Текущее время: Сб, 21 сен 2024, 20:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Что теперь делать Косте и Наташе?
Опрос закончился Пн, 01 ноя 2004, 21:05
Судиться с газетой "Моя семья" 7%  7%  [ 1 ]
Судиться друг с дружкой 0%  0%  [ 0 ]
Пожениться на самом деле 60%  60%  [ 9 ]
Расслабиться и попуститься 33%  33%  [ 5 ]
Всего голосов : 15
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ярию
СообщениеДобавлено: Ср, 27 окт 2004, 02:24 
Аватара пользователя
> Все это называется одним словом - "непрофессионализм".
> Настоящий журналист никогда не позволит себе опубликовать
> непроверенные данные.

Это да, только вот профессиональные журналисты все больше о ЛУКОЙЛе пишут, о "Фабрике звезд" да о "Единой России", а о наших делах вот такие "куда пошлют" статьи сочиняют. Рылом мы не вышли, уж извини. Более того, могу заранее предсказать реакцию представителей газеты: "Скажите спасибо, что вообще напечатали!"


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, 27 окт 2004, 04:59 
Аватара пользователя
мыска писал(а):
Еще забавно, как Вы, посторонний человек, решаете кому место в фотоархиве миелофона)) мало ли кто кого не знает

Опять руки потянулись к недописанной год назад "этологии ГиБ" :-)
От дописывания я, пожалуй, воздержусь, но "Стаю" не могу не процитировать:
Цитата:
...
Монолитной стая стала.
Любовалась на себя.
Похвальбы себе писала.
Лишь себя саму любя.

И гордилась, что чужие
С ней не смогут вместе жить.
Если хоть чуть-чуть другие,
Им не стоит приходить.
...
Стая новых принимала.
И любила их учить,
Сидеть тихо для начала.
Своего не говорить.

Не тревожить местной спеси.
Мыслить так, как повелось.
Стать ингридиентом смеси,
Чтоб спокойней всем жилось.

Миелофон - это общедоступный Интернет-ресурс, и этот форум - тоже общедоступный Интернет-ресурс. Ярий всего лишь в общедоступном форуме высказался на тему, относящуюся к общедоступному ресурсу.

Понимаешь, открытый незапароленный форум - это вообще место, где шастают "посторонние люди". Если это тебе не нравится, сделай закрытый форум (попроси Горына, и он, я думаю, согласится завести отдельный раздел специально для "непосторонних", куда всем остальным будет закрыт доступ).

(Прошу у всех читающих прощения за off-topic, но, видимо, я по натуре правозащитник :-))


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Я тоже х..ю, дорогая реадкция!!!!!!!
СообщениеДобавлено: Ср, 27 окт 2004, 11:33 
Аватара пользователя
Я не знаю как на счет судиться, может для начала просто позвонить в редакцию, объснить им популярно что они не правы, пусть напишут опровержение, т.к. это их ошибка, скорее всего они просто нашли фотку, узнавать кто это с Наташей стоит не хотелось, ну и решили написать что первое в голову пришло ( как у нас всегда и делается!). Ну а если если они встанут в позу, тогда можно и посудиться, только дело это хлопотное, столько нервов в этих судах выматываешь!


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, 27 окт 2004, 13:10 
Аватара пользователя
Касаемо топа: а что у Натальи и(или) Константина встал такой вопрос, что им теперь делать? Или все-таки подразумевается: "Что бы я сделал на месте Кости и Наташи?" А вообще я так считаю, что нечего Ласу перекладывать груз на друзей. Ибо нарушен копирайт его сайта, вот и карты в руки в суде, если есть перспектива. Или хоть из принципа. А другим посетителям тоже можно работу подкинуть – везде, где получится сообщать, что МС случается печатать неверную информацию. Если хотим, что бы нам давали только верную инфу, надо бить по кошельку, тех, кто так не делает. Антирекламой, банальным непокупанием газеты. Только ведь не выйдет ни чего по простой причине. МС не позицируется как источник достоверной инфы. Ее читают как художественную литературу и насколько строго инфа соответствует действительности, читателям в большинстве до фени. Вот программа телевидения должна быть точной, а остальное... Тем, кому нужна точная информация, читают другие газеты. Ну а насчет вреда от ошибки героям статьи и их близким. Просто "... будет о чём поговорить ..." (с) Ярий и все пожалуй. А 890 тыс. читателей уже и забыли, как выглядит Денис Мурашкевич.

Касаемо офтопа Скора: вообще то Мыска так же как и Ярий высказала свое мнение на общедоступном ресурсе, а значит и ее мнение, в любом случае, заслуживает права быть... как впрочем и мнение Скора, ну и мое тоже :) . По мне, так отквоченная часть поста Мыски (именно отквоченая, а первое предложение по детсадовски как то зло и глупо) более лояльна, нежели "С какой радости он попал на Мелофон?" (с) Ярий. Скор здесь не правозащитник, а защитник слабого (в контексте Стаи разумеется, кто по жизни сильней не в курсе), в не зависимости от того кто прав. Есть такая манька у некоторых: вставать на сторону слабого, болеть за проигрывающую команду и т.д. В политике это называется оппозиция :). Скор, ага?

Зы. а опрос действительно глючит или тут все такие веселые, пишут одно, а голосуют за другое?

Подпись: AEV


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, 27 окт 2004, 16:07 
Аватара пользователя
Лучше всего не обращать внимание на подобное гуано.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, 28 окт 2004, 01:30 
Аватара пользователя
Мыска писал(а):
Ну, если судить, Ярий, о Вашем профессионализме по сообщениям на форумах и "очерке" о сентябрьской тусовке на всем-известном-ужасном-сайте, ;)) то вполне понятно, почему вы таких журналистов защищаете))))))
Есть люди, читающие мои очерки с интересом. Так что если Виктория Репнина - "такая", то стыдиться ей нечего. :)

Мыска писал(а):
Еще забавно, как Вы, посторонний человек...
Вам будет ещё забавнее, если узнаете, что именно очерк такого постороннего, как я, остался в Истории основным источником информации о первой встрече мелофонцев: http://mielofon.rusf.ru/film/15old/15years_3.htm . Rank - Мой тогдашний ник. Привставший в дальнем конце стола тип на фото за столом - и есть Ваш покорный слуга. А что сделал для сайта и сообщества такой непосторонний Мыска, если не секрет? :) Кроме публикации своего humble opinion на форуме, разумеется? :)
Мыска писал(а):
...мало ли, кто кого не знает
А мало ли, кто кого знает? Что ж теперь - выкладывать его фотку на тематический сайт со счётчиком 400 человек в сутки? При том, что фотки с мужем из-за скромности Полковника НЕТ. Немудрено, что логика фотоальбома сбила с толку журналиста.

Прочёл сегодня статью в МС, кстати. Милейшая статейка. Умное резюме: "Как знать - может, Наташа и правда прилетела из будущего? Из времени, где превыше денег и славы ценятся простые человеческие радости, а счастье измеряется отнюдь не количеством поклонников!" Фотка с Костяном крайне удачно его иллюстрирует. Не удивлюсь, если это шутка Полковника: его почерк. :) Для меня честь быть поставленным в один ряд с таким специалистом, как Виктория.

А Лас только зря народ баламутит. Да ещё написал в рассылке: "Новые шокирующие подробности семейной жизни..." Что за туфта - какая семейная жизнь, какие шокирующие подробности?! Вот такие журналисты, как Лас, как раз и пятнают репутацию настоящих профессионалов - честных трудяг, в наше тяжёлое время ваяющих добрые статьи о простом человеческом счастье. :)


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, 28 окт 2004, 02:04 
Аватара пользователя
AEV писал(а):
Скор здесь не правозащитник, а защитник слабого (в контексте Стаи разумеется, кто по жизни сильней не в курсе), в не зависимости от того кто прав. Есть такая манька у некоторых: вставать на сторону слабого, болеть за проигрывающую команду и т.д. В политике это называется оппозиция :)
В "Унесённых ветром" Рэтт Батлер сказал по этому поводу: "Не могу не встать на сторону проигранного дела". :)

А как думаешь теперь: так ли уж проиграно моё дело? :) Предыдущая реплика принадлежит, естественно, мне - выкинуло по таймауту.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, 28 окт 2004, 08:49 
Аватара пользователя
Статья - г..о, но насчет тенденций Лас неправ:)) Вспоминайте классиков

Еще лучше в "вечерней" - написали, что родился ребенок, который играет
на скрипке. Тут же рисунок - скрипка и моя фотографическая карточка и под
ней подпись: "проф. ПреображенсКий, делавший кесарево сечение у матери".
(С) Булгаков


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, 28 окт 2004, 16:02 
Аватара пользователя
Ярий,
>А как думаешь теперь: так ли уж проиграно моё дело?

Я считаю, что после последних двух постов твое дело менее проиграно не выглядит.
Если по поводу Стаи, я что тогда не особо задумывался и вообще Скора обсуждал, что сейчас особой тяги разбираться "кто круче" нет.
Если по поводу топа. Ты зациклился на том, что бы оправдать Викторию во что бы то ни стало. И твои аргументы ни в какие ворота не лезут.

>А мало ли, кто кого знает? Что ж теперь - выкладывать его фотку на тематический сайт со счётчиком 400 человек в сутки?

Ты вообще Ласовский пост в начале читал? "редактор сервера "Русская Фантастика", сайта С.Лукьяненко. Снимок сделан на Росконе-2001"(с) Лас. Все основания есть, что бы выложить эту фотку на сайте. Это помимо того, что действительно просто прикольная фотка.

>При том, что фотки с мужем из-за скромности Полковника НЕТ

А это то при чем вообще? Связь обрисуй.

>Немудрено, что логика фотоальбома сбила с толку журналиста.

Плохому танцору... Лично я никогда не считал, что на той фотке Наталья Евгеньевна с мужем. Уж не помню почему. Может сначала где увидел Дениса (его фотографии все таки присутствуют на сайте, по крайней мере я знаю как он выглядит, хоть и не встречался), может из контекста альбома догадался, не помню.


>Умное резюме:

В чем умное? Красивое, да, но умное... А красивый слог и журналистика не одно и то же. Деньги и славу легко можно отнести к простым человеческим радостям, а счастье количеством поклонников и сейчас не меряют. Славу кто то может и меряет, но не счастье.

>Для меня честь быть поставленным в один ряд с таким специалистом, как Виктория.
и
>Есть люди, читающие мои очерки с интересом. Так что если Виктория Репнина - "такая", то стыдиться ей нечего.

Я что то не понял, кто из вас более толковый журналист? навеяло: "Ты меня уважаешь? И я тебя уважаю. Мы с тобой уважаемые люди" (с) Анек

>А Лас только зря народ баламутит

Баламутит то он может и зря, но ясность внести надо было по любому.

>Что за туфта - какая семейная жизнь, какие шокирующие подробности?

Здрасте пожалуста. Фотография с мужем это уже не семейная жизнь? Шок: "вызвала у меня пятиминутный ступор"(с) Лас, ну ступор, конечно не то же, что и шок, но близко.

Ну а написав последнее предложение, тебе самому смешно стало, судя по смайлу.

Подпись: AEV
____________________
Эх, не давайте мне повода.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, 28 окт 2004, 19:20 
Аватара пользователя
AEV писал(а):
...Ну а написав последнее предложение, тебе самому смешно стало, судя по смайлу.
Да мне с самого начала смешно. Извини - я, конечно, передёргиваю, но не получается у меня серьёзно эту тему обсуждать. :)

Если серьёзно, то я, конечно, должен разделить твою позицию. Но это было бы скучно. :)

Защитить Викторию я не стремлюсь, она себя и так хорошо чувствует. Как и Скор не стремится защитить меня. Он в курсе, что у меня хорошие отношения с Посковником, с Ласом, с Горыном, смею надеяться с Мр. Миднайтом и даже желчный мастер Йода оказал мне честь, накорябав что-то у меня на форуме. От кого меня защищать? От Мыски? Это смешно.

Смешно, что Виктория перепутала фотки; смешно, что Лас в ступоре; смешно подавать в суд; смешно, что Ярия назвали посторонним, а хорошую статью - г-ном. Чем говно-то? Чем Windows? :)


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, 28 окт 2004, 20:23 
Аватара пользователя
AEV писал(а):
Ярий, ты вообще Ласовский пост в начале читал? На фото - "редактор сервера "Русская Фантастика", сайта С.Лукьяненко. Снимок сделан на Росконе-2001"(с) Лас. Все основания есть, что бы выложить эту фотку на сайте.
Я читал пост, AEV. Ну да, конечно, можно выложить. Но после такой же фотки с мужем. Если такая фотка одна - значит женщина на ней с самым близким человеком. Это - логика альбома. В альбоме люди хранят самые дорогие воспоминания. Не может быть, что такой фотки с отцом ребёнка нет, а такое фото с редактором сервера "Русская Фантастика" - есть. Роскон-2001 - конечно, дорогое воспоминание. Но ведь не самое дорогое? :)

Ну так что: по прежнему все основания есть? :)


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, 28 окт 2004, 21:43 
Аватара пользователя
AEV писал(а):
Я что то не понял, кто из вас более толковый журналист? навеяло: "Ты меня уважаешь? И я тебя уважаю. Мы с тобой уважаемые люди" (с) Анек
Да мы оба специалисты грамотные. Если судить по очеркам. :)


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, 28 окт 2004, 23:03 
Аватара пользователя
:wink:
сегогдня пришло уже десятое письмо от друзей и знакомых и , мало того , позвонил отец из Минска с вежливым вопросом : " что это было ? "
а ничего ! то , что журналисты бывают дауны мы все знаем . некоторые на своей шкуре .
ну ... ошибся деятель - не быть ему Анджелой Дэвис или Самантой Смит - ну его ... ..., короче !
мне - фиолетово на такие глупые ошибки , что сейчас , что раньше .
вот , что РЕАЛЬНО зацепило , так это голос придурка за кадром в старом репортаже , типа : она развелась и воспитывает ребенка ОДНА !
вот тогда , правда , было желание найти этого кекса и наступить ему на голову :twisted:
хотя и это тоже - фигня !
Удачи и Победы !
p.s. Костя ( Котенок ) - ФОРЕВА !!!! :lol:


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, 29 окт 2004, 00:59 
Аватара пользователя
Col Matrix писал(а):
:wink: ...позвонил отец из Минска
Я понял, что в нашей стране газету купили уже все. Но разве она продаётся ещё и в Белорусии? :)


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, 29 окт 2004, 08:22 
Аватара пользователя
AEV писал(а):
>...фотки с мужем из-за скромности Полковника НЕТ
===================
А это то при чем вообще? Связь обрисуй.
Это при том, что дауны-журналисты ищут в альбоме Лисы фотку с мужем. Им для публикации нужно.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 75


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Использование материалов сайта без согласования с авторами и/или редакцией запрещается.