Текущее время: Сб, 21 сен 2024, 12:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сны с участием АС
СообщениеДобавлено: Чт, 15 сен 2005, 09:31 
Аватара пользователя
СОН 1.
Виденный МО с 14. на 15.09.05.
На этот раз про Алису.

Что-то вроде.
20-е годы 20-го века. Вроде как Америка. Есть опасение, что террористы намерены уничтожить какой-то местный небоскреб (5-ти этажное деревянное здание).
Крупным планом заснятый разведкой строй террористов - см. скрин-шот из фильма "Лиловый шар", а-ля команда Пегаса. У каждого из 5-6 одетых в одинаковые комбинезончики товарищей (лет по 13-14) на шее красивое золотистое кольцо-ожерелье с утолщеньицем. Она -вторая справа.
Лови-хватай! Я выступаю в роли сыщика.
После головокружительных приключений одну из террористов зажимают в угол. Вместе с тем, пока мы ломаем дверь она коварно прыгает из окна. Крупный план - колечко на шее оказывается бомбой с таймером, в том плане что товарищей-террористов заставляют заниматься этой нелегкой работой кто-то еще. Ежели они перестанут, произойдет взрыв.
Пока мы любуемся на редкий по красоте полет, террористы осуществляют свой гнусный план - несколько бипланов-этажерок таранят небоскреб, в котором мы и находимся. Выбравшись из-под обломков, принимаю участие в экспертизе, в ходе которой обнаруживаются детали, маркированные 30-ми годами 20 века, что наводит на мысли о чьем-то активном участии.
За всем явно стоят гнусные морды В.У и К. или еще кого-то. Именно они таким подлым образом (ошейники) принудили А.С. к выполнению какого-то гадкого плана.
Все это не может не вызвать появления главного героя - появляется Матрас. Летим куда-то зачем-то на чем-то (рубка очень смахивает на мою комнату ?!) - видимо, спасать таки главную героиню. Если дать по тыквам В.У. и К, таймеры видимо сдохнут.
Однако, на нас нападают. Мы отчаянно маневрируем, но врагов больше. Кроме того, не работает оружие. Но тут до меня доходит, что все очень напоминает какую-то древнюю компьютерную космострелялку произодства 1992 года, пароли к котрой вбиты в мою подкорку на уровне коленного рефлекса. Смерть врагам!!!! Несколько нажатых клавиш - ракеты и лучи истребляют их.
Сон закончился весьма странно -я уезжаю на трамвае от своего старого дома...
Вот так вот....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Сон № 2
СообщениеДобавлено: Пт, 23 сен 2005, 08:52 
Аватара пользователя
Сон № 2

Ну вот вчера М.О., накатавшись как следует в доспехах, думал погрузится в объятия Морфея, чтобы посмотреть что-нибудь веселенькое, да не тут то было...
Сон, виденный М.О. с 22.09 на 23.09.05.

Итак, родное отечество. Год так 2006-2008. Но что-то с отечеством случилось – все в мрачных красках, а с востока.... А с востока наступает орда носителей светлых идей Чучхе: знатные собаководы-северокорейцы выползли со своего полуострова и топают на запад (то есть к нам). Почему у России нет армии или каких-то сил самообороны – большой вопрос. Короче, они уже здесь. Сразу возникает квартирный вопрос – новая власть установила нормы жилья 3 кв.м. на человека, что сразу вызвало большой объем подселенцев (видимо по дороге к чучхистам пристали китайцы).
Яркий образ: у метро Академическая революционных чучхистов облаивает последний белоснежный дог, еще не догадывающийся о своей горькой участи.
Подобное светлое будущее не может не нравиться. С кучкой матросов-патриотов М.О. отправляется в .... что-то похожее на Кронштадт, где на последнем баттлшипе еще гордо развивается триколор. Однако, его таинственно заносит в какое-то пустынное место, где он встречается... ба, да это же Тот-Амон, наш старый знакомый. Дядя Тоша, опять ты за старое! Я не помешал?
Спасаясь бегством, забираюсь в какую-то горную машинку, очень напоминающую «подземную лодку» незабвенного К.Б. Заводим... Через пару метров горной породы механизм решительно отказывается двигаться вперед. Видимо, опытный образец. К счастью, вопли возмущенного колдуна остаются где-то позади, а М.О. обнаруживает, что механизм по совместительству выполняет функции машины времени. Так вот как Тот-Амон пробрался к нам, и чучхисты – его клешней дело....
Но пора делать ноги.
Ах, родной 2005! Как тут хорошо! Просто замечательно. В эйфории в мозг пробирается мысль: а не сгонять ли в 1984-1985, чтобы пообщаться с НГ до того, как ее осенила звездная слава. Однако ж, хотя адрес нам хорошо известен, неплохо бы позвонить сначала. Ее номер есть у Саши Хурминатора (тот так просто номер не скажет!), но тот озабочен, что куда-то пропал его сын – спиногрыз спрятался так, что его не могут найти. Однако, с помощью машины времени это не проблема - достаточно переместится в тот миг, когда его видели в последний раз. Счастливый отец легко делится телефоном.
Телефон какой-то подозрительно сложный... Приходится переместиться к НГ прям домой. Обидно – все время снилась, а вот когда я к ней приехал, куда-то ушла. Никого нет дома. Очень обидно. Оглядываюсь – очень скромная обстановка, но делать нечего, приходится возвращаться к себе. И тут на меня нападают коллеги-рыцари. Известие о наличии МВ дает мне понять, что долго я буду работать перевозчиком в светлое прошлое крестовых походов.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Еще один сон.
СообщениеДобавлено: Вт, 11 окт 2005, 09:19 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт, 16 сен 2005, 09:02
Сообщения: 44
Откуда: SPB
Сон, виденный М.О. с 10 на 11.10.05.

Напевшись как следует воинственных исторических песен, М.О. погрузился в сон...
Танковое сражение в районе проживания М.О. Бронетранспортеры и танки с удовольствием кого-то гасят. М.О. ползком следует за боевыми порядками и становится свидетелем очень странного разговора: Души Феанора и Мэглора витают под облаками и желают в кого-нибудь вселиться...
(пропущен существенный кусок)
Перед М.О. - озеро с пресноводными акулами (привет К.Б.). Однако, не таков поэт, чтобы позволить себя слопать просто так - он находит железнодорожный мост через водную преграду и ползком ее преодалевает.
О-па! А что же мы такое преодалели? Если слева у нас - квартира НГ.
Ну как-же не зайти! Но самой НГ. разумеется, нет. Немного побеседовав с ее отцом на отвлеченные темы, М.О. отправляется дальше, но задержавшись у ларечка (как ни странно. все видно!) он становится свидетелем странной сцены.
Входят Галина Макаровна и Наташа. В предвкушении обеда. Но за столом 4 прибора! И в свободную рюмку Галина Макаровна из перстня капает какую-то странную жидкость, 99% -яд.
М.О. просыпается с большим недоумением - кого хотели травануть?!
Неужто....

_________________
Маякоркский


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, 11 окт 2005, 18:24 
Не в сети
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб, 02 окт 2004, 11:24
Сообщения: 192
Откуда: Сибирь
Ну дак и всё-таки, с участием АС, или как пока видим, НГ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, 12 окт 2005, 10:28 
Аватара пользователя
Маякоркский писал(а):
99% -яд
Гидроперит?! :shock:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: яды
СообщениеДобавлено: Чт, 13 окт 2005, 08:36 
Аватара пользователя
Что-то накапывалось из перстня. По-моему, синего цвета. Есть у меня опаснение, что это было не лекарство....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, 13 окт 2005, 16:41 
Не в сети
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб, 02 окт 2004, 11:24
Сообщения: 192
Откуда: Сибирь
Цитата:
Что-то накапывалось из перстня. По-моему, синего цвета. Есть у меня опаснение, что это было не лекарство....


Пытаюсь истолковать:
...НГ хотели превратить в Мальвину!
О как!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, 14 окт 2005, 01:14 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: Чт, 08 сен 2005, 01:45
Сообщения: 161
Откуда: из Ада
По телевизору часто это непонятное вещество синего цвета показывают. В рекламах прокладок. Вот и померещилось. :wink:

_________________
по эту сторону ограды жизнь кажется не смешной, а скверной шуткой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, 06 дек 2005, 10:10 
Аватара пользователя
Итак, 05 декабря МО пришел с работы и упал в объятия Морфея....

1) Ага! Ну, наконец-то мы апартаментах НГ, причем я пришел с Хурмом, а она с какой-то подругой. Беседуем на свободные темы. Из окон открывается великолепный вид - каток там, что-ли или пруд? Не разглядел. Но довольно высоко.
И вот надо же именно в такой момент звонит воевода и интресуется, почему я не на тренировке! Пробурчав что-то невразумительное, сплю дальше....
2) Так, ну вот мы и в гостях у АС! Причем ни где-нибудь, а чувствую -что перед ее императорским дворцом. Давненько не чуствовал себя Верховным поэтом... Однако, этикет есть этикет - приходится на нижнюю губу прикрепить какой-то приборчик (безопасность, что ли? да, мы поэты - такие...), отчего заготовленная баллада превращается в набор булькающих звуков.
Это плохо. К счастью, Ее величество доверяет мне и избавляет от этой дребедени. Запомнилась беседа с АС перед большой клумбой, вокруг ездил то ли церемониальный гвардеец на индикотерии, то ли что-то в этом духе. Кажется, мне пожелали успехов в творчестве.
Также запомнился паровоз будущего - он летел над землей где-то в пяти-десяти метрах, причем совсем без рельсов.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Использование материалов сайта без согласования с авторами и/или редакцией запрещается.