Текущее время: Сб, 21 сен 2024, 10:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, 07 мар 2007, 15:36 
Не в сети
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт, 23 фев 2007, 00:02
Сообщения: 66
Откуда: Минск
Люди в течении жизни меняются, и порой очень сильно. А уж когда речь идет о периоде истории, связанном с такими крутыми переломами...
К примеру если бы молодые Стругацкие (офицер армии-победительнцы и молодой слегка наивный астроном), написавшие "Страну багровых туч", посмотрели бы на Стругацких поздних (пожилых, уставших и изверившихся постсоветских интелей, называющих Чубайса порядочным человеком) - я боюсь тут и до рукоприкладства могло бы дойти, не договорились бы они сами с собой.
Не зря же Татьяна говорила: "Онегин, я тогда моложе, и лучше, кажется, была" :wink:
Или Плюшкин у Гоголя: "И до такой ничтожности, мелочности, гадости мог снизойти человек! мог так измениться! И похоже это на правду? Все похоже на правду, все может статься с человеком. Нынешний же пламенный юноша отскочил бы с ужасом, если бы показали ему его же портрет в старости. Забирайте же с собою в путь, выходя из мягких юношеских лет в суровое ожесточающее мужество, забирайте с собою все человеческие движения, не оставляйте их на дороге, не подымете потом!"
Не в том смысле конечно, что в молодости человек всегда лучше (к счастью далеко не всегда эволюция личности так печальна), а в том, что человеческая личность система развивающаяся, не статичная.

Разумеется есть люди, которые меняют свою жизненную позцию исключительно на основе выдающегося чутья и поворотливости (как флюгеры). Например если сравнить статьи Яковлева начала 80-ых (где он клеймит американский империализм) и конца 80-ых... :twisted:
Но тут мы говорим не о таких. О таких я вообще говорить не стал бы, слова на них тратить жалко, только патроны.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, 07 мар 2007, 18:12 
Не в сети
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср, 14 фев 2007, 04:25
Сообщения: 74
Юра писал(а):
Люди в течении жизни меняются, и порой очень сильно. А уж когда речь идет о периоде истории, связанном с такими крутыми переломами...
К примеру если бы молодые Стругацкие (офицер армии-победительнцы и молодой слегка наивный астроном), написавшие "Страну багровых туч", посмотрели бы на Стругацких поздних (пожилых, уставших и изверившихся постсоветских интелей, называющих Чубайса порядочным человеком) - я боюсь тут и до рукоприкладства могло бы дойти, не договорились бы они сами с собой.


Меняются, да, но мне кажется, что им с самими с собой все понятно, и вполне возможно, что договорились бы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, 07 мар 2007, 21:27 
Не в сети
Перманентный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт, 27 май 2005, 10:00
Сообщения: 788
Откуда: Феодосия
Falcon писал(а):
Я, в отличие от Алексея Муравьёва (Боря Мессерер "ГиБ"), считаю, что в ситуации сложившейся в постперестроечный период надо рассматривать творчество писателей, таких как Булычёв, "до" и "после" раздельно.

Вот! Представьте себе, уважаемый коллега, я всегда рассматривал именно так. И этот принцип относится не только к писателям, но и к другим деятелям искусства.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, 23 апр 2007, 01:52 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт, 20 апр 2007, 04:56
Сообщения: 7
Falcon писал(а):
Пример - неоднократно помянутая здесь по другим темам всуе, Лена Перова. Потрясающий голос, замечательный слух. Но! Маленькая девочка, грудь почти не видно? Это разве певица?


-*Кто такой-почему не знаю!?*(х/ф *Бумбараш*)
Просьба разъяснить *новичку*...! :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб, 28 апр 2007, 18:54 
Не в сети
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс, 11 мар 2007, 05:31
Сообщения: 167
Откуда: р. Карелия г. Кондопога
ky3ne4ik писал(а):
Просьба разъяснить *новичку*...!

Вы имеете в виду Лену Перову, если да то я немного выложу:

Биография:
Елена Перова родилась 24 июня 1976 года. В 1986 году родители привели ее в группу “Детский мир”, где подростков обучали пению и хореографии. Руководителем “Детского мира” был композитор Валентин Овсянников. В 1989 году коллектив был преобразован в Московский детский театр эстрады.
Через год в нем появились Настя Капралова (Макаревич) и Изольда Ишханишвили. Именно они составили группу “Лицей”, дебютировавшую в 1991 году в телепередаче “Утренняя звезда”. С песней “Субботний вечер” “Лицей” выступил в 1992 году в программе “Музобоз”, в том же году появился дебютный альбом “Домашний арест”.
В 1997 году Лену Перову уволили из коллектива — причина до сих пор окончательно неясна. Затем она работала в группе “Амега”, а с лета 2000 года Лена Перова занимается сольными проектами. У певицы вышел альбом “Лети за солнцем”, на заглавную песню был снят видеоклип.

И вот здесь немного:

Родилась в Москве.
Закончила Московский экономико-статистический институт (2000) и Международный институт гостиничного менеджмента и туризма (2000). В прошлом - солистка группы "Лицей", солистка группы "Омега".
В настоящее время занимается собственным проектом «Перья».
Снималась в фильме "Гостья из будущего", была телеведущей, недавно снялась в фильме "В движении".
Участвовала в проекте "Последний герой-3"

Я нестал указывать сайты, в связи с новыми правилами (может я не правильно их понял :oops: ) но решил не "рисковать", надеюсь Вас это информация устроит.

_________________
"Я клянусь, что стану чище и добрее и в беде не брошу друга никогда!"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, 02 май 2007, 02:48 
Не в сети
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср, 14 фев 2007, 04:25
Сообщения: 74
Кого же она играет в "Гостье"?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, 02 май 2007, 13:21 
Не в сети
Вечный

Зарегистрирован: Ср, 26 янв 2005, 23:13
Сообщения: 617
Откуда: Моск. ЖД
vlad писал(а):
Кого же она играет в "Гостье"?

Вся фишка в том, что эта Перова там вообще никого не играет. Предполагалось, что она играла там девочку-Крыса ("Ну, мымра старая..."). Но выяснилось, что это совсем другая девочка.

_________________
Родное имя Натали звучит загадочно и грустно...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, 02 май 2007, 15:21 
Аватара пользователя
Сергей К. писал(а):
Вся фишка в том, что эта Перова там вообще никого не играет.

Что тоже не совсем так, на сколько я знаю... Если я не ошибаюсь, она играла одну из этих девочек на космодроме, которые запускали спутник!


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, 02 май 2007, 21:18 
Не в сети
Вечный

Зарегистрирован: Ср, 26 янв 2005, 23:13
Сообщения: 617
Откуда: Моск. ЖД
Где-то была ссылка на интервью с Перовой, в котором она чётко говорит, что в ГиБ не снималась. Так что, вполне может быть, что в ГиБ и снималась Лена Перова, но другая!!

_________________
Родное имя Натали звучит загадочно и грустно...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, 03 май 2007, 08:51 
Аватара пользователя
Ertan писал(а):
Сергей К. писал(а):
Вся фишка в том, что эта Перова там вообще никого не играет.

Что тоже не совсем так, на сколько я знаю... Если я не ошибаюсь, она играла одну из этих девочек на космодроме, которые запускали спутник!

Я уж не говорю о Вере Евгеньевне Линд, отвечавшей за подбор актеров. Уж она то всех знает и всех помнит.
Вся история возникла из за того, что в титрах значится полная тёзка Лены Перовой. И эта информация была растиражирована на официальном сайте фильма.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, 04 май 2007, 14:13 
Не в сети
Перманентный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт, 27 май 2005, 10:00
Сообщения: 788
Откуда: Феодосия
Опять ошибка — у создаетелй того сайта:
Цитата:
В прошлом - солистка группы "Лицей", солистка группы "Омега".
В настоящее время занимается собственным проектом «Перья».

Группа называлась не «Омега», а «А-МЕГА». Сейчас там участвует солистка по имени Алиса Селезнёва.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Использование материалов сайта без согласования с авторами и/или редакцией запрещается.