Текущее время: Сб, 21 сен 2024, 18:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 161 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс, 23 окт 2005, 01:48 
Не в сети
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт, 18 окт 2005, 03:51
Сообщения: 170
Откуда: Петербург
Matfil писал(а):
Народ! Эта тема уже далеко не в первый раз поднимается на форуме. Я ,в своё время, уже высказывал, своё мнение по данному вопросу. Ничего невозможного нет! Нашёлся бы талантливый сценарист, который бы предложил хороший материал и не менее талантливый режисёр, который бы грамотно использовал этот материал. А такие есть. Но пока, увы... :( Если бы такое случилось, то бы и финансовый вопрос решился. (Нас, пока ещё, много :) ). Где вы, сценаристы и режисёры?! Ау!!!

Фильм не должен стать поверхностным, пустым, иначе - какой смысл в его создании? Надо очень осторожно обращаться с этой темой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс, 23 окт 2005, 02:40 
Не в сети
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт, 15 мар 2005, 18:19
Сообщения: 173
Откуда: Донецк (Украина)
Matfil писал(а):
.... Ничего невозможного нет! Нашёлся бы талантливый сценарист...
... Где вы, сценаристы и режисёры?! Ау!!!


"Ну, в принципе, даже зайца (или кролика - точно не помню) можно научить курить - нет ничего невозможного"

Да, но в данное время ... хорошо, не невозможно, а "шансы близки к нулю" Туда обязательно вставят рекламу, как в некоторые фильмы...
И я думаю, что многие будут разочарованы...

_________________
Вот так!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс, 23 окт 2005, 03:00 
Не в сети
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт, 18 окт 2005, 03:51
Сообщения: 170
Откуда: Петербург
Daniel писал(а):
Matfil писал(а):
.... Ничего невозможного нет! Нашёлся бы талантливый сценарист...
... Где вы, сценаристы и режисёры?! Ау!!!


Да, но в данное время ... хорошо, не невозможно, а "шансы близки к нулю" Туда обязательно вставят рекламу, как в некоторые фильмы...
И я думаю, что многие будут разочарованы...

Сейчас фильм можно снять и небольшими средствами - это вполне реально, а что касается рекламы - это уж авторы заранее должны ставить условие - для соблюдения авторских прав не разрывать фильм рекламой


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс, 23 окт 2005, 12:39 
Аватара пользователя
На хороший фильм все-таки нужны хорошие деньги. На мой взгляд миллион условных денег точно надо.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс, 23 окт 2005, 13:59 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс, 27 мар 2005, 13:16
Сообщения: 277
Цитата:
На мой взгляд миллион условных денег точно надо.


Хыхы. Миллион. Дело разве в этом?
Вот возьмём, к примеру, современный "Пластилин Колец", это сотни миллионов.
Хороший коммерческий фильм. Арвен, Агроном, Гендальф - подбор актёров просто снайперский! Масштабный мегаэкшан. Добро, зло, сопли с сахаром и т.п. Плюс прекрасная весёлая адаптация Гоблина... Или древний "Полёт Навигатора". Уж полёты там куда круче, чем Коля на флипе, но где то самое пронзительное чувство, из-за которого мы здесь? Это вещь почти бесценная, примерную цену таких достижений я там выше назвал. А нашему современному кинематографу и до Пластилина, и до Гостьи - как до Луны, пусть и направления разные, к тому же есть старая Гостья и импортный Пластилин.

Любой праздник для интенсивного переживания требует предварительного сурового поста или напряжения, страдания. Так уж получилось, что на празднике оказались дети, пожинающие волшебные плоды своих предков. Предки наверняка этого желали всей душой, за это умирали. А дети, к сожалению, должным образом оценить не могут, просто по причине отсутствия того самого поста. Трудно оценить питательность и полезность куска хлеба в лавине пирожных. Сейчас это даже сильно усугубилось. Нам тогда ещё повезло. В советское время пирожных не понаклепали. Поэтому "хлебный вкус" Гостьи мы запомним на всю жизнь. Современные попытки забацать чего-нибудь "по-мотивам", "в продолжение" - это мне напоминает потуги Аттилы-гунна, который побывал в Риме, попарился в мраморных подогретых термах с хрустально чистой водой, и вернувшись в свои хоромы всё удивлялся, отчего это в глиняном котловане, выкопанном по его приказу вода мутная, и вообще нет никакого желания сидеть.

Наташа Гусева, кстати, в интервью сказала насчёт всяких доделок, переделок, продолжений, мол люди не могут сделать что-нибудь своё новое хорошим, берут старое хорошее и делают его плохим.

Так что если есть творческая потенция, лучше сделать что-нибудь новое и оригинальное, а не упиваться ностальгией.

_________________
Вот тебя бы я помучил...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс, 23 окт 2005, 15:21 
Не в сети
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт, 18 окт 2005, 03:51
Сообщения: 170
Откуда: Петербург
Малюта писал(а):
Цитата:
На мой взгляд миллион условных денег точно надо.


Наташа Гусева, кстати, в интервью сказала насчёт всяких доделок, переделок, продолжений, мол люди не могут сделать что-нибудь своё новое хорошим, берут старое хорошее и делают его плохим.

Так что если есть творческая потенция, лучше сделать что-нибудь новое и оригинальное, а не упиваться ностальгией.

А кто упивается-то? Вовсе нет!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс, 23 окт 2005, 16:17 
Аватара пользователя
Если речь и идет о фильме, то не о продолжении, а о новом фильме, и только пересечься по сюжетным линиям. Речь идет не о ГиБ 2, а о новом фильме. Фильме, про нас сегодняшних, главное что бы в нем был заряд оптимизма и веры в будущее. Единственное что останавливает, так это то, что наш сегодняшний кинематограф убог и родить нормальный фильм не может.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс, 23 окт 2005, 17:51 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс, 27 мар 2005, 13:16
Сообщения: 277
Цитата:
Единственное что останавливает, так это то, что наш сегодняшний кинематограф убог и родить нормальный фильм не может.


Хыхы, это всё равно что говорить, что изобрести вечный двигатель легко, единственно закон сохранения энергии нарушается.

Убогость нашего современного кинематографа - следствие большого количества сложных социальных явлений, о части которых я заикнулся. В этом "единственно" отражается на самом деле столько много всего, что упрощать смешно.

_________________
Вот тебя бы я помучил...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс, 23 окт 2005, 17:53 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс, 27 мар 2005, 13:16
Сообщения: 277
2Dmit: тогда придумайте что-нибудь оригинальное и хорошее, можно даже вообще к сюжету ГИБ не привязываться, жизнь бесконечно многогранна, по вечным темам, коих множество конечно, можно ещё что-нибудь сказать всегда.

_________________
Вот тебя бы я помучил...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, 24 окт 2005, 00:37 
Не в сети
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт, 18 окт 2005, 03:51
Сообщения: 170
Откуда: Петербург
Малюта писал(а):
2Dmit: тогда придумайте что-нибудь оригинальное и хорошее, можно даже вообще к сюжету ГИБ не привязываться, жизнь бесконечно многогранна, по вечным темам, коих множество конечно, можно ещё что-нибудь сказать всегда.

Может, и придумаю, если время найдется.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, 24 окт 2005, 00:52 
Не в сети
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт, 18 окт 2005, 03:51
Сообщения: 170
Откуда: Петербург
Владислав писал(а):
На хороший фильм все-таки нужны хорошие деньги. На мой взгляд миллион условных денег точно надо.

Два года назад мы с соавтором поставили цель - сделать художественный фильм - и практически без денег сами его сняли. У нас бесплатно снялись 18 человек, многие - с опытом участия в профессиональных фильмах. И хотя фильм получился слабоват, но никто из просмотревших его людей (в том числе несколько профессионалов) не сказал, что фильм снят любителями. Так что деньги - вторично, главное - сюжет, который бы глубокие чувства людей затрагивал. А такого пока нет!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, 24 окт 2005, 01:00 
Не в сети
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт, 18 окт 2005, 03:51
Сообщения: 170
Откуда: Петербург
Малюта писал(а):

Убогость нашего современного кинематографа - следствие большого количества сложных социальных явлений

Основное из них, порождающее многие другие - жажда наживы, неутоляемая никакими денежными потоками!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, 24 окт 2005, 02:31 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс, 10 июл 2005, 09:53
Сообщения: 422
Откуда: из Великого Кристалла
Согласен, такой фильм нужен. Но только надо определиться с основной сюжетной линией. Проще говоря - о чем. Если определимся, можно браться за сценарий.

_________________
Небо опять отдает свою плоть,
Тонкой, ажурною вязью...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, 24 окт 2005, 15:19 
Аватара пользователя
Dmit, вы у нас самый умелый в сфере кинематографа, вот и думайте, а мы если чем сможем, тем и поможем :)


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, 24 окт 2005, 15:37 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт, 13 май 2005, 17:31
Сообщения: 7
Откуда: Москва, СССР
А разве не лучше экранизировать другую повесть цикла "Алиса" пера Кира Булычева? Это интереснее для предпологаемого зрителя. А чтобы вывести фильм за пределы "феномена Наташи Гусевой", просто выбрать действие исключительно в будущем.

_________________
За Мировую Державу!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 161 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Использование материалов сайта без согласования с авторами и/или редакцией запрещается.