Текущее время: Сб, 21 сен 2024, 10:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 150 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, 31 мар 2005, 10:38 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс, 27 мар 2005, 13:16
Сообщения: 277
2Чекист: радуют меня иной раз совпадения. Давно в детстве в журнале Моделист-конструктор увидел схему ракеты-модели с плазменным двигателем. Там мощный конденсатор разряжался. Бах и ракета на коромысле "летит" по кругу. А вот буквально на этой неделе в понедельник мы с шефом разговаривали с одним старичком по поводу таких отечественных реальных двигателей и я тока-что считай узнал, что это имеет смысл. Вообще для них электричество нужно, а его солнечные батареи мало дают, но как рулевые пригодятся.
А про дальнобойные ионные двигатели в детстве опять же читал в книге Воронцова-Вильяминова. Там речь шла про Юпитер. И опять совпадение,
мне дали позавчера посмотреть фильмы БиБиСи "Планеты" про всякие межпланентные исследования, там про наши и западные экспедиции. Надо ж, наши в 70х успешно летали и на Венеру и на Марс. Хотя у америкосов лучше получалось. А теперь у нас отрасль эта в загоне. И ещё стало более актуально людей из нордостов вытаскивать, так что не думаю, что ты делаешь что-либо неправильно. :(

_________________
Вот тебя бы я помучил...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, 31 мар 2005, 10:57 
Не в сети
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт, 03 мар 2005, 20:38
Сообщения: 97
Откуда: Санкт-Петербург
Сорри за офтоп...
У меня такое мнение относительно будущего - будет у человека источник энергии достаточно компактный, мобильный и мощный - уйма проблем будет решена...
О двигателях - я где-то несколько месяцев назад слышал о запуске небольшого космического корабля с экспериментальным двигателем... вот только принцип действия и куда запускали, к сожалению сейчас не вспомню... :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, 31 мар 2005, 12:21 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс, 27 мар 2005, 13:16
Сообщения: 277
Цитата:
У меня такое мнение относительно будущего - будет у человека источник энергии достаточно компактный, мобильный и мощный - уйма проблем будет решена...

Самых компактный - это на аннигиляции вещества и антивещества, где масса вся в энергию (гамма лучи) хыщщщщ. Тока вот гамма излучение ловить трудно. Потом идёт термоядерный синтез, но там чем больше размер, тем лучше.
Потом идёт ядерный реактор, вот это уже реально. Наши и америкосы сделали ядерный самолёт, он мог летать год без посадки, вот тока лётчики без наследства останутся после недолгой но яркой жизни. (а подлодки и ледоколы плавают тем не менее) Ну и так далее. В итоге самый лучший источник - это лошадь!

_________________
Вот тебя бы я помучил...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, 01 апр 2005, 20:11 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: Вт, 18 янв 2005, 23:21
Сообщения: 59
Откуда: Москва
Малюта писал(а):
2Чекист: радуют меня иной раз совпадения. Давно в детстве в журнале Моделист-конструктор увидел схему ракеты-модели с плазменным двигателем. Там мощный конденсатор разряжался. Бах и ракета на коромысле "летит" по кругу. А вот буквально на этой неделе в понедельник мы с шефом разговаривали с одним старичком по поводу таких отечественных реальных двигателей и я тока-что считай узнал, что это имеет смысл. Вообще для них электричество нужно, а его солнечные батареи мало дают, но как рулевые пригодятся.
А про дальнобойные ионные двигатели в детстве опять же читал в книге Воронцова-Вильяминова. Там речь шла про Юпитер. И опять совпадение,
мне дали позавчера посмотреть фильмы БиБиСи "Планеты" про всякие межпланентные исследования, там про наши и западные экспедиции. Надо ж, наши в 70х успешно летали и на Венеру и на Марс. Хотя у америкосов лучше получалось. А теперь у нас отрасль эта в загоне. И ещё стало более актуально людей из нордостов вытаскивать, так что не думаю, что ты делаешь что-либо неправильно. :(

Старичка случайно не Штырлин звали? А может, Хатов? В качестве источника солнечные батареи на маршевые действительно не потянут, поэтому придумали ТЭП-термоэмисионный преобразователь. В середине изотопный источник тепла, а вокруг полупроводники натыканы. Вот такая штука потянула бы но опять таки лавэ...

_________________
Вперед к Светлому Будущему, товарищи!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, 04 апр 2005, 15:30 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн, 21 фев 2005, 02:14
Сообщения: 46
Откуда: Жуковский МО
Опрос еще не завершен? Тогда я тоже представлюсь. По образованию - юрист, работаю в книготорговой компании. Договоры, переговоры, согласования, пр..., по всем направлениям деятельности.

_________________
С наилучшими пожеланиями.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, 07 апр 2005, 12:47 
Аватара пользователя
web officer ("веб-редактор"), переводчик.
По образованию - психолингвист.

Психолингвистка сейчас востребована только в Штатах и Германии, а я всё же верю в "где родился, там и пригодился", так что...


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, 07 апр 2005, 15:00 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт, 10 мар 2005, 20:15
Сообщения: 40
Откуда: Москва
О себе в двух словах. Мент-просто кадровый мент. :oops:

_________________
"...развалинами Рейхстага удовлетворен! И...можно сады опрыскивать."


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, 07 апр 2005, 15:16 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: Сб, 08 янв 2005, 12:24
Сообщения: 345
Откуда: Москва
Видеоинженер. Работаю в студии на прямом эфире. Плюс нелинейный видеомонтаж. Работаю на правиьельство.

_________________
В целях природы обуздания,
В целях рассеять неученья
Тьму
Берем картину мирозданья -- да!
И тупо смотрим, что к чему...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, 07 апр 2005, 20:29 
Аватара пользователя
2 Nick
На чье? :):)


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, 07 апр 2005, 22:30 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт, 10 мар 2005, 20:15
Сообщения: 40
Откуда: Москва
Цитата:
2 Nick
На чье?

Фальк.Да на наше он работает правительство.Возможно на РТР.они вроде гос. канал.Если бы на другое,давно ласты бы завернули за спину

_________________
"...развалинами Рейхстага удовлетворен! И...можно сады опрыскивать."


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, 08 апр 2005, 08:35 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: Сб, 08 янв 2005, 12:24
Сообщения: 345
Откуда: Москва
Я бы поработал бы на ихнее, да только Антивирь мне же первый статью за шпионаж и припаяет... :-) Шутка. На Московское правительство

_________________
В целях природы обуздания,
В целях рассеять неученья
Тьму
Берем картину мирозданья -- да!
И тупо смотрим, что к чему...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, 08 апр 2005, 21:54 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт, 10 мар 2005, 20:15
Сообщения: 40
Откуда: Москва
Цитата:
Я бы поработал бы на ихнее, да только Антивирь мне же первый статью за шпионаж и припаяет... Шутка. На Московское правительство

Не мы своих не трогаем.Кстати Ник ты работаешь с материалами по субботним объездам Лужкова,Ресина...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб, 09 апр 2005, 16:44 
Аватара пользователя
Посмотрел тут на свои старые корочки, даже както не хорошо стало, :) перечисляю:
1.Радист – метеоролог
2.Механик водитель вездехода
3.Штурман-оператор систем наведения и авиацианных систем вооружений
4.Повар
5.Техник-геофизик
6.Инженер программист
8.Преподаватель
Дальше надо лезь в трудовую, на память уже не помню :)
Работаю:
Основная: преподаватель (школяров и студентов иногда мучаю :))
Приработак:Инженер по автоматизации (ПЧ РЖД)
инженер-электроник (ГИ РАН)


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс, 10 апр 2005, 12:36 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: Вс, 03 окт 2004, 17:03
Сообщения: 309
Откуда: Москва
Vlad
Тебя случайно не Быков зовут? ;)

Я:
Бывший медик: фельдшерил на Скорой. Ушел и не очень сожалею.
Бывший биолог: обсчитывал генноинженерные эксперименты в Институте Физиологии Растений. Ушел, и сожалею страшно...
Сейчас перевожу компьютерные игры на русский язык в составе небольшой команды. Не то чтобы это было очень интересным делом, но денег дает заметно больше, чем наука. Ох, блин.... :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс, 10 апр 2005, 14:51 
Аватара пользователя
Mikk писал(а):
Vlad
Тебя случайно не Быков зовут? ;)
Я:
Бывший медик: фельдшерил на Скорой. Ушел и не очень сожалею.
Бывший биолог: обсчитывал генноинженерные эксперименты в Институте Физиологии Растений. Ушел, и сожалею страшно...
Сейчас перевожу компьютерные игры на русский язык в составе небольшой команды. Не то чтобы это было очень интересным делом, но денег дает заметно больше, чем наука. Ох, блин.... :(

Нет я не москвич, родился, учился в питере живу г. Апатиты Мурманской обл. Румянцев Владислав Олегович (для друзей и знакомых Влад). А с наукой действительно грустно :(
Ну пока силы есть буду продолжать занимать любимым делом :)


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 150 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Использование материалов сайта без согласования с авторами и/или редакцией запрещается.