Текущее время: Сб, 21 сен 2024, 20:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Что теперь делать Косте и Наташе?
Опрос закончился Пн, 01 ноя 2004, 21:05
Судиться с газетой "Моя семья" 7%  7%  [ 1 ]
Судиться друг с дружкой 0%  0%  [ 0 ]
Пожениться на самом деле 60%  60%  [ 9 ]
Расслабиться и попуститься 33%  33%  [ 5 ]
Всего голосов : 15
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Я х..ю, дорогая реадкция!!!!!!!
СообщениеДобавлено: Пн, 25 окт 2004, 20:08 
Аватара пользователя
В сегодняшнем номере газеты "Моя Семья" (№42 (224), октябрь, 2004) опубликована статья (на разворот) про Наталью Мурашкевич. С фотографиями. Одна из них, а точнее подпись к фотографии, вызвала у меня пятиминутный ступор, а затем получасовой приступ веселья.
Вот она, в красной рамке: http://www.mielofon.ru/family/kotenok.jpg
Там внизу подпись "С мужем", а на самом деле на фотографии позади Натальи - мой кореш Костя Гришин, редактор сервера "Русская Фантастика", сайта С.Лукьяненко. Снимок сделан на Росконе-2001.
Вот оригинал: http://www.mielofon.ru/alisoman/album_N ... /55_ng.jpg

Как вам новый перл отечественной убогой журналистики? :)
Автор самой заметки - Виктория Репнина. Тираж газеты - 890 тыс. экз.
Сайт газеты "Моя семья": http://www.moya-semya.ru
Соболезнования Косте Гришину можно высказать здесь: http://www.livejournal.com/users/solar_kitten/6514.html
Я х..ю, дорогая редакция! :)
:o :o


Последний раз редактировалось Лас Вт, 26 окт 2004, 02:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: судиться
СообщениеДобавлено: Пн, 25 окт 2004, 21:53 
Аватара пользователя
Как это приятно звучит - в контексте суда... Однозначно, надо судиться. Готов принять посильное участие в составлении иска (надо бы только надыбать доказательства причинения публикацией морального вреда (последствия ревности и т.д.) - и свидетелей побольше. Надеюсь, общественность поддержит.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, 25 окт 2004, 23:33 
Аватара пользователя
Как сказал один народный, если не ошибаюсь, артист (фамилию не скажу - а то и меня засудят :lol: ): "Дайте мне лицензию на отстрел журналистов".

У меня этой весной был такой случай: в "Московском комсомольце" была статья о трагической судьбе артиста, исполнившего роль Мальчиша-плохиша. Он умер в моем родном городе (многие уже знают, для остальных поясню, что до недавнего времени жил в подмосковном райцентре). Более того, на одной со мной улице. И вот этот журналюшка написал, что эта улица с разрушающимися домами, которые десятилетиями не ремонтировались (ну домам, допустим, лет от 15 и ремонт делался буквально зимой в нашем подъезде, в остальных - в порядке очереди), и что здесь доживают свой век одни алкаши и старики, а в маленьком дворе стоит крошечная церквушка и т.д. и т.п. и бла-бла-бла. Заканчивалась эскапада соответствующе- "и название у улицы соответсвующее - Коммунистическая".

Поясню ситуацию (насчет домов см выше): в том числе благодаря благоустройству нашей улице город этим летом занял первое место по благоустройству среди городов Подмосковья. В каждом дворе новые детские комплексы (видимо, алкаши предпочтают пить на горках, а старики наконец-то учатся читать по буквам, в виде которых сделаны детские комплексы). Церковь вообще стоит на большой опушке леса (улица входит в него и постепенно замещает).

Такое впечатление, что журналюшка вообще не видел место, которое описывал.

В резултате с чувством крайнего омерзения, как будто умылся поносом, я отшвырнул газету и не брал в руки ничего газетообразного неделю (акромя програмы телепередач).

И для прессы это нормальное явление, тем более для желтой прессы, к которой относится МС. И раз уж лицензию на отстрел журналюшек не дают, то надо судится. Если конечно, веришь в наше правосудие. А то, начитавшись того же МК...


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт, 26 окт 2004, 00:20 
Аватара пользователя
В 2001-м, по-моему году, у меня брал интервью некий, прости Господи, журналист из газеты "Рабочая Трибуна". Он пришел с диктофоном, весь двухчасовой разговор записывался. Эх...
В итоге вышло вот это: http://www.mielofon.ru/family/tribuna.gif

Кстати, первое, о чем стал спрашивать у меня тот журналюга - подробности развода Наташи и Дениса. Я сразу предупредил, что их семейные отношения обсуждать не уполномочен и до того не хочу, что аж зубы болят. А вдобавок попросил ни в коем случае о них (отношениях) не писать: тогда эта тема была еще очень болезненна.
Даже не попросил, а поставил условие... Результат налицо, мля...

Красным я выделил ошибки и несоответствия.
Скажите, как можно было ТАКОЕ склепать, если его задача сводилась всего лишь к механическому переносу записи с кассеты в печатный вид?!

Желтизна, млин, сраная...


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, 26 окт 2004, 00:32 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: Сб, 02 окт 2004, 15:25
Сообщения: 230
Откуда: Харьков
Несомненно судиться, а то дело до того дойдет, что вместо Наташи покажут какую-нибудь Бритни Спирс, и тысячи читателей столь уважаемой газеты узнают, что это именно она в 11 лет сыграла роль Алисы. И только кучка посвященных на некоем форуме будет недоуменно хлопать глазами...
Судиться!
Гм..., но тут такое дело... надо мной еще 2 ответа (что называется, в унисон), а из 4-х проголосовавших - трое за женитьбу. А у Дениса правда хорошее чувство юмора? :-)

_________________
И вообще, когда он ее разглядел поближе, она ему понравилась. Как личность.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, 26 окт 2004, 00:59 
Аватара пользователя
Расслабьтесь, пацаны! Кто не знает, сроду не отличит физиономию Кости от Дениса. Больше того - это даже никого не шшшш. На фотке ребята выглядят очень по-семейному, а для статьи это главное. ГолубкИ, хе-хе. :) Лично я всегда считал, что на этой фотке Лиса именно с Денисом. Я Полковника увидел только пятого сентября и с фоткой не сличал. А Костю вообще не знаю. С какой радости он попал на Мелофон? Лас подставил журналистку, а теперь почём зря рассылку включает.

Корреспондент ведь не пишет, что Наталья замужем за Костей? Ну приняла Костю за Дениса - с кем не бывает. Все мужики на одно лицо. Если читатели не будут сличать фотку с оригиналом, никто и не заметит. Это только маньяки придираются по мелочам к позитивному материалу, напоминающему обществу о нравственных идеалах. Фотка создаёт образ идеальных отношений между мужчиной и женщиной. А от иллюстрации больше ничего и не надо.

Сам я всегда обсуждаю с респондентом возможность завизировать взятое интервью. Часто действительно просят прислать материал перед публикацией. Исправляют обычно непринципиальные, ни на что не влияющие детали. Тем не менее был случай, когда зарубили шикарное интервью, превосходно иллюстрированное, причём уже была договорённость о его переводе на английский! Это был абзац. Но я работаю вот так. У космодесанта своя этика. :) Между прочим, не все коллеги одобряют такой подход. Считается, что если журналист точно воспроизвёл фонограмму, претензий быть уже не может.

Вот, кстати, Кира Сошинская попросила перед публикацией показать ей мой отчёт о выставке картин Кира Булычёва. Соответственно я так и сделаю. Правда, никак не соберусь с силами его написать. :)

А если кто-то обязательно хочет посудиться, рекомендую суд "У Альки": http://www.kusika.ru/sud


Последний раз редактировалось Гость Вт, 26 окт 2004, 01:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, 26 окт 2004, 01:34 
Аватара пользователя
Публикация в "Трибуне" прикольнее.
Лас писал(а):
В итоге вышло вот это: http://www.mielofon.ru/family/tribuna.gif
Мне больше всего понравился "Лас Ульянов" :-)
А на счет "живописного вида на Москву-реку", это распространенная ошибка. Вот и Тимсель из Владимира, насмотревшись фотографий, подумал, что аллейка на берегу реки посажена:
А.Гайдар (почти) писал(а):
Плывут пароходы – привет Аллейке!
Пролетают летчики – привет Аллейке!
Пробегают паровозы – привет Аллейке!
А пройдут пионеры – салют Аллейке!

А судиться или не судиться с МС - пускай Наталья и/или Костя решают, imho.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, 26 окт 2004, 01:39 
Аватара пользователя
...Гуляют фанаты - привет Алисе! :)


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Ярию
СообщениеДобавлено: Вт, 26 окт 2004, 02:27 
Аватара пользователя
"Расслабьтесь, пацаны! Кто не знает, сроду не отличит физиономию Кости от Дениса. Больше того - это даже никого не шшшш. На фотке ребята выглядят очень по-семейному, а для статьи это главное. ГолубкИ, хе-хе. Лично я всегда считал, что на этой фотке Лиса именно с Денисом. Я Полковника увидел только пятого сентября и с фоткой не сличал. А Костю вообще не знаю. С какой радости он попал на Мелофон? Лас подставил журналистку, а теперь почём зря рассылку включает."

Костя, как я уже написал, мой кореш. Фотография хорошая, потому и попала на сайт. Дело даже не в Наталье, Денисе и Косте. Дело в тенденциях, которые наметились в нашей журналистике. Статьи пишутся по методу: "Насобирал в интернете, сверстал, покатит."
Журналистка, которая делала эту статью не встречалась с Натальей и с Денисом, но в подробностях расписывает их биографии. Это все потому, что ей все равно. Ей плевать на читателей, как и на тех, про кого она пишет, потому что статью надо сдать, получить денег и забыть.
Неужели сложно было в Гугле набрать поиск по словам "Денис Мурашкевич". Там десяток его фотографий. С Костей нет ничего общего. Денис с пшеничными усами, голубоглазый блондин. Костя брюнет, на голову его выше и не похож ни капли.
Все это называется одним словом - "непрофессионализм". Настоящий журналист никогда не позволит себе опубликовать непроверенные данные.

"Корреспондент ведь не пишет, что Наталья замужем за Костей? Ну приняла Костю за Дениса - с кем не бывает. Все мужики на одно лицо.
Если читатели не будут сличать фотку с оригиналом, никто и не заметит. "

Зато Костина девушка была в восторге. Думаю, в восторге будет и Наталья, и Денис, и их родители, друзья и знакомые. Кроме того 890 тыс. читателей теперь знают, как на самом деле выглядит Денис Мурашкевич :)
В общем, конечно, мелочь :)


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, 26 окт 2004, 10:58 
Аватара пользователя
Зачем сразу соболезнования. Радоваться надо!
Хороший мужчина рядом с хорошей женщиной.
Могу еще одну "семейную" фотку предложить -
http://www.picosoft.ru/fotos/roskon03GI ... 230102.jpg
- чем не парочка ))) не в этом дело.
Лас - ты прав, дело в тенденциях. И в том что пишут и в правде
подачи информации, точнее в полном ее отсутствии.
И что лично меня бесит - о защите авторского права только пи..ть
могут, а как касается этого самого права то его сразу забывают.
Я не думаю что автор статьи спрашивал разрешения о
публикации фотографии у их авторов или авторов тех ресурсов
где они опубликованы - но лично у меня (моя фотография правая верхняя)
никто ничего не удосужился спрсить, хотя бы из приличия,
хотя ВЕЗДЕ написано ссылка на авторов обязательна.
Вот она тенденция - надергать уток, довесить картинками а
потом защищать свои права до икоты. А на читателей и на тех о ком
пишут и чиьи материалы передергивают - нас...ть.
Я помню как мне не сговариваясь на 4-х телеканалах сказали
в ответ на приглашение их на посадку аллейки - "У вас там морду
никому бить не будут. Конфликта нет - нашему зрителю это будет
не интересно". Я, конечно понимаю, что многим, что мордобой, что аллейка
одноху...нно, но кто им дал право решать что мне интереснее?

Честно говоря я порадовался когда Альфа-банк (хотя я его не
люблю) засудил, кажись, "КоммерсантЪ" (ну уверен, что его да и не важно,
главное результат) - бабками с ними бороться надо!


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: судиться
СообщениеДобавлено: Вт, 26 окт 2004, 11:43 
Не в сети
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб, 02 окт 2004, 10:01
Сообщения: 65
Откуда: теперь из Днепропетровска
Маякоркский писал(а):
Как это приятно звучит - в контексте суда... Однозначно, надо судиться.


Ага, Ласу уже повестка в причяжные пришла: http://www.livejournal.com/users/_las/1550.html

_________________
Прорвёмся!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Лас
СообщениеДобавлено: Вт, 26 окт 2004, 15:00 
Аватара пользователя
А вот что прислал по электропочте Миша Манаков (гл. редактор официальной страницы Кира Булычева - http://www.rusf/kb/):

"Привет, Саша!

Плохо или хорошо, но публикация есть, и я побежал покупать газету.
Я давал несколько раз интервью для газет, и что там было опубликовано -
просто кошмар. После очередного такого ужаса я понял за что ненавидят неких
папарацци. Доверяю только своему другу Кириллу Ратникову, который
обязательно дает мне текст на вычитку. А еще очень приятно удивила
журналистка из "Собеседника" (желтее не бывает!). Она несколько раз на дню
звонила и писала, перечитывала куски с моей правкой и просила прощения за
то, что не сможет показать мне подписи к фотографиям до выхода газеты...

На Росконе-2001 Митрич, после того как сфотографировал меня с Наташей,
попросил меня:
- Можно я сфотографирую вашу жену отдельно?
Я, конечно, не возражал.
Но сфоткал он почему-то жену Дениса...

PS. Можешь мое письмо на форум кинуть.

Всего доброго!
Миша."


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, 26 окт 2004, 18:25 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб, 02 окт 2004, 19:11
Сообщения: 42
Я не понимаю, какое это имеет значение, если они давно развелись?..
Мне, например, совершенно всё равно как выглядит Денис. Наташе, вероятно, тем более. Если ему не всё равно, принимать решение может только он. А лучше не х..ть и судиться, а просто вежливо попросить редактора исправить ошибку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ярию
СообщениеДобавлено: Вт, 26 окт 2004, 18:54 
Аватара пользователя
Лас писал(а):
Фотография хорошая, потому и попала на сайт.
Потому же она и в газету попала. :)
Лас писал(а):
Дело даже не в Наталье, Денисе и Косте. Дело в тенденциях...
Это уже к ночному дозору. Тенденции - в их компетенции.
Лас писал(а):
Зато Костина девушка была в восторге... В общем, конечно, мелочь :)
Небольшая ложка дёгтя в работе профессионала подобна родинке Мерилинн Монро. За неё цепляется взгляд. Теперь Косте будет о чём поговорить с девушкой. :)


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, 26 окт 2004, 22:31 
Аватара пользователя
Цитата:
Небольшая ложка дёгтя в работе профессионала подобна родинке Мерилинн Монро.


Ну, если судить, Ярий, о Вашем профессионализме по сообщениям на форумах и "очерке" о сентябрьской тусовке на всем-известном-ужасном-сайте;)) , то вполне понятно, почему вы таких журналистов защищаете))))))

Еще забавно, как Вы, посторонний человек, решаете кому место в фотоархиве миелофона)) мало ли кто кого не знает


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 73


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Использование материалов сайта без согласования с авторами и/или редакцией запрещается.