Текущее время: Вт, 24 сен 2024, 08:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 222 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс, 30 июл 2006, 10:11 
Не в сети
Перманентный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт, 27 май 2005, 10:00
Сообщения: 788
Откуда: Феодосия
Кто как, а лично я родился в 1985 году, в школу поступил лишь после распада СССР и ничего этого не видел. Так что если и тоскую, то по тем временам, когда меня ещё не было в живых.
А какое удовольствие можно получать от явного издевательства над ближними, я не понимаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, 07 сен 2006, 06:07 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс, 03 сен 2006, 16:28
Сообщения: 228
Откуда: Мнимое измерение
15 лет, бью рекорды по самому низкому возрасту? 8)

Просмотр фильма - целая история, всё началось в глубоком детстве, когда я был маааленьким и видел "какой-то" фильм, это очевидно была первая серия Гостьи, как я его запомнил: бежит кто-то, на всём ходу заскакивает в дом, за ним друугой товарищ, наверное гнался за первым, потом второй догнал первого на втором этаже и они о чём-то поругались, далее кто-то из них нашёл на окошке мячик и(вот незадача, я так его жалел(() уровнил его на лестницу, мячик покатился вниз, тот за ним, катился и докатился до подвала, потом до фундамента, я его считал нижним этажом после подвала. Фундамент состоял из рядом стоящих колонн, там мячик затерялся а некто заблудился, после долгих плутаний он вышел в какой-то зал, там долго бродил и встретил других людей, они видать тоже заблудились в фундаменте) Потом они долго долго бродили и наконец-то вышли из тоннеля метро на улицу, ура, они выиграли))

Потом я этот фильм знал, что он существует, но не задумывался о нём особо, разок видел самый конец, видел Алису и задумался(имя её так и не смог установить из того конца, но догадался)) Наверное ТТП сделала своё дело) Но скоро обо всём забыл, а года два назад псмотрел весь фильм, ну это уже без комментариев думаю) Правда смотрел я его почти во сне, но это особо не мешало)

_________________
Какое удовольствие доставляет возможность одним только движением отправить своего врага к праотцам


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, 07 сен 2006, 11:04 
Не в сети
Вечный

Зарегистрирован: Вс, 07 авг 2005, 18:02
Сообщения: 661
Алмаз писал(а):
15 лет, бью рекорды по самому низкому возрасту?

Да, возможно, если брать зарегистрированных участников форума! Удивительно: на форуме встречаются разные поколения - тебе 15, а мне - 35! :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, 07 сен 2006, 16:51 
Не в сети
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб, 13 авг 2005, 15:32
Сообщения: 157
Откуда: Москва
Мне 20


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, 07 сен 2006, 19:45 
Не в сети
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт, 07 июл 2006, 22:02
Сообщения: 93
Откуда: Выперли меня с Пенелопы:(
Цитата:
Просмотр фильма - целая история, всё началось в глубоком детстве, когда я был маааленьким и видел "какой-то" фильм

Во во, прямо про меня. Тоже смотрел в раннем возрасте. Запомнил только, что на какой-то поляне на другой планете, убегают мальчик и девочка от каких-то очень жестоких людей. В руках они держут супермегавещь с кристаллом внутри, и при этом играет божественная песня. Эта супермегавещь очень ценна , именно эта вещь и девочка нужны жестоким людям. И все! Самая большая тайна детства- "что же это было такое?". О существовании фильма не подозревал, и по прошествии многих лет начал сомневаться в своих воспоминаниях, было ли это вообще. Но песня все время вертелась в голове, хотя нигде я ее не слышал. Потом лет в 14 вижу рекламу какого-то советского фильма с мною уже любимой Алисой Селезневой. Ну конечно фильм про Алису я пропустить не мог, уж очень интересно было какая она будет в кино. И представте мое удивление, когда этот фильм "Гостья из Будущего" оказался тем самым, что я мельком увидел много лет назад.
Кстати, момент, который я запомнил в детстве, в фильме просто отсутствует :) Ну нету такого эпизода, когда Алиса и Коля убегают вместе от пиратов, да еще и с миелофоном в руках, и при этом звучит песня "Прекрасное далеко". Хотя этому я думаю очень простое обьяснение. Просто ребенок не так все воспринимает. Наверное, то что Коля постоянно кричал Алисе, и заставило меня запомнить, что они убегали вместе. А песню я слышал потом, но в памяти наложилось почему-то именно на этот момент. Эх, сложная эта штука, память.
И вот по тем воспоминаниям у меня вырисовывается совсем другой фильм. Там больше драмы, любви и атмосферы будущего.

_________________
- Пашка! - крикнула Алиса.- Ты чего это вздумал купаться в такое время? Уф, слава Богу, утонул.
Только подлые уроды,
Не подумав, лезут в воду.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, 07 сен 2006, 20:02 
Не в сети
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср, 20 окт 2004, 03:16
Сообщения: 70
мне скоро тридцатник


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, 08 сен 2006, 09:02 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс, 10 июл 2005, 09:53
Сообщения: 422
Откуда: из Великого Кристалла
Lassits писал(а):
Просто ребенок не так все воспринимает. Наверное, то что Коля постоянно кричал Алисе, и заставило меня запомнить, что они убегали вместе. А песню я слышал потом,


Возможно, ты видел анонс.
ЗЫ
Мне 21.

_________________
Небо опять отдает свою плоть,
Тонкой, ажурною вязью...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, 08 сен 2006, 16:34 
Не в сети
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб, 13 авг 2005, 15:32
Сообщения: 157
Откуда: Москва
Та же ситуевина - видел что-то как-то в детстве. И услышал музыку в современности. И понеслась - что где и откуда...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, 08 сен 2006, 21:02 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс, 03 сен 2006, 16:28
Сообщения: 228
Откуда: Мнимое измерение
Александр Ходаков писал(а):
Да, возможно, если брать зарегистрированных участников форума! Удивительно: на форуме встречаются разные поколения - тебе 15, а мне - 35!


"Чего только нету чего только нет..."

Lassits писал(а):
Во во, прямо про меня. Тоже смотрел в раннем возрасте. Запомнил только, что на какой-то поляне на другой планете, убегают мальчик и девочка от каких-то очень жестоких людей. В руках они держут супермегавещь с кристаллом внутри, и при этом играет божественная песня. Эта супермегавещь очень ценна , именно эта вещь и девочка нужны жестоким людям. И все! Самая большая тайна детства- "что же это было такое?". О существовании фильма не подозревал, и по прошествии многих лет начал сомневаться в своих воспоминаниях, было ли это вообще. Но песня все время вертелась в голове, хотя нигде я ее не слышал. Потом лет в 14 вижу рекламу какого-то советского фильма с мною уже любимой Алисой Селезневой. Ну конечно фильм про Алису я пропустить не мог, уж очень интересно было какая она будет в кино. И представте мое удивление, когда этот фильм "Гостья из Будущего" оказался тем самым, что я мельком увидел много лет назад.
Кстати, момент, который я запомнил в детстве, в фильме просто отсутствует Ну нету такого эпизода, когда Алиса и Коля убегают вместе от пиратов, да еще и с миелофоном в руках, и при этом звучит песня "Прекрасное далеко". Хотя этому я думаю очень простое обьяснение. Просто ребенок не так все воспринимает. Наверное, то что Коля постоянно кричал Алисе, и заставило меня запомнить, что они убегали вместе. А песню я слышал потом, но в памяти наложилось почему-то именно на этот момент. Эх, сложная эта штука, память.
И вот по тем воспоминаниям у меня вырисовывается совсем другой фильм. Там больше драмы, любви и атмосферы будущего.


Я похоже тока 1 серию видел, более того пото несколько фильмов ещё наложилось, никто не помнит, что за фильм, где дети где-то лазили(крутые дети, с костюмами космонавтов) и девчонка пацанм в лифте свет вырубила, там ещё кто-то в вентиляции лазил, потом кто-то в холодильник попал, а в нём уже куча народу было...

_________________
Какое удовольствие доставляет возможность одним только движением отправить своего врага к праотцам


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, 08 сен 2006, 21:17 
Не в сети
Вечный

Зарегистрирован: Ср, 26 янв 2005, 23:13
Сообщения: 617
Откуда: Моск. ЖД
Алмаз писал(а):
никто не помнит, что за фильм, где дети где-то лазили(крутые дети, с костюмами космонавтов) и девчонка пацанм в лифте свет вырубила, там ещё кто-то в вентиляции лазил, потом кто-то в холодильник попал, а в нём уже куча народу было...


Большое космическое путешествие. Про этот фильм есть раздел на сайте: http://www.mielofon.ru/kinofan/bkp/page1.htm

_________________
Родное имя Натали звучит загадочно и грустно...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, 08 сен 2006, 21:36 
Не в сети
Вечный

Зарегистрирован: Вс, 07 авг 2005, 18:02
Сообщения: 661
Сергей К. писал(а):
Алмаз писал(а):
никто не помнит, что за фильм, где дети где-то лазили(крутые дети, с костюмами космонавтов) и девчонка пацанм в лифте свет вырубила, там ещё кто-то в вентиляции лазил, потом кто-то в холодильник попал, а в нём уже куча народу было...


Большое космическое путешествие. Про этот фильм есть раздел на сайте: http://www.mielofon.ru/kinofan/bkp/page1.htm

Однозначно, это именно "Большое космическое путешествие".
Алмаз, поздравляю, - у тебя хорошая память, раз ты в детстве запомнил фрагменты сюжета! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, 08 сен 2006, 22:26 
Не в сети
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт, 07 июл 2006, 22:02
Сообщения: 93
Откуда: Выперли меня с Пенелопы:(
Цитата:
Большое космическое путешествие. Про этот фильм есть раздел на сайте: http://www.mielofon.ru/kinofan/bkp/page1.htm

Сейчас кадры из фильма посмотрел, оказывается его я видел сравнительно недавно по "Культуре" :) Тогда еще не знал сколько вообще всего фильмов про Алису снято, и мне показалось, что это про нее. Ну по крайней мере пародия на фильмы про Алису, если не считать, что этот фильм вышел раньше и то, что такого жанра по определению не было в советском кинематографе. :)
Хм..., довольно странн... (своеобразный) фильм, по крайней мере тот отрывок, который я видел.

Средний возраст
Сейчас решил подсчитать (пришлось калькулятор напрячь :) ). Вот что получилось:
Средний возраст: 27,8 лет
Самый меньший возраст: 15 лет
Самый больший возраст: 44 года
Вот такие результаты.
Примечание: возраст Христа подсчитан не был по техническим причинам :)

_________________
- Пашка! - крикнула Алиса.- Ты чего это вздумал купаться в такое время? Уф, слава Богу, утонул.
Только подлые уроды,
Не подумав, лезут в воду.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб, 09 сен 2006, 11:17 
Не в сети
Вечный

Зарегистрирован: Вс, 07 авг 2005, 18:02
Сообщения: 661
Lassits писал(а):
Средний возраст
Сейчас решил подсчитать (пришлось калькулятор напрячь ). Вот что получилось:
Средний возраст: 27,8 лет

Я уже делал подобную попытку - где-то в июле (см. предыдущую страницу).
У меня тогда получилось 29,3. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб, 09 сен 2006, 17:27 
Аватара пользователя
А не задолго до подсчетов Александра я сказал что мой возраст где-то посередине. Можно сказать я угадал точно. Особенно по предварительным результатам №2.

Кстати из незарегестрированных поклонников Алисы моложе всех высказовшихся Алеся ей вроде в декабре 10 будет.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб, 09 сен 2006, 17:33 
Аватара пользователя
Еще насчет памяти. Я фильм в первые смотрел лет в 6 или 7. Так когда я увидел фильм снова уже году в 2003 я его почти не узнал настолько разные фрагменты перемешались в моей голове. К тому же я почемуто совершенно точно помнил несколько фрагментов с участием Алисы и Коли которого позднее в фильме к моему большому удивлению не оказалась.

..."может будущее изменилось и мы в другом хронопотоке"... :wink: :twisted: :lol:


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 222 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Использование материалов сайта без согласования с авторами и/или редакцией запрещается.