Текущее время: Сб, 21 сен 2024, 10:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт, 20 ноя 2007, 10:15 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн, 19 ноя 2007, 12:48
Сообщения: 30
Откуда: Тамбов
Это случилось весной 1985 года: я валялся дома с дикой температурой, воспалением легких, врач запретил смотреть ТВ - глупец пытался спорить с природой и спасти мое здоровьичко от осложнений. Я всегда был самостоятельный парень, потому сполз с койки, включил ч\б "Рекорд" и...на меня в упор глянули космически огромные, сияющие глазищи моей ровесницы, девочки по имени Алиса (наверное это и была та самая - первая и чистая?..) Дефицитный в нашем Тамбове Булычев к тому времени был мной проглочен от корки до корки, поэтому некоторое время я, помню, недовольно бурчал на вольности сценаристов, "зачистивших", как мне казалось, важных персонажей этой сказки. Но к четвертой серии я уже был весь там, в экшене, как говорят, вжился в образ... Вся детячья жизнь вдруг уместилась во временных промежутках от 11.45 до 11.45 следующего дня показа....Помните, в 70-е был такой замечательный детский фильм о том, как школьники смотрели-смотрели кино про Чапая, а потом увлеклись и всем классом помогали ему отстреливаться от белых. Били в мечущихся по экрану врагов из рогаток и самострелов, и верили, что усатый дядька вот-вот выплывет...Очень похоже на те мои детские ощущения. Только времена к тому времени изменились и Чапай уже не "цеплял". Зацепил режиссер "ГиБ", очень тонко и точно сыгравший на душевных струнках сопричастности и романтики 13-летних пацанов. Поэтому конкретно хотелось порвать всех плохих, спасти всех хороших, и глянуть...хоть одним глазком...

...когда дверь-в-машину-времени (читай, другую реальность) с шипением закрылась навсегда, по эту сторону остались миллионы опешивших от ожидаемого, но такого неожиданно болезненного финала школьников. И я. Всегда верил, что мальчики, в принципе, не плачут...но...когда погас экран, под сердцем тоже что-то погасло, образовался какой-то странный ледяной ком, тоскливая пустота, как в яме полтора на два...отчетливо помню это ужасное ощущение. Словно кто-то умер "... Жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне, ни тебе..." - Очень точно! Может быть, Некрасов тоже прозрел что-то такое о будущем, после чего его стихи окончательно стали похожи на реквием человеку и человечности?) Из состояния прострации меня вывела забежавшая с работы мать. Она спросила, почему я плачу, а я не мог ответить, потому, что не сам не знал, что плачу, и уже довольно долго. Соленая вода сама собой текла (много лет спустя также неощутимо легко текла по лицу кровь, когда на соревнованиях я сильно разбился, упав с лошади). Что-то тупо соврал (прости,мама) про боли, горячку - не суть. Не мог же я признаться, что остро понял - будущее, представленное в книгах Булычёва об Алисе, всего лишь идеал, сказка, небыль. Как и первая влюбленность, все о ней говорят, но мало кто видел. Если идеал и достижим в какой-то точке времени (Почему нет? Все мы помним роботов имени Станислава Лема - придумавшие их люди тоже читали детские книжки, потому так и назвали), то, увы, без нас, Ибо написано "...будущее строится нами, но не для нас".

Почему я обо всем этом вспомнил, ведь столько лет прошло, зачем я вообще здесь? Не могу поверить, что человек суровый и строгий, привыкший иметь дело с непростыми по нраву людьми и животными, так расчувствуюсь после воскресной встречи с "Главной героиней". Тот же ледяной ком в горле, та же пустота. Для верующего отчаяние такой же смертный грех и кажется, я снова в него впадаю. Тяжело жить с мыслью о том, что сам ты конечен, что годы растрачены на разные важные, казалось бы, вещи, безвозвратно, что уже катишься под гору, а самое интересное в мире начнется как раз тогда, когда ты его покинешь...Дежа вю: Койка, болезнь, телевизор, НТВ, и эти глаза...С возрастом человека почти не меняются только они и еще - голос. Трижды прав местный форумный житель, предположивший, что сюжет НТВ всколыхнет по территории всего бывшего СССР очередную волну алисомании. Но так ли это плохо, снова услышать голос из прекрасного далека, из нашего детства? Наташа очень большой молодец, быть может, сама того не ведая, стала символом самых светлых мгновений нашей жизни, когда все наши близкие были живы, теплый ветер ворошил еще густую шевелюру, а все проблемы легко умещались в школьную сумку. Приятно знать, что кумир детства (пусть Он простит меня за то, что сотворил его себе) живет всего в 450 км от тебя, что у него все хорошо...Спасибо!

Не судите строго, если брякнул лишнее, но такие вещи трудно пережить в одиночку... Наверное, я здесь останусь... пока не прогонят... DIXI

P.S. Почитал тут кое-что...Речной Вокзал - сакральное место? Трудно объяснить, но что-то такое чувствую уже лет семь (только не смейтесь), когда пересаживаюсь там на маршрутку, идущую в наш конно-спортивный центр "Планерная", где иногда участвую в турнирах. Вот уж не думал...Нет, пл. Земля - явно маленькая :D

_________________
Я же просил 400 капель...А здесь 402!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, 20 ноя 2007, 10:50 
Не в сети
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс, 11 мар 2007, 05:31
Сообщения: 167
Откуда: р. Карелия г. Кондопога
Михаил Кондрашов писал(а):
...Почему я обо всем этом вспомнил, ведь столько лет прошло, зачем я вообще здесь? Не могу поверить, что человек суровый и строгий, привыкший иметь дело с непростыми по нраву людьми и животными, так расчувствуюсь после воскресной встречи с "Главной героиней"....

Не вы один такой Изображение
Михаил Кондрашов писал(а):
P.S. Почитал тут кое-что...Речной Вокзал - сакральное место?

Есть такое, место сбора тех кто знает, помнит и верит :)
Хотя в Москве это не единственное место, даже целая карта составлена :wink:

_________________
"Я клянусь, что стану чище и добрее и в беде не брошу друга никогда!"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ммм
СообщениеДобавлено: Пт, 23 ноя 2007, 15:23 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт, 16 сен 2005, 09:02
Сообщения: 44
Откуда: SPB
где иногда участвую в турнирах.


конкур?

_________________
Маякоркский


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, 23 ноя 2007, 15:41 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн, 19 ноя 2007, 12:48
Сообщения: 30
Откуда: Тамбов
Three day event - троеборье. И конкур там присутствует. Но больше люблю полевые испытания, когда гонишь во весь мах по хорошо накатанному участку пересеченки через пни-коренья, бревна и т.д. Как в старину - ведь это стариннеы офицерские испытания. Но все ближе к любительству, большой спорт - это ОЧЕНЬ большие деньги.

_________________
Я же просил 400 капель...А здесь 402!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, 09 янв 2008, 13:12 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт, 16 сен 2005, 09:02
Сообщения: 44
Откуда: SPB
яя... вас никогда не ссаживали о младое деревце? %))

_________________
Маякоркский


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, 09 янв 2008, 15:44 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн, 19 ноя 2007, 12:48
Сообщения: 30
Откуда: Тамбов
"Вы поразительно догадливы...уважаемый охотник за табуретками" ;)))) Чувствуется большое знание предмета...да-с-с


...Ссаживали, как не ссадить. Конный спорт он вообще состоит из равных отрезков времени между ссаживаниями. И о молодое деревце, и о деревце не очень, и просто на ровном месте переворачивались вместе с конем. Споткнулся на ходу - и вот мы уже улетаем вертолетом в травку-муравку. Один раз кувырнулся на прыжке через параллельные брусья. До сих пор ношу в ноге "приветик" от этого события. В обчем, ежели пригласят в конный спорт - не соглашайтесь. Говорите я только покататься хотел и все. Обратная пропорция: больше спорта - меньше здоровья... С другой стороны и в шахматах можно по голове досткой получить ;))) Или разбиться насмерть, упав во сне с кровати...

_________________
Я же просил 400 капель...А здесь 402!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: дык
СообщениеДобавлено: Ср, 09 янв 2008, 16:29 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт, 16 сен 2005, 09:02
Сообщения: 44
Откуда: SPB
у меня турниры немного другие...
http://www.bern.ru/v2/?t=view_photo&ig= ... =00073.jpg
http://www.bern.ru/v2/?t=view_photo&ig= ... =00077.jpg
http://www.bern.ru/v2/?t=view_photo&ig= ... =00081.jpg
http://www.bern.ru/v2/?t=view_photo&ig= ... =00084.jpg
[/url]

_________________
Маякоркский


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: дык
СообщениеДобавлено: Ср, 09 янв 2008, 19:23 
Аватара пользователя
Маякоркский писал(а):
у меня турниры немного другие...

не знаю радоваться или нет, ищу реконструкторов на онец XVI - начало XVII а именно на Смутное время - не подскажешь как найти?
осудим в личке???


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, 09 янв 2008, 21:26 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн, 19 ноя 2007, 12:48
Сообщения: 30
Откуда: Тамбов
нууууу, у нас ... как-то так.
http://www.horse.ru/photo/index.php3?fid=34
http://www.horse.ru/photo/index.php3?fid=94
http://www.horse.ru/photo/index.php3?&c ... 92&fpage=0
Понятно, на этих снимках меня нет, поскольку я - на другой стороне камеры. :twisted:

_________________
Я же просил 400 капель...А здесь 402!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт, 11 янв 2008, 09:16 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт, 11 янв 2008, 07:24
Сообщения: 8
Михаил Кондрашов писал(а):
Почему я обо всем этом вспомнил, ведь столько лет прошло, зачем я вообще здесь? Не могу поверить, что человек суровый и строгий, привыкший иметь дело с непростыми по нраву людьми и животными, так расчувствуюсь после воскресной встречи с "Главной героиней". Тот же ледяной ком в горле, та же пустота... а самое интересное в мире начнется как раз тогда, когда ты его покинешь...
Не судите строго, если брякнул лишнее, но такие вещи трудно пережить в одиночку...

Посмотрел на праздниках этот фильм. Потом еще 2 раза :). С удовольствием припомнил все эмоциональные состояния, пережитые ещё в детстве. Слово в слово с твоими. Осознал, что этот фильм есть самый яркий в эмоциональном смысле фильм, который я видел в детстве. С удивлением понял, что это вообще самый впечатливший меня фильм в жизни. И точно понял почему.

Идея, которая неявно присутствует в этом фильме является выражением наипервейшей потребности души. Её НЕВОЗМОЖНО удалить. Эта эмоция существует, пока существует человек. Будучи раз возникшей, она будет нас сопровождать всегда.

Вообще, любая эмоция сохраняется в тонком теле человека в виде особого энергетического вихря, и существует там, не рассеиваясь, сколь угодно долго. Для того чтобы её рассеять, нужно приложить энергию равную той, которая была затрачена на создание и усиление данного вихря. Покуда вихрь существует, он при определенных условиях может всплыть из подсознания в сознание, и человек испытывает казалось бы забытые эмоции с прежней силой.

Для того, чтобы получить энергию для рассеивания эмоционального желания, нужно либо осуществить это желание, либо осуществить нечто большее, что рассеет это желание попутно. Чтобы развеять ТОСКУ ПО ВЕЧНОМУ СУЩЕСТВОВАНИЮ, нам придется... :D :D :D Ха-ха-ха-ха...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Использование материалов сайта без согласования с авторами и/или редакцией запрещается.