Текущее время: Сб, 21 сен 2024, 18:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Скажите, милые, откуда это?
СообщениеДобавлено: Пн, 04 апр 2005, 20:22 
Аватара пользователя
В КТ фото было. Наташи. Лучшее. В нем вся она. Ссылаются на миелофон.ру. А я не видел. И разрешение бы чуть больше.
http://offline.computerra.ru/2005/581/37870/


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, 04 апр 2005, 20:45 
Аватара пользователя
Ха, за, ха! "Кое-кто выпрыгнул из коробки раньше!" Ну потешил Виктор Соловьёв, да и журналюга тоже! Пишет так, будто читатели не нуждаются в пояснениях - все и так в курсе кто этот кое-кто и при чём здесь коробка. :)

Кадр - из фильма "Гонка века": http://mielofon.rusf.ru/alisoman/prezen ... g/04gv.htm
Скор, а Скор. Сделаешь мне бэйдж с этим кадром? :)

Фильм снят по реальным событиям, получился по-советски моралистичным и от того нелепым. У Наташи там роль хотя и второплановая, но по эмоциональному накалу - первая. И думается, такая оценка - всё же не мой фанатский субъективизм.

Хотелось бы, чтобы наши клипмейкеры смонтировали клип на тему "День рождения". Этот эпизод потряс меня до глубины души. Над музыкой можем подумать вместе. Вдруг у нас вкусы совпадут.

Представьте, сидят с полдюжины сонных видеоманов-полуночников перед телеком на физтеховской турбазе в Пестово под Москвой в августе 88-го (как раз Руст прилител). В полглаза смотрят советскую тягомотину, выбранную для просмотра администрацией неведомо по каким критериям (прошлый раз смотрели "Нечто" - "The thing"). И вот все скучают, а один обалдевает с открытым ртом. :)

Причём Наташа появляется там в эпизодах с середины фильма. Чуть повзрослевшая, но всё та же. И фильм-то беспонтовый, кто бы мог подумать... Чувствуете моё состояние? Я чуть не упал со стула.

А ты проголосовал на rusactors: http://www.rusactors.ru/golos/index.shtml ?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, 04 апр 2005, 22:34 
Аватара пользователя
2 Ярий.
Вообще фильм отличный. Я открывал на эту тему топик.
Эпизод с лимузином настолько самодостаточен, что ничего добавить или убавить невозможно. Это просто минифильм.
Я думал на тему клипа, но, по вышеприведенной причине ничего не удумал.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, 04 апр 2005, 22:39 
Аватара пользователя
Я подберу тебе саундтрек. Куда выслать?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, 04 апр 2005, 23:36 
Аватара пользователя
2 Ярий
Дело не в саунде.
Ну что тут делать? Возьми весь эпизод, подставь музыку и клип готов?
Можно и так смотреть без звука под твою любимую мелодию....


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, 06 апр 2005, 13:16 
Аватара пользователя
Falcon писал(а):
2 Ярий
Дело не в саунде.
Ну что тут делать? Возьми весь эпизод, подставь музыку и клип готов?
Можно и так смотреть без звука под твою любимую мелодию....



А зачем музыку подставлять? Она там уже есть и весьма не плохая.
Можно сразу вырезать с саундом. Я, например и так смотрю этот кусок с родной мелодией и с большим удовольствием!! :idea:


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, 06 апр 2005, 13:33 
Аватара пользователя
Я вот тоже над этим думаю. Возможно, использовать кадры из эпизода в ряду кадров из других фильмов в тематическом клипе вроде "Города"? В городе, кстати сильнейший эпизод - жёсткая посадка флаера на пороге МиВа. Тебе удалось придать сцене новое звучание.

Можно бы использовать треки "Chim-chim- cheree" (наполненный дыханием старой доброй Англии) и особенно "Paroles" - от него тянет ароматом Лисса и пр портовых городишек Грина. Желтоглазой ночью, Бананово-лиловым сингапуром. Мелодия откуда-то оттуда - из декадентских 30-х.

По сюжету ведь семья героини (Рэйчел?) идёт по лезвию бритвы, каждую минуту рискуя оказаться на в нищите, на улице, на панели. И при этом делает вид, что не хуже других. Есть песня у Высоцкого -

Расклад перед боем - их восем, нас двое -
Не наш - но мы будем играть.
Алиска, держись - нам не светит с тобою,
Но козыри надо надо ровнять!

Батюшка Рэйчел показан в фильме старым неудачником, но не всё так просто. Мне один старший товарищ сказал как-то раз - мол Ярий, добиваться успеха в современном капиталистическом обществе для тебя всё равно, что участвовать в Формуле 1 на детском велосипедике, да ещё дать соперникам фору. Не так-то просто выиграть у шулеров.

Общество равных возможностей - один из мифов капитализма. Но Кроухорст сдался, а вот Рэйчел приняла шулерские правила капиталистического общества. Собственно, правило одно - правил нет. Расклад не в её пользу, но она будет играть. Как и я.

Правда, клип на эту тему придётся не монтировать, а снимать. Да чего мелочиться - снимем фильм. В главной роли...


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, 06 апр 2005, 21:23 
Аватара пользователя
77 писал(а):
Mikk, Ты про девятый номер, страница 33? Просто человек спросил меня про роль женщины в жизни мужчины, трудящегося в hi-tech-отрасли. Был просто вопрос: повлиял ли фильм на мой выбор...
77, так это ты?! Привет сыну! :)

С какими людьми судьба сведёт! В жизни бы не подумал.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, 06 апр 2005, 22:35 
Аватара пользователя
Цитата:
Правда, клип на эту тему придётся не монтировать, а снимать. Да чего мелочиться - снимем фильм. В главной роли...

Э-э-э... Ты что-ли? ;)
А "Город" клип не мой. Звиняй! Это Andrew расстарался.

З.Ы. Есть задумка клипа для "ДДТ", с кадрами из ГВ.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, 06 апр 2005, 23:10 
Аватара пользователя
Фалькон, нельзя так много так криво улыбаться. Я на Новый Год обслуживал сходку состоятельных товарищей, которые крутили на мониторах клипы с собою в главных ролях. Темы: "бригада", "Ночной дозор" etc. А потом пили за творчество, которое отвлекает от мыслей о дженьгах и помогает не сойти с ума от работы.

Пусть не я (слишком занят) или по крайней мере не сейчас. Но что за кривая усмешка? Съёмки у мексиканского посольства показали принципиальную возможность художественной съёмки с актёрами и сюжетом.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, 07 апр 2005, 09:46 
Не в сети
Вечный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт, 25 янв 2005, 11:14
Сообщения: 596
Откуда: Ростов-на-Дону
[quote="Ярий77, так это ты?! Привет сыну! :)

С какими людьми судьба сведёт! В жизни бы не подумал.[/quote]

Да. Я. Свои данные я не скрываю: http://www.mielofon.ru/clab/dosie/delo/d091.htm
Видишь, совпадает ;)

За привет спасибо. Передам.
Аватар твой распечатаю и скажу: тебе этот дядя из Москвы привет передал :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб, 09 апр 2005, 11:35 
Аватара пользователя
Хм! Спасибо за ответ. Мне показалось, я плохо искал или фото из ГВ добавили после моего поста? Не то что бы это МЕГАратитет (хотя ценность, ценность нежно любимая), но за человеческое отношение Спасибо. Хотя ЗДЕСЬ-то это было вполне ожидаемо - Алиса...


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб, 09 апр 2005, 12:06 
Аватара пользователя
remote писал(а):
Хм! Спасибо за ответ. Мне показалось, я плохо искал или фото из ГВ добавили после моего поста?
Не, раздел ГВ на сайте давно и этот кадр был сразу. Просто искать легче, когда знаешь, что.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 66


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Использование материалов сайта без согласования с авторами и/или редакцией запрещается.