Текущее время: Вс, 22 сен 2024, 20:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Есть ли ваше письмо среди 400 тысяч писем, пришедших девочке Наташе Гусевой?
Да. 13%  13%  [ 11 ]
Нет. 81%  81%  [ 71 ]
Другое 7%  7%  [ 6 ]
Всего голосов : 88
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс, 15 фев 2009, 23:08 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб, 14 фев 2009, 00:39
Сообщения: 5
Откуда: МОЛДОВА
Я НЕ ПИСАЛА. ХОТЯ КОГДА ФИЛЬМ ВЫШЕЛ НА ЭКРАНЫ, МНЕ БЫЛО 9 ЛЕТ. ОЧЕНЬ ХОТЕЛОСЬ НАПИСАТЬ. НО ПРОСТО ТОГДА ПОНИМАЛА, ЧТО НЕ ЗНАЮ, КУДА ПИСАТЬ....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, 16 фев 2009, 11:14 
Не в сети
Вечный

Зарегистрирован: Вс, 07 авг 2005, 18:02
Сообщения: 661
ОЛЬГА писал(а):
НО ПРОСТО ТОГДА ПОНИМАЛА, ЧТО НЕ ЗНАЮ, КУДА ПИСАТЬ....

Можно было писать так:
"Москва. Кремль. Алисе Селезневой.", или
"Космодром. Алисе." - письма с такими адресами доходили, у Наташи некоторые и сейчас хранятся. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, 16 фев 2009, 20:37 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн, 16 фев 2009, 18:16
Сообщения: 7
Откуда: Киров
Вот... как-то и не думал письмо строчить... чтоб оно непрочитанное валялось в ОЧЕНЬ большой куче? неее :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс, 22 фев 2009, 16:43 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс, 08 фев 2009, 20:53
Сообщения: 7
Откуда: родной город Наташи и Алисы.
Александр Ходаков писал(а):
Можно было писать так:
"Москва. Кремль. Алисе Селезневой.", или
"Космодром. Алисе."

Слишком мудрено, как мне кажется. Можно было поступить гораздо проще - два конверта, один в другом, и первый адресовать в "Пионерскую правду" с просьбой передать Гусевой Наташе. В "Пионерской правде" и Кира Булычева печатали охотно и много, и про "Гостью" рассказывали не меньше. Если я ничего не путаю, именно в "Пионерской правде" была статья с тетенькой - ассистентом режиссера, которая открыла и привела маленькую Наташу к Павлу Арсенову. Там и про большие глаза было, и про все остальное... После этого интервью наши школьные придурки недели две издевались над Наташиными большими глазами.

Честно признаюсь - нет, не писал. На подъем я довольно легкий, и если бы у меня была возможность написать Наташе, а тем более - встретиться с Наташей, то я бы её не упустил. (хотя, на самом деле - упустил, но об этом - ниже). Вспоминаю, как спустя год после премьеры "Гостьи" попытался самостоятельно поступить в астрономический кружок при московском Планетарии. Сам, без ведома родителей. В Планетарий меня тогда не взяли, но попытка с моей стороны была. А написать Наташе... Честно говоря, так я и не смог придумать, что написать ей такого, чтобы она поняла, что дружить надо именно со мной.

Зато я честно пытался сделать еще кое-что. Вы можете счесть мой рассказ откровенной фантазией, но честное пионерское, крест на пузе и гадом буду, что все, о чем я рассказываю - правда. Прихожу я как-то из школы, часов после трех, и сажусь на кухне обедать. А рядом со мной, на столе стоит-бубнит радио. Я его не слушаю - времена были еще относительно мирные, всякая чепуха вроде съездов меня не интересовала... и вдруг, пулей настигает меня сообщение примерно следующего содержания: "Киностудия такая-то... (сейчас мы все знаем, какая именно, но тогда этих подробностей не запомнил) приглашает мальчиков такого-то возраста, такого-то поведения и такой-то внешности на кинопробы для съемок фильма "Лиловый шар". Обращаться по телефонам таким-то..."

Два и два я сложил мгновенно. Повесть эту к тому времени я успел прочитать, а потому знал, что в отличие от "Гостьи" в "Лиловом шаре" есть только одна мальчиковая роль. А еще я не то слышал об этом (сейчас уже и не вспомнить), не то догадался, КТО будет играть Алису. За карандашом в соседнюю комнату я летел буквально пулей. Но пока я добежал, пока схватил карандаш, пока вернулся обратно на кухню, упомянутое объявление уже сказали и перешли к текущим новостям. После этого с радиоприемника я месяц не слезал - приду из школы и сразу на кухню, даже уроки вместо своей комнаты делал на кухне. Но объявление так и не повторили. И еще, насколько я помню сейчас, на тот момент я уже не проходил по возрасту...

Александр Ходаков писал(а):
...письма с такими адресами доходили, у Наташи некоторые и сейчас хранятся. :)

Не попытки ради поймать вас, а только любопытства для - а вы их видели?..

_________________
А были дни - хрусталь и серебро...
Теперь и я могу называть себя "ночным алисоманом"...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, 23 фев 2009, 14:30 
Не в сети
Вечный

Зарегистрирован: Вс, 07 авг 2005, 18:02
Сообщения: 661
lupus est писал(а):
Александр Ходаков писал(а):
...письма с такими адресами доходили, у Наташи некоторые и сейчас хранятся. :)

Не попытки ради поймать вас, а только любопытства для - а вы их видели?..

Лично я - нет, но их видел один наш общий знакомый. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, 23 фев 2009, 16:22 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб, 22 мар 2008, 12:45
Сообщения: 12
Не писал. Был уверен что не ответит. Реально смотрел на вещи. Да и адреса точного не знал. Можно было бы через "пионерскую правду", но как-то разум победил чувства. Хоть и во сне снилась.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, 27 апр 2009, 20:13 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс, 26 апр 2009, 12:35
Сообщения: 16
Откуда: Саратов-Москва
Нет, писем я не писал, хотя мог (умел писать :D )... Но она и так рядом... Зато, когда стоял вопрос об эмиграции, а было мне 12 лет, на чаше весов "остаться на Родине" оказался значимым и тот факт, что живет такая девочка в Москве, и она бы так не поступила - и ведь продолжает жить, и этого вполне довольно в копилку счастья, ведь так?

_________________
"По дороге, на которой нет следа"(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, 28 апр 2009, 20:56 
Не в сети
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср, 17 дек 2008, 00:27
Сообщения: 73
Откуда: Мир
Вот это правильно, вот это молодец!

_________________
"Он придет, он будет добрый, ласковый - Ветер Перемен..."


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Рассуждаю примерно так:
СообщениеДобавлено: Чт, 30 апр 2009, 21:36 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс, 26 апр 2009, 12:35
Сообщения: 16
Откуда: Саратов-Москва
- Пойду-ка я к ней навстречу, - сказала Алиса...
- Навстречу? - переспросила Роза. - Так ты ее никогда не встретишь! _Я_бы тебе посоветовала идти в обратную сторону!
- Какая чепуха! - подумала Алиса.
Впрочем, вслух она ничего не сказала и направилась прямо к Королеве. К своему удивлению, она тут же потеряла ее из виду и снова оказалась у порога дома.
В сердцах она отступила назад, огляделась по сторонам в поисках
Королевы, которую наконец увидала вдали, и подумала: не пойти ли на этот раз в противоположном направлении? (*16)
Все вышло как нельзя лучше. Не прошло и минуты, как она столкнулась с Королевой у подножия холма, куда раньше никак не могла подойти. (с) :wink:

_________________
"По дороге, на которой нет следа"(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб, 07 ноя 2009, 19:28 
Не в сети
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб, 31 окт 2009, 20:50
Сообщения: 106
Откуда: Симферополь, Крым
В наш век Инета решил-таки написать письмо "вживую". Пусть Наташа за ручным почерком сама разглядит и поймет человека. Так
просто честнее поотношению к Ней. Ведь Она столько сделала для меня! Хоть спасибо-то надо сказать!
Точного адреса у меня нет, но знаю, что Ленинградский проспект.
И представляете - письмо вернулось! Ну до чего почтальон тупой
пошел! Ясно написано "Наталье Гусевой-Мурашкевич, Алисе Селезнёвой, Гостье из Будущего". А ведь проходили и не такие
"дикости и экзотика"! Даже улица была указана и постовое отделение
при ней!
Это как понимать?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, 09 ноя 2009, 11:02 
Не в сети
Вечный

Зарегистрирован: Вс, 07 авг 2005, 18:02
Сообщения: 661
А адрес-то там был? Хотя бы этот, старый? Современный почтальон может ничего про Алису и не слышал. :?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, 12 ноя 2009, 16:05 
Не в сети
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб, 31 окт 2009, 20:50
Сообщения: 106
Откуда: Симферополь, Крым
Вот в том-то и оно, что адрес наряд-ли кто даст. Не могу его найти, да и понять не так могут. Но сообщать, о том, чего достигли, благодаря Ей - пусть знает и ей же будет приятно, что зажгла в людских сердцах стремление к лучшему. Т.е - отсылать Ей "отчеты".
Сейчас стоит вопрос о присвоении Илюшинской Обсерватории (по завершению строительства) имени Наташи Гусевой-Мурашкевич.
Будем открытия в Её честь совершать!
А в пос Научном, где моя КрАО - предложил улицу назвать в честь нашего Солнышка-Наташи и многие поддержали. Посмотрим...

Современный почтальон может не знать про Алису?

Не знать Наташу - все равно, что не знать Пушкина! Что за деревенщина тогда там работает? Может он и электричества не знает,
а про магнитофон думает - "что это за ящик с двумя большими колёсами так кричит и поёт?" Не умеет даже считать!
Именно с таким уровнем развития субьект рисуется перед глазами.

В наших краях - хоть алкаша последнего спроси - знает!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, 12 ноя 2009, 16:21 
Не в сети
Вечный

Зарегистрирован: Вс, 07 авг 2005, 18:02
Сообщения: 661
Дикий Кот писал(а):
Сейчас стоит вопрос о присвоении Илюшинской Обсерватории (по завершению строительства) имени Наташи Гусевой-Мурашкевич.
Будем открытия в Её честь совершать!

Правда? Вот это да-а! :shock: :lol:
Дикий Кот писал(а):
Современный почтальон может не знать про Алису? Не знать Наташу - все равно, что не знать Пушкина! Что за деревенщина тогда там работает?

А что тут удивляться? Может и "деревенщина" - в Москве кто только сейчас не работает! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс, 29 ноя 2009, 15:10 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб, 14 ноя 2009, 06:05
Сообщения: 39
Откуда: Минск
писем не писал, а сейчас бы написал наверное, столько лет прошло, а фильм и его герои незабываемо запали в душу, просто "колдовство" какое то. Кто нибудь из ученых сможет это обьяснить? У кого из знакомых моего возраста не спрашивал - все помнят этот фильм и главных героев в подробностях!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, 02 мар 2010, 01:01 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн, 15 фев 2010, 17:52
Сообщения: 42
Откуда: Челябинск
Писал, писал, куда деваться... И, думаю, не самое дурное письмо получилось. В Мухосранск не звал, дружить не предлагал (уже соображал - кто она и кто я, где Москва и где Челябинск - какая уж тут дружба...) Просто поблагодарил - мол, здорово сыграла, да попросил сниматьтся ещё. На ответ даже и не надеялся - примерно представлял, СКОЛЬКО народу ей пишет. А насчёт адреса даже и не заморачивался. Волк, который есть, прав - проще всего было послать два конверта в "Пионерку".

_________________
...И охреневшая ворона
В страхе падает с клёна,
Цепляясь лапами за призрак любви.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Использование материалов сайта без согласования с авторами и/или редакцией запрещается.