Текущее время: Вт, 24 сен 2024, 08:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 222 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб, 09 сен 2006, 18:38 
Не в сети
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт, 07 июл 2006, 22:02
Сообщения: 93
Откуда: Выперли меня с Пенелопы:(
В.М.Демон писал(а):
Еще насчет памяти. Я фильм в первые смотрел лет в 6 или 7. Так когда я увидел фильм снова уже году в 2003 я его почти не узнал настолько разные фрагменты перемешались в моей голове. К тому же я почемуто совершенно точно помнил несколько фрагментов с участием Алисы и Коли.

Что-то мне это все напоминает :)
Цитата:
...которого позднее в фильме к моему большому удивлению не оказалась.

Да, не оказалось :(
Цитата:
...я его почти не узнал...

И я его тоже практически не узнал, да и в детстве не знал, что смотрю. И вообще сомневался в существовании, так как почему-то много лет его не показывали по телевизору. И не догадался, что это вообще оно, если бы не мелофон, который я хорошо запомнил (не название, а то, как он выглядет), и если бы не песня.
Цитата:
..."может будущее изменилось и мы в другом хронопотоке"...

Может быть. А ну признавайтесь, кто еще помнит фрагменты из фильма с участием Алисы и Коли! :) А может существует параллельный "ГиБ", который каким-то образом никому не известен, и только на уровне подсознания мы помним о нем, как о самом идеальном фильме во вселенной.
Версии исчезновения неизвестного ГиБ'а:
Версия 1(глобальная): Фильм нес в себе важную информацию из будущего, поэтому в прошлое был заслан спецотряд, который уничтожил все копии данного фильма. Почти всем землянам промыли мозги, и только некоторым удалось сохранить в памяти фрагменты фильма. По этим фрагментам и был создан в одной стране фильм под кодовым названием "ГиБ". Но так как оригинал плохо сохранился в памяти людей, то фильм получился искаженным. Да еще и цензура не позволила Алисе и Коле лазить вместе :)
Версия 2(банальная): Сначала был создан фильм, но злая и беспощадная цензура зло надругалась над фильмом. Были вырезаны все фрагменты с Алисой и Колей. Будущему решили отвести меньше времени, чем светлому коммунистическому настоящему(этим обьясняется, что действиям в будущем отведено две серии, а в прошлом- три). Режисеру было велено удалить оригинал, но он все же не стал этого делать. И вот в начале девяностых, когда всем почему-то было по шесть лет, а цензура позволяла практически все, оригинал один всего лишь раз показали по ТВ. После чего он исчез навсегда загадочным образом.
Версия 3(реальная): В детском сознании просто сложился образ идеального фильма, который выглядит у всех по разному. А так как дети более впечатлительны чем взрослые, и смотрят на все по другому, то и не удивительно, что каждому запомнился свой "ГиБ".

Пишим и свои версии по поводу исчезновения другого ГиБ'а :)

_________________
- Пашка! - крикнула Алиса.- Ты чего это вздумал купаться в такое время? Уф, слава Богу, утонул.
Только подлые уроды,
Не подумав, лезут в воду.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб, 09 сен 2006, 20:38 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс, 10 июл 2005, 09:53
Сообщения: 422
Откуда: из Великого Кристалла
Поддерживаю версию № 1.

_________________
Небо опять отдает свою плоть,
Тонкой, ажурною вязью...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб, 09 сен 2006, 21:42 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс, 03 сен 2006, 16:28
Сообщения: 228
Откуда: Мнимое измерение
Сергей К. писал(а):
Большое космическое путешествие. Про этот фильм есть раздел на сайте: http://www.mielofon.ru/kinofan/bkp/page1.htm


О, спасибо, посмотрю на досуге как-нить...

Александр Ходаков писал(а):
Однозначно, это именно "Большое космическое путешествие".
Алмаз, поздравляю, - у тебя хорошая память, раз ты в детстве запомнил фрагменты сюжета!


Спасибо)) А память полезная вещь, не зря же математикой занимаюсь, я много чего интересного из детства помню, и про мультик Чиполлино, и про кучу других фильмов, названия которых не знаю вообще))

Гостью из будущего до первого полного просмотра(если его можно назвать полным, я в это время почти спал :wink: ) помнил по двум местам: первая часть, которую уже описал и самый конец, я тогда ещё подумал что это за штука, кто тут гость из будущего, ожидал мужика честно говоря)), именно мужика), но запомнил Алису... Не знал тогда ещё её имени, но почему-то решил что её имя Алиса, сам не знаю почему именно так... С Булычёвым знаком тогда не был вообще, Тайну третьей планеты смотрел но отрывками, даже сейчас я ещё полностью по-нормальному её не посмотрел)) Тока читал...

_________________
Какое удовольствие доставляет возможность одним только движением отправить своего врага к праотцам


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб, 09 сен 2006, 21:47 
Не в сети
Вечный

Зарегистрирован: Ср, 26 янв 2005, 23:13
Сообщения: 617
Откуда: Моск. ЖД
Сергей К. писал(а):
Большое космическое путешествие. http://www.mielofon.ru/kinofan/bkp/page1.htm


Я раньше, чем увидел фильм, видел спектакль в театре (не помню, в каком, наверное ТЮЗ) по исходной повести. Он так и назывался "Первая Тройка или год 2001-й".

_________________
Родное имя Натали звучит загадочно и грустно...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб, 09 сен 2006, 22:46 
Не в сети
Вечный

Зарегистрирован: Вс, 07 авг 2005, 18:02
Сообщения: 661
Нет, я спектакля не видел, а только сам фильм - помню, что первый раз давно это было. Где-то аж во второй половине 1970-х... :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, 11 сен 2006, 18:42 
Аватара пользователя
Командор писал(а):
Поддерживаю версию № 1.


И я бы хотел сказать "Поддерживаю версию №1"
Но видимо скажу №3.
И можете считать меня серым реалистом.
Нет все же №1.
3
1
3
1
Шифер уже в пути. Встречайте и готовте палату.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, 12 сен 2006, 17:56 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн, 21 фев 2005, 18:37
Сообщения: 309
Откуда: Пятигорск
Поддерживаю версию №3, хотя, конечно, как романтик - за версию №1; а вообще - кто знает правду? Мы - всего лишь Искатели, и где мы найдем то, что ищем - неведомо никому на Земле. Я знаю только одно, братья - никогда мы не перестанем искать, и пусть весь мир смеется над нашей наивной верой. Там, в конце пути, мы найдем, то, что ищем.
Мы увидим Алису.
P.S. Мне 28.

_________________
Счастлив я - ноет старая рана


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, 13 сен 2006, 15:15 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс, 03 сен 2006, 16:28
Сообщения: 228
Откуда: Мнимое измерение
Не поддерживаю ничего, у меня своя версия))

_________________
Какое удовольствие доставляет возможность одним только движением отправить своего врага к праотцам


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, 14 сен 2006, 20:44 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: Чт, 17 мар 2005, 10:18
Сообщения: 115
Откуда: г. Краснодар
Я хорошо запомнил фильм он не изменился поэтому версия №3

_________________
Я незлопамятный просто злой и память у меня хорошая


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, 15 сен 2006, 08:46 
Не в сети
Перманентный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт, 27 май 2005, 10:00
Сообщения: 788
Откуда: Феодосия
Сергей К. писал(а):
Сергей К. писал(а):
Большое космическое путешествие. http://www.mielofon.ru/kinofan/bkp/page1.htm


Я раньше, чем увидел фильм, видел спектакль в театре (не помню, в каком, наверное ТЮЗ) по исходной повести. Он так и назывался "Первая Тройка или год 2001-й".

Правильно. Когда я вычитал на сём почтенном сайте, что пьесу написал Сергей Михалков, я был просто потрясён.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, 15 сен 2006, 08:52 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс, 10 июл 2005, 09:53
Сообщения: 422
Откуда: из Великого Кристалла
Алмаз писал(а):
Не поддерживаю ничего, у меня своя версия))

Огласите весь список, пожалуйста! (с)

_________________
Небо опять отдает свою плоть,
Тонкой, ажурною вязью...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, 15 сен 2006, 18:14 
Аватара пользователя
Пока Алмаз оглашает список хотите мое самое странное воспоминание о Фильме:
Даже два
1) В темный подвал (обратите внимание именно подвал) заходят двое.
В это время луч солнца пробивается через узкое оконце. Двое садятся у стены и медленно каменеют. Из угла вылезает Коля прокрадывается мимо них глядя прямо в из каменные лица и вылезает через узкое окно на улицу. После чего убегает.
К чему бы это хоть убей не пойму. Но воспоминание очень отчетливое.
Ну да это цветочки внимание п.2
2) Алиса сзади подходит к сидящему на стуле связанному Коле. Наклоняется и целует его волосы. Коля приходит в себя...
И все на этом воспоминание обрывается.
Воспоминания абсолютно правдоподобны. Представляете как я был удивлен когда не увидел этого в фильме спустя 15 слишним лет.
Я же точно помню что это было.
Несовподает еще кое что по мелочи, ну да это легко объяснить. Сцены просто перемешались у меня в голове за давностью лет.
Забавно до 2003 года я был уверен что в авоське Коли баночки из под майонеза. :)


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, 15 сен 2006, 22:08 
Не в сети
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб, 08 апр 2006, 19:11
Сообщения: 96
Мне 28.

_________________
"Кто к нам с мечом придет, от меча и погибнет!"
Александр Невский


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс, 17 сен 2006, 12:32 
Не в сети
Вечный

Зарегистрирован: Вс, 07 авг 2005, 18:02
Сообщения: 661
В.М.Демон писал(а):
Воспоминания абсолютно правдоподобны. Представляете как я был удивлен когда не увидел этого в фильме спустя 15 слишним лет.

В.М.Демон, это все особенности детского восприятия и памяти. Нечто похожее происходит с нами во сне - когда мозг работает только частично во снах можно увидеть совсем странные вещи. Видимо у детей просто слабая еще нервная система.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс, 17 сен 2006, 15:21 
Аватара пользователя
Скорей всего так оно и есть.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 222 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Использование материалов сайта без согласования с авторами и/или редакцией запрещается.