду, что сейчас когда все фильмы (даже зачастую детские) переполнены насилием, кровью, убийствами, жестокостью и искаженными понятиями о добре, то и не приходится ждать что-то другого. На фоне таких фильмов, ЧП смотрится как "белая ворона" (в хорошем смысле слова).

_________________
- Пашка! - крикнула Алиса.- Ты чего это вздумал купаться в такое время? Уф, слава Богу, утонул.
Только подлые уроды,
Не подумав, лезут в воду.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, 15 янв 2007, 09:08 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс, 10 июл 2005, 09:53
Сообщения: 422
Откуда: из Великого Кристалла
Falcon писал(а):
*Представляет Алису, скачущую по небоскребам*

Жуть!

_________________
Небо опять отдает свою плоть,
Тонкой, ажурною вязью...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, 17 янв 2007, 07:49 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс, 03 сен 2006, 16:28
Сообщения: 228
Откуда: Мнимое измерение
Мдя, заметил одну тенденцию, жаль что фильм про Гостью только один, он требует продолжения, но в духе советской страны, а сейчас все почитатели этого фильма за неимением фозможности смотреть новые фильмы про Алису начинают всякую ерунду смотреть, хорошо если под рукой Уэллс окажется, или Киплинг, а то ведь Толкиен или ещё что-нибудь в этом духе(извиняюсь за Толкиена, он неплохой(но я его не уважаю) но больше ничего в голову не пришло)))

_________________
Какое удовольствие доставляет возможность одним только движением отправить своего врага к праотцам


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, 18 янв 2007, 00:25 
Не в сети
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт, 07 июл 2006, 22:02
Сообщения: 93
Откуда: Выперли меня с Пенелопы:(
Цитата:
а то ведь Толкиен или ещё что-нибудь в этом духе

Если это не в твоем вкусе, то не значит, что это плохо.
P.S. Сам не люблю его хоббитов, но заступиться обязан. :) Обсирали бы вы лучше всяких там бригад, бумеров, жмурок и другой шлак.

_________________
- Пашка! - крикнула Алиса.- Ты чего это вздумал купаться в такое время? Уф, слава Богу, утонул.
Только подлые уроды,
Не подумав, лезут в воду.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Использование материалов сайта без согласования с авторами и/или редакцией запрещается.