Текущее время: Сб, 21 сен 2024, 08:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Ваше мнение ?
Фильм выигрывает, но я не Алисоман 25%  25%  [ 1 ]
Фильм проигрывает и я не Алисоман 75%  75%  [ 3 ]
Всего голосов : 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, 08 янв 2009, 14:29 
Аватара пользователя
Звёздный Странник писал(а):
быть рабом денег нынче считается счастьем?

Люди просто не думают, что в придачу к роскоши полагаются страх и грязь. Чтоб добиться власти, надо стать рабом властной структуры, винтиком, послушным модулем системы. Как диалектично :) :(! А со счастьем и жадностью всё не просто. И на экранах и в жизни пробравшимся на верх "модулям структур" достаётся лучшее. Самый болезненный пример --- девушки с идеальной внешностью. "Искусство" и бытовая мораль учат их продать себя подороже. Тем, кто может заплатить. А результат? Сколько нежадных людей идут в преступность, или работают "на износ", покорно исполняя наглые, противоречащие совести и законам приказы начальства:(! Кстати, Булычёв решил эту проблему. В поздней Алисиане на пляже рядами лежат почти одинаковые женщины с идеальными внешними данными. Каждая и каждый может изменить внешность "под идеал". Хорошая медицина в П.Д.! Никому не обидно, никто не работает на негодяев, чтоб его любили "… девушки, как звёзды, Что освещают города!":)
Что до двухъярусных квартир, то это, отчасти, ответная реакция психики на коммунальные квартиры и крохотные "хрущёвки", отчасти это нормально для человека --- жить с комфортом, но нельзя отрицать и влитой в (под)сознание "установки" --- потребляй! Да побольше! Тут дело в том, что любая известная нам развитая система имеет склонность работать на себя в ущерб основным функциям. Нынешнее производство настроено не на комфорт субъектов, а на своё развитие, в частности, путём увеличения продаж. Так можно тупо потребить все ресурсы, не успев перейти на более высокий уровень цивилизации. К счастью, люди умнеют. Прорвёмся!


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, 08 янв 2009, 21:54 
Не в сети
Вечный

Зарегистрирован: Вс, 07 авг 2005, 18:02
Сообщения: 661
Kroshka Ru писал(а):
А о сериалах - ну, с одной стороны, это могут спонсировать люди, которым интересно смотреть про себя. С другой - наши обыватели всегда любили посмотреть по ТВ "про красивую жизнь", для многих форма куда важнее содержания. Но вообще-то, кроме отупления, это порождает ещё и кучу комплексов на пустом месте. Люди думают, раз по ТВ показывают, значит, так надо жить, это норма.

Очень хочется верить, что это не так. Однако, как там на самом деле - не знаю... Приведу недавний пример: сегодня встречался со своим другом и он случайно (именно, случайно!) поднял тему на счет этих сериалов (привожу его слова на память): "телевидение в последнее время заполнено какими-то пустыми сериалами, они все множатся и множатся - смотреть нечего, сценарий в них один и тот же: куча каких-то глупых баб страдает по мужикам, одни только всхлипования и стоны; национальный состав - одни только русские и евреи, будто бы в России другие народы и не живут вовсе! И обязательно (!) все истории про богатых - богатые в этих сериалах ну ВСЕ! :) :cry: " А я ничего и возразить ему не мог... Все как есть! Не так давно кто-то на том же телевидение сказал: "А что все удивляются, что не снимают фильмы про учителей, рабочих, простых людей, а все больше про бандитов? Вот когда учителя будут спонсировать кино, то и про них будут снимать фильмы!" Грустно как-то... :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, 09 янв 2009, 15:39 
Не в сети
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср, 17 дек 2008, 00:27
Сообщения: 73
Откуда: Мир
Проблема спонсирования фильмов - да. Есть тендеры, и выигрывают на них кассовые проекты. Мы с вами понимаем, что это такое. По госзаказу от силы 1-2 фильма в год снимают в основном на культурно-исторические темы, но их либо по центральным каналам не показывают, либо они вообще по каким-то причинам до зрителя не доходят. Как ни странно, но сейчас это не редкость.

_________________
"Он придет, он будет добрый, ласковый - Ветер Перемен..."


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, 09 янв 2009, 22:47 
Аватара пользователя
Спонсируют те фильмы, за которые зритель, предположительно, "проголосует рублём". Понятно, что упор на повседневную, серую жизнь неприемлем. Нужно что-то выходящие за рамки обыденности, яркое. Киностудии СССР регулярно нарушали это правило, производственные романы той эпохи в большинстве своём скучны до невозможности. Один из способов повысить привлекательность фильма (и тогда, и теперь) --- ввести в действие тех, кто в данное время в данном месте является героями, объектами поклонения. Производственные романы "оживляли" директорами --- помните, например, "Служебный роман"? Когда героями были космонавты и инженеры-конструкторы, успех ждал "Укрощение огня". А теперь, романтизируют, как это ни дико, банкиров! И близких к ним по образу жизни людей. :(
Скажите, считаете ли Вы, что каждый участок пространства-времени располагает таким искусством, какого заслуживает, или всё сложнее?


Последний раз редактировалось Одиссей Пн, 12 янв 2009, 16:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб, 10 янв 2009, 11:45 
Не в сети
Вечный

Зарегистрирован: Вс, 07 авг 2005, 18:02
Сообщения: 661
Одиссей писал(а):
Скажите, считаете ли Вы, что каждый участок пространства-времени располагает таким искусством, какого заслуживает, или всё сложнее?

Скорее "сложнее", т.к. сказать "заслуживает" - на мой взгляд, просто отмахнуться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Потебление.
СообщениеДобавлено: Вс, 11 янв 2009, 21:45 
Не в сети
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт, 21 окт 2008, 18:03
Сообщения: 172
Откуда: Земля.
Как то раз, один мудрый человек сказал:

Научись обходится необходимым
и у тебя будет всё, - что тебе нужно.

П.С. - Чем меньше зависимостей, - тем больше свободы.
-----------------------------------------------------------------------------------------

Кстати, - с каких пор "мыльные оперы" стали искусством?
:lol:

_________________
Да будет СВЕТ!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Потебление.
СообщениеДобавлено: Пн, 12 янв 2009, 13:17 
Не в сети
Вечный

Зарегистрирован: Вс, 07 авг 2005, 18:02
Сообщения: 661
Звёздный Странник. писал(а):
Кстати, - с каких пор "мыльные оперы" стали искусством?
:lol:

А с чего Вы взяли, что они стали искусством? :lol: Кто так считает? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: "Мыло"....
СообщениеДобавлено: Пн, 12 янв 2009, 14:10 
Не в сети
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт, 21 окт 2008, 18:03
Сообщения: 172
Откуда: Земля.
Этот вопрос скорее к Одисcею и к тем кто их таковыми считает (и кого мне искренне жаль... :cry: ).

_________________
Да будет СВЕТ!


Последний раз редактировалось Звёздный Странник. Вт, 13 янв 2009, 16:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, 12 янв 2009, 17:29 
Аватара пользователя
Александр Ходоков писал(а):
Кто так считает?

Те, кому эти убожества кажутся "красивой жизнью". Кто видел одну современную мыльную оперу, тот, отчасти, видел все. Так что, это ремесленное производство, а не искусство. Кстати, в этом слове, как и в слове "Одиссей" стоят две буквы "с" подряд. :lol: Звёздный Странник, слово "искусство" вы не укоротили, меня то за что? :D
Думаю, в настоящий момент кино лучше, чем должно быть, за счёт отставания качества творчества относительно окружающей реальности по фазе. Старые фильмы сформировали вкус, его сразу не разрушить.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Ошибка.
СообщениеДобавлено: Вт, 13 янв 2009, 16:38 
Не в сети
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт, 21 окт 2008, 18:03
Сообщения: 172
Откуда: Земля.
Извиняюсь за ошибку допущенную при напечатании вашего ника Одиссей.
Ошибку исправил.


П.С. - Ох уж мне эта моя рассеянность... :oops:
В прочем говорят что некоторые гении её тоже страдали... :lol: :roll:

_________________
Да будет СВЕТ!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, 13 янв 2009, 18:51 
Не в сети
Властелин Сущего
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн, 14 фев 2005, 04:01
Сообщения: 317
Откуда: Kiev
Парачка киношников интузизистов из Британии показали наочно как можно снять батальную сцену привлекая всего трех статистов и оператора... получилось как я посмотрю лучше чем у Бондорчука за 40 лимонов ;)
http://www.youtube.com/watch?v=WRS9cpOMYv0
А вот так вот, при помощи двух студентов (кстати неплохо фихтующих) можно сделать неплохую батальную сцену... по дешевке!
При этом.... наши мыльные сериалы скорее отображают ту беспробудную лень всей съемочной группы, которая "ходя на работу" помогает распиливать бабло из бюджета сериала и при этом особо не напрягаться... там поплакал, там разделась...... там вместе поплакали... и так из кадра в кадр.
Не "Богатые тоже плачут" - кинематограф наш заставляет плакать зрителя от безсильного желания иметь свое - хорошее и качественное кино!
http://www.youtube.com/watch?v=-is63goe ... re=related
А вот как они это снимали:
http://www.youtube.com/watch?v=pYmqRn7d ... re=channel

Мой знакомый киношник мне разсыпался в объяснениях как снимается кино и как все это дорого - я кинул ему ссылку... он сразу заявил что фильм состоит не из одного плана и съехал с темы. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс, 18 янв 2009, 14:11 
Не в сети
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср, 17 дек 2008, 00:27
Сообщения: 73
Откуда: Мир
Я считаю, что каждое общество заслуживает то искусство, которое имеет, в том смысле, что искусство-то ведь творят сами люди! Ну, пусть есть такая точка зрения, что искусство даровано свыше, но ведь опять же - через человека. Что люди продуцируют, то и потребляют. Не нравится - работайте над собой, чтобы сделать лучше, серьезнее, интереснее. Не поддерживайте хотя бы своим интересом то, что плохо, серо, слабо. А если не получается сделать лучше - значит, и впрямь заслуживаете тот уровень, который есть.

_________________
"Он придет, он будет добрый, ласковый - Ветер Перемен..."


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс, 18 янв 2009, 14:57 
Не в сети
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт, 21 окт 2008, 18:03
Сообщения: 172
Откуда: Земля.
Бецалель - Да, - так можно снять фильм, - было бы желание.
Но одно мне в их фильмах не нравиться больше всего, - почему у них выше драки, фантазии обычно не хватает?:(


Kroshka Ru - Фильмы и будущее таковы, - какими мы их сами делаем.
А плыть по течению или делать его самому, - каждый выбирает сам.

_________________
Да будет СВЕТ!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн, 27 апр 2009, 20:07 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс, 26 апр 2009, 12:35
Сообщения: 16
Откуда: Саратов-Москва
Строгий такой взгляд, и чистый вызывает трепет, словно свет из сердца... Хочется помолиться и сказать: слава Тебе Господи, что есть у нас такие маячки-звездочки... Нет-нет, никаких аварий: "кто светел, тот и свят" (С)...

_________________
"По дороге, на которой нет следа"(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Использование материалов сайта без согласования с авторами и/или редакцией запрещается.