Текущее время: Сб, 21 сен 2024, 08:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, 16 мар 2005, 15:45 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб, 19 фев 2005, 14:23
Сообщения: 281
Откуда: Томск
Вот что я слышала пару недель назад:
Существует договоренность, по которой полеты на Луну - запрещены.
Почему - никто толком не знает. Говорят, что там нашли что-то.
Что американцы на Луне не были - очевидно.
Но все-таки - если и впрямь запретили, то зачем?

//А может, липа.

_________________
Самый вредный из людей - это сказочник-злодей...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, 16 мар 2005, 16:17 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс, 07 ноя 2004, 01:45
Сообщения: 12
Откуда: Moskow
О Луне, могу привети только слухи:
Не несколько месяцев назад была передача на канале "Культура". Посвящена была какой-то дате в истории исследования Луны, или тому что закончился срок действия подписки о неразглашении.
Рассказывали о том, что и наши лунные трактора, и юсовские зафиксировали следы пребывания на Луне какой-то разумной формы жизни: следы передвижения каких-то аппаратов (или существ) по поверхности, нечто похожее на люки вентиляционных шахт, и т.д. В общем после этого решили "не нарываться" и больше ни чего к луне не запускали.

Смешно да? Уфологи еще и не такое могут придумать. Это я и сказал своему другу, который смотрел эту передачу.

Вот только участники этой передачи совсем не уфологи: ученые и инженеры работавшие в лунном проекте. Кроме того, академики Ж. Алферов и С. Капица.

Поводов сомневаться в рассказе моего друга у меня нет. Но может кто встречал подобную инфу, и может поделиться?

PS: В передаче утверждалось, что юсовцы действительно высаживались на Луне. И это не липа.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, 16 мар 2005, 16:27 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб, 19 фев 2005, 14:23
Сообщения: 281
Откуда: Томск
Тогда липа их фотографии.
Или нарочно сделано?

_________________
Самый вредный из людей - это сказочник-злодей...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, 16 мар 2005, 16:39 
Аватара пользователя
CoBa писал(а):
В передаче утверждалось, что юсовцы действительно высаживались на Луне. И это не липа.


А вот я видел буржуинский док фильм, где очень аргументированно показывали, почему америкосы никогде не высаживались на Луне. Многие "документальные" кадры просто не могли быть сняты в лунных условиях.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, 16 мар 2005, 16:48 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб, 19 фев 2005, 14:23
Сообщения: 281
Откуда: Томск
В какой книге есть упоминание про Шалмирейн?
Не могу никак вспомнить... Азимов, скорее всего.

Там написано, что оказывается, человек вылез в космос, увидел, что он не может быть победителем - и бегом обратно. Да так бегом, что откинул развитие на пару тысячлет назад.

_________________
Самый вредный из людей - это сказочник-злодей...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, 16 мар 2005, 17:21 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс, 07 ноя 2004, 01:45
Сообщения: 12
Откуда: Moskow
GorbIn писал(а):
А вот я видел буржуинский док фильм, где очень аргументированно показывали, почему америкосы никогде не высаживались на Луне. Многие "документальные" кадры просто не могли быть сняты в лунных условиях.

Там не утверждалось что "документальные" кадры подлинные. Говорили о том, что астронавты действительно высаживались.

А с кадрами, наверное поступили так же, как и с "документальной" съемкой поимки С. Хуссейна. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, 16 мар 2005, 17:29 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб, 19 фев 2005, 14:23
Сообщения: 281
Откуда: Томск
CoBa писал(а):
А с кадрами, наверное поступили так же, как и с "документальной" съемкой поимки С. Хуссейна. :)

Как! И Сааддама Хуссейна поймали! Во время летит!
Пора блин вылазить из лаборатории...
А то и жизнь пройдет - не замечу :D

_________________
Самый вредный из людей - это сказочник-злодей...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, 16 мар 2005, 23:21 
Аватара пользователя
Мария писал(а):
В какой книге есть упоминание про Шалмирейн?
Не могу никак вспомнить... Азимов, скорее всего.

Там написано, что оказывается, человек вылез в космос, увидел, что он не может быть победителем - и бегом обратно. Да так бегом, что откинул развитие на пару тысячлет назад.


Маша, это все полнейшая ботва.
Было дело - потеряли управление марсианским спутником Фобос или Деймос или типа того - тогда это широко обсуждалось так вот разработчики говорят они про лажу еще на старте знали а потом специально для заметания следов сделали полную потерю управления,
а ты говоришь Луна ...


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, 17 мар 2005, 07:28 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб, 19 фев 2005, 14:23
Сообщения: 281
Откуда: Томск
Stop. А при чем тут Марс и ботва?
Я кстати, вспомнила где про Шалмирейн было написано.

"Диаспар" - город-фантом, резерват для человека на умершей Земле, проживший автономно и рационально миллион лет. А потом они все-таки вышли и обнаружили, что не было космической войны, не было злобных пришельцев.
И что единственная военная база была построена для того, чтобы разбить падающую Луну. А люди вышли в космос с намерением покорить его, но их здорово щелкнули по носу и они закуклились сами в себе, переписав начитсо историю и выдумав монстров в межзвездном пространстве.

Мне вспомнилась эта книга, кога я прочла в посте СоВы что из-за появления признаков разума на Луне там свернули исследования. Странным не кажется: допустим, в палисаднике бродит необычный зверь, а вы закрываете глаза и отворачиваетесь, объясняя всем, что ничего там нет?

Прикольный форум :) Мало где можно свободно поговорить.

_________________
Самый вредный из людей - это сказочник-злодей...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, 17 мар 2005, 09:43 
Аватара пользователя
Мария писал(а):
Мне вспомнилась эта книга, кога я прочла в посте СоВы что из-за появления признаков разума на Луне там свернули исследования. Странным не кажется: допустим, в палисаднике бродит необычный зверь, а вы закрываете глаза и отворачиваетесь, объясняя всем, что ничего там нет?


Я, конечно, человек любопытный :)),
но если придется выбирать между хаосом новых открытий и стабильностью, пожалуй выберу стабильность..


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, 17 мар 2005, 11:01 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб, 19 фев 2005, 14:23
Сообщения: 281
Откуда: Томск
Mikkey писал(а):
Я, конечно, человек любопытный :)),
но если придется выбирать между хаосом новых открытий и стабильностью, пожалуй выберу стабильность..


Ага, но открытия-то никуда от этого не денутся, сэр Страус?
Вот возьмут и ухватят Вас за.... 8)

_________________
Самый вредный из людей - это сказочник-злодей...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, 17 мар 2005, 11:10 
Не в сети
Властелин Сущего

Зарегистрирован: Сб, 02 окт 2004, 12:13
Сообщения: 869
Откуда: Москва
Mikkey, альтернатива неправильно сформулирована.

Выбора между хаосом открытий и стабильностью не существует. Альтернатива между хаосом и стабильностью имеет место быть независимо от открытий, а новое знание само по себе, без определённого выбора тех, кто его испольует, никак не может ничего добавить к уже имеющемуся хаосу.

Другими словами, хаос создают не новые открытия, а люди (это, если кто не знает, такие существа, считающие себя разумными, обитающие на Третьей планете системы Медузы и изрядно её загадившие), которые их используют либо бездумно (поскольку думать не приказано), либо заведомо зная, что делают выбор в пользу хаоса.

_________________
Вечность - это не только время.
Это возможность у нас, на Земле,
Любой структуры любого явленья,
Структуры Алисы в том числе.
И. Сельвинский


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, 17 мар 2005, 11:21 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс, 07 ноя 2004, 01:45
Сообщения: 12
Откуда: Moskow
Мария писал(а):
... я прочла в посте СоВы что из-за появления признаков разума на Луне там свернули исследования. Странным не кажется: допустим, в палисаднике бродит необычный зверь, а вы закрываете глаза и отворачиваетесь, объясняя всем, что ничего там нет?

Наверное я неточно выразился. Речь идет не только о признаках разума.
На Луне обнаружили, что какя то разумная форма жизни (имеющая превосходящий технический уровень) ведет разработку полезных ископаемых (или ище чего там ковыряют). Скорее всего, уже давно. Землю, пока не трогают (сообщения о замеченных "летающих тарелках" на Земле наверное - об их разведчиках исследователях). Судя, по их уровню развития - земляне им не конкуренты. Наверное, потому и решили не путаться у них под ногами (если у них есть ноги :)).

Если в полисаднике ходит очень очень страшный зверь, которого нечем нейтрализовать - считаю разумным не попадаться ему. И вообще о нем не думать - еще чего доброго свихнешься. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, 17 мар 2005, 11:25 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб, 19 фев 2005, 14:23
Сообщения: 281
Откуда: Томск
А нам говорили, что летающие тарелки базируются в соседней военной части и нечего пялиться на них //Шутка...

_________________
Самый вредный из людей - это сказочник-злодей...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, 17 мар 2005, 15:38 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн, 21 фев 2005, 15:20
Сообщения: 49
Откуда: Далеко
Фотографии действительно могут быть липой, но доказательств их пребывания на Луне не больше, чем доказательств обратного. :twisted:
Разум на Луне, мне кажется, фантазии. Но на Луне действительно есть необычные явления, которые для точности, наблюдаются и на Земле (часть из них), но их следовало бы изучить. И, лучше, на месте!
А "тарелки", можно в них не верить, но изучать надо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Использование материалов сайта без согласования с авторами и/или редакцией запрещается.