Текущее время: Сб, 21 сен 2024, 20:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт, 07 апр 2005, 08:36 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср, 23 фев 2005, 19:12
Сообщения: 213
Следы обитателей Брастака были обнаружены в Одессе... :)

Вот о чем пишет читатель сайта anekdot.ru:

Цитата:
Когда моя тетя была молодой, они всей семьей поехали отдыхать в
советскую Одессу. Жили в каком-то пансионате, питались там же. Выходили
только купаться или в магазин. Тогда было очень жарко и на пляже долго
никто не выдерживал. И вот, в один прекрасный день возвращались они
дружной толпою в пансионат. Все, разговаривая и смеясь, прошли мимо
сидевших у входа рабочих. Тетя шла последней, бросила взгляд в их
сторону и увидела то, что заставило ее с открытым ртом замереть на
месте. На солнышке весело вылизываясь сидел ЗЕЛЕНЫЙ котенок. Это не была
игра света, это не был какой-то оттенок серого окраса. Это был яркий
зеленый почти кислотный цвет! Моей тете стало не по себе, потому что она
решила, что у нее солнечный удар. Рабочий (явно одессит), наблюдавший за
тетиной реакцией, не растерялся:
- Ну ты еще скажи, что котенок зеленый…
- Д… д… да, зеленый, - заикаясь ответила тетя.
Оказалось, что этот котенок случайно упал в ведро с зеленой краской.
Отмыть его от этой гадости не получилось. Но разыгрывать молоденьких
девушек получалось очень хорошо!

Орлов Александр, Санкт-Петербург


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт, 07 апр 2005, 18:03 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: Сб, 02 окт 2004, 15:25
Сообщения: 230
Откуда: Харьков
А глаза, глаза у него какого цвета были?
Вернее, глаз :P

_________________
И вообще, когда он ее разглядел поближе, она ему понравилась. Как личность.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, 08 апр 2005, 06:57 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср, 23 фев 2005, 19:12
Сообщения: 213
2 Евген

Об этом история умалчивает. А вообще, чувствуется рука хронобезопасности :) Объяснение - почему котенок зеленого цвета - явно высосано из пальца. Сто пудов, в том санатории была машина времени, а котенок туда прилетел по делам. А приезжим туристам хозяева санатория мозги запудривали всякими шуточками. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, 08 апр 2005, 08:43 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: Сб, 02 окт 2004, 15:25
Сообщения: 230
Откуда: Харьков
agf_ писал(а):
2 Евген
Объяснение - почему котенок зеленого цвета - явно высосано из пальца. Сто пудов, в том санатории была машина времени, а котенок туда прилетел по делам. А приезжим туристам хозяева санатория мозги запудривали всякими шуточками. :)


Да это как пить дать, меня просто интересовало порядочный котенок или нет...

_________________
И вообще, когда он ее разглядел поближе, она ему понравилась. Как личность.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт, 08 апр 2005, 14:02 
Не в сети
Властелин Сущего

Зарегистрирован: Сб, 02 окт 2004, 12:13
Сообщения: 869
Откуда: Москва
Евген писал(а):
Да это как пить дать, меня просто интересовало порядочный котенок или нет...

Нет, как всё-таки легко космическим пиратам провести доверчивых землян!
А что если в брастака превратился Крыс? Он ведь мог изобразить любой цвет глаза :( Даже, говорят, ультрафиолетовый :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб, 09 апр 2005, 11:59 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср, 23 фев 2005, 19:12
Сообщения: 213
2 Н. Светлов

Цитата:
Нет, как всё-таки легко космическим пиратам провести доверчивых землян!
А что если в брастака превратился Крыс? Он ведь мог изобразить любой цвет глаза Даже, говорят, ультрафиолетовый


Может, и превратился. Только зачем это ему - так нелепо засветиться в Одессе двадцатого века в виде зеленого котенка?
Представляю себе сотрудников галактической полиции, которые читают сейчас в архивах "анекдот.ру" и радостно потирают руки, потому что наконец-то нашли доказательство пребывания Крыса в Одессе. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб, 09 апр 2005, 13:55 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: Сб, 02 окт 2004, 15:25
Сообщения: 230
Откуда: Харьков
Н. Светлов писал(а):
Нет, как всё-таки легко космическим пиратам провести доверчивых землян!
А что если в брастака превратился Крыс? Он ведь мог изобразить любой цвет глаза :( Даже, говорят, ультрафиолетовый :)


Кто ж ему МВ даст? :roll: Разве что Охижутик из периода до Алисы, но если вероятность долететь 4 из 5, пират не полетит...

_________________
И вообще, когда он ее разглядел поближе, она ему понравилась. Как личность.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Некоторые и не такое видали.
СообщениеДобавлено: Вт, 12 апр 2005, 15:29 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт, 24 мар 2005, 20:34
Сообщения: 301
Откуда: Волгоград
В Волгограде, к примеру, видели зеленых коров. Дело было так. Волгоградский госуниверситет расположен на открытой местности, точнее – на большом пологом холме с весёлым названием Лысая гора. Неподалеку от ВолГУ – большой квартал частных домов, жители которого нередко пасут свою живность на Лысой горе, часто забредая и на территорию универа – тем самым опосредованно доставая руководство ВолГУ и непосредственно – его охрану. Однажды одно такое стадо попало на якобы огороженную стройку нового корпуса университетской библиотеки. Охранники кое-как выгнали рогатых тварей с объекта и случайно наткнулись на пастуха. Он мирно спал под деревом сном мертвецки пьяного младенца. Негодующая охрана решила – в лучших ковбойских традициях – страшно отомстить. Где-то достали баллон с зеленой краской… ну, а что было дальше, думаю, нетрудно догадаться. Реакция проспавшегося пастуха на стадо зеленых коров – судя по рассказам охранников – походила на сцену из хорошего фильма ужасов, когда жертва понимает, что всё, кранты и можно не чирикать. Надолго ли это отучило мужика от «зеленого змия» - неизвестно.

Случай с котенком, однако, и в самом деле очень интересный. Во-первых, как котенок попал в ведро с краской? Сам полез? Едва ли, животные не любят запах краски, так что котенок не стал бы и так «весело» вылизывать шерсть, испачканную в какой-то дряни (кот-таксикоман?). Упал сверху? Мало шансов, что бы так точно, тютелька-в тютельку. Во-вторых, шерсть, при высыхании на ней строительной краски (по моим скромным наблюдениям) должна слипаться, так что сторонний наблюдатель вполне может определить, что котенок зеленый не сам по себе. В 3-х, котенок от испуга скорее убежал бы подальше от места неприятных для него событий, а не остался там сидеть (если, конечно, попадание в краску произошло незадолго до появления там женщины-очевидца). И потом, что, у рабочих больше нет дел, как в разгар трудового дня стеречь котенка и с его помощью прикалывать девушек? Впрочем, если это в застойные годы + девушки :oops: . Вполне можно допустить. Но слишком уж они смахивают на сопровождающих, охранников, предупреждающих чрезмерный интерес посторонних лиц к необычному цвету котенка. Аргумент против версии с брастаком – два глаза существа (будь у него только один, свидетельница наверняка бы это отметила). Но сведения о брастаках мы имеем только из книг Булычева. А он, как ни крути, все-таки писатель-фантаст, так что мог придумать одноглазость брастаков – с целью подчеркнуть их отличие от земных неразумных кошек (перечитал это предложение и сам поразился железной логике высказывания) :idea: . К тому же в земной биосфере высших животных с одним глазом, кажется, нет – ведь это не выгодно с биологической точки зрения. Возможно, что это справедливо и для Брастака.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: В тему цвета
СообщениеДобавлено: Вт, 12 апр 2005, 15:42 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт, 24 мар 2005, 20:34
Сообщения: 301
Откуда: Волгоград
Незаметно пришел в голову рассказ на тему "зеленого цвета". Может, кому-то покажется забавным.
Неучтённые данные.
Другое время, другая галактика. По мере развития на разных планетах цивилизаций и установления связей между ними образовалась невиданная раннее структура – Великое кольцо разума. Организация рождалась трудно, преодолевая войны и непонимание. В конце концов, Совет Властелинов Кольца решил, что во избежание подобных проблем в будущем, неплохо было бы самим активно заняться поиском возможных кандидатов на вступление в Кольцо. Т. е. – находить в космосе цивилизации, изучать их уровень развития, при положительных условиях – устанавливать с ними контакт и целенаправленно готовить их к присоединению к союзу. По этой программе, получившей название «Мир, дружба, жвачка» (если рот одного разумного существа чем-то занят, то оно, существо, не сможет укусить другое разумное существо и причинить ему тем самым вред), во Вселенную было запущенно множество кораблей с командами прогрессоров на борту. Один из них через некоторое время обнаружил Землю. Почти два земных года пришельцы кружили над нами, изучая ситуацию, потом, выбрав одну из самых крупных стран планеты в качестве места проведения первого контакта, неподвижно зависли примерно над её центральной частью. Ещё какое-то время ушло на уточнение условий высадки. Наконец, капитан собрал группу контактёров в кают-компании корабля. «Итак, коллеги, пришло время переходить к решающим действиям. Попрошу изложить свои выводы и предполагаемый план действий». Глава посадочной команды и ксенопсихолог начали одновременно – «Мы считаем…» - «Я считаю…». Оба осеклись. Капитан подумав, дал слово Ксенопсихологу. «На основе полученных сведений, я могу с уверенностью сказать, что планета вполне готова к установлению нормальных отношений с представителями чуждой расы. Правда, в их фантастической литературе есть один неприятный для нас момент – инопланетяне нередко изображаются агрессорами и отвратительными уродами – по их, земным меркам. И наш облик можем показаться им необычным или даже отталкивающим. В свою очередь, отмеченная мной особенность их культуры, может вполне логично заставить их усомниться в наших мирных намерениях. Впрочем, инопланетянки женского пола часто описываются как редкие красавицы. Нам это, конечно, мало поможет…». «Да, земляне не представляют всех прелестей гермафродитизма.» - пробормотал Капитан – «Но какие конкретные действия вы предлагаете конкретно?» «Единственно правильным решением я считаю временно воздержаться от прямого, физического общения. В качестве формы первого контакта я предлагаю телепатическое проецирование в сознание небольшой группы туземцев какого-либо привычного им образа. Методами нейроскопирования я обнаружил один такой образ, который довольно часто возникает в мыслях жителей выбранного нами региона. Я нашёл и возможное место проведения операции. Почти прямо под нами (что упрощает наводку излучения) находится одно учреждение землян, судя по всему – научно-медицинского характера. Причем выбранный мной образ регулярно появляется в сознании пребывающих там существ . Контингент периодически частично обновляется, частично же стабилен. Можно для первого контакта выбрать «ветеранов» и обслуживающий персонал – в хорошо знакомой им обстановке они будут меньше волноваться». «Что же, предложенный вами план действий действительно убедителен» - отметил Капитан и повернулся к Начальнику посадочной команды – «У вас будут предложения или уточнения к предложенным действиям?». Начальник начал решительно: «Будут! Форма контакта – нейропроекция – нас вполне устраивает, её мы полностью одобряем. Но! У нас – у меня и моих товарищей – вызывает сомнение необходимость такой массированной акции. Эта организация возможно – если мы не ошибаемся в своём анализе – носит частично медицинский характер. Не будет ли ошибкой обращаться к больным людям? Они могут неадекватно воспринять наше воздействие. В конце-концов, надо подумать и о последствиях для их самочувствия. Вывод – вычеркиваем временных обитателей этого учреждения. Оставшееся же количество людей – очевидно персонал – на наш взгляд всё равно слишком велико для имеющейся у нас аппаратуры. Попытка одновременной передачи для стольких объектов потребует слишком большого расхода энергии. Вдобавок – такой поток излучения может быть зафиксирован земными средствами наблюдения. А это раскроет наше – хоть и временное – инкогнито. Кто знает – как отреагируют земляне?» Психолог поморщился всем, чем мог, но ответил: «Физически те, кто обитает в выбранном учреждении ничем особым не отличаются от других жителей страны. Кроме того, по моим наблюдениям эти люди под присмотром специалистов ежедневно занимаются физическим трудом – метут улицы, красят заборы. Так что о каком-то тяжелом заболевании речь идти не может. Психологические и нейро параметры у них довольно типичны для данной местности. Что же касается других ваших сомнений… Могу предложить компромисс – выбрать одного человека из намеченной группы. Мой кандидат – человек по всем признакам являющийся руководителем организации. Личность, видимо, не рядовая – много работает, имеет ученую степень, автомобиль, личный сельхозучасток за городом, двух детей, одно приручённое хищное животное, двух женщин в разных частях города». Начальник подумал и согласился. Капитан подвел итог совещания: «Так, хорошо. Назначаю одни местные сутки на подготовку всех необходимых действий, реализацию начнем следующим утром по местному времени». *** Через два дня прогрессоры вновь собрались в кают-компании. Настроение у всех было подавленное, особенно у Ксенопсихолога. Ни на кого не глядя, он пробормотал: «Первая попытка – и сразу такая неудача. В чем мы ошиблись, чего не учли?». Начальник посадочной группы сочувственно сказал: «Видимо, просто ошибка в нашем понимании имеющейся информации или недостаток данных. Сработал какой-то неучтенный фактор при выборе места или времени проекции, или образа, который мы использовали при проникновении в сознание землянина. А может, ошибка в самой его личности». Последним высказался как обычно Капитан: «Ладно, не будем отчаиваться – в космосе и не такое бывало. Будем действовать дальше.» *** Следующее утро (пятница, 17 мая 1985 года) Виктор Степанович Бурзин встретил с очень тяжелой головой, неприятным привкусом во рту и ещё более неприятными воспоминаниями о прошлом вечере. Жена молча приготовила завтрак. Супруги сели за стол и когда Виктор Степанович, морщась от головной боли, дрожащей рукой подносил ко рту первую ложку борща, жена спросила: «И по какому поводу ты вчера так нажрался?» Хлебая горячую жижу, Бурзин оправдывался: «Зина, ты может и не поверишь, вчера такой тяжелой день был. То мои алкаши, то завхоз со своим стеклом. Носился как бобик с поносом. И ведь ни грамма не пил – ты же знаешь, я на работе вообще ни пью, контингент не поймет. Но в полдень такой бред начался. Полнейший бред!». Бурзин откупорил бутылку минералки и сделал большой глоток из горлышка. «Вдруг, куда ни гляну – везде зелёные черти стали мерещиться. Здоровые такие, лезут отовсюду, лопочут бред какой-то. Кольца, перстни какие-то, разум, космос. Привет какой-то передают. Весь день я с ними промучился. Думаю – всё, точно полный “привет”, наведённая галлюцинация, белая горячка. Не буду же я сам себе психовозку вызывать. Мучался, мучался, закрылся в кабинете, достал бутылку “КВ” – для начальства хранил, на всякий случай – и весь его выпил. И представляешь – и в самом деле полегчало, исчезли черти. Потом, конечно, развезло. Без закуски ведь. Надеюсь, сегодня такого ужаса не будет». Уже обуваясь в прихожей, Виктор Степанович добавил: «Шесть лет возглавляю центральный городской ЛТП – и в первый раз такое. Черти зелёные, ты представляешь!»


Последний раз редактировалось Fenrir Вт, 12 апр 2005, 15:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, 12 апр 2005, 15:46 
Аватара пользователя
Ох, не простой это был рабочий...


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, 13 апр 2005, 05:50 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср, 23 фев 2005, 19:12
Сообщения: 213
2 Fenrir

Рассказ просто фантастиш! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, 13 апр 2005, 18:14 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт, 24 мар 2005, 20:34
Сообщения: 301
Откуда: Волгоград
Anonymous писал(а):
2AGF_
Данке шен за одобрение. Старался.

Прош. прощ. - это я, просто забыл войти по правилам.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, 14 апр 2005, 14:36 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср, 23 фев 2005, 19:12
Сообщения: 213
2 Fenrir

Кстати, если интересно, то почитай рассказ Л. Каганова "На место":
http://www.lleo.aha.ru/arhive/fan2004/na_mesto.shtml
Рассказ примерно аналогичный по духу твоему. Только твой ближе к реальности, потому что зеленые черти идут с нами на контакт уже очень давно :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спасибо за ссылку
СообщениеДобавлено: Чт, 14 апр 2005, 17:35 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт, 24 мар 2005, 20:34
Сообщения: 301
Откуда: Волгоград
2 Agf_

Спасибо за ссылку, рассказ очень итересный. И стили изложения действительно сходны (в который раз убеждаюсь - люди в массе своей мыслят в общем-то одинаково). Прочитал ещё несколько текстов с сайта Каганова - есть над чем подумать. Особенно - http://www.lleo.aha.ru/arhive/other/daison.shtml


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, 15 апр 2005, 09:44 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср, 23 фев 2005, 19:12
Сообщения: 213
2 Fenrir

Да, то эссе очень занятное. А вообще, с той поры как мне случайно попалось зеркало сайта Каганова, так я стараюсь следить за его творчеством. Очень интересный писатель.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Использование материалов сайта без согласования с авторами и/или редакцией запрещается.