Текущее время: Сб, 21 сен 2024, 14:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, 30 май 2005, 03:39 
Не в сети
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт, 12 апр 2005, 04:12
Сообщения: 67
Откуда: Новосибирск
To Maxim.
xDSL - общее название для нескольких технологий DSL (Digital Subscriber Line), в то время как ADSL - один из видов технологии. :wink:
Чтобы оборудование работало, надо чтобы оно поддерживалось провайдером.
Выясни, пожалуйста, на какой технологии основана торговая марка "Пилигрим" (это именно торговая марка, так же как и СТРИМ). Тогда можно поискать в Москве провайдера с этой технологией и сравнить его тарифы со Стримовскими.
Таких технологий xDSL немного: ADSL, DDSL (Frame Relay), IDSL, HDSL, SDSL, VDSL (последнее сомнительно, VDSL дорогая технология, и широкого распространения пока не получила).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, 31 май 2005, 22:50 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт, 22 фев 2005, 00:26
Сообщения: 30
Откуда: Донбасс
To DEF
Прошу прощения за неточность. Технология "Пилигрима" - IDSL. (Я указал в своем сообщении скорость передачи - 115200 бит/с и думал, что все будет понятно). Спасибо за лекцию по технологиям xDSL :lol:
Сайт производителя, если интересно: www.antey.net.ua
Данный модем работает на нашей АТС-54 1968 года выпуска. Будет работать и на АТСК с комплектами САК.
Зарекомендовал себя весьма неплохо - ни сбоев, ни серьезного снижения скорости.
Одна проблема - не сертифицирован для России.
Стоимость - около 2300 грн (12000-13000 руб). У нас предлагается в аренду. Около 120 грн/мес (670 руб). Плюс 24 коп/Мб (1.33 руб)
Может быть, стоит поискать аналог в России.
Готов поддержать покупку финансово.

_________________
А ты кефир... местный... пробовал?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, 01 июн 2005, 05:47 
Не в сети
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт, 12 апр 2005, 04:12
Сообщения: 67
Откуда: Новосибирск
Ну по аналогам и провайдерам, это к ГорЫну. :)
Пошарил тут по московским провайдерам, почти у всех ADSL. Как варианты встречаются ADSL G.Lite и SDSL (хотя дома такой вариант нужен, как зайцу стоп-сигнал).
Боюсь, что выбор провайдеров будет очень невелик; все-таки IDSL можно считать высокоскоростным доступом весьма условно (в 2-2,5 раза быстрее ISDN при той же стоимости обслуживания), а значит он будет по ТЭП проигрывать ADSL, которую использует СТРИМ. И отказываться от него будут именно провайдеры, поскольку пользователей со "спарками" все же много меньше чем с "индивидуалками".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, 01 июн 2005, 16:59 
Аватара пользователя
Def писал(а):
Ну по аналогам и провайдерам, это к ГорЫну


А я тут причем? :shock:


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, 01 июн 2005, 17:16 
Не в сети
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт, 12 апр 2005, 04:12
Сообщения: 67
Откуда: Новосибирск
В целом, ни при чем...
Просто, из моей практики, люди, активно занимающиеся администрированием форумов или поддержкой публичных сайтов, начинают хорошо разбираться в том "кто есть ху" (с) из провайдеров и по оборудованию доступа в сеть могут тоже подсказать.
Если ошибся, извини, я никоим образом не хотел тебя обидеть или против воли вовлечь в нашу беседу. :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, 01 июн 2005, 17:25 
Аватара пользователя
Def, вообще-то это заставляет начинать разбираться в хостерах :wink:


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, 01 июн 2005, 18:36 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс, 01 май 2005, 03:20
Сообщения: 318
Откуда: Москва
О чём спорим? По-моему, в начале разговора cher довольно ясно пересказал желание Наташи в первую очередь иметь распаренный телефон, а для него уже СТРИМ. Если бы ей нужен был только интернет, то здесь упоминали район её проживания, а там по-моему, есть провайдеры домашних сетей, но такой вариант её неустраивает. СТРИМ же как раз и относится к ADSL.

_________________
Vivere est cogitare. (Жить значит мыслить --- Цицерон)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, 01 июн 2005, 21:11 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт, 22 фев 2005, 00:26
Сообщения: 30
Откуда: Донбасс
Весь вопрос только в том, насколько осуществимо желание Н.Е. по поводу основного телефона.
Cher говорит, что "технической возможности нет".
Насколько я знаю связистов - от хорошей жизни блокиратор не устанавливают (стало быть, распределительные кабели загружены до предела), а распарить его можно, если есть свободная номерная емкость станции, только проложив новый распредкабель к дому. Это, конечно, сильно зависит от желания самих связистов, но и от конкретных условий тоже - наличие магистральной пары, наличие канала в канализации для распредкабеля, расстояния от шкафа: 40 метров или 3 километра (стоимость сверхпостроечных работ), очереди по дому - ну вам, в Москве, виднее, конечно. Если это старая застройка, (а судя по тому, что на станции есть блокираторные номера, то застройка именно старая, хрущевская), могут возникать очень большие проблемы. По себе знаю, насколько тяжело общаться со связистами (сам связист), и решение этих вопросов может очень здорово затянуться. Нам порты ADSL наш Укртелеком обещает уже года два :wink: Хотя, может в Москве уже "светлое капиталистическое будущее", и весь вопрос только в сумме :lol:
Тогда давайте начинать "скидываться"

_________________
А ты кефир... местный... пробовал?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, 02 июн 2005, 03:00 
Не в сети
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт, 12 апр 2005, 04:12
Сообщения: 67
Откуда: Новосибирск
Михаилу М.
Да я и сам двумя руками ЗА такой вариант. Жду вот информации от Chera.
Просто решил с Maxim'om потрепаться "за связь" :D
Maxim'y
Cher такого еще не сказал (это я предположил, и предложил "обходной" вариант, ведь нормальные герои всегда идут в обход :P ). И вопрос суммы еще не озвучен, так что скидываться рановато.
Кстати, а почему ADSL не хотят продвигать? Какие-то причины должны быть... только не надо повторять чего там "говорят" в Телекоме или Минсвязи (этим надо йаду дать, чтоб связь развивалась :) ) Ты сам как думаешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, 02 июн 2005, 14:42 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт, 17 фев 2005, 11:17
Сообщения: 18
Откуда: СПб
Извиняйте. Сами мы не местные. :oops: А Skylink в Златоглавой не работает?
Или этот вариант не рассматривается по иным причинам?
:roll:

_________________
Крепитесь, люди, скоро лето ...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, 02 июн 2005, 15:03 
Не в сети
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт, 12 апр 2005, 04:12
Сообщения: 67
Откуда: Новосибирск
Skylink работает... и что :?:
Доступ в инет через приаттаченый мобильник? Скорость до 153 Кбод (хотя реальная меньше) и стоимость трафика 15-20 центов/МБ. Если нужен именно мобильный интернет (т.е. без привязки к месту) то это еще вариант, а в качестве домашнего интернета - ну ни в какие ворота.
К тому же не будем забывать о пожелании Наталии Евгеньевны... :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, 02 июн 2005, 21:03 
Аватара пользователя
Михаил М. писал(а):
...Если бы ей нужен был только интернет, то здесь упоминали район её проживания, а там по-моему, есть провайдеры домашних сетей...
Даже если бы нужен был только инет, то домашние сети - не вариант в силу слабой защищённости аппаратной части. Их разветвители на лестничных клетках часто воруют хулиганы какие-то.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, 02 июн 2005, 21:57 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс, 01 май 2005, 03:20
Сообщения: 318
Откуда: Москва
Ярий писал(а):
Их разветвители на лестничных клетках часто воруют хулиганы какие-то.
Где как, наверное. Вот у меня в доме во всех подъездах стоят решётки и двери, перегораживающие площадку со щитком, куда выходят смежные квартиры. В общем, уже более года пользуюсь таким интернетом, от АТС абсолютно независим и тьфу-тьфу, ничего не украли, хотя были прошлым летом проблемы из-за гроз (полетела сетевая карта в моём компе, и свитч где-то у провайдера).

_________________
Vivere est cogitare. (Жить значит мыслить --- Цицерон)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, 02 июн 2005, 22:02 
Аватара пользователя
Konung писал(а):
А Skylink в Златоглавой не работает?
Я долго смеялся и катался по полу :-)

Дело в том, что в сентябре я чуть было не выложил несколько сотен баксов за этот Скайлинк. Причем был готов платить по $100 в месяц именно по причине их широко разрекламированного доступа в Интернет. Хорошо, что я догадался заглянуть в форум их пользователей... Какой там интернет? По их мобилам разговаривать-то не всегда получается.

На прошлой неделе приезжал ко мне друган, которому на работе выдали скайлинковскую мобилу. Анлимит, прямой московский номер, пальцы веером, сопли пузырями. Короче, страшно доволен был мужик.

Был доволен, пока я свой номер на его мобиле не набрал. Мобила сказала, что нет сети :-)

Def писал(а):
стоимость трафика 15-20 центов/МБ. Если нужен именно мобильный интернет (т.е. без привязки к месту) то это еще вариант, а в качестве домашнего интернета - ну ни в какие ворота.
А я так живу годами, на GPRS. И это, оказывается, ни в какие ворота. :-(

То есть у меня та же абсолютно ситуация, что и у НГ. Выделенку ко мне не тянут, и телефон спаренный (не работает СТРИМ и даже dial-up). Однако, на форуме и чате я бываю очень часто. Отсюда мораль: Наташа здесь не появляется отнюдь не по причине отсутствия домашнего Интернета. Это все отговорки.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, 02 июн 2005, 22:37 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт, 22 фев 2005, 00:26
Сообщения: 30
Откуда: Донбасс
To Def
Цитата:
Кстати, а почему ADSL не хотят продвигать? Какие-то причины должны быть... только не надо повторять чего там "говорят" в Телекоме или Минсвязи (этим надо йаду дать, чтоб связь развивалась :) ) Ты сам как думаешь?

Я сам думаю, что Телеком - система просто очень неповоротливая.
Ты только не забудь, что я про наш, хохляцкий телеком писал ("Укртелеком"). Почему и надеюсь, что вдруг в Москве все иначе.
Например, в нашем городишке И-нет возник шесть лет назад в виде частного предпринимателя. Телеком год думал, полгода решал, разродились на диалап. Тем временем наш предприниматель развивает кабельную сеть. Мы - думаем. Вот недавно пошли Пилигримы. Стойку ADSL будем ждать еще год или два.
Слишком много менеджемента, слишком мало рабочих. Капитализм, понимаешь.

_________________
А ты кефир... местный... пробовал?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 67


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Использование материалов сайта без согласования с авторами и/или редакцией запрещается.