Текущее время: Сб, 21 сен 2024, 14:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб, 09 апр 2005, 20:01 
Аватара пользователя
2 cher

в 2004 подключал квартиру на Бабушкинской за 6000. Неужели цены скакнули?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб, 09 апр 2005, 20:41 
Не в сети
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт, 25 ноя 2004, 23:00
Сообщения: 167
Откуда: г.Одесса
2 Избор,

Я не имел в виду вторжение в личную жизнь Наталии, мое предложение было лишь подключить Наташе нормальный телефон. Имеет же человек право на свой отдельный телефон. На дворе 21 век, а тут блокиратор... Это ни в какие ворота... :twisted:
А будет ли Наталия использовать его для лазания в инете, посещения чата или форума - это лично ее дело. Мы ей указывать не вправе...
Если соблаговолит посетить наше общество - будем ей безмерно благодарны, если нет - в обиде не будем...

Cher, а что в Мск кроме МГТС больше нет нормальных операторов? Даже у нас тебе предложат кучу вариантов подключения к инету: от коммутируемого канала до локалки или выделенки, есть еще инет через кабельную сеть ТВ, да сколько угодно вар-тов, на любой кошелек!

Cher, насчет полтарушки зеленых - ты не ошибся? :shock: Что-то больно круто...
Согласен, Москва - не Одесса, но цены на подключение стремительно падают везде. 200уе это я так по максимуму сказал, а вообще средняя цена у нас - около 150уе, если ты, конечно, не в глухую деревню хочешь провести, где телефоном отродясь и не пахло :lol:

_________________
Особая рота - особый почет для сапера,
Не прыгайте с финкой на спину мою из ветвей.
Напрасно стараться - я и с перерезанным горлом
Сегодня увижу рассвет до развязки своей. (C)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс, 10 апр 2005, 14:34 
Аватара пользователя
Друзья простите меня за мои слова: ну и болото у вас в Москве :lol:
Если не могут хорошему человеку инет пробить. :?
Жизненый пример:
69 паралель (поселок Сафоново) городская телефоная связь гнилье
так что диалап отпадает, одна радость есть недалеко (5 км) ретрансляторы (МТС и Мегафон) но очень хорошим людям нужен инет
Есть два варианта:
1.Мобила с GPRS скорость от 9600 до 18000 стоимость 1Мб примерно 3р
(самый простой вариант)
2.Тарелка + головка +карта (или внешний через USB) входящий инет идет со спутника, для исходящего трафика мобила с GPRS скорость 1-2 МБ стоимость в среднем от 1 до 2,5 руб за 1 Мб
Цена оборудование без телефона 200-300$ (можно и дешевле поискать).
Недостатки: нужен спец для настройки (ну я думаю спецы в форуме найдутся :lol: )
У нас так некоторые школы и поселки подключают(бысто и сердито :))
По поводу этических проблем :D
Сергей Вячеславович поговорите, пожалуйста, с Натальей Евгеньевной и объясните, что ни каких корыстных целей мы ищем, а хотим хоть немного помочь нашему (хоть и виртуальному) другу. Тем более она работает над кандидатской (если мне не изменяет память), а я по себе знаю, сколько в этом случае приходится работать с инетом (почта, статьи, конференции).
Если Наталью Евгеньевну смущает наши финансовые затраты то мы больше пропиваем за ее здоровье и вдобавок кое что из оборудования просто лежит и пылится в запасниках.
Пусть считает, что ей передали в бессрочное и безвозмездное пользование.
«С миру по нитке голому рубаха.» :D

P.S. Сергей Вячеславович прими мои поздравления (соболезнования) :) с Д.Р. чтоб все у тебя было хорошо. Рад что в науке есть еще хорошие люди. :lol:


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс, 10 апр 2005, 17:16 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: Вт, 28 дек 2004, 07:56
Сообщения: 289
Откуда: Murom, Vladimir Region
Влад, мы с тобой земляки. С рождения и до 2001 г. жил в г. Полярный, что на другой стороне залива. Не раз бывал у вас в Сафоново, но в основном проездом. Рад, что на форуме есть соотечественник.

_________________
Never Unprepared


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс, 10 апр 2005, 17:29 
Аватара пользователя
Stewart писал(а):
Влад, мы с тобой земляки. С рождения и до 2001 г. жил в г. Полярный, что на другой стороне залива. Не раз бывал у вас в Сафоново, но в основном проездом. Рад, что на форуме есть соотечественник.

Ну не совсем так :? в основном живу и работаю в Апатитах
но по области мотаюсь не мало :D
Частенько и у вас в Полярном был, добираться до вас муторно но по сравнению с Гремихой (Островной) просто рай :lol:
ПРияно встретить на необьятных просторах инета северянина :wink:


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс, 10 апр 2005, 17:41 
Аватара пользователя
Гм...
Ну, во-первых, тут я увидел, что у уважаемого Cher'a был д/р, с чем от всей души его поздравляю, хоть он моё поздравление и не примет, скорее всего :oops: Тем не менее, желаю твёрдой удачи и простого человеческого счастья :idea:
К вопросу об ограничении...
Если я правильно понял, то у Натальи Евгеньевны нет подобных моему провайдеров в окрестности? Или, всё-таки, есть? Я вот, например, по тарифу Практичный, плачу 18 гринов в месяц с предоплаченными 500 мб трафика, и наше lan-соединение весьма и весьма устойчиво и удобно...
Другое дело, если нет таких компаний (кстати, а что за район-то такой? :? ) поблизости...Тогда только Стрим и поможет, правда я не знаю условий подключения и обслуживания и т.д. Рекламу ток видел...
В нашем же Ивановском районе ещё есть ОриентНет, который с нами, мегаланами, сотрудничать в плане пиринга не хочет, но простёр свои лапы уже и в Гольяново...
Да и наши админы уже заключили пиринговые соглашения с парой сетей - мож, одна из них - в районе том?
Идея скинуться хорошая, но сумлеваюсь, что 50 баков получиться, 10 разве что :oops:
Такая мысля, вотъ...


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс, 10 апр 2005, 17:47 
Не в сети
Вечный

Зарегистрирован: Ср, 26 янв 2005, 23:13
Сообщения: 617
Откуда: Моск. ЖД
В нашем районе (Кузьминки, Выхино и т.д.) есть такая контора, не помню названия, "Прогресс" что ли. У меня друг к ней подключён, как к локалке и в И-нет был выход через неё. Но по совету друзей, перешёл на "Стрим". Дешевле что-ли. Я сам уже год (сегодня), как на "Стрим" подсел. До этого был на Dial-Up-е.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс, 10 апр 2005, 19:02 
Аватара пользователя
Ребят, энтузиазм и желание помочь, конечно заслуживают всяческих лестных слов. Но по-моему обсуждается какая-то левая тема.
Неужели вы думаете, что у Наташи не найдется среди друзей или знакомых человека, который понимает в компьютерах и коммуникациях?
Честное слово, читаешь, и жаль становится бедную женщину. Одна-одинешенька с малым ребенком на руках... Поможите кто может!


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, 11 апр 2005, 07:20 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: Вт, 28 дек 2004, 07:56
Сообщения: 289
Откуда: Murom, Vladimir Region
С одной стороны ты Фалкон прав, но с другой... Не стоит душить порыв души, тем более если он искренен. Народ желает наладить хоть тонкую нить, связывающую его с предметом обожания, а посему здесь нет ничего противоестественного.

Falcon писал(а):
Неужели вы думаете, что у Наташи не найдется среди друзей или знакомых человека, который понимает в компьютерах и коммуникациях?

А вдруг не найдется?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, 11 апр 2005, 10:04 
Аватара пользователя
Блин! Мне с антимиелофон вирусы сыпятся! Кто-нить пострадал еще? Мой антивирусник справляется, но мало ли...


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, 11 апр 2005, 11:42 
Аватара пользователя
Сергей К. писал(а):
В нашем районе (Кузьминки, Выхино и т.д.) есть такая контора, не помню названия, "Прогресс" что ли. У меня друг к ней подключён, как к локалке и в И-нет был выход через неё. Но по совету друзей, перешёл на "Стрим". Дешевле что-ли. Я сам уже год (сегодня), как на "Стрим" подсел. До этого был на Dial-Up-е.


Ну поговорил я с ней еще разок. Наталия Евгеньевна вспомнила, что как то предлагали у них локалку (20 грин абоненская+ траффик).Этот вариант ее не устроил - Локалки и выделенки она не хочет принципиально, хочет Стрим - а его не делают из-за спаренного телефона! Такие вот дела..Она даже от Dial-Up'а отказывается ( бесплатный анлимитед) ( пока во всяком случае). Посмотрим как дальше пойдет.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, 12 апр 2005, 11:32 
Не в сети
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт, 12 апр 2005, 04:12
Сообщения: 67
Откуда: Новосибирск
Цитата:
Локалки и выделенки она не хочет принципиально, хочет Стрим - а его не делают из-за спаренного телефона! Такие вот дела..

Cher, я правильно понял, что все упирается в отсутствие индивидуального (а не спаренного) телефона от МГТС? Подключение самого стрима от МТУ-И стоит копейки (около 160$).
Если правильно, то вопрос 2: ну со стоимостью подключения в 1500$ все понятно (в форумах и ВВS мне такие предложения попадались), а есть ли кому встретится с подобным человеком (или может знакомые, которые данную услугу практикуют)? Проще говоря - если предположить что у тебя есть 1,5-2 k$, то можешь найти кому их дать, чтоб все произошло и телефон появился?
Поверь, спрашиваю не из спортивного интереса и надеюсь на ответ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, 13 апр 2005, 00:09 
Аватара пользователя
Vlad писал(а):
Заелись вы ребята :)
Информация к размышлению:
Кольский научный центр РАН Геологический институт
Почта E-mail - 4 Мб
Интернет трафик -30 Мб
На одно зарегистрированое лицо (лаборатория, научный сотрудник и др.) в месяц :(
Пример: 30 марта 2005 года за перерасход трафика было отключено 98% сотрудников института в том числе дирекция и ученый совет :)
Влад, эти действия подпадают под статью "Измена Родине". Помнится, отключил Чубайс от электропитания базу РВСН и станцию слежения за спутниками. За неуплату. Один спутник потерялся, компьютер генштаба посчитал электростанцию уничтоженной потенциальным противником и зажёг лампу на ядерном чемодане. Слава Богу, военные быстро въехали на электростанцию на броне и под дулами пушек предложили персоналу "включить свет".

Короче - всё это из одной серии. Станцию "Мир" утопили тоже за неуплату. Эх - если бы "пленных не брать"! А ещё - "патронов не жалеть"....


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, 13 апр 2005, 00:16 
Аватара пользователя
Избор писал(а):
Предложение шито белыми нитками (или как это называется). "Мы вам проведём связь, а вы уж, будьте любезны, заходите к нам на огонёк, а то нам без вас скучно..."

при случае, *безусловно* подарить Наташе - без всяких задних мыслей и скрытых подтекстов. Просто так, "от всего коллектива".

С чётким пояснением: "Дорогая Наташа! rest assured, there are no strings attached! Мы, сознательные алисоманы (и наташеманы), были бы безумно рады видеть тебя иногда на форуме
Избор, ну каками белыми нитками, просто подарок. Зачем это чёткое поясниние - мы что, Наташу на форуме не видим? Вон, Чер её свежие фотки выложил.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, 13 апр 2005, 00:34 
Аватара пользователя
Vlad писал(а):
Друзья простите меня за мои слова: ну и болото у вас в Москве :lol:
Сказано хорошо. Есть в нашем городе места... А представь - дом построен при Юрии Долгоруком? Откуда там раздельные телефоны? :) Ходынское поле знаешь? Щукинская как раз в тех краях.

Vlad писал(а):
Если Наталью Евгеньевну смущает наши финансовые затраты то мы больше пропиваем за ее здоровье
Влад, "тебе бы книжки писАть, а не в милиции работать". :)


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 66


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Использование материалов сайта без согласования с авторами и/или редакцией запрещается.