Текущее время: Сб, 21 сен 2024, 20:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ностальгия замучила
СообщениеДобавлено: Вт, 08 мар 2005, 01:00 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт, 03 мар 2005, 22:26
Сообщения: 27
Откуда: Ставропольский край
Учитывая что наше поколение начнет определять судьбу страны в течении ближайших лет ,давайте поставим мысленный эксперимент
...вся эта история произошла в нашем классе,как бы себя показали школьники того времени(понятно что присутствующие то закрыли бы грудью пиратский бластер и взяли бы их голыми руками.Шутка)
а вот остальные,по вашему мнению
ведь если в книге пошел весь класс-,то в фильме меньше половины
короче достоверно ли показана советская школа и школьники


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, 08 мар 2005, 03:50 
Аватара пользователя
Старый писал(а):
ведь если в книге пошел весь класс-,то в фильме меньше половины
короче достоверно ли показана советская школа и школьники

Конечно, недостоверно. Реальные школьники вместо того, чтобы куда-то бежать, устроили бы пионерское собрание и приняли бы резолюцию, решительно осуждающую действия мирового империализма вообще и космических пиратов в частности. Кроме того, они бы торжественно поклялись собрать в два раза больше макулатуры и металлолома, улучшить успеваемость на 15% и ударными темпами осилить бессмертные литературные произведения Л.И.Брежнева.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, 08 мар 2005, 12:48 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб, 19 фев 2005, 14:23
Сообщения: 281
Откуда: Томск
Сумасшедшие какие-то. Классы ведь разные бывают.
Класс из школы возле барахолки и класс из элитного лицея по разному поведут себя. А вот как - фиг знает...
Старый, только не говори, что в советские время не было элитных школ - точно были.

_________________
Самый вредный из людей - это сказочник-злодей...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, 08 мар 2005, 15:43 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт, 03 мар 2005, 22:26
Сообщения: 27
Откуда: Ставропольский край
Скор:извините ,но я с Вами не согласен,официал это одно ,а жизнь совсем другое ,я тоже полит-информации читал,ну и что...
Мария: а если не секрет чем-как вы считаете отличается ученик элитной школы советского времени от остальных, кроме размера кошелька родителей
у меня была образцово -показательная школа по району,я учился в спец.классе с углубленным изучением химии и биологии,и что...
(хочу добавить что я сын простых родителей,во избежание инсинуаций)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, 08 мар 2005, 17:24 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб, 19 фев 2005, 14:23
Сообщения: 281
Откуда: Томск
Инсинуаций не ждите, сэр. Я сама умудрилась оказаться ребенком из нищей семьи в школе Томского научного центра. Его построили 27-28 лет назад как образец города будущего. Не удивительно, что через 10 лет все дельцы со всего города жили там. Все было оборудовано по последнему слову техники. Вплоть до компьютера и бассейна в детском саду в конце 80-х, огромных дворов, в которых до сих пор растут леса, грязелечебницы на базе поликлиники...
А рядом сделали барахолку... Дети учились в одной школе, но в разных классах. Результаты - офигенные, простите. Я и в том, и в другом классах успела поучиться.

"Барахольные" дети искренней, но приземленней. Думаю, оттуда большая часть отправилась бы помогать Алисе, часть - пиратам, а некоторые попытались бы спереть миелофон. В своих интересах, ясное дело.

"Элитные" дети сначала подумали бы, что им будет за сорванный урок.
Но побежали бы наверно, все.
Тем более - так безопасней - не на кого свалить.
А вот что бы они думали на самом деле...

А пионерское собрание, макулатура, металлолом... Думаете, им до этого было бы?

_________________
Самый вредный из людей - это сказочник-злодей...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, 08 мар 2005, 19:27 
Не в сети
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт, 01 мар 2005, 22:27
Сообщения: 72
Откуда: г.Пенза
Ну, не знаю... :? Я, конечно, в советской школе формально и училась-то почти ничего - в первый класс пошла в 90-м. Да и то застала пережитки скорее советской школы, но могу сказать точно, что ни в "советской", ни в "российской" школах никогда класс добровольно не собирался сидеть, проводить какие-то собрания, выносить постановления :) Уж скорее что-то бы делали, чем сидели :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, 09 мар 2005, 04:16 
Аватара пользователя
Реальные школьники просто ни во что бы не поверили. :)


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, 09 мар 2005, 22:52 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт, 03 мар 2005, 22:26
Сообщения: 27
Откуда: Ставропольский край
эксперимент то мысленный представим что все реально
как же не поверить тому что видишь
вобщем то мне хотелось услышать можно ли с нами идти в разведку
или мы уже тогда гнилые были(не в адрес присутствующих) :?:
мне вот кажется что из моего класса многие бы пошли
воспитание взаимовыручки было все же на высоте,а теперь к тем же людям лучше спиной не поворачиваться
бытие определяет сознание ,что ли?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, 10 мар 2005, 12:38 
Аватара пользователя
Ребят, ну что мы гадаем - пошли бы школьники ли не пошли? Я так мыслю - большая часть, конечно, пошла бы. Почему?
1. В классе появляется загадочная девочка, которая мало того что, показывает суперские результы начиная от английского и кончая физрой, так она еще совершенно очевидно не от мира сего. Узнать, кто она на самом деле, и откуда она - наипервейшее дело.
2. Дети любопытны и фантазия у них - это вам не скептицизм взрослых. Представьте себе - две одинаковых училки. Как это объяснить детям? Космические пираты шалят - самое разумное объяснение для детей.
3. Дети - они обладают неким "первоначальным" запасом доброты. Не имеют его только редкие выродки. Потому крикни кто-нибудь - "Бей космических пиратов, лови их, хватай" все сначала побегут их хватать, потому что все - за справедливость. Ну, процентов 10% может, и задумается насчет употребления миелофона в корыстных целях. Однако к тому времени остальные 90% этот миелофон уже отдадут куда надо.

Я учился в обычном классе обычной школы. И я отвечаю, что 90% нашего класса пошло бы бить пиратов... Кто-то с большей охотой, кто-то с меньшей, но пошли бы все...


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, 10 мар 2005, 16:03 
Не в сети
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт, 18 фев 2005, 23:31
Сообщения: 177
Откуда: М.О. Жуковский
Вспоминая свою пионерскую молодость, могу сказать что весь бы наш класс РВАНУЛ да ещё как РВАНУЛ!!! :shock: :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, 10 мар 2005, 16:27 
Аватара пользователя
А почему мысленный эксперимент? Жизнь гораздо страшнее. В Беслане были такие пираты, по сравнению с которыми Крыс и Весельчак У - ...ну понятно. Но дети и там вели себя как герои...


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, 10 мар 2005, 17:23 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб, 19 фев 2005, 14:23
Сообщения: 281
Откуда: Томск
Немо, поверили бы или нет, какая разница.
Что, если бы у твоего одноклассника фотоаппарат, скажем, отобрали - ты бы стоял и смотрел?

_________________
Самый вредный из людей - это сказочник-злодей...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, 11 мар 2005, 15:16 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн, 21 фев 2005, 15:20
Сообщения: 49
Откуда: Далеко
Если бы этим одноклассником был я, то никто бы не помог… :evil:

Моя школа – это конец 80х, начало 90х…
Обычная средняя школа.
Всегда в школе была строгая иерархия и разделение на своих и чужих, воровство, драки были всегда, но в 90е как-то стало более жёстче, наглее. И всегда действовал принцип: «…или ты в системе (как все), или нет…»

Однажды мы, с моим другом, решили, что хотя нам и по 14, но нам никакая «крыша» не нужна, и… «война» длилась долго. Окончилась жутким мордобоем. Нас было 2 их 10, думаете кто-нибудь помог? Дружок мой стал инвалидом, меня пронесло, двое получили срок условно, других вроде как не было. Мы благодаря этому хорошо изучили всю нашу судебную и правоохранительную систему. :evil:

Для моих одноклассников жизнь школьников ГИБ была всегда сказкой и только. Может сейчас, что-то изменилось, но по слухам нет. :(

И не было фильмов о «моём классе/школе». Хотя нет, года 2 назад, впервые посмотрел фильм 90х «Куколка», посмотрел и вспомнил свою школу, свой класс, там, конечно, немного преувеличили, но в целом, более близкой версии своего школьного прошлого не видел. Могли ли «эти» школьники бросится кого-то спасать, не знаю. Скорее нет! :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, 11 мар 2005, 15:30 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб, 19 фев 2005, 14:23
Сообщения: 281
Откуда: Томск
У нас было ТО ЖЕ САМОЕ.
Но еще в одном здании было три школы (лицей, гимназия и "реалка"), воевавшие между собой и было разделение "бедный-богатый", "дети ученых-дети обслуги" и т.п..

Знаете что удивительно?
Что действительно богатым ребятам на все было плевать с верхней полки.
Бедных били те, кто чуть-чуть не дотягивал до среднего уровня.
В школу я пошла в 1987-ом.

Но я на 200% уверена, что случись действительно серьезная ситуация - помогли бы.
А так - рвали учебники, утаскивали портфель, грязью кидались, обзывались, мелочевку всякую крали - все было. Я ведь ходила в школу в древнем костюме с начесом (уже в эпоху Adidas) и стандартным государственным портфелем. В конечном счете послала всех подальше и занялась своими делами (в основном из дома сбегала :) ). Тем более, что программу за год я изучала еще в сентябре (любопытство). Конечно, я девченка, отношение иное. Будь я пацаном - точно убили бы. Из многодетных семей от силы 5% закончили 11 класс. Я тоже ушла из 8-го в городскую школу.

Но в конце-концов, это же просто дети - отражение своих родителей. Вот так. Но вообще-то странные отношения между людьми.

_________________
Самый вредный из людей - это сказочник-злодей...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, 11 мар 2005, 16:26 
Аватара пользователя
Поверте мне как человеку работающему в школе (учителем). Сейчас граница проходит не по классам (бедные-богатые, умные-тупые и т.д и т.п), а по школам. В одних отбор, а в других набор. Получилось так, что я работаю там где набор. Но и здесь попадаются вполне нормальные ученики и преподаватели. На мой взгляд главная проблема в том, что равнодушие охватило практически всех! А от этого и подлость и жестокость и всё остальное! Всем плевать на всех!

P.S. Проводил тут мини-опрос среди 8-ых и 9-ых классов по поводу ГИБ. Оказалось что 10 человек смотрело, а троим даже понравилось. Мало, но вселяет надежду! :lol:


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 71


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Использование материалов сайта без согласования с авторами и/или редакцией запрещается.